Города на Мурмане
07 Мая 2024, 03:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грузия, 2009  (Прочитано 46307 раз)
Dam
Гость
« Ответ #60 : 02 Сентября 2010, 09:19 »



                Грузия обвиняет Россию в невыполнении соглашения о прекращении огня

Нестан Чарквиани Суббота, 21 августа 2010



                            «Спустя два года после подписания 12 августа 2008 года Соглашения о прекращении огня Россия по-прежнему не выполняет это соглашение и продолжает грубо нарушать почти все его положения», – говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Грузии.

                       «Несмотря на то, что сегодня военные действия не ведутся, российские вооруженные силы и незаконные вооруженные формирования пророссийских марионеточных режимов продолжают грабежи, похищения людей, поджог домов, уничтожение исторических памятников, принудительную паспортизацию, организацию вооруженных нападений и террористических актов против гражданского населения и полицейских, незаконное задержание жителей, а также другие незаконные деяния», – заявляет МИД Грузии


                         Георгий Хуцишвили, директор «Международного центра по конфликтам и переговорам» считает, что действия России на территории Абхазии и Южной Осетии являются «нарушением основных норм международного права». В частности, политолог имеет в виду тот факт, что подписав соглашение о прекращении огня в августе 2008 года, Москва обязалась отвести свои войска на линию, которую они занимали до российско-грузинской войны 2008 года. «Россия не выполнила взятое на себя обязательство. Более того, Москва наращивает на этих территориях свою военную силу, – сказал эксперт в интервью «Голосу Америки». «То, что происходит на этих территориях – вне контроля международных организаций», – добавил Хуцишвили.

                     Политолог отметил, что до конфликта 2008 года в Южной Осетии была миссия ОБСЕ, а в Абхазии находилась миссия наблюдателей ООН, которые проводили мониторинг ситуации. После того как России заблокировала продление срока нахождения международных миссий на данных территориях, согласно мнению Хуцишвили, отколовшиеся регионы Грузии превратились в места, где законность действий уже вне всякого контроля. «После войны на этих территориях происходят опасные явления. В частности, Россия приняла решение о размещении ракет в Абхазии, – заявил политолог. – Она также интенсивно строит военные базы на оккупированных территориях». «Наращивание вооружений в зоне конфликтов способствует росту напряженности в регионе и это проблема уже не только Грузии, а также международного сообщества»


                   http://www.voanews.com/russian/news/former-ussr/Georgia-Russia-2010-08-21-101219609.html

Собака гавкает, а караван идёт! Собака выслуживается перед своим американским хозяином.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #61 : 05 Сентября 2010, 12:52 »




             Саакашвили: Россия находится в режиме «подражания Грузии»


| Тбилиси Суббота, 04 сентября 2010



   Россия безуспешно старается  подражать грузинской модели развития страны, заявил  президент Грузии Михаил Саакашвили 3-го сентября на заседании парламенсткого большинства,

«Сейчас время играет в пользу Грузии... в теперeшней ситуации они (в России) стараются действовать в режиме подражания…, но у них ничего не получится, так как, объявляя о модернизации..., невозможно создать в феодальной стране современное общество 21-го века. А мы за последние годы сумели провести реформы, которые создали благодатную почву для... строительства государственности и... развития нашей страны», – заявил Саакашвили.

«Помните выступление Медведева о реформе полиции? Правда, он… не упомянул Грузию, но все его выступление было основано на том, что в России надо сделать то, что уже сделано в Грузии», – добавил Саакашвили.

Грузинский президент сравнил отношения между Россией и Грузией с отношениями между «хулиганом» и «отличником», который, несмотря на то, что хулиган его терроризирует, «все равно получает хорошие отметки и развивается». Более того, в глазах окружающих симпатию вызывает отличник, а хулиган теряет всякое уважение.

          «Более того, в плане коррупции, Россия вновь лидирует, тогда как в Грузии, вследствие реформ, коррупция резко снизилась», – отметил эксперт.  Читадзе также указал на то, что на уровне деклараций российское руководство не раз заявляло о важности реформ в ряде сфер, однако, «несмотря на заявления, прогресса в данном направлении, если судить по оценкам международных организации, в России нет», – добавил аналитик.

                 http://www.voanews.com/russian/news/Saakashvil-Russia-2010-09-04-102226464.html
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #62 : 05 Сентября 2010, 13:37 »

 Ну... Из использованного презерватива что-то потекло, а ты это языком, языком. Нравится?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #63 : 05 Сентября 2010, 14:24 »

Ну... Из использованного презерватива что-то потекло, а ты это языком, языком. Нравится?


