Города на Мурмане
09 Мая 2024, 08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1271 1272 [1273] 1274 1275 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11894286 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25440 : 01 Сентября 2019, 17:30 »

#Ищенко_о_главном: Майдану №3 быть? Что задумал Порошенко и при чем тут Аваков
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25441 : 01 Сентября 2019, 19:29 »

В Сети посоветовали Зеленскому на встрече с Пенсом «сильно не вилять хвостом»

Интересно, это уже предел деградации, или роспропаганда найдет, куда падать глубже? Ссылаться на "в сети посоветовали"... Пожалуй, ниже только "на заборе написали".

И самое забавное, что находятся люди, которые такое распространяют. Хотя назвать их людьми... Людям все-таки свойственен минимальный интеллект.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #25442 : 01 Сентября 2019, 20:12 »

                 ,,  право народа крымской автономии  ,,
         Такого народа НЕТ ! 

Если бы я был частью народа крымской автономии, я бы предложил Вам заткнуться и прекратить здесь, на российском форуме, хамские отрицания того, чем я являлся бы.

Но я чувствую и осознаю себя частью несколько другой общности, еще более крупной -- русского народа Украины в целом, народа, который эту страну вместе с украинцами и другими национальностями создавал, независимость которой на общем референдуме провозглашал, народа, права которого перечислены (не все, но часть) в Декларации прав национальностей и народов Украины, права на родной (народный) язык закреплены в Конституции моей страны и так далее.

И вот против отрицания факта существования ЭТОГО моего народа, против его дискриминации и ассимиляции бандеровцами я буду протестовать всеми доступными мне на форуме средствами.

Зарубите на носу: УССР до ее выхода из состава СССР была республикой не только украинцев, но и русских тоже. Тогда они все вместе назывались советским народом, но русскими и украинцами от этого быть не переставали. И независимость стала в декабре независимостью не только украинского народа как этноса и как титульной нации, но и второго по величине русского народа в составе Украины тоже.
Надеюсь, на российском форуме найдутся силы и средства, которые не позволят всяким-разным мерзавцам неонацистского окраса и глорификаторам "героев" резни, Волынской и любой другой, этот факт отрицать.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #25443 : 01 Сентября 2019, 21:35 »

И самое забавное, что находятся люди, которые такое распространяют. Хотя назвать их людьми... Людям все-таки свойственен минимальный интеллект.

У людей нет Разума по определению.
Разум - свойство Человека.

Разница между единственным и множественным числом - Вам понятна?
"Коллективный разум" - есть ментальный колхоз, он-же - утрата личности.

И да - согласно церковным канонам, Бог не создавал "людей" - Бог создал Человека.
В единственном числе.
И в единственном числе наделил его Разумом.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #25444 : 01 Сентября 2019, 21:42 »

Зарубите на носу: УССР до ее выхода из состава СССР была республикой не только украинцев, но и русских тоже. Тогда они все вместе назывались советским народом, но русскими и украинцами от этого быть не переставали. И независимость стала в декабре независимостью не только украинского народа как этноса и как титульной нации, но и второго по величине русского народа в составе Украины тоже.

Поток бу-бу-бу.

Нет таких этносов, как "украинец", как нет и этноса "русский".
Так-же как нет этноса "американец".
И это - общеизвестно всем вменяемым людям.

Украинцы - политическая нация, созданная Вещим Олегом, как некогда и "русские" - были не-состоявшейся политической нацией, коюю пытался создать Рюрик.

Этносами - являются: вятичи, карелы и мокся.
Этноса "русский" - не существует по определению.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25445 : 01 Сентября 2019, 21:51 »




                   Ра́зум  то же, что ум

            интеллект — способность осуществлять мыслительную деятельность.

Как зрение имеем мы от Бога для того, чтобы распознавать видимое – что бело и что цвету черного,

 так и разум дарован нам от Бога для того, чтобы различать, что душе полезно (и что вредно)… прп. Антоний Великий


                                           
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #25446 : 01 Сентября 2019, 21:56 »



                   Ра́зум  то же, что ум

            интеллект — способность осуществлять мыслительную деятельность.

