Города на Мурмане
06 Мая 2024, 13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работать будем больше?  (Прочитано 34221 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20 : 03 Ноября 2010, 19:52 »




                      A когда будут платить среднюю заработную плату  20 долларов в час то и пусть увеличивают .   Тем более что ночью двойная оплата полагается .


                                                А если по праздничным то тройная .


                                 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #21 : 03 Ноября 2010, 19:59 »

Ну и что?
А если внезапно применение данного принципа повлечет-таки в этой стране понижение уровня жизни работников, а принятие мер в виде увеличения рабочих часов в неделе до 60 будет сочтено (не вами) подходящим для его восстановления? 

Ваша реакция весьма показательна.
И очень хорошо прогнозируема.

Могу сравнить Ваш мозг с релюхой...  Зомбоящик в Вашем случае - рулит

Вы видите в тексте Конвеции самую возможность подобных оговорок?   
Вы видите в листе регистрации акт денонсации? 

Логика Ваших умозаключений - просто кирдык...   

Заметьте - РФ-ия еще под Европейской Социальной Хартией (пересмотренной) подписалась - в ноябре 2009-го...   

ЗЫ: и с такими-то подходами вы (РФ-ия: промыв мозгов - разный, а ГУЛАГ - один (с) ) в ВТО мечтаете попасть?   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #22 : 03 Ноября 2010, 20:00 »

Black Serge,
Цитировать
У Вас нет оснований обвинять меня в высказываниях о возможности введения 60-и-часовой рабочей недели
ну да - и высеры синенькими буковками - это тоже моя работа..  
зачем тогда цитировать бред и комментировать его?
вас об этом попросили?  
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23 : 03 Ноября 2010, 20:03 »

   А если по праздничным то тройная .                             

Посмотрите, ФИНКО, в каком году    РФ-ия под конвенцией об оплачиваемых праздничных днях подписалась...   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #24 : 03 Ноября 2010, 20:13 »

Black Serge,ну да - и высеры синенькими буковками - это тоже моя работа.. 

Не моя.   

Но работа - причем, видимо, неплохо оплачиваемая... 
Или Вы полагаете, что мозги они факают бесплатно? 

зачем тогда цитировать бред и комментировать его?

По ряду причин.
Помимо того, что я счел нужным это сделать - это также потенциально позволит неопределенному кругу лиц понять, что это именно бред.
(Вы к их числу - явно не относитесь )

вас об этом попросили? 

Поясните причину Вашего нездорового интереса 

ЗЫ: коли уже повелИсь - не выкручивайтесь.
Наживку Вы слопали на ура. Отреагировали - в десятку.
Лучше расскажите - как Вас такими сделали?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25 : 03 Ноября 2010, 20:13 »

Посмотрите, ФИНКО, в каком году   РФ-ия под конвенцией об оплачиваемых праздничных днях подписалась...  




             Сейчас я слушаю Би Би Си , русскую службу .
              Как раз эту тему обсуждают, про утечку мозгов и про их   возврат обратно  

             http://www.bbc.co.uk/russian/includes/1024/screen/audio_console.shtml


            Кликайте на ссылку , там прямой эфир и можите сами присоедениться с личным мнением

                
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #26 : 03 Ноября 2010, 20:21 »

Да платют и больше в разных фирмах по разному ,но например есть такой под закон что можно работать без дополнительной оплаты 100 часов .а потом работадатель должет платить,или другой под закон что выходной только воскресенье ,а суббота это нормальный рабочий день, праздники не кто  не заставляет работать ,но когда они заканчиваються работадатель ,это все наверстает на дополнительных сменах.Это капитализм время деньги.А рабочий мусор ,его валом .Сдохнет, еще родяться.
Помню здесь писалось ,о том какя ситуация в Апатитах с провсоюзом.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27 : 03 Ноября 2010, 20:29 »

Да платют и больше в разных фирмах по разному ,но например есть такой под закон что можно работать без дополнительной оплаты 100 часов .а потом работадатель должет платить,или другой под закон что выходной только воскресенье ,а суббота это нормальный рабочий день, праздники не кто  не заставляет работать ,но когда они заканчиваються работадатель ,это все наверстает на дополнительных сменах.Это капитализм время деньги.А рабочий мусор ,его валом .Сдохнет, еще родяться.
Помню здесь писалось ,о том какя ситуация в Апатитах с провсоюзом.




