Города на Мурмане
20 Мая 2024, 00:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к службе в армии?
Служил, хорошо! - 4 (10.3%)
Служил, лажа... - 5 (12.8%)
Не служил, но хочу - 3 (7.7%)
Не служил и не собираюсь! - 10 (25.6%)
Армия - дерьмо! - 7 (17.9%)
Долг Родине - это святое! - 9 (23.1%)
Ненавижу дедовщину... - 1 (2.6%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия...Хорошо или плохо  (Прочитано 181687 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #80 : 08 Февраля 2006, 00:53 »

...  
Записан

fenist
Гость
« Ответ #81 : 08 Февраля 2006, 00:56 »

 
Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #82 : 08 Февраля 2006, 08:49 »

тема зашла в тупик :blink:  
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #83 : 21 Февраля 2006, 09:51 »

Учитесь отмазываться
     
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #84 : 21 Февраля 2006, 10:58 »

Ответ в Армия...Хорошо или плохо.
Собственный послужной опыт. А ни хорошо, ни плохо...
Надо служить? Сейчас однозначно скажу - НЕТ. А потому, что денег в стране МНОГО. Хватит и на контрактную и на шабашную армию. Забота правительства денежки обеспечить. Мало, что ворочают сотнями милионов...Кто желает, тот пусть служит.
Добавлю соображение...Чтобы избавиться от дедовщины, надо каждого призывника ЗАСТРАХОВАТЬ НА N-ную сумму. Ответчик в случае травмы, увечья или смерти МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ. И КОНЕЦ ДЕДОВЩИНЕ...А для объективности в расследование каждого отдельного случая добавить полномочных представителей комитета солдатских матерей и т.п. Во забегают и взводные, ротные  и командиры частей с проверками...
Солдатик сейчас полновесное бесправное существо. РАБ. Собственность  государства, представленного офицерами. Ни паспорта, ни профсоюза...один устав. Жаловаться некому. И потом...у нас до сих пор не принято "СТУЧАТЬ"...Спасибо блин, заслуга сталинизма.
За рядового Сычёва я расстрелял бы...так изувечили уроды, что не обо всём и рассказать смогли в СМИ.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2006, 09:00 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #85 : 21 Февраля 2006, 16:29 »

Цитировать
...Чтобы избавиться от дедовщины, надо каждого призывника ЗАСТРАХОВАТЬ НА N-ную сумму. Ответчик в случае травмы, увечья или смерти МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ. И КОНЕЦ ДЕДОВЩИНЕ...
Интересная идея. А как с дедовщиной борются в других странах, где есть срочная служба, или там не борются?

А так, представляется сопливый ссыкун - рядовой Вася Ущербин, отвечающий командиру: "...Не буду я ваши толчки мыть, я не для этого сдесь. А если накажете, моя мама с подругами придет сюда с проверкой и вам капут. А травму я себе сам сделаю. Ради такого урода как ты и палец сломать не жалалко..." Командир не ведется на зеленый понт и настаивает на мытье толчка. В результате чего так и не начавшись боевая карьера молодого лейтенанта заканчивается в следственном изоляторе, за стеной которого старый и дотошный военный следователь шьед ДЕЛО о сломанном пальце призавника Васи Ущербина.
В СМИ об этом не расскажут. Не умер ведь никто и яйца у всех целы. Сломано то всего лишь палец рядового и судьба офицера.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2006, 09:01 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #86 : 21 Февраля 2006, 16:52 »

Вот взял и всю идею перевернул... Речь не о пальце. Но когда ноги ампутированы и протез вместо члена надо делать, как в упомянутом мною случае? По-моему страхование, не такое уж и плохое дело. для мандража ком.состава. Как одно из многих лекарств...Тут без вариантов - до такой степени  сам себе не сможешь навредить в добром здравии и рассудке.
Сейчас же здоровье угробил и вали домой, как отработаный, ненужный   материал. А на толчки ходить, присяга обязывает и военный прокурор в случае недовольства. Одна задача -  помочь просьбу отказывающегося донести до прокуратуры...  
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2006, 09:03 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #87 : 21 Февраля 2006, 17:11 »

Цитировать
Интересная идея. А как с дедовщиной борются в других странах, где есть срочная служба, или там не борются?

 
да всё просто - толчки моют по очереди, а не по "зелености" службы ..  А когда моют по очереди, то и срут аккуратней ..  
Тоже самое и нарядами по кухне, выносом мусора и т.д.
Да и ещё - не придают великого значения качеству застеленой постели или на сколько хорошо поглажена форма..  нет маразма с подшитием воротничков и маршированием по плацу, заучиванием устава и отдания чести офицерам или старшим по званию .. К ним вообще обращаются по имени, вплоть до старших офицеров . Да и живут они в соседней палатке, рядом со своими солдатами , а не дома в постельке. И встают они раньше солдат и именно они проводят утренюю зарядку и все марши ..
Вот и нет дедовщины ..  это я тебе из личного опыта говорю. Да и честно говоря , когда на тебе автомат и 2 рожка с 58 патронами 24 часа в сутки то какой нибудь "дед" задумался бы стоит ли с тобой связыватся???
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2006, 17:12 от торонтовец » Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #88 : 22 Февраля 2006, 09:45 »