                   А что неправильно в  заявлении Саакашвили ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #64 : 05 Сентября 2010, 15:19 »

Россия безуспешно старается  подражать грузинской модели развития страны, заявил  президент Грузии Михаил Саакашвили 3-,

«Помните выступление Медведева о реформе полиции? Правда, он… не упомянул Грузию, но все его выступление было основано на том, что в России надо сделать то, что уже сделано в Грузии», – добавил Саакашвили.

И что общего между медведевским переименованием милиции и грузинской ликвидацией и созданием заново?

Россия не подражает Грузии. По очень простой причине: президент Грузии хочет изменить страну, а наш "тандем" хочет ее заморозить, чтобы ничего не менялось.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #65 : 15 Сентября 2010, 02:21 »

Мы были в Грузии

.........

Я там пробыл очень мало времени. Я мало что видел и мало с кем говорил. Мои впечатления поверхностны, мимолетны, фрагментарны и более чем субъективны. И не дай мне бог опуститься до многозначительных обобщений.

Со времени моего последнего (в то же время и первого) посещения Тбилиси прошло лет пять. В тот раз бросалась в глаза печальная, хотя и очень достойная, лишенная признаков уныния бедность. Бедная одежда горожан. Старые, битые жизнью автомобили. Пустоватые рестораны. Время от времени внезапно гаснувшее электричество. Грустно. Но все равно прекрасно. Тем более что я, повторяю, очень благодарный путешественник.

Практически все, с кем мне приходилось разговаривать, дружно спрашивали, первый ли раз я в Тбилиси. Получив ответ, что нет, второй, тут же спрашивали, заметил ли я изменения. Еще бы не заметить. Изменения, прямо скажем, впечатляющие. Не сказать чтобы город совсем выглядит так, как, скажем, Цюрих. Так оно и к лучшему. Старые, обаятельно обшарпанные кварталы и завешанные сушащимся бельем дворы этого экстравертного города ничуть не депрессивны, а напротив, необычайно живописны и утешительны для зрения. Одни балконы с греющимися на перилах кошками чего стоят. Вот уж где "всюду жизнь"!

Я понимаю всю туристскую эгоистичность такого взгляда, я понимаю, что взгляд мимолетного гостя и взгляд человека, живущего в этих местах, мягко говоря, различаются. Но в целом город, как написал бы на моем месте очеркист советской журналистской школы, хорошеет прямо на глазах. Хотя одни тбилисцы, разумеется, ворчат по поводу "дурацкого" нового моста, который, видимо, за свое отдаленное сходство с многократно увеличенным детским подгузником получил в народе название "Мишин памперс". Другие недовольны новой помпезной гостиницей, разрушающей привычный силуэт города. Третьи недовольны еще чем-нибудь. Да и без неугомонного, хитрого на выдумки Церетели там, увы, не обошлось. Так или иначе, но город стремительно меняется, и меняется, конечно же, в лучшую сторону - это видно невооруженным глазом.

Но по-настоящему поразило и бесконечно обрадовало меня не это. Другое. Язык.

Нет, не грузинский, которого я не понимаю и который в Грузии удивить уж никак не может. Меня поразил русский язык, на котором охотно и с видимым удовольствием говорили (или хотя бы старались говорить) буквально все, с кем мне приходилось общаться. Я с радостью и благодарностью убедился в том, что русский язык, который для многих поколений грузинских интеллигентов был прежде всего языком культуры, таковым и остался. Я с радостью убедился в том, что русский язык по-прежнему ассоциируется в этой стране скорее с Пушкиным и Толстым, чем с Путиным, Медведевым и 58-й армией.

"Как хорошо, что вы приехали, - говорили мне, - нам здесь в последние годы так не хватает русского языка. А так хочется иногда поговорить по-русски. Я же русскую школу кончал в свое время. Я же всю мировую классику прочитал именно по-русски. У нас, к сожалению, пока еще мало переводят на грузинский".

Как-то раз мы сидели в ресторанчике около Сухого моста. В какой-то момент за соседним столом, где во главе с молодым священником сидела оживленная грузинская компания, вдруг, как это часто бывает в Грузии, спонтанно, как нам показалось, зазвучало прославленное грузинское многоголосье. Один из поющих, услышав нашу речь и поймав наши любопытные взгляды, быстро, не прерывая пения, пояснил по-русски: "Маленький концерт". А то вдруг мы не поняли!

