Города на Мурмане
09 Мая 2024, 20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1057 1058 [1059] 1060 1061 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11896355 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21160 : 02 Января 2018, 22:20 »

Путин... Путин... путинпутинпутин...
В украинской теме рябит от ваших заносов в Россию. А также воротит от ваших перекосов и закосов на лица участников обсуждения -- при том что обсуждаются здесь явления, процессы, события и публичные участники этих событий в и на Украине, а не на форуме; тем более что и локализован он никак не на Украине.

Лучше бы пояснили, какого рода недуг одолел публичного фрукта и по манерам типичного большевичка Тягнибока, что тот удумал считать исконные русские регионы бандеровской вотчиной?
"Русский мир" трансформировался до "исконно русских регионов"
Доктор не пришел после Нового года
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #21161 : 02 Января 2018, 22:31 »

"Русский мир" трансформировался до "исконно русских регионов"
Доктор не пришел после Нового года
А вас в Украине, всё иначе?
Хотя, пардонте..., в чём-то, вы впереди планеты всей!
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 22:33 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21162 : 02 Января 2018, 22:35 »

А вас в Украине, всё иначе?
Хотя, пардонте..., в чём-то, вы впереди планеты всей!
Никаких трансформаций: были бандеровцами - ими и остаемся
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #21163 : 02 Января 2018, 22:38 »

Пока майданники или майданщики помпезно прокламируют свой европейский выбор -- и мы солидарно и  конгениально будем следовать их логике и предлагать рассматривать современные европейские сценарии перехода от унитаризма к федерализму. И Бельгия -- весьма яркий и абсолютно актуальный пример организации государства, составленного из двух крупных этносов, народов, миров.

И все-таки остается зависшим вопрос: как нам следует расценивать великодержавные и по сути своей большевистские замашки Тягнибока, с пеной у рта отстаивающего какие-то "права" бандеровцев на земли, где этих субъектов никогда не было и быть не могло? Крым он тоже считает бандеровской вотчиной?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #21164 : 02 Января 2018, 23:22 »

Я не жил при коммунизме и не знаю, что это такое поэтому не могу думать живет ли кто при нем, а спросить могу
Дык, и я не жил. Но, начиная со школы, не только Lazy этим коммунизмом уши прожужжали. И в 60-е уже были те для кого "от каждого по способностям, каждому по потребностям", и сейчас полно тех для кого "от каждого по потребностям, каждому по возможности". И ДАМ честно и откровенно сказал: "Денег - нет сейчас. Найдём деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"©.

Цитировать
1. Мало Вы еще общались с ададой  
2. Всяческие попытки узнать его собственное мнение, заканчиваются чтением бессвязных цитат и таких же комментов от него
1. Конечно мало. Недавно возвернулся.
2. Ну, не зна.
На мой взгляд, как раз наоборот, он постит те цитаты, которые подходят к его собственному мнению, причем (относительно) мало использует для них методику имени т.Прокрустова. А мне он и без цитат своё мнение высказывал.
Да всячески, целеустремленно и настойчиво отмазывает РФ как причину АТО, но это ведь логично и естественно - человек отстаивает свой собственный интерес. При этом (относительно же) - честен и практически (во всяком случае со мной) - корректен.
Нету у меня к нему (реальных) претензий.
А то, что взгляды, оценки, предпочтения и приоритеты отличаются от моих, так на то и форум.
Да ещё и дискуссионный его раздел.

3. Тут ещё один "нюанс".
А) Давно понял, что на виртуальных форумах переубеждать кого-либо - дохлый номер. Те кто срачем не увлекаются, высказывают именно свои позиции, а то и - Веру. Супротив позиций аргументы бессильны, супротив веры - бесполезны.
Б) Форумных холивары в вирте ничего (или практически ничего) не изменяют в реале. Во всяком случае, у участников холиваров. Другое дело, что кроме постящих есть и читающие. И вот для них, для их оценок и формирования их мнений по теме (уже в реале) содержание постов могут быть (в разной степени) значимыми.
В) Горячие темы обсуждаются не только на виртуальных форумах. И для обсуждений в реале мне часто бывает очень полезно заранее знать аргументы и доводы разных сторон и иметь возможность обдуманно высказать своё мнение. adada и его единомышленники, как и их оппоненты мне в этом смысле здорово помогают.
Г) Лично для меня тема "Кремль против Украины", пожалуй, самая болезненная из "политических", а Мурманская область - далековата. Поэтому более полное и широкое понимание ситуации мне важно из "чиста шкурных интересов".
"Кремлю" на людей начхать, что в ЮВУ, что в РФ, а мне (если по большому) уже тоже начхать на "кремль", потому что с ним в общем - ясно. Ни хрена он не позволит установиться миру в ЮВУ до тех пор пока либо Украина не "расслабится и постарается получить удовольствие", либо пока сам "кремль" не изменится (не персонально, а - политически).