                      А за дополнительные смены , переработки ,   каждый рабочий  автоматически получает право полностью оплачиваемо отпуска . Шкала переработок закреплена в трудовом законодательстве. Переработки это СВЯТАЯ КОРОВА .    Рабочий имеет право в любое удобное для него время использовать полностью   оплачиваемый работодателем   выходной , когда будет удобно  рабочему .   И все это совершенно не относится к  двум положенным в год оплачиваемым отпускам , летнему 24 рабочих дня и зимнему , лыжному 14 оплачиваемых дня .
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #28 : 03 Ноября 2010, 20:30 »

magnit,
вы уже определитесь - "провсоюзом" или "правсоюзом"
профсоюзы в современной России - это, в большей части, саттелиты работодателей, имитирующие борьбу за права работников за их деньги.  
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 20:44 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #29 : 03 Ноября 2010, 20:30 »

            Кликайте на ссылку , там прямой эфир и можите сами присоедениться с личным мнением

В партизанской землянке не та скорость радиообмена... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #30 : 03 Ноября 2010, 20:34 »

ЗЫ: и с такими-то подходами вы (РФ-ия: промыв мозгов - разный, а ГУЛАГ - один (с) ) в ВТО мечтаете попасть?   
я мечтаю?  буду знать
вы это лучше объясните местным эмигрантам с одного ГУЛАГА, которые в этой ВТО состоят и не возражают против увеличения часов - за доп. пайку
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #31 : 03 Ноября 2010, 20:43 »

+хорошо подметили Proud.
Естественно определился, плачу 400 евро в год.
На предприятиях есть свои  дейтели провсоюзов,но от них толку мало они ВАСЬ.ВАСЬ  с работадателем.Есть еще обще Германские провсоюзы по Профилю.Которому и платют процент с зарплаты ,вот они и должны решать проблемы,была у меня проблемка ,позвонил они связали с  Адвокатом ,не Диком !Тот расталковал че по чем,и как себя вести в дальнейшем.  Вообще лудше иметь членство в Правсоюзе и иметь рабочюю страховку ,что б адвокат  решал все вопросы!
finko,  ВЫ правы почти во всем,Но сейчас кризис .и работадатели выплывают как могут ,и обман  им жизненно не обходим.

Вообще главная проблема ,это не знание как трудового .так и другова права.
Но если все это знать ,на фига работаь рабочим.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #32 : 03 Ноября 2010, 20:45 »

профсоюзы в современной России - это, в большей части, саттелиты работодателей, имитирующие борьбу за права работников. 

Опять подменяете "личностными мнениями" Закон и беззаконие.

Трудовой Кодекс РФ-ии - вообще не устанавливает обязанность профсоюзов защищать права работников.
Но наделяет их определенными полномочиями.

Т.е. - та же "фикция демократии"(Вы же их выбрали, они от Вашего имени Вас слили).
Желающих торгануть правами людей, в Сраной Рашке - дофига (в очереди стоят).
См. выше - про сучий барак... 
А если здешние некомпетентны - так их сюда пришлют из москвы... 

Есть Конвенция, запрещающая (по памяти) "создание и деятельность организаций под видом профсоюзных, в действительности защищающих интересы работодателя".
И профсоюзы прямым текстом заявляют - типа, "а ведь РФ-ия эту Конвенцию не ратифицировала - так чего Вы от нас хотите? "

Любой профсоюз в РФ-ии, который вознамерится реально защищать права работников - будет мгновенно запрессован и уничтожен.
Причем изначально этим будет заниматься именно государство.
Ибо "они делают общее дело".   

Позицию г-на Прохорова по отношению к профсоюзам - в свое время на всю страну НТВ показало, типа, "Вы лежите, а по законам уличной драки, лежачих не бьют".   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #33 : 03 Ноября 2010, 20:54 »

я мечтаю?  буду знать

Если бы я имел в виду Вас в личном качестве - написал бы Вы с большой буквы.
Вопрос статуса - см. выше.   

вы = РФ-ия

вы это лучше объясните местным эмигрантам с одного ГУЛАГА, которые в этой ВТО состоят и не возражают против увеличения часов - за доп. пайку

Поток Ваших мыслеформ  крайне сложно понять.
Уточните Ваш вопрос.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #34 : 03 Ноября 2010, 20:59 »

Black Serge,
я имел в виду забугорных участников форума..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #35 : 03 Ноября 2010, 21:10 »

Black Serge, Вы похожи на Кинокритика. Без обид .

Есть тема .В которой говориться что Один Перец предложил ,Херню об которой и идет обсуждение.А ,значит  мы должны понимать ