Города на Мурмане
09 Мая 2024, 08:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 927 928 [929] 930 931 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11894223 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18560 : 02 Июня 2017, 13:06 »

«Одесская бойня 2 мая 2014 года — по-прежнему открытая рана»
«Odessamassakren 2. mai 2014 fortsatt et åpent sår»
av Pål Steigan • 2. mai 2017 
Пол Стейган
http://inosmi.ru/social/20170503/239270920.html
https://steigan.no/2017/05/02/odessamassakren-2-mai-2014-fortsatt-et-apent-sar/

Безобразное затягивание расследования, непривлечение независимых экспертов (кажется, свои услуги предлагали израильские специалисты), преступное угрожающее  вмешательство уличных толп в ход процесса и т.п — эти факты подтверждают правоту автора статьи.
Ибо отсутствие финального приговора на самом деле  препятствует передаче материалов  дела о Доме профсоюзов в независимый международный суд, который, очевидно, легко проверит киевских «экспертов».

«Но это им не удастся. Это преступление не будет забыто.»


Не способность здраво мыслить, не обязывает Вас искать бредовые подтверждения вашего личного бреда 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18561 : 02 Июня 2017, 13:16 »

...о пожарах , пожарной безопасности и всему имеющему к этому отношению, я лично, профессионально осведомлен...

Уважаю пожарных, смелые ребята, постоянно рискуют, а в Донецке рискуют вдвойне.
Но для пожаро-технической экпертизы требуется, наверно, не только умение тушить, но и аналитические навыки.

Кроме того, как уже говорилось, никакая экспертиза не имеет самостоятельного значения — только в составе уголовного дела.
В одесском деле о гибели десятков людей в пожарище (о котором идет речь в статье норвежца) любая экспертиза — и та, на которую сошлюсь, скажем, я, и та, которую признают мои оппоненты — станет значимой только по решению суда, увенчавшемуся приговором.

Но Киев тянет и тянет, тянет и тянет... Одно очевидно: захватившие власть напрасно надеются, что мы забудем об одесском «аутодафе»!
 
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18562 : 02 Июня 2017, 13:21 »

...бредовые подтверждения...

Прошу конкретно указать, в чем Вы видите «бредовость» статьи Пола Стейгана?
В существовании Еврокомитета? В мнении Эштон? В его личной оценке поведения толп националистов?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #18563 : 02 Июня 2017, 13:40 »

Открою Вам большую тайну о пожарах , пожарной безопасности и всему имеющему к этому отношению, я лично, профессионально осведомлен

я вам почему-то не верю...
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18564 : 02 Июня 2017, 16:04 »

Прошу конкретно указать, в чем Вы видите «бредовость» статьи Пола Стейгана?
В существовании Еврокомитета? В мнении Эштон? В его личной оценке поведения толп националистов?
Первое предложение, отражающее его буйную фантазию
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18565 : 02 Июня 2017, 16:05 »

я вам почему-то не верю...


Хозяин-барин ни кто и не обязан верить
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18566 : 02 Июня 2017, 16:11 »

Уважаю пожарных, смелые ребята, постоянно рискуют, а в Донецке рискуют вдвойне.
Но для пожаро-технической экпертизы требуется, наверно, не только умение тушить, но и аналитические навыки.

Кроме того, как уже говорилось, никакая экспертиза не имеет самостоятельного значения — только в составе уголовного дела.
В одесском деле о гибели десятков людей в пожарище (о котором идет речь в статье норвежца) любая экспертиза — и та, на которую сошлюсь, скажем, я, и та, которую признают мои оппоненты — станет значимой только по решению суда, увенчавшемуся приговором.

Но Киев тянет и тянет, тянет и тянет... Одно очевидно: захватившие власть напрасно надеются, что мы забудем об одесском «аутодафе»!
 