А вот люди (с обеих сторон) мне совсем не безразличны. Они ведь не были врагами. Да, бурчали друг на друга, но ведь никак не больше, чем Kraau на соседей по подъезду. 2 миллиона беженцев. Сколько из них смогут и захотят вернутся после? Не возрастет ли само количество беженцев? Скоро ли смогут снова жить не как враги, а как соседи?
Столь любезные adada "Минские соглашения" это лишь регламентация формальностей и уж точно - не панацея даже для него.. Даже если они и реализуются вопреки стремлениям "кремля" (и не только) это ведь станет только бумажным началом...
И не факт, что устойчивым...
Пока же и "началом" не пахнет... ((
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #21165 : 02 Января 2018, 23:26 »

И все-таки остается зависшим вопрос: как нам следует расценивать великодержавные и по сути своей большевистские замашки Тягнибока, с пеной у рта отстаивающего какие-то "права" бандеровцев на земли, где этих субъектов никогда не было и быть не могло? Крым он тоже считает бандеровской вотчиной?
Может так же как замашки Захарченко с не меньшей пеной "отстаивающего какие-то "права""© на всё левобережье Днепра
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #21166 : 02 Января 2018, 23:40 »

Может так же как замашки Захарченко с не меньшей пеной "отстаивающего какие-то "права""© на всё левобережье Днепра?  
Захарченко лишь представляет интересы тех, кто живёт по ту сторону Днепра! Если эти люди терпят ваши ежедневные "бомбёжки", живут в состоянии войны, погибают, значит, это их личный выбор, и они пойдут до конца!
Значит, они никогда уже не станут "вашими"!
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 23:41 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #21167 : 03 Января 2018, 00:02 »

Как избирательно пендосовские послы относятся к убийствам в Украине?! Однако!

Посольство США в Киеве призвало наказать виновных в убийстве правозащитницы
Москва. 2 января. INTERFAX.RU — Посольство США на Украине шокировано гибелью украинской правозащитницы, юриста Ирины Ноздровской, призывает наказать виновных. 
 
«Потрясены и опечалены смертью активистки Ирины Ноздровской. Мы выражаем глубочайшие соболезнования ее друзьям и родственникам», — говорится в сообщении посольства в микроблоге в твиттере, опубликованном во вторник.

«Те, кто ответственен (за гибель Ноздровской — ИФ), должны предстать перед правосудием», — подчеркивается в сообщении.

https://news.mail.ru/politics/32137884/?frommail=1

 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #21168 : 03 Января 2018, 00:08 »

Я со смартфона в детали вдаваться не стану, скажу только одно: с теми, кто намерен плебейски отвергать наличие, существование, проживание, бытийствование на территории б. УССР многомиллионного русского народа, я философствовать и перипатетически  дискутировать не буду — руководствуясь библейским: «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему».
Только под протокол.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21169 : 03 Января 2018, 04:25 »

Дык, и я не жил. Но, начиная со школы, не только Lazy этим коммунизмом уши прожужжали. И в 60-е уже были те для кого "от каждого по способностям, каждому по потребностям", и сейчас полно тех для кого "от каждого по потребностям, каждому по возможности". И ДАМ честно и откровенно сказал: "Денег - нет сейчас. Найдём деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"©.
1. Конечно мало. Недавно возвернулся.
2. Ну, не зна.
На мой взгляд, как раз наоборот, он постит те цитаты, которые подходят к его собственному мнению, причем (относительно) мало использует для них методику имени т.Прокрустова. А мне он и без цитат своё мнение высказывал.
Да всячески, целеустремленно и настойчиво отмазывает РФ как причину АТО, но это ведь логично и естественно - человек отстаивает свой собственный интерес. При этом (относительно же) - честен и практически (во всяком случае со мной) - корректен.
Нету у меня к нему (реальных) претензий.
А то, что взгляды, оценки, предпочтения и приоритеты отличаются от моих, так на то и форум.
Да ещё и дискуссионный его раздел.