Как зрение имеем мы от Бога для того, чтобы распознавать видимое – что бело и что цвету черного,

 так и разум дарован нам от Бога для того, чтобы различать, что душе полезно (и что вредно)… прп. Антоний Великий


                                            

Пора и Вам вырастать из средневековья, учиться мыслить своей головой, и осознавать путь, пройденный Декартом, Кантом, и Мамардашвили.

А то - так и проживете всю свою оставшуюся жизнь под церковным гнетом.

Добро пожаловать в Эпоху Возрождения, малыш.
Не "нам", а каждому - и в личном качестве.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 21:58 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #25447 : 01 Сентября 2019, 22:26 »

Поток бу-бу-бу.
Нет таких этносов, как "украинец", как нет и этноса "русский"...

Я — не против. Но я не ученый человек, а простой, и  в своей простонародной (и просто: народной!) разговорной речи буду пользоваться словарным определением в диапазоне от греческого до русского.

ЭТНОС, -а; м. [греч. éthnos - народ] Исторически сложившаяся общность людей (племя, народность, нация), имеющая социальную целостность и оригинальный стереотип поведения.


И, само собой, — Декларацией Украины 1991 года.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25448 : 01 Сентября 2019, 22:28 »


Украинцы - политическая нация, созданная Вещим Олегом, как некогда и "русские" - были не-состоявшейся политической нацией, коюю пытался создать Рюрик.


Я бы на Вашем месте за докторскую сел.  

Уж точно получится не хуже, чем у доктора Мединского. Но и не лучше.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25449 : 01 Сентября 2019, 22:29 »




              Этнофилетизм (от греч. ἔθνος (этнос) — народ, племя, и φυλή (фили) — род, племя) или филетизм – предпочтение национальных (этнических) интересов общецерковным.

Осужден как ересь на Поместном Константинопольском Соборе 1872 года в связи с болгарской схизмой (односторонним провозглашением болгарским духовенством автокефалии своей национальной Церкви, тогда всё ещё находившейся в пределах Оттоманской империи).



Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25450 : 01 Сентября 2019, 23:35 »

Президент Анджей Дуда с супругой приветствовали почетных гостей — президентов, премьер-министров, министров и послов из четырех десятков стран, после чего глава государства провел смотр войск и выступил перед гостями и жителями Варшавы с речью по случаю памятной даты. «Эти шесть лет опустошили Европу,— говорил он.— Мы помним. Должны помнить. И поэтому мы сегодня здесь». Анджей Дуда вспомнил тех, кто погиб «за вашу и нашу свободу на фронтах по всему миру» — до 80 млн человек. И кратко обрисовал польский взгляд на историю Второй мировой. 1 сентября на Польшу напали войска вермахта, а 17 сентября — «Советский Союз, союзник гитлеровской Германии, Польша исчезла с карты мира». От преступлений нацистов он перешел к напоминанию о жертвах «советского плена, где погибли более 22 тыс. польских офицеров». «Это была гекатомба (ритуальное жертвоприношение.— “Ъ”) нашей интеллигенции, нашего народа, лучших его сынов»,— заявил Анджей Дуда.

А после войны, продолжил президент, «Польша оказалась под другой оккупацией — советской, в некотором смысле, в контексте политических последствий, Вторая мировая война не закончилась до 1989 года».

Поблагодарив «союзников со свободного Запада» и с той стороны Атлантики за «поддержку в трудные времена», президент перебросил мостки к сегодняшнему дню.

Как не было бы Второй мировой войны, если бы мир встал на защиту Австрии, Чехословакии и евреев, так и сегодня, заявил президент Дуда, чтобы предотвратить агрессию, «должны быть санкции и любая военная агрессия должна встретить твердый, решительный, мощный отпор».

Не став называть страну, которой нужно дать решительный отпор, Анджей Дуда выразился так, чтобы его поняли: «Продолжать вести себя как ни в чем не бывало и прятать глаза — это не выход. Это де-факто индульгенция на новые нападения. Вы знаете, что происходит. В 2008 году — Грузия, в 2014 году — Украина. Изменение границ, оккупация, военнопленные, военные провокации…» — на этом месте площадь зааплодировала.



Интересно, перестанет Адада после такого ссылаться на поляков как на авторитет? Или ему хоть кол на голове теши?