Предположу, что Вы имеете какой-то запас знаний о металлоконструкциях. Предположу, что услышав, прочитав мнение дилетанта, с претензией на истину, Вы несколько не будете с этим согласны. Я с уважением отношусь к знаниям других людей, но не приемлю дилетантства(бреда).
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #18567 : 02 Июня 2017, 16:26 »

vend остался один, королевские брехалки разбежались, видимо деньги в бюджете закончились. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18568 : 02 Июня 2017, 16:37 »

Когда-то мог по виду наждачных искр определить углеродистость стали, по излому отличить усталостный от обычного, подушечкой пальца почувствовать класс чистоты мехобработки.
Сегодня эти навыки стараюсь использовать для распознавания недоброкачественных «раковых» националистов, чтобы не путать их с нормальными.

Бельгийские националисты — французы, голландцы, немцы — нормальные, они смогли разумно распределить между собой территорию общего государства.
Украинские националисты-бандеровцы — злокачественные, ибо готовы убить каждого, кто не признает их вымышленное «суверенное» право на Крым, Донбасс, Одессу,   Харьков и т.п.

Это я к тому, что, возможно, Пол Стейган думает так же, — только выражается более экспрессивно и менее ласково.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18569 : 02 Июня 2017, 19:06 »

И второе: в этом деле присутствуют определенные признаки преступления по статье угрозы убийством.

А какие именно, можно узнать? Вы юрист, специализирующийся в уголовном праве Украины, что способны грамотно квалифицировать именно статью "угроза убийством" (например, отличить эмоциональное "поубивать вас всех, чтоб больше такие не рождались!" в адрес игроков своей футбольной команды после позорного проигрыша от действительно угрозы убийством)? Какие у нее квалифицирующие признаки?

И Вы видели дело, что так уверенно утверждаете, что там присутствует?

Требуете беспрекословного подчинения всяким документам просто из-за того, что они на официальном бланке и с подписями, так начните с себя - подайте пример. Не бросайтесь юридическими терминами направо и налево, если не можете каждый из них четко обосновать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18570 : 02 Июня 2017, 19:09 »

vend остался один, королевские брехалки разбежались, видимо деньги в бюджете закончились. 

А у вас с этим как? Все еще 11.80? Или прибавили наконец?

Мы, дочери офицеров и примкнувшие к ним почитатели королевы, глубоко возмущены такой недостойной оплатой вашего нелегкого труда и выражаем вас свою классовую солидарность. Так и передайте своим начальникам. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18571 : 02 Июня 2017, 19:16 »

Из ленты скандальных киевских новостей.
_____________________________________________

«Секретные тюрьмы на Украине»
«Kiew gibt Existenz von Geheimgefängnissen zu»

...
Организации Amnesty International и Human Rights Watch в 2016 году обнаружили с обеих сторон по девять случаев незаконного задержания и жестокого обращения.
...


http://inosmi.info/sekretnye-tyurmy-na-ukraine.html
https://fazarchiv.faz.net/


Вы устали и не смогли дочитать цитируемый текст до конца?

Организации Amnesty International и Human Rights Watch в 2016 году обнаружили с обеих сторон по девять случаев незаконного задержания и жестокого обращения. Захаров критически относится к этим сообщениям. По его мнению, в отдельных случаях они могут соответствовать действительности, однако такого рода данные способствуют формированию ложного представления о том, что украинское правительство и руководство в пророссийских оккупированных районах несут равную долю ответственности. Количество тайных заключенных у украинской стороны исчисляется «десятками», тогда как в «Народных Республиках», предположительно, «тысячи» людей находятся в заключении и подвергаются грубому обращению. Однако, по мнению Захарова, надежных данных о количестве заключенных нет

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18572 : 02 Июня 2017, 19:20 »

Прошу конкретно указать, в чем Вы видите «бредовость» статьи Пола Стейгана?
В существовании Еврокомитета? В мнении Эштон? В его личной оценке поведения толп националистов?

Бредовость я вижу в Вaшей способности понимать даже Ваш собственный текст.

Не ходя даже к оригиналу, прямо из Вашей цитаты:
что милиция в Одессе была «соучастником трагических событий».

Вы уже путаете милицию во главе со сбежавшим в "русский мир" начальником с "толпами националистов"?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18573 : 02 Июня 2017, 19:28 »

Прошу не ограничивать мои гражданские права, гарантированные мне Конституцией Украины.
Как гражданин я вправе самостоятельно оценивать обстановку — и если замечу признаки правонарушения, подпадающие по моему мнению под определенную статью УКУ, могу извещать об этом компетентные органы непосредственно или через доступные мне информационные ресурсы.

