Города на Мурмане
07 Мая 2024, 00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему все стали одинаковыми?  (Прочитано 31336 раз)
Мичка
Гость
« Ответ #20 : 30 Ноября 2004, 15:20 »

2 Кит:
Если есть желание - всегда можно найти возможность жить хоть немного иначе! А то, что ты так говоришь, означает, что ты тоже такой же?
Записан
RILM
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 12


« Ответ #21 : 01 Декабря 2004, 16:40 »

Привет, народ!>>Ja_takoj, я полностью согласна с тобой, что подавляющщее большинство людей ведут очень похожий образ жизни, имеют одинаковый образ мышления, одинаковые принципы и жизненные установки, которые часто бывают не обусловлены их собственным мнением. Меня это
тоже страшно удручает и просто доводит, так как я сама являюсь очень необычным человеком, "с гибкими принципами" и своими правилами.У меня постоянно происходит переоценка ценностей, изменяются взгляды на мир и поступки людей,и недавно это тоже случилось. Мне совершенно не нравится быть такой, как  все -
это ОЧЕНЬ СКУЧНО и БЕЗУМНО ПРИМИТИВНО, а поэ-
тому страшно противно.
 Мне кажется, что похожесть людей объясняется
воспитанием, душевной и умственной ленью, их
духовной бедностью, той средой, в которой они живут, ещё, наверное, крайне низкой любознательностью и непониманием смысла жизни
и, конечно, многие не хотят выглядеть белыми воронами на фоне остальных, просто боятся проявить себя, боятся,что их начнут критиковать и оскорблять
за то, что они такие особенные.(Скажу по секрету, у меня такое было, но в очень далёком детсве, когда родители ежечасно капали на нервы,доставали своими претензиями
и невероятным консерватизмом,своим примитив-
ным образом мыслей. Но я всегда имела твердость в характере, и поэтому я выстояла!
Никто, кроме меня не знает, как это было тяжело...). Но давайте не будем о грустном так много думать. На самом деле,надо быть оп-
тимистами, и тогда вы добьётесь всего,чего хотите, даже самого невозможного, как это собираюсь сделать я. Главное - прилагать максимум усилий и не думать о результате.
А ещё надо любить себя и уважать своё собственное мнение, высказывать его и доказывать свою правоту как можно чаще, и постепенно окружающие привыкнут к проявлениям вашей индивидуальности и со временем научатся вас уважать и ценить.
  Я считаю, что каждый должен добиваться того,чтобы его ценили и уважали. Это очень важно. А как вы считаете?
 Если вы хотите пообщаться со мной не только
на форумах этого сайта, тогда пишите на
e-mail: essentialmiracle@list.ru .
                       До встречи!!
                       С уважением, RILM.
Записан
Кит
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #22 : 09 Декабря 2004, 11:09 »

Мичка, #23 >>
Согласен, но те, у кого есть свое мнение, и так знают, что нужно что-то делать, и зачастую уже делают. А те, у кого нет ни своего мнения, ни какой-либо индивидуальности, никогда ничего не предпримут, потому что просто не представляют себе возможность "жизни на Марсе".
Невозможно просто создать в человеке индивидуальность, она формируется с детства, наследуется генетически. И общество должно определиться, чего оно хочет от своих людей - тупого единогласия либо равенства Личностей, и исходя из этого строить социальную политику.
Проблема в том, что перед любыми выборами все кандидаты ратуют за демократию и свободу слова, а после выборов понимают, что гораздо проще управлять серой толпой, которой достаточно приказа, чем группой умных людей, которым нужно что-то объяснять, отчитываться. Поэтому общество, в котором нет и не было исторических традиций индивидуализма, быстро скатывается к однообразию.
Добро пожаловать во Флостонский Рай!
Записан
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #23 : 10 Января 2005, 12:08 »

befreier@mail.ru, #26 от 02-01-2005 18:02 >>
> CrysTell_111, #21 от 25-10-2004 22:01 >... универсальное средства передачи мысли на расстояния
С короткими гудками.

... И с длинными.. А еще бывает говорят, что "абонент находится неизвестно где..". Но это скорое всего означает, что закончился энергетический заряд или денежный или абонент так далеко.. что никакие телефономысли его не достанут.
Записан

Альмсиви
dr_devil
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #24 : 11 Января 2005, 12:31 »

А вот я например,точно не такая как все...в некоторых сторонах этого вопроса...одежда ,волосы,вообще внешность,млин...че вы на этом то зациклились?а то,какой чел сам по себе,эт уже не важно...многие считают меня ***нутой,ну и пусть считают...зато я собой довольна...и счто,поэтому я неформалка?или если я одеваюсь так же как все,мало выделяясь среди окружающих,то я серая масса?знаете,тут двоякое мнение..
Записан
Ja_takoj
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #25 : 12 Января 2005, 03:29 »

dr_devil, #28 >>
Тут дело не во внешности и не в длине волос, если бы это было так, то тема - ерунда. Тут посерьёзней всё. Мозги! Мысли! Где они?

