Города на Мурмане
09 Мая 2024, 15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 955 956 [957] 958 959 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11895550 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19120 : 07 Июля 2017, 08:04 »



И еще раз повторю то, что сообщал на форуме ранее: слово "имплементация" имеет узкий и широкий смыслы, я вправе использовать тот, что на мой взгляд подходит для простых разговоров между простыми людьми, не обременяющими себя правовыми знаниями.

А я дополню, что у данного термина есть еще и средний и короткий и толстый и длинный и цветной и много других смыслов, но от ждунов-не лгунов их скрывают, для их же психического спокойствия
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19121 : 07 Июля 2017, 08:30 »

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C
Цитировать
ИМПЛЕМЕНТИРОВАТЬ, -рую, -руешь; имплементированный; -ван, -а, -о; св. и нсв. что (кому). [от лат. implēmentum - заполняющий, наполняющий] Книжн.
1. что. Ввести - вводить в действие, обеспечить - обеспечивать исполнение чего-л. Принять имплементирующий закон.
2. кого, что. Встроить - встраивать в существующую систему, структуру чего-л. И. внесенные предложения в проект постановления. И. новую функцию в работающую программу. И. получаемый опыт в исследование.
<Имплементация, -и; ж. Юрид. И. норм международного права в национальное законодательство.


Минский план имплементирован -- то есть номинально введен в действие Резолюцией СБ ООН.
Он подлежит безусловной имплементации --  то есть подлежит практическому исполнению Киевом и ОРДЛО.
Его исполнение не нуждается в отдельной имплементации --  то есть не требует какого-либо дополнительного утверждения или ратификации на низовом (национальном) украинском уровне.

И еще раз выписываю фрагмент из своего поста от 12 февраля:

Цитировать
ІМПЛЕМЕНТАЦІЯ
...Міжнар. система І. складається зі створених на підставі міждерж. угод універсальних, регіональних і локальних міжнар. орг-цій, спеціалізованих установ та їх допоміжних органів.

Теперь перевожу для тех, кто в этом нуждается: имплементация как система включает в себя также и созданную на основании международного соглашения Организацию Объединенных Наций, следовательно, и те ее решения, которые имеют императивный статус.

Так что прошу впредь не одергивать меня и не мешать мне использовать слова в тех их значениях, которые будет необходимо задействовать в тот или иной момент обсуждения.


+
И вопрос по ходу ведения.
Почему именно ко мне, к моим постам предъявляются явно завышенные требования --  при этом другим участникам сходит с рук всякая лажа, в том числе и противозаконная, а?!



« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 08:35 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #19122 : 07 Июля 2017, 09:43 »




Это тысвою писанину увековечил? 

Потом ведь стыдно будет. 
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #19123 : 07 Июля 2017, 15:21 »



                                      Президент США призвал Россию прекратить вражеские действия в отношении Украины


                Президент США убеждал, что самой важной для нашей цивилизации является борьба с общими врагами,

   http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul/315080


Свою историческую роль Гитлер, помимо прочего, видел и в том чтобы защитить западную цивилизацию от большевизма и русского варварства.
По одной из версий труп Гитлера после самоубийства пытались сжечь, а то, что не сгорело возле рейхсканцелярии нашли русские, еще раз сожгли и развеяли над какой-то рекой…
Так закончился земной путь защитника западной цивилизации от «русских варваров».
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #19124 : 07 Июля 2017, 16:20 »

Это тысвою писанину увековечил? 

Потом ведь стыдно будет. 

ну да.. и Варламов тоже я 

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #19125 : 07 Июля 2017, 16:37 »

ну да.. и Варламов тоже я 


Судя по стилю, похож. 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #19126 : 07 Июля 2017, 16:37 »

Глава Ростуризма позвал украинцев на отдых в Крым

не идет вору краденое впрок..
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #19127 : 07 Июля 2017, 17:01 »

Look Closely at Their Faces Freedom is our perpetual ideal. Ukrainian heroes fought against the Russian aggression to protect unalienable rights for life, liberty and the pursuit of happiness for over two years. Look closely at their faces full of human dignity.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #19128 : 07 Июля 2017, 17:19 »

Look Closely at Their Faces Freedom is our perpetual ideal. Ukrainian heroes fought against the Russian aggression to protect unalienable rights for life, liberty and the pursuit of happiness for over two years. Look closely at their faces full of human dignity.