В эти дни я все время вспоминал одного упертого виртуального идиота, которому в ответ на его злобные и необычайно глупые наскоки на Грузию и грузин я посчитал нужным сообщить, что я вот как раз собираюсь в Грузию. И что, мол, там передать? "Передайте им, - ответил упомянутый угрюмый идиот, - чтобы учили русский язык. Пригодится". Имелось, как я понял, в виду, что этот виртуальный боец невидимого фронта вот-вот въедет на сверкающем бронетранспортере на улицу Руставели, где ему будет удобно, чтобы мирное и немирное население говорило с ним именно по-русски, а не на "туземной тарабарщине" или, пуще того, на натовском English.

Да говорят они по-русски, дорогой дурачок, и без твоих рекомендаций. Не изволь сомневаться. И многие из них говорят на нем куда лучше, чем ты. И слава богу, не о том, о чем ты.

О политике вообще и о недавней войне в частности со мной, как я этого ни опасался, не заводил разговор практически никто. Чем это объяснялось? Думаю, тем, что я гость, а с гостями не принято говорить о неприятных вещах. А может быть, тем, что все понимали, что ни я, ни мои друзья к этому никакого отношения не имеют.

Один лишь раз водитель такси, узнав, что мы из Москвы, сказал: "Как жаль, что сейчас к нам так мало приезжают из России. Увидели бы, что у нас тут совсем не так, как многие думают". А в другой раз на рынке пожилая женщина, торговавшая грецкими орехами, услышав нашу русскую речь, спросила, откуда мы, не из Киева ли. "Из России", - сказали мы ей. "Милости просим в Грузию", - сказала она, но все же, подняв кверху палец, прибавила: "Только не надо воевать". "Я-то уж точно не буду. Обещаю", - заверил я ее и за свое ничуть не обременительное миролюбие получил целую горсть орехов. Ценный, между прочим, подарок. Трофей, можно сказать. Или гонорар - кому как больше нравится.

Лев Рубинштейн
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #66 : 16 Сентября 2010, 00:41 »

И что общего между медведевским переименованием милиции и грузинской ликвидацией и созданием заново?

Россия не подражает Грузии. По очень простой причине: президент Грузии хочет изменить страну, а наш "тандем" хочет ее заморозить, чтобы ничего не менялось.

Как коротка у некоторых память...

Достаточно недавно президент Ельцин собирался сделать то же ,что сделали грузины, только более витиеватым способом (дабы реформируемые не успели понять, что их отправляют на биржу вакансий)... 

В 90-е годы в РФ-ии была создана т.н. "милиция общественной безопасности", у которой были свои начальнеГи, своя структура, и (типа) свои функции.

Кроме того, през Ельцин пошел еще дальше - он создал т.н. службу безопасности при президенте РФ-ии...

Смысл был в том, чтобы в час "Ч" ликвидировать совковую ментовку и КГБ (ФСБ - не суть важно, ибо ЧК она и в Африке ЧК). И передать их функции уже существующим "параллельным" структурам.
А "эти все" - "гуляйте, свободны".

Только, видимо по пьяни проговорился о своем гениальном плане... и на его место поставили чекиста.

ЗЫ: есть такие конторы, которые "реформировать" или "модернизировать" - заведомо бессмысленно.
Ибо они сами назначали и снимали генсеков, потрещав предварительно по телефону с армейскими рулевыми.

ЗЗЫ: есть концлагерь, и есть его охрана - одна от тех, кто снаружи, вторая - от тех, кто внутри.
И "реформировать" эту охрану бессмысленно - нужно закрывать концлагерь как таковой.

Поэтому - у Москвы объективно нет будущего (ибо до фига дел в прошлом - и таких дел, что им атомная война со всем миром веселее, чем суд над ними), а Северу с Москвой не по пути (ибо слишком много дел Москва здесь наделала).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #67 : 24 Сентября 2010, 10:24 »

Саакашвили пригласил россиян посетить Грузию с компьютерами вместо автоматов

 | Нью-Йорк Четверг, 23 сентября 2010




                 По мнению Саакашвили, «оккупация и этнические чистки преследовали одну цель – уничтожить грузинскую лабораторию политических перемен». Президент Грузии заявил, что «революции роз», которую он назвал «революцией сердца и разума», удалось превратить «несостоявшееся государство в современную европейскую страну, либеральное демократическое государство».