3. Тут ещё один "нюанс".
А) Давно понял, что на виртуальных форумах переубеждать кого-либо - дохлый номер. Те кто срачем не увлекаются, высказывают именно свои позиции, а то и - Веру. Супротив позиций аргументы бессильны, супротив веры - бесполезны.
Б) Форумных холивары в вирте ничего (или практически ничего) не изменяют в реале. Во всяком случае, у участников холиваров. Другое дело, что кроме постящих есть и читающие. И вот для них, для их оценок и формирования их мнений по теме (уже в реале) содержание постов могут быть (в разной степени) значимыми.
В) Горячие темы обсуждаются не только на виртуальных форумах. И для обсуждений в реале мне часто бывает очень полезно заранее знать аргументы и доводы разных сторон и иметь возможность обдуманно высказать своё мнение. adada и его единомышленники, как и их оппоненты мне в этом смысле здорово помогают.
Г) Лично для меня тема "Кремль против Украины", пожалуй, самая болезненная из "политических", а Мурманская область - далековата. Поэтому более полное и широкое понимание ситуации мне важно из "чиста шкурных интересов".
"Кремлю" на людей начхать, что в ЮВУ, что в РФ, а мне (если по большому) уже тоже начхать на "кремль", потому что с ним в общем - ясно. Ни хрена он не позволит установиться миру в ЮВУ до тех пор пока либо Украина не "расслабится и постарается получить удовольствие", либо пока сам "кремль" не изменится (не персонально, а - политически).

А вот люди (с обеих сторон) мне совсем не безразличны. Они ведь не были врагами. Да, бурчали друг на друга, но ведь никак не больше, чем Kraau на соседей по подъезду. 2 миллиона беженцев. Сколько из них смогут и захотят вернутся после? Не возрастет ли само количество беженцев? Скоро ли смогут снова жить не как враги, а как соседи?
Столь любезные adada "Минские соглашения" это лишь регламентация формальностей и уж точно - не панацея даже для него.. Даже если они и реализуются вопреки стремлениям "кремля" (и не только) это ведь станет только бумажным началом...
И не факт, что устойчивым...
Пока же и "началом" не пахнет... ((
Поповединие, мракобесие -для страны, типа защищающей чувства верующих, самая та микстура.
Вера присуща только детям и то только потому, что собственного жизненного опыта у них нет. Взрослый оперирует знанием и предположением, те кто заявляет о своей вере и призывает верить других - потенциальные и реальные клиенты психиатра, а их вера - защитная реакция организма к сознанию отношения не имеющая. Корректность, честность в данном случае пустые слова, не отражающие сознание и также его ложь и не корректность - всего лишь стороны скорлупы защищающей его психику. Уж сколько тыкали ему в его ложь - полная молчанка в ответ. Ну не разрушит он сам себя, рефлексы не дадут.
Позиция -это что-то химеричное, к себе я применяю более конкретные термины - принципы, логика, рациональность.
Приобретение аргументации на форумах , а попробуйте в реале, с этим опытом, провести диспут в палате психбольницы 
О кремле: пока нет победителя и побежденного нет и суда над побежденным...

 Кот и повар

Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21170 : 03 Января 2018, 04:32 »

Как избирательно пендосовские послы относятся к убийствам в Украине?! Однако!

Посольство США в Киеве призвало наказать виновных в убийстве правозащитницы
Москва. 2 января. INTERFAX.RU — Посольство США на Украине шокировано гибелью украинской правозащитницы, юриста Ирины Ноздровской, призывает наказать виновных. 
 
«Потрясены и опечалены смертью активистки Ирины Ноздровской. Мы выражаем глубочайшие соболезнования ее друзьям и родственникам», — говорится в сообщении посольства в микроблоге в твиттере, опубликованном во вторник.

«Те, кто ответственен (за гибель Ноздровской — ИФ), должны предстать перед правосудием», — подчеркивается в сообщении.

https://news.mail.ru/politics/32137884/?frommail=1

 
Поспешил ты с осуждением, посмотри на свою жизнь и найдешь тысячу примеров, когда ты сам действовал также
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #21171 : 03 Января 2018, 12:37 »

В СМИ опубликовано сообщение, что российскому гражданину К., имеющему, по его словам, в Крыму недвижимость и следовавшему в Крым через территорию Украины с действительным заграничным паспортом, украинские пограничники воспрепятствовали въехать на полуостров.
"Как пояснила руководитель пресс-службы Бердянского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины Нинель Доценко, с некоторых пор все иностранцы и лица без гражданства, пересекающие админграницу с Крымом, обязаны получить в Государственной миграционной службе Украины специальное разрешение."