Yes, what face? Many of them did not spare their Asses. 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #19129 : 07 Июля 2017, 18:32 »

Yes, what face? Many of them did not spare their Asses. 

Родина-ложь

Интервью, которое корреспондент московской «Новой газеты» Павел Каныгин сделал с матерью плененного российского ефрейтора, стало одной из самых знаковых публикаций последних месяцев. Украинцы вновь смогли убедиться, что в соседней стране к пропаганде относятся как к религии. И что обычные люди – а среди них и Светлана Агеева – готовы воспринимать реальность не настоящей, а так, как эта реальность преподносится властью и что формула «нас там нет» может срабатывать даже тогда, когда опасность грозит твоему собственному ребенку. Наблюдатели стали писать об «инфантилизме» Агеевой, указывая, что это – черта, которая присуща всему российскому обществу и в первую очередь – так называемым «простым людям».

Но я бы не упрощал ни Светлану Агееву, ни ей подобных. В социальных сетях уже после публикации интервью с сельской учительницей появились сканы переписки Агеевой с украинскими пользователями, которые демонстрируют, что на самом деле она прекрасно осведомлена о происходящем, более того, что она настроена агрессивно по отношению к мятежной провинции, как большинство россиян, собственно, и воспринимает Украину.

Но что делает Агеева, когда ее сын попадает в плен? Она прекрасно понимает, что ее соотечественники будут оставаться в рамках формулы «нас там нет», ею всячески одобряемой. Что никто не захочет заниматься освобождением из плена ее сына, который мгновенно из российского военного, солдата оккупационной – или, если пользоваться формулировками агеевых – «освободительной» – армии будет превращен в «ополченца». И она делает то, что должна сделать мать, которая хочет помочь своему собственному сыну – привлекает внимание к делу с помощью оппозиционных политиков и оппозиционных газет. То есть с помощью тех, кто говорит правду о том, что происходит в Украине, тех, чьи убеждения Светлана Агеева явно не разделяет. Согласитесь, что такая хитрость вовсе не выглядит проявлением инфантилизма. Это – привитая веками хитрость выживания в государстве-насилии.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19130 : 07 Июля 2017, 19:32 »

Из ленты новостей:
http://interfax.com.ua/news/general/434552.html

Цитировать
Вопрос о возможности посещения Уполномоченным Верховной Рады по правам человека удерживаемых в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) обсуждается в Минске не только на заседаниях гуманитарной подгруппы, но и на заседаниях Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ), сообщила омбудсмен Валерия Лутковская.

"...Украина пошла навстречу, Украина выполнила все пожелания представителей ОРДО и ОРЛО, касающихся верификации, дополнительной проверки... мы просим в ответ об одной уступке: мы просим о том, чтобы я могла реализовать свои полномочия на территории, которая сегодня не подконтрольна правительству, но она подконтрольна украинской Конституции", - сказала В.Лутковская журналистам в Харькове в пятницу.

По ее словам, представители ОРДЛО либо отказывают в таком визите, либо выдвигают неприемлемые условия.

"К сожалению, каждый раз - отказ или предложение, что это <посещение> может быть только в ответ на соответствующий визит т.н. ДНР и ЛНР на подконтрольную украинской власти территорию. Но в Украине только один омбудсмен. На сегодняшний день это я", - сказала В.Лутковская.


Кто-нибудь может здесь и сейчас объяснить эту лажу?
Внимание: "Царица Горы" Лутковская одновременно делает два взаимоисключающих сообщения, с одной стороны, она уверяет, что Киев выполнил "все пожелания" представителей ОРДЛО (ДНР/ЛНР) по верификации пленных, с другой -- что Киев отказывает тем же представителям в посещении подконтрольной ему территории в целях той же самой верификации?!