Это Саакашвили назвал «великой победой»: «Грузинский народ вкусил свободу, жизнь без коррупции и плоды экономического развития, – сообщил он. – Грузинский народ изменился и будет противостоять любым попыткам повернуть вспять это поступательное развитие, откуда бы они ни исходили».

Президент Грузии охарактеризовал проводимую его страной по отношению к России политику как «конструктивную обособленность». «Мы ведем себя цивилизованно и спокойно даже перед лицом варварских методов и иррациональной политики нашего врага», – заявил Саакашвили. При этом он добавил, что его страна «заинтересована только в мире, так как только мир может обеспечить наше выживание и успех»


                                Президент Грузии сказал, что россиянам всегда открыта дверь в его страну. «Приезжайте как туристы, студенты, бизнесмены, журналисты или просто как друзья – но не как оккупационные силы, – сказал Саакашвили. – Российские лидеры тоже могут приехать – если они хотят понять, как превратить пост-советское общество в европейское. Я приглашаю их приехать с блокнотами и записными книжками, а не с ракетами, с компьютерами, а не с автоматами Калашникова».


                                    http://www.voanews.com/russian/news/georgia/Saakashvili-UN-Statement-2010-09-23-103666399.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #68 : 06 Апреля 2011, 03:29 »

Грузия: 75-летняя охотница за цветметом на несколько часов лишила всю Армению Интернета

В Грузии 75-летняя «охотница за цветными металлами» задела лопатой оптово-волоконный кабель, обеспечивающий доступ к Интернету для всей Армении и части Грузии, в результате чего граждане лишились доступа к Сети на несколько часов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД Грузии Зураб Гвенетадзе.

Кабельная магистраль «Телекома Железной дороги» была повреждена около города Мцхета недалеко от Тбилиси вечером 28 марта, однако об этом инциденте стало известно лишь теперь. Исправить повреждение удалось спустя несколько часов.

В результате 28 марта примерно в 17:00 Интернет пропал у всех жителей Армении. В Тбилиси же несколько часов был отключен доступ в Сеть у десятков тысяч абонентов «Кавказус Online» и потребителей «Силкнет», однако «Силкнет» смог скоро восстановить поставку Интернета абонентам альтернативными способами.

«Это была 75-летняя женщина, которая искала медь в земле с тем, чтобы потом сдать ее в металлолом. В результате она лишь повредила кабель. Перерезать его она не стала», – сказал Гвенетадзе.

«Она (женщина) была задержана. Ее и свидетелей происшествия допросили. На данном этапе она находится на свободе и имеет статус подозреваемой», – добавил он. Следствие ведется по статье «повреждение или уничтожение чужого имущества», что предусматривает выплату штрафа либо лишение свободы до трех лет.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #69 : 06 Апреля 2011, 22:27 »



                      Порезвилась старушка .

                      Типа бомжа который СевероНикелем по бумагам владеет
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #70 : 06 Апреля 2011, 23:32 »

А кончится чем?
Тем, что старушку осудят за то, что государство не способно обеспечить ей достойную старость, вынуждая собирать цветмет.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #71 : 07 Апреля 2011, 00:15 »

А кончится чем?
Тем, что старушку осудят за то, что государство не способно обеспечить ей достойную старость, вынуждая собирать цветмет.

                          Не Уважают старость на ПОСТСОВЕТСКОМ пространстве,

                           Ну ни где 


                                     
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #72 : 12 Апреля 2011, 16:36 »

Несмотря на обещания НАТО, Грузия в обозримом будущем вряд ли сможет вступить в альянс, в том числе и из-за российского фактора. К такому мнению, как передает Trend, склоняются международные эксперты, оценивая итоги переговоров генсека НАТО Андерса фог Рассмусена в Тбилиси. Напомним, он в очередной раз заявил, что «двери НАТО открыты для Грузии» и подчеркнул, что членство страны в альянсе — только вопрос времени. В то же время он не смог назвать даже приблизительных сроков вступления Грузии в блок, заявив, что для этого страна должна прийти к соответствию определенным критериям.

«Бухарестский саммит в апреле 2008 года привел к тому, что вопрос вступления Украины и Грузии был отложен в долгий ящик, и причина тому — желание некоторых западных государств укрепить сотрудничество с Россией, — считает европейский эксперт по деятельности НАТО, а также политике Грузии и России Сандра Фернандес. — Нежелание Москвы видеть Грузию членом НАТО было одной из основных причин, заставивших Германию и Францию воспрепятствовать этому решению».