Неужели не замечали как покупается одежда - не то, что удобно или даже интересно выглядит, а чёрная кожаная куртка, чтобы в ней быть как "бандит", мажорные же девочки скупают MEXX и OGGI и рассказывают про новые коллекции из Европы. Тупость!!! Коллекции, непроданные в Питере за год-полтора, - вот это что!

Кстати, был я свидетелем ситуации:
(мама)-ну смотри какая хорошая куртка, давай её купим - немного таких видела в городе.
(сын)-ты что? я же не смогу её подогнуть!!!

На улице - одна безликая молодёжь!!! Это ужасно. Все с мелодией "Чёрного Бумера" в различных версиях.(Как сказал один знакомый человек:"Если на телефоне нет мелодии "Чёрный Бумер", то это не телефон")
Записан
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #26 : 12 Января 2005, 15:58 »

Ja_takoj, #29 >>
> На улице - одна безликая молодёжь!!! Это ужасно. Все с мелодией "Чёрного Бумера" в различных версиях.(Как сказал один знакомый человек:"Если на телефоне нет мелодии "Чёрный Бумер", то это не телефон")
На улице - одна безликая молодежь!!! У всех телефоны с вибровызовом!!!!
Записан

Альмсиви
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #27 : 12 Января 2005, 16:27 »

Эпиграф:
"Ты ужасна, спору нет, но живет на белом свете, вот еще таких две трети"

Массами всегда кто-то манипулирует, всегда идет (в большей или меньшей степени) зомбирование сознания. На такие вещи тратятся огромные деньги: разрботка и внедрение стратегий, формирование новых стереотипов. Да таже сексуальная революция, по-сути, была направлена на то, что бы агрессию молодежи перевести в иное русло. наверное, это закономерность, когда люди делятся на баранов и пастухов, с точки зрения социал-дарвинизма все очень даже обосновано. "Кто-то хитрый и большой, наблюдает за тобой" (с)

да, кто-нить смотрел мультик Южный парк, там была как раз тема про моду, когда стало модно быть метросексуалом. давно так не смеялся. чем-то отражает теперешнюю ситуацию.

А "мажорные" девочки мне очень даже нравятся, они все такие холеные, начищенные приятно смотреть, да и одежда очень даже сексуальная на них, так, что я не в обиде. наоборот! пусть будет их побольше

А на мальчиков я почему-то не обращаю внимания

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Ы
Гость
« Ответ #28 : 12 Января 2005, 16:32 »

Hollander, #31 от 12-01-2005 16:27 >>
>
А на мальчиков я почему-то не обращаю внимания

Да это, безусловно,
странно... Я тоже...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #29 : 14 Января 2005, 09:17 »

хех разговаривал с одной красоткой из Израиля, она привезла детишек на "историческую" родину, спрашиваю как впечатление - она мне "детям не понравилось, все серое, люди серые, дома, машины, все какое то беспросветное" это в Москве то...так что говорить о нашем Мурманске...хотя одинаковость в одежде еще не означает одинаковость мыслей/поступков/мотиваций...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Ja_takoj
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #30 : 16 Января 2005, 16:29 »

WAR VS, #33 >>
я согласен по поводу того, что "одинаковость в одежде еще не означает одинаковость мыслей/поступков/мотиваций..."
просто меня бесит как раз отношенин к жизни всех этих "серых" людей.
Все эти фразы бумеровские, соответствующее отношение к жизни и людям...
Ну неправильно это всё, хотя я понимаю, что оно может происходить от пропаганды всего этого с экранов телевизора и с радиостанций, передающих и признающих "Чёрный бумер" лучшей по итогам какого-то там времени....
Куда мы все катимся - если мы будем ко всем относится с позиции "лишь бы обмануть", то долго не протянем точно.
А потом слышим, что воруют все, обманывают и т.д.  А наше поколение? Дай бог, чтобы высоко поднимались только образованные персоны с нормальным отношением к жизни и другим людям, а не эта "масса" юных крутых бандитов.

В общем вы меня поняли.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #31 : 17 Января 2005, 09:22 »

Ja_takoj, #34 >>увы но как в той песне у Мадонны "...это материальный мир...", образованные люди которые смогут подняться, выйти во власть, получить хоть какое то влияние на события, я думаю это нам не грозит в ближайшие лет 50, сегодня утром в автобусе слышал разговор двух школьников (4-5 класс) каждое второе слово матерное, одеты обуты нормально, явно не бомжи...так, что собственно они принесут в мир...вряд ли
разумное, доброе, светлое
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
SpectrE
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #32 : 30 Января 2005, 06:53 »

Бред,бред и еще раз бред,а не тема....
каково население земли ?!А ты хочешь чтобы все одевались по разному ?!