Если бы Киев не создал вокруг моего города блокадное кольцо, если бы он прекратил АТО, принял предусмотренный Минским планом отдельный избирательный закон, внес в Конституцию необходимые изменения, — я бы нашел иной способ оповещения, но пока могу только использовать данный форум, поскольку он по моим сведениям в Украине не запрещен.

Если какие-то правила форума запрещают его использовать так, как я это делаю — укажите мне на них и я приму их к сведению и к исполнению.

А теперь по сути одесских и других событий.

Да, мне лично не приходилось быть свидетелем тех или иных угроз (если не считать те, что позволяют себе участники форума).
Но я знаком с материалами СМИ, как пробандеровскими, так и контрбандеровскими, и считаю возможным ориентироваться и на них. И, сопоставляя увиденное с текстом закона и с комментариями юристов к нему, прихожу к оценочному мнению, что угрозы настолько реальны, что должны стать предметом уголовного расследования. А если не становятся и если государство уклоняется от отчета в своем бездействии перед мной и другими гражданами — высказываю, естественно, свои критические замечания, ибо форум в целом и текущая тема в частности для такой критики как раз и предназначены. ИМХО.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 19:30 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18574 : 02 Июня 2017, 19:52 »

Цитировать
Вы устали и не смогли дочитать цитируемый текст до конца?

Цитировать
(1)
«Организации Amnesty International и Human Rights Watch в 2016 году обнаружили с обеих сторон по девять случаев незаконного задержания и жестокого обращения. »

(2)
« по мнению Захарова, надежных данных о количестве заключенных нет»

Надежно выявленных случаев поровну, а ненадежными — лично я не интересуюсь.

Хотя других интересоваться не ограничиваю, для чего и давал точную ссылку на источник. Кто захочет — прочтет, а полностью копипастить тексты в обязанности участников обсуждения, полагаю, не входит, не правда ли?

И теперь пару слов по существу.
Чтобы снизить количество правонарушений с обеих сторон, следует, по моему мнению, прекратить АТО и начать Киеву и ОРДЛО нормальный политический диалог. Такой диалог снизит накал военных страстей и поспособствует разрядке той атмосферы ненависти, которая, увы, все еще царит от Сяна и до Дона.

Догадываюсь, что бандеровцам-укринтегрнацам перспектива переговоров не нравится, претит. Но в Украине не одни они живут и «ястребам» пора бы клювы и  поприкусить. Минский план форева!

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18575 : 02 Июня 2017, 19:54 »

Прошу не ограничивать мои гражданские права, гарантированные мне Конституцией Украины.
Как гражданин я вправе самостоятельно оценивать обстановку — и если замечу признаки правонарушения, подпадающие по моему мнению под определенную статью УКУ, могу извещать об этом компетентные органы непосредственно или через доступные мне информационные ресурсы.

Если бы Киев не создал вокруг моего города блокадное кольцо, если бы он прекратил АТО, принял предусмотренный Минским планом отдельный избирательный закон, внес в Конституцию необходимые изменения, — я бы нашел иной способ оповещения, но пока могу только использовать данный форум, поскольку он по моим сведениям в Украине не запрещен.

Ходы кривые роет
подземный мудрый крот.
Нормальные герои
всегда идут в обход!


А еще могу предложить знакомиться с... ну например с Натали Портман, каждый вечер в 7 часов поджидая ее на ближайшей к Вашему дому автобусной остановке. Поскольку по моим сведениям посещение этой остановки ей не запрещено.

В обход идти, понятно,
не очень-то легко,
Не очень-то приятно
и ОЧЕНЬ далеко!


А по почте послать обращение не пробовали?  

Цитировать
А теперь по сути одесских и других событий.