Просьба к участникам форума, считающим себя выдающимися знатоками украинской действительности, предоставить ссылку на документ, якобы подтверждающий право украинских пограничников ограничивать права россиян, законно пребывающих на территории Украины и пересекающих ее границы.
Если же такая ссылка в теме не появится -- общественность сочтет происходящее голимым русофобским произволом и проявлением местечковой бандеровщины, которую польский Сейм официально определил бестиарной (звериной).
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #21172 : 03 Января 2018, 12:45 »

Поповединие, мракобесие -для страны, типа защищающей чувства верующих, самая та микстура.
Имхо, зря Вы отождествляете страну с властью. Янык и его компашка до майдана тоже - страна?

Цитировать
Вера присуща только детям и то только потому, что собственного жизненного опыта у них нет.
Наукой (в которой веры больше чем до хренища) только дети занимаются? ))

Цитировать
Взрослый оперирует знанием и предположением, те кто заявляет о своей вере и призывает верить других - потенциальные и реальные клиенты психиатра, а их вера - защитная реакция организма к сознанию отношения не имеющая.
"Слаб человек."©
"Мущщины никогда не становятся полностью взрослыми."©
Ну и протчая фигня.

Цитировать
Корректность, честность в данном случае пустые слова, не отражающие сознание и также его ложь и не корректность - всего лишь стороны скорлупы защищающей его психику. Уж сколько тыкали ему в его ложь - полная молчанка в ответ. Ну не разрушит он сам себя, рефлексы не дадут.
Может и так.
На своём предположении не настаиваю, но оно-таки - сложилось.
Взгляды собеседников воспринимаю как данность, от меня не зависящую. Тут другой нюанс: Вы с ним боретесь, я же из этой борьбы исключен расстоянием. Некий гибрид из наблюдателя и болельщика. Такому "лезть на ринг" как-то стрёмно...  

Цитировать
Позиция -это что-то химеричное, к себе я применяю более конкретные термины - принципы, логика, рациональность.
В общем, скорее согласен. Позиция - это та химера, которая определяет подбор и иерархию принципов и трансформирует логику с рациональностью (термин более высокого ранга).

Цитировать
Приобретение аргументации на форумах , а попробуйте в реале, с этим опытом, провести диспут в палате психбольницы 
Делов-то, коли весь мир - дурдом, а РФ в нём - "палата другой (суверенной) реальности"(с).  

Цитировать
О кремле: пока нет победителя и побежденного нет и суда над побежденным...
А не получится побеждать "только кремль". И adada прекрасно иллюстрирует этот тезис. Забыли разве - "стояли за спинами женщин".[/quote]
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #21173 : 03 Января 2018, 13:43 »



Защитниками за спинами всегда признавались ангелы. Крымчанки были окрылены надеждой, что их давняя мечта вернуться на родину Родиной и ее ангелами-освободителями в дни всеобщей украинской революции -- то есть, и революции всего русского народа Украины --  будет поддержана.
Демонстративное непонимание такой простой метафоры как раз и выдает голимых русофобов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #21174 : 03 Января 2018, 13:53 »

Поспешил ты с осуждением, посмотри на свою жизнь и найдешь тысячу примеров, когда ты сам действовал также
Ты вообще о чём сейчас? Причём тут моя жизнь, и про какие такие  "примеры" ты толкуешь? Я никого в этом посту не осуждал, а лишь подчеркнул "руководящую роль " американского посольства на внутри  суверенного государства.
Посольство США в Киеве призвало наказать виновных в убийстве правозащитницы
Хотя, могу предположить,что у убиенной правозащитницы, в кармане, был обнаружен американский паспорт.
Тогда вопросов нет.   
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 13:57 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21175 : 03 Января 2018, 15:21 »

Ты вообще о чём сейчас? Причём тут моя жизнь, и про какие такие  "примеры" ты толкуешь? Я никого в этом посту не осуждал, а лишь подчеркнул "руководящую роль " американского посольства на внутри  суверенного государства.
Посольство США в Киеве призвало наказать виновных в убийстве правозащитницы
Хотя, могу предположить,что у убиенной правозащитницы, в кармане, был обнаружен американский паспорт.
Тогда вопросов нет.   
Мой ответ был на твою реплику и не более.  Если ты не помнишь, что писал? Плиз - Как избирательно пендосовские послы относятся к убийствам в Украине?! Однако! Твоя ирония относительно ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ и вызвала мой ответ
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21176 : 03 Января 2018, 15:30 »



Защитниками за спинами всегда признавались ангелы. Крымчанки были окрылены надеждой, что их давняя мечта вернуться на родину Родиной и ее ангелами-освободителями в дни всеобщей украинской революции -- то есть, и революции всего русского народа Украины --  будет поддержана.
Демонстративное непонимание такой простой метафоры как раз и выдает голимых русофобов.