По словам Фернандес, перспективы членства Грузии в НАТО сегодня политически еще менее благоприятные, чем во время встречи на высшем уровне 2008 года в Бухаресте, где будущее присоединение Грузии к альянсу одобрили члены блока. «Это связано с ситуацией, сложившейся в результате войны в Грузии в августе 2008 года. Вернуться к статус-кво ситуации до конфликта невозможно, поскольку потеря Абхазии и Южной Осетии для Грузии, скорее всего, необратима», — сказала Фернандес.

Грузинский политолог Сосо Цискаришвили также скептически относится к вступлению Грузии в НАТО. «Визит генсека НАТО в Грузию будет своеобразным брошенным властям Грузии лакомством», — сказал грузинский политолог Цискаришвили. По его словам, тем самым НАТО пытается несколько «подсластить пилюлю» для Грузии, которая в обозримом будущем вряд ли сможет вступить в альянс.

«Мы не раз были свидетелями подобных визитов высоких чиновников, но все они отделывались фразой: «Двери НАТО для Грузии открыты», а воз и ныне там», — считает эксперт.

По мнению европейского эксперта по безопасности Арнольда Кеммэла, НАТО хоть и настроен на укрепление отношений с Грузией, но, не рассматривает пока перспективу членства Тбилиси в альянсе.

«Поэтому президент Саакашвили совсем недавно подчеркнул, что Грузия будет развивать отношения со своими соседями на юге, в Центральной Азии, Каспийском регионе, а также с ЕС и США. То есть, стремление Грузии в НАТО не мешает стране вести двусторонние переговоры для развития стратегических партнерских отношений с другими институтами и странами, на случай если Тбилиси в ближайшее время не войдет в альянс», — сказал Кеммэл.

По мнению наблюдателей, немаловажным препятствием на пути Грузии в НАТО является российский фактор. «Как президент Обама, так и ЕС продемонстрировали желание более тесного сотрудничества с Россией, и Грузия, несомненно, является препятствием на данном пути. Вот почему некоторые члены НАТО по-прежнему неохотно выносят вопрос членства Грузии на повестку дня», — сказал эксперт.

Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #73 : 15 Апреля 2011, 17:48 »

  В кашу Саакашвили плюнули изрядно http://uzanin.mediacom3000.net/izrail-otomstil-saakashvili-za-kidok-s-bespilotnikami.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #74 : 16 Апреля 2011, 02:47 »

  В кашу Саакашвили плюнули изрядно http://uzanin.mediacom3000.net/izrail-otomstil-saakashvili-za-kidok-s-bespilotnikami.html



                                   Аполитично рассуждаешь .


               Грузией ДРУЖИТЬ НАДО ! 

               Иначе  Кавказ  прое,,,,,,,,, т Россия окончательно  .

                              А ты хоть представляешь то сколько российских денег в Грузинской экономике сейчас
               официально работают ?                       
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 08:40 от 55244 » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #75 : 16 Апреля 2011, 07:11 »


                                   Аполитично рассуждаешь .


               Грузией ДРУЖИТЬ НАДО !              


  Да я не против ей дружить. Вот ты знаешь без google  кто такой Мелитон Кантария? Конечно нет.  А теперь расскажи:
- каким боком я отношусь к Израилю?
- где я рассуждал?
- сколько конкретно денег?

  Кавказ, Кавказ...  http://navoine.ru/articles/1565
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 07:24 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #76 : 16 Апреля 2011, 14:35 »

 Да я не против ей дружить. Вот ты знаешь без google  кто такой Мелитон Кантария? Конечно нет.  А теперь расскажи:
- каким боком я отношусь к Израилю?
- где я рассуждал?
- сколько конкретно денег?

  Кавказ, Кавказ...  http://navoine.ru/articles/1565



                               Конкретно денег РОССИЯ только в 2010 году  так много инвестировала в экономику Грузии     что стала 3 страной по количеству инвестиций в Грузинскую экономику после Нидерландов и США .


                        Несмотря на августовскую войну, Россия остается одним из крупнейших инвесторов в грузинскую экономику. Сегодня страна, оккупирующая почти треть территории Грузии, контролирует ее самые важные энергетические предприятия и инфраструктуру. The FINANCIAL изучил, что именно принадлежит России в Грузии, и как грузинские компании оценивают потенциал партнерства с россиянами в соответствующих сферах.