Или мы что-то не знаем, или Киев продолжает враждебную и вонственную политику конфронтации и отказа от "полной имплементации" резолюции  СБ ООН, то есть от беспрекословного выполнения пунктов Минского плана: амнистии, выборов по стандартам ОБСЕ, закрепления в Конституции особого статуса Донбасса и т.д.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 19:38 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19131 : 08 Июля 2017, 04:11 »

Ukraina.ru попросила известного украинского журналиста еврейского происхождения Дмитрия Гордона прокомментировать заявления другого известного журналиста еврейского происхождения - Виталия Портникова - о том, что Шухевич, сотрудничавший с нацистами, герой.
Цитировать
Считаю, что виновником массовой гибели советских людей во время Гражданской войны, голодомора, репрессий 37-38-х годов, Великой Отечественной войны и послевоенных репрессий, является советское государство. Это уродливая псевдокоммунистическая система, которую создали негодяи, и из-за которой было убито несколько десятков миллионов людей в СССР, а остальные или уехали сами, или были высланы за рубеж. Конечно же, в этом виновато это скотское государство, которое никогда не беспокоилось об отдельно взятой личности. Оно орудовало такими понятиями «народ», «страна», а вот об отдельном Ване или Коле никто никогда не думал.
Цитировать
Я так публично и сказал, что если независимые источники в Германии, Украине и Израиле мне скажут, что Шухевич герой, я в свою очередь скажу: извините, ребята, я был не прав. А пока для меня идеология Бандеры и Шухевича — это идеология уничтожения людей. Погром 30 июня 1941 года во Львове организовывали не немцы, а украинцы, которые шли под знаменами Бандеры и Шухевича: вспарывали беременным женщинам животы, издевались над людьми, раздевали их и так далее. Это что, немцы делали? Нет, немцы до этого не дошли.


А теперь украинское государство, точнее, его новоявленные антиконституционные захватчики власти, "орудуют" понятиями «народ», «страна», не думая об отдельном "Ване или Коле", не думая, что в Украине живет не только украинский народ, но и русский, что недопустимо этим народам "по-скотски" навязывать в качестве героев холокостников и геноцидников.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19132 : 08 Июля 2017, 13:47 »

https://frontnews.eu/news/en/6729
1 hours ago
Цитировать
Hamburg: French President Emmanuel Macron, German Chancellor Angela Merkel and Russian President Vladimir Putin agreed that it is important to stop the fire in the Ukrainian Donbass, reports the correspondent of Front News International.
"There was unity in the need for full implementation of the Minsk agreements on a ceasefire," said German government spokesman Stefan Seibert.

Полагаю, среди нас нет таких дураков, которые считают, что можно полностью прекратить огонь -- и продолжать при этом АТО-войну, начатую в апреле 2014 года?!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19133 : 08 Июля 2017, 14:05 »

https://frontnews.eu/news/en/6729
1 hours ago
Полагаю, среди нас нет таких дураков, которые считают, что можно полностью прекратить огонь -- и продолжать при этом АТО-войну, начатую в апреле 2014 года?!
Полагаю, что Вы и есть тот дурак о котором спрашиваете Попробуйте привести пример употребления аббревиатуры "АТО"
в, так любимых Вами, Минских соглашениях. Не ищите их там нет, но там есть иностранные вооруженные формирования, для дураков поясню : российские оккупационные войска, которых Минские соглашения обязуют уйти с территории Украины, а если с собой заберут и всех коллаборационистов то еще лучше будет
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19134 : 08 Июля 2017, 14:52 »

Да знаю я текст Минского плана, имплементированного, одобренного, утвержденного) СБ ООН, знаю.
И еще раньше знал, что его можно выполнить, только полностью, окончательно и бесповоротно прекратив стрельбу: огонь ВСУ в сторону Донабасса и огонь ополчения в сторону нападающих.

И вопрос сейчас только в том, как прекратить огонь, не прекращая АТО!
Если вы знаете ответ на него -- прошу сообщить и нам, не разводя ля-ля-тополя.

Прошу только иметь в виду, что прекращение огня есть условие, сформулированное "нормандской четверкой" и буквально сегодня еще раз подчеркнутое "тройкой" руководителей ведущих стран-гарантов. И никому не позволено (и никто не позволит) это условие Киеву нарушать.



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19135 : 08 Июля 2017, 15:16 »

Да знаю я текст Минского плана, имплементированного, одобренного, утвержденного) СБ ООН, знаю.
И еще раньше знал, что его можно выполнить, только полностью, окончательно и бесповоротно прекратив стрельбу: огонь ВСУ в сторону Донабасса и огонь ополчения в сторону нападающих.