Цитировать
Интересная идея.
а по-моему, действительно интересная.. потому что дедовщина ВСЕГДА покрывается офицерами.. ну не бывает такого, чтобы солдат избивали, а комсостав ничего не знал... делал вид, что ничего не знал, потому что удобнее так - это да...
так что идея может и действенная...
только на кой минобороны такой геморрой??? их еще настолько не прижали - ИМХО
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
fenist
Гость
« Ответ #89 : 22 Февраля 2006, 09:59 »

ХВАТИТ О ГРУСТНОМ.
ГДЕ ПОЗДРАВЛЯШКИ С ПРАЗДНИКОМ?
Записан
Darth
Гость
« Ответ #90 : 23 Февраля 2006, 22:28 »

Цитировать
Чтобы избавиться от дедовщины, надо каждого призывника ЗАСТРАХОВАТЬ НА N-ную сумму. Ответчик в случае травмы, увечья или смерти МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ. И КОНЕЦ ДЕДОВЩИНЕ...
Идея конечно оригинальная, но она работать НЕ будет . Дедовщина бушует не настолько , что мрут и увечат тысячи солдат ,  речь в большинстве случаев идет о нарушении чести и достоинства ... Страховать от этого абсурдно. Если так подумать, то человека надо страховать от того, что на него сверху упадет кирпич / сосулька , что он например сыграет в ящик , потому что собьёт камаз с безумным водилой...и так далее. Армия , это повышенная зона опасности... Те случаи , которые были доведены до огласки просто чисто единичные , деды тоже не совсем долбоёбы и в большинстве случаев понимают о последствиях, а с сычовым просто были люди видать нездоровые, а в этом уж разница есть...

На мой взгляд надо начинать с офицерского состава , они все и всегда знают , так как сами прошли через это. Дедовщина в определенной степени есть везде и на гражданке и на работе и еще много где , вот только формы разные.  
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #91 : 27 Февраля 2006, 03:56 »

Цитировать

 1 - на ссылке человек "отмазывается"?

2 - к чему ЭТО вообче?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #92 : 27 Февраля 2006, 14:43 »

После вступления в НАТО в чехии стала наемная армия. Много людей в нее пошло - там з/п неплохие, получше, чем в каком ни-будь супермаркете на кассе седеть.
Вроде, никто не жалуется: кто не хотел служить - не служит, кто хотел - служат и получают за это неплохое бабло...

P.S.: Сам не служил - отмазался. И не жалею о том.
Записан

С наилучшими пожеланиями
fenist
Гость
« Ответ #93 : 27 Февраля 2006, 22:43 »

Цитировать
После вступления в НАТО в чехии стала наемная армия. Много людей в нее пошло - там з/п неплохие, получше, чем в каком ни-будь супермаркете на кассе седеть.
Вроде, никто не жалуется: кто не хотел служить - не служит, кто хотел - служат и получают за это неплохое бабло...

P.S.: Сам не служил - отмазался. И не жалею о том.
ты в каких годах  -то туда отчалил, вот Торонтовец молодец - и нашим и вашим послужить успел
а ты я так понял и там отмазался  
Записан
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #94 : 28 Февраля 2006, 10:57 »

Цитировать
...ты я так понял и там отмазался ...

Да не-е-е, здесь я не военнообязанный  
А буду получать чешское гражданство, так тоже ничего страшного - армия-то теперь наемная...    
Записан

С наилучшими пожеланиями
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #95 : 28 Февраля 2006, 11:02 »

Цитировать
...
Чехи небось до сих пор в жопу лупые все бродят от победы в хоккее, да?
Записан
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #96 : 28 Февраля 2006, 11:14 »

Я из за этого проигроша поругался с половиной господы и нажрался как свинтус - целое воскресенье голова была как "Дом Советов". А чехи - не радуются - они претендовали на 1-2 место.
!!! Финикам в мурманских ресторанах тоже водки не давать !!!
Записан

С наилучшими пожеланиями
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #97 : 28 Февраля 2006, 19:01 »

Цитировать

Да не-е-е, здесь я не военнообязанный  
А буду получать чешское гражданство, так тоже ничего страшного - армия-то теперь наемная...  
наёмная ?
молодцы... я и не знал ..


 Давненько не бывали в тех местах ...  
Записан

fenist
Гость
« Ответ #98 : 28 Февраля 2006, 19:22 »

Цитировать

 Давненько не бывали в тех местах ...
ты и в наших давно не был
будете у нас на колыме - милости просим
появишся - мы тебя быстро на переподготовку отправим  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #99 : 28 Февраля 2006, 20:04 »

хе-хе ..

В Праге я был в 2000 году .. , а на Колыме.....


добавлю, что в Праге был не собственной воле..

и ещё мне Прага понравилась ..   .

Было жутко дёшево..
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2006, 20:12 от торонтовец » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!