Целого Путина ты уличил во лжи
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #21177 : 03 Января 2018, 18:04 »

Защитниками за спинами всегда признавались ангелы.
Особенно если вспомнить, что "дьявол стоит у вас за спиной и нашептывает вам ответ?"©
Вау, а вот тут их ещё и выбрать каждый может: http://www.liveinternet.ru/users/4747632/post241335790 

Цитировать
Демонстративное непонимание такой простой метафоры как раз и выдает голимых русофобов.
То, что все, кто понимает метафоры (и не только их) не так как Вы = русофобы, это понятно. К сожалению это слово давно из термина превратилось в бессодержательную обзывалку, а в лучшем случае - жупел.
Человек не примитивный однофункциональный механизм поэтому "русофоб" и как термин - бессмысленен.
Если и есть содержание, то у "русофобии" как одного из направлений конкретных мыслей и действий. Для меня противопоставление "русских" другим жителям многонациональной Украины - натуральная русофобия. Противопоставление России самым близким и естественным союзникам, друзьям, родственникам (Украине) - натуральная русофобия. Оправдание тырящих под шумок, бьющих (временно) ослабевшего "от имени России" - русофобия чистой воды.
Определение "ангелами" вооруженных людей стоящих не перед (защищая) а за спинами (защищаясь) женщин - дьяволопоклонничество.

Цитировать
Я философствовать и перипатетически  дискутировать не буду
Лукавство. )
Даже демонстративно безличная дискуссия остается дискуссией. Если Вам удобнее комментировать мои посты безлично - на здоровье. Я - не против и такой формы, тем более, что вообще не дискутирую, а лишь делюсь своим (личным, субъективным, ошибочным) мнением.
Никого ни к чему не обязывающим.
Почему мне интересны и полезны Ваши посты - уже сообщил.
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #21178 : 03 Января 2018, 18:33 »

Целого Путина ты уличил во лжи
А его в этом надо уличать? Он же сам признавался и даже с гордостью, типа "обманули дурака на четыре кулака".
Честно говоря, как "б/у поручик", почти уверен, что операция по захвату Крыма в скором будущем войдёт в учебники ИВИ. С штабной т.з. операция была спланирована блестяще, с организационной выполнена безупречно. Никакой (заявленной) "спонтанности". Разработке ГШ даже не месяцы, а - годы. Тщательный подбор кадров и учения. Никаких глупостев, как в ЮО 08.08.

А вот "новороссия", да - типичный экспромт горе-политиканов и халтура на коленке. Художественная самодеятельность в детском садике, если бы не столько крови и горя.
Ещё и поэтому ВС РФ столь старательно открещиваются от такого военного позорища. Их же бездарные политиканы натурально подставили. Да ещё Боинг этот... Когда-нибудь всё равно - всплывёт если не всё, то главное. И, возможно, операция в Сирии будет хоть какой-то отмазкой. Не самой удачной, если учесть объём работ ЧВК, но - хоть что-то...
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21179 : 03 Января 2018, 18:43 »

А его в этом надо уличать? Он же сам признавался и даже с гордостью, типа "обманули дурака на четыре кулака".
Честно говоря, как "б/у поручик", почти уверен, что операция по захвату Крыма в скором будущем войдёт в учебники ИВИ. С штабной т.з. операция была спланирована блестяще, с организационной выполнена безупречно. Никакой (заявленной) "спонтанности". Разработке ГШ даже не месяцы, а - годы. Тщательный подбор кадров и учения. Никаких глупостев, как в ЮО 08.08.

А вот "новороссия", да - типичный экспромт горе-политиканов и халтура на коленке. Художественная самодеятельность в детском садике, если бы не столько крови и горя.
Ещё и поэтому ВС РФ столь старательно открещиваются от такого военного позорища. Их же бездарные политиканы натурально подставили. Да ещё Боинг этот... Когда-нибудь всё равно - всплывёт если не всё, то главное. И, возможно, операция в Сирии будет хоть какой-то отмазкой. Не самой удачной, если учесть объём работ ЧВК, но - хоть что-то...
Здесь все проще: адада, осознано, Путина не только уличать во лжи но и слова плохого(правдивого) о нем сказать не может, а в бессознательном состоянии случаются такие проколы. доктор не досмотрел - праздники
Но свой прокол он как бы не заметит и лживость Путина подтверждать не будет
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 18:45 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 1057 1058 [1059] 1060 1061 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!