Российский капитал - в том числе, в банковском секторе, энергетике, горной и нефтяной промышленности, сфере мобильной связи, производства, воздушных перевозок - до сих пор чувствовал себя в Грузии вольготно. Во время конфликта, который, по всеобщему мнению, должен быть разрешен в скором времен, ВТБ, 'Билайн', 'Теласи' и 'ЛУКОЙЛ' продолжали работу в нормальном режиме, и не подвергались нападениям со стороны местных жителей.


               'Из Грузии выводятся российские военные базы. Вместо российских баз у Москвы будет гораздо больше позитивного влияния в нашей стране в форме российского капитала. Этот процесс уже начался, и мы приветствуем увеличение российских инвестиций. Это поможет в целом улучшить наши взаимовыгодные отношения', - заявил президент Саакашвили.


                Российские инвестиции в Грузии превышают 600 млн долларов. Ныне в Грузии 395 компаний с участием российского капитала. Из них 85 - "чисто" российские. Сфера деятельности - электроэнергетика, добывающие отрасли, строительство, торговля, сфера услуг, недвижимость, производство готового продовольствия, стройматериалов, сбыт горюче-смазочных материалов, автомобилей и запчастей.

                           Президент Михаил Саакашвили заявил, что не будет препятствовать россиянам вести бизнес в Грузии, отвергая критику тех, кто считает, что разрешать таким компаниям, как ОАО 'Интер РАО ЕЭС', контролировать стратегические активы значит создавать угрозу безопасности.

'Мы не собираемся препятствовать российским компаниям приходить в Грузию', - заявил Саакашвили в интервью, данном на прошлой неделе в Батуми.

'Чем больше у нас деловых интересов, тем меньше будет политического давления. Я никогда не говорил, что Грузии не нужен российский бизнес'.
                             
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #77 : 16 Апреля 2011, 14:54 »

  Конкретно денег РОССИЯ только в 2010 году  так много инвестировала в экономику Грузии     что стала 3 страной по количеству инвестиций в Грузинскую экономику после Нидерландов и США .

   Несмотря на августовскую войну, Россия остается одним из крупнейших инвесторов в грузинскую экономику. Сегодня страна, оккупирующая почти треть территории Грузии...

  Про оккупирующую - очень понравилось. Злые русские оккупанты.  Это совсем не желтая пресса, да?
  
  Будем считать что на один вопрос ты ответил (с натяжкой). Осталось два.

  Десять лет, десять лет. Детей за это время успевают всем дисциплинам выучить, а ты и читать не научился.

  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #78 : 16 Апреля 2011, 21:37 »



                Война , милок плохая только  для  народонаселения , типа  таких как ты .

                 А для бизнеса это самое лучшее вложение капитала
                 как для политического так и для экономического .


                                          Чечня например от войны как и Путин столько капиталов приобрели
               Что ни один мирный субъект Российской Федерации за последние 20 лет не получал .

                                           Грузия не исключение .


                  А ты из своего кармана налогоплатильщика  обеспечивай  благосостояние населения  Южной Осетии и Абхазии 

    А Грузинское и Российское Правительства будут  уписываясь от смеха втирая
  антироссийскую и антигрузинскую пропаганду Верещагинскому   народонаселению   делать деньги .

                    И еще оппозиции перепадет  , но это уже другая история


                 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #79 : 18 Апреля 2011, 19:49 »

                Война , милок плохая только  для  народонаселения , типа  таких как ты .
  

 Я этого и не отрицаю.

А для бизнеса это самое лучшее вложение капитала
                 как для политического так и для экономического .

  Опять дерьмо в вентилятор?   Мальчик, гордыня - первый смертный грех.

Грузия не исключение .

 Отсутствие логики позволяет домыслить что Грузия - субъект РФ

 
  А Грузинское и Российское Правительства будут  уписываясь от смеха втирая
  антироссийскую и антигрузинскую пропаганду Верещагинскому   народонаселению   делать деньги .

 Отсутствие логики. Сегодня я не в настроении смотреть на твои кривляния.  Пшел! Ты выставил себя полным клоуном. Такого дебилизма ни на одном сайие, имеющем в домене "svododa"  не найти. Хотя, наверное, в этом я не прав.

  И еще оппозиции перепадет   , но это уже другая история

   Жаль, что ты никому не откроешь эти секреты


   Алле-ап!
 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!