Я ставлю на второе. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25451 : 01 Сентября 2019, 23:49 »

К вопросу о народах 
Сидить негр, читає газету українською мовою. До нього підходить чоловік у вишиванці, з довгими вусами й оселедцем.
— Тю, — каже чоловік, — ти шо, може, скажеш, що ти українець?
— Так, — відповідає негр. — Я українець.
— Отакої… українець… А я ж тоді, хто?
— А хто тебе зна… Може, жид, а може, москаль.

 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #25452 : 02 Сентября 2019, 00:12 »

Дуда — брехло.
Его страна Польша существует только потому, что ее освободила от гитлеровского рабства страна СССР.
Лично я — сугубо штатский человек. Но даже я знаю, что для победы над сильным противником иногда сперва приходится ему уступать.
Так Россия, чтобы победить Наполеона, вначале уступила ему значительную часть своей территории.
Этот же стратегический прием был вынужденно применен и в борьбе с гитлеризмом, и не только СССР, но и Европой, прогнувшейся под железной пятой нацистов и отдавшей фашистским  свиньям огромные территории, например, Францию.
И если Дуда этого не понимает, он уже не просто брехло, он самый настоящий дурак.

А что касается отношения поляков к зверствовавшим бандеровским националистам — это отношение разделяют многие миллионы европейцев, десятки миллионов. Резолюцию Европарламента о положении в Украине от декабря 2012 года напомнить?
И даже —  много сотен миллионов, если принимать в расчет евроазиатскую Россию, законно и естественно приравнивающую бандеровцев к нацистам и голосующую за соответствующие Резолюции Генассамблеи ООН.

« Последнее редактирование: 02 Сентября 2019, 00:14 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25453 : 02 Сентября 2019, 00:21 »



                      Дуда — брехло.


                                 


                 А ты кто ?

                           
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25454 : 02 Сентября 2019, 00:28 »



                        Вторая мировая:


   президент Германии попросил прощения у поляков за тиранию нацизма




    Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил в Польше с заявлением, в котором попросил прощения за тиранию нацизма, воцарившуюся в этой стране 80 лет назад с началом Второй мировой войны.

Он выступил на траурной церемонии в польском городе Велюни, который первым подвергся обстрелам и бомбардировкам 1 сентября 1939 года.

"Я склоняю голову перед поляками, жертвами германской тирании. И прошу у них прощения", - сказал Штайнмайер, говоря по-немецки и по-польски.

Президент Польши Анджей Дуда также выступил на церемонии.

 Он назвал нападение нацистской Германии на Польшу актом варварства.


         https://www.bbc.com/russian/news-49541853
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25455 : 02 Сентября 2019, 04:46 »

Дуда — брехло.

Да как Вы смеете обзывать брехлом... избранного... в общем, сами знаете, что подставить вместо многоточий, в Ваших шпаргалках это есть. И про всяких немецких депутатш и прочих 95-летних малайзийских "политиков" Вы эту песню не раз исполняли.  

Но значит ли это, что заявления того же Дуды про волынскую резню Вы тоже будете нынче отвергать так же резко? Наверняка он где-нибудь когда-нибудь по этому поводу высказывался.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #25456 : 02 Сентября 2019, 09:22 »

Я Дуде и его дуде не подчиняюсь. И если он и такие, как он, будут  перевирать историю победы моего народа над фашистами и ставить нас, наших предков, победителей, на одну ногу с растоптанной нами гадиной — буду называть таких брехунами в полном соответствии с нормами русского языка и законодательством, в сфере которого находится наш форум.

А что касается антибандеровской Ухвалы Сейма — выше было отмечено, что она перекликается не только с мнением многомиллионной России, но и с мнением многомиллионной Европы, выраженным Резолюцией Европарламента, на фоне которых глорификаторы "героев" Волынской резни выглядят бледной маргинальной молью.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25457 : 02 Сентября 2019, 10:27 »

Я Дуде и его дуде не подчиняюсь. И если он и такие, как он, будут  перевирать историю победы моего народа над фашистами и ставить нас, наших предков, победителей, на одну ногу с растоптанной нами гадиной — буду называть таких брехунами в полном соответствии с нормами русского языка и законодательством, в сфере которого находится наш форум.