Да, мне лично не приходилось быть свидетелем тех или иных угроз (если не считать те, что позволяют себе участники форума).
Но я знаком с материалами СМИ, как пробандеровскими, так и контрбандеровскими, и считаю возможным ориентироваться и на них. И, сопоставляя увиденное с текстом закона и с комментариями юристов к нему, прихожу к оценочному мнению, что угрозы настолько реальны, что должны стать предметом уголовного расследования. А если не становятся и если государство уклоняется от отчета в своем бездействии перед мной и другими гражданами — высказываю, естественно, свои критические замечания, ибо форум в целом и текущая тема в частности для такой критики как раз и предназначены. ИМХО.

Боюсь, украинские компетентные органы Вас с таким "сообщением о возможном преступлении" пошлют подальше, и правильно сделают. Указывайте конкретно, кто именно, когда и где совершил что-то, что Вы считаете преступлением, и объясняйте, почему Вы это считаете преступлением, а не лейте воду.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18576 : 02 Июня 2017, 19:58 »

Когда-то мог по виду наждачных искр определить углеродистость стали, по излому отличить усталостный от обычного, подушечкой пальца почувствовать класс чистоты мехобработки.
Сегодня эти навыки стараюсь использовать для распознавания недоброкачественных «раковых» националистов, чтобы не путать их с нормальными.

Бельгийские националисты — французы, голландцы, немцы — нормальные, они смогли разумно распределить между собой территорию общего государства.
Украинские националисты-бандеровцы — злокачественные, ибо готовы убить каждого, кто не признает их вымышленное «суверенное» право на Крым, Донбасс, Одессу,   Харьков и т.п.

Это я к тому, что, возможно, Пол Стейган думает так же, — только выражается более экспрессивно и менее ласково.
Думаю не ошибусь, если допущу, что свои навыки Вы с таким же успехом можете применить для определения содержания сахара в хрене и редьке
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18577 : 02 Июня 2017, 20:07 »

Прошу не ограничивать мои гражданские права, гарантированные мне Конституцией Украины.

Как гражданин я вправе самостоятельно оценивать обстановку..

Наверняка Вас огорчу, но Конституция Украины на Мурманском форуме Вам НИЧЕГО не гарантирует

Самостоятельно оценивать обстановку может даже недееспособный человек, но эта оценка ничего не стоит
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18578 : 02 Июня 2017, 20:08 »

И теперь по делу о массовой гибели десятков одесситов в  Доме профсоюзов: кем-то подожженном и окруженном толпой каких-то личностей, явно совершавших противоправные действия, зафиксированные множеством видеокамер.


Цитировать
Вы уже путаете милицию во главе со сбежавшим в "русский мир" начальником с "толпами националистов"?

Главное, я себя не путаю с украинским судом и украинской прокуратурой, в адрес которых высказаны замечания со стороны иностранных наблюдателей.
Когда и если расследование преступления длится четвертый год, а правоохранители так и не схватили тех,  кто угрожающе окружал горящее здание и тем самым грубейшим образом нарушал общественный порядок, — главными ответственными по делу должны объявляться не «стрелочники», а высшие должностные лица, которые не могут установить нормальный правовой порядок.
И это их следует или гнать с прокурорских и министерских должностей, или даже сажать в кутузку.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18579 : 02 Июня 2017, 20:17 »

И теперь по делу о массовой гибели десятков одесситов в  Доме профсоюзов: кем-то подожженном и окруженном толпой каких-то личностей, явно совершавших противоправные действия, зафиксированные множеством видеокамер.


Главное, я себя не путаю с украинским судом и украинской прокуратурой, в адрес которых высказаны замечания со стороны иностранных наблюдателей.
Когда и если расследование преступления длится четвертый год, а правоохранители так и не схватили тех,  кто угрожающе окружал горящее здание и тем самым грубейшим образом нарушал общественный порядок, — главными ответственными по делу должны объявляться не «стрелочники», а высшие должностные лица, которые не могут установить нормальный правовой порядок.
И это их следует или гнать с прокурорских и министерских должностей, или даже сажать в кутузку.
И это правоохранители не имеют права кого-либо хватать и сажать в кутузку
Требуете установления правопорядка не правовыми методами как Вам не стыдно
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 927 928 [929] 930 931 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!