Хотя....
Человек всегда стремился быть не один(условия для выживания) и быть "как_не_все" появилось не так давно(по сравнению с историей чел-ва). Да и то быть как не все тоже модно вот и появились толпы как_не_все
Скины,Бандики,Металиситы,Рэперы...вообщем можно продолжать до ужаса...но по ходу проблемка когда человек одевается,мыслит как_не_все
появляются те которые тоже хотят выделяться(понравилось)..и их становиться много

Так что быть как_не_все можно только внутри себя. Да и то общаться то с кем то надо...а о чем можно поговорить с друзьями если ты на них не похож(общие увлечения и т.д)

А не счет фильмов так это действует до взрслениея а потом уже не до этого
Записан
Ja_takoj
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #33 : 30 Января 2005, 09:37 »

SpectrE, #36 >>

см. № 29

Мыслить все стали одинаково и мозги промываются одной и той же музыкой, фильмами...
Дело не в одежде - она лишь проявляет внутреннее отношение к жизни и к окружающим.
Записан
Vinnie
Гость
« Ответ #34 : 08 Февраля 2005, 12:24 »

"...а "мажорные" девочки мне очень даже нравятся, они все такие холеные, начищенные приятно смотреть..."

ну да, а в глазах - пустота
Записан
blackyellow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #35 : 09 Февраля 2005, 01:28 »

Ребзя, почитайте Теорию пассионарности Гумилюва, по нему есть пассионарии - активные которые, всё делают, всем воротят, всех подрывают; есть гармонично развивающиеся личности, так написано там, они типа ничего не делают как все, но без них ничего не возможно, именно их подрывают, им управляют и тд. Так вот, пассионарии рождаются и умирают быстро, у них даже есть циклы, наибольшей и наименьшей активнисти, а гармонично развивающиеся личности они всегда, и их много!
Так вот ваша задача найти тех самых пассионариев, с ними, наверное, автор темы будет очень прекрасно себя чувствовать, а к остальным относиться снисходительно. Нету ни одного человека на земле, исключая клоны, одинакового, все разные только надо уметь увидеть это, а внешний вид нифига не играет.
Подойди к колбасёру к одному спроси как дела, он ответит так, подойди к другому спроси тоже, этот ответит по другому.
Записан

Хоккей с мячом в массы!
www.blackyellow.narod.ru
Usual_girl
Гость
« Ответ #36 : 13 Февраля 2005, 18:18 »

Я считаю, что в каждом человеке присутсвует индивидуальность, только большинство предпочитают "не высовываться" и живут в своем маленьком мирке и становятся так называемой серой массой. Многие пытаются гнаться за модными новинками пытаясь так самовыразиться, но на самом деле таким образом они с помощью этого как бы превышают себя над другими, считая, что лучше, хотя на самом деле имеют массу комплексов и хотят их скрыть. Но с другой стороны безусловно, если у человека есть вкус и чувство стиля и он любит красивые вещи, винить его в этом нельзя.



FREE FROM YOURSELF  FREE FROM YOUR DREAM
Записан
Cat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Североморск
Сообщений: 42


« Ответ #37 : 14 Февраля 2005, 00:01 »

Мне говорят, что я не такая... Что у меня в глазах видно (и что они там видят млин???), что я "необычно-неформальная".
Нет, я уже сто лет не ношу чёрное, я не выгляжу как чукча, как фифа, как колбасёрка...

А всё равно.

А мне-то от этого не легче!!!

МНЕ ТЯЖЕЛЕЙ! ЧТО.Я.НЕ.ПРИСПОСОБИЛАСЬ.К.ЭТОМУ.МИРУ.ЧТО.НЕ.ТАКАЯ.КАК.ВСЕ... И НЕ МОГУ ПРИТВОРЯТЬСЯ И ВРАТЬ.


Хотя если посмотреть на это с другой стороны... Хм... А ведь кто-то скажет, что я обычная! Так что всё в мире относительно.... =)

Если хотите, пишите а мыло: cat-roof@mail.ru
Записан

Просто я есть.
I simly am.
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #38 : 15 Февраля 2005, 14:14 »

Чего тут расстраиваться? Я, например, в жизни не был на дискотеках. Может, я был и остаюсь не таким как все, но я остаюсь сам собой и следую своим принципам, всем назло. Так что не переживай, всегда найдутся те, кто тебя поймет.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #39 : 16 Февраля 2005, 10:12 »

Ja_takoj, #6 >>
 
Ты не прав!
Просто, действительно, каждый свм выбирает, что ему одевать, как себя вести и т.д.
И вам не кажется , что это "Мода" заставляет всех быть как из инкубатора?
Ну, например, все в розовых тонах...
Записан

Мило!!!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!