И вопрос сейчас только в том, как прекратить огонь, не прекращая АТО!
Если вы знаете ответ на него -- прошу сообщить и нам, не разводя ля-ля-тополя.

Прошу только иметь в виду, что прекращение огня есть условие, сформулированное "нормандской четверкой" и буквально сегодня еще раз подчеркнутое "тройкой" руководителей ведущих стран-гарантов. И никому не позволено (и никто не позволит) это условие Киеву нарушать.





Ваша позиция: перестаньте бить вора и дайте ему владеть украденным, ни кем кроме Вас не принимается, а тщетные попытки, оправдать ее изюмом, свидетельствуют о том, что Вы, либо негодяй, либо идиот, сообщите о Вашем выборе участникам форума 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19136 : 08 Июля 2017, 15:29 »

Мы, кажется, договорились обсудить вопрос, как имплементировать (выполнить) Минский план, не  прекращая обстреливать друг друга и не прекращая АТО. Лично я считаю это невозможным, но из вежливости попросил сообщить Ваше мнение, Ваш рецепт.
Подчеркну, что вопрос не высосан из пальца, что в его основу положено сегодняшнее заявление тройки лидеров-гарантов мирного урегулирования конфликта на Донбассе о том, что огонь должен быть обязательно прекращен.

Но Вы ответ не даете, а заводите разговор никак не о Минском плане, а о чем-то другом, что попахивает и даже пованивает пропагандой войны -- и кто же Вас на это маргинальное отвлечение уполномочил? ООН? ЕС? ВР? Порошенко?!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19137 : 08 Июля 2017, 17:00 »

Мы, кажется, договорились обсудить вопрос, как имплементировать (выполнить) Минский план, не  прекращая обстреливать друг друга и не прекращая АТО. Лично я считаю это невозможным, но из вежливости попросил сообщить Ваше мнение, Ваш рецепт.
Подчеркну, что вопрос не высосан из пальца, что в его основу положено сегодняшнее заявление тройки лидеров-гарантов мирного урегулирования конфликта на Донбассе о том, что огонь должен быть обязательно прекращен.

Но Вы ответ не даете, а заводите разговор никак не о Минском плане, а о чем-то другом, что попахивает и даже пованивает пропагандой войны -- и кто же Вас на это маргинальное отвлечение уполномочил? ООН? ЕС? ВР? Порошенко?!


Когда-то я такое уже слышал: «Ни мира, ни войны, а армию распустить» так Вы еще и троцкист?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19138 : 08 Июля 2017, 17:56 »

Минский план имплементирован -- то есть номинально введен в действие Резолюцией СБ ООН.
Он подлежит безусловной имплементации --  то есть подлежит практическому исполнению Киевом и ОРДЛО.
Его исполнение не нуждается в отдельной имплементации --  то есть не требует какого-либо дополнительного утверждения или ратификации на низовом (национальном) украинском уровне.

Мы, кажется, договорились обсудить вопрос, как имплементировать (выполнить) Минский план,

Так он уже имплементирован и не нуждается больше в дополнительной имплементации или должен быть имплементирован, и вы обуждаете, как это можно сделать? Плюрализм в одной голове, однако...

Помнится, Гек Финн примерно так же обсуждал незнакомое ему слово "выкуп", когда Том Сойер создавал разбойничью шайку. И пришел к решению "Выкупить их всех дубиной по башке, чтобы пещеру не загромождали". Подозреваю, в конце концов и вы в вашем обсуждении имплементации Минского плана придете к такому же предложению.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19139 : 08 Июля 2017, 19:19 »

Свою миссию в данном тяжелом случае вижу лишь в том, чтобы объяснять -- а усвоит ли кто-то объяснения, это меня уже не касается.
Также как и в том, чтобы задать вопрос -- даже если уверен, что тот, кого спрашиваю, ответ дать вряд ли в состоянии.

Позиция эта ПДД не нарушает, так что прошу оппонентов претензии мне не предъявлять, а направлять усилия на усвоение объяснений и поиски ответов.

|^^проехали^^\|""\\_,_
|_____________||__|__|)
      (@)(@)***""""***(@)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 955 956 [957] 958 959 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!