А что касается антибандеровской Ухвалы Сейма — выше было отмечено, что она перекликается не только с мнением многомиллионной России, но и с мнением многомиллионной Европы, выраженным Резолюцией Европарламента, на фоне которых глорификаторы "героев" Волынской резни выглядят бледной маргинальной молью.
Лікар пішов на перший дзвоник і не залишив хворому заспокійливе
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #25458 : 02 Сентября 2019, 12:29 »

Лікар пішов на перший дзвоник і не залишив хворому заспокійливе
Так випий що нибудь з "легенів", пустирник або валеріану. До повернення доктора протримаєшся.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #25459 : 02 Сентября 2019, 12:45 »

Президент Анджей Дуда с супругой приветствовали почетных гостей — президентов, премьер-министров, министров и послов из четырех десятков стран, после чего глава государства провел смотр войск и выступил перед гостями и жителями Варшавы с речью по случаю памятной даты.
Как это знаково, разжигатели второй мировой празднуют её начало.

ПРАЗДНИК СТЕРВЯТНИКОВ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА: ТУСК ТОЖЕ НЕ ПОЕДЕТ В ВАРШАВУ НА ВОЕННЫЙ ШАБАШ.

1 сентября, когда нормальные люди отмечают День Знаний, в Польше соберутся поджигатели Второй Мировой войны. Отмечать будут с размахом, с битьём в колокола в Вилюне…

Мероприятие грозит превратиться в громадный фарс. Не пригласили В. Путина – ладно, это уже разобрано по косточкам. Мы отмечаем Победу в Великой Отечественной, а праздновать начало войн не в русской традиции. Напомню, кстати, что сказал тогда вице-премьер Польши Я. Сасин: «Я думаю, что было бы неуместно отмечать годовщину вооруженной агрессии против Польши с участием лидера, который сегодня обращается с соседями такими же методами».

Ну, тут всё понятно: Германию приглашают, Россию – нет, ведь немцы на радиостанцию в Гляйвице чисто случайно заглянули, чайку попить, а потом, просто по инерции, до Варшавы решили прокатиться с дружественным визитом, местных паночек за выпуклости пощупать. Перенесли бы уж свои праздники тогда на 17-е сентября, что ли…  Впрочем, речь не об этом.

Взбрыкнула Армения: Никол Пашинян не поедет в Варшаву! Глава МИД Армении З. Мнацаканян сказал, что деды воевали в советской армии, Родина была общая – СССР, так что «у нас есть чувствительный подход в плане того, как организуются такие мероприятия».
Сразу же последовало заявление Белоруссии: «Именно все без исключения народы бывшего СССР внесли определяющий вклад в общую победу над нацизмом». Поэтому А. Г. Лукашенко также отказался посещать Варшаву, отправив вместо себя посла. Естественно поползли слухи, что сделано это из солидарности с В. Путиным, но даже если и так – какая разница?

Самый страшный удар нанёс, без сомнения, Дональд Трамп. У него, видите ли, ураган надвигается, поэтому Польша может идти лесом: надо со своими людьми быть, а не что-то там с непонятными политиками отмечать!

Но наиболее подлый удар последовал, на мой взгляд, от Дональда Туска, нынешнего главы Евросовета и бывшего Предсовмина Польши. Причём формулировку для отказа выбрал настолько обиженную, что лично мне смешно: «Я не собираюсь, поскольку уверен, что действия организаторов этой очень важной церемонии указывают на нежелание видеть меня». По его словам, французы на день взятия Бастилии за 3 месяца пригласительные адреса рассылают, а тут буквально накануне озаботились, 29 августа. Ну вот не гады, а?

В общем, представительский уровень празднества неуклонно понижается. И ведь ещё не вечер: кто-то может вывихнуть ногу, у кого-то самолёт сломается… И дай бог, чтоб не в полёте, как с Качиньским получилось. Тот ведь тоже летел русский народ в польской трагедии обвинять…

Валерий Усачёв, специально для News Front
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2019, 13:00 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Страниц: 1 ... 1271 1272 [1273] 1274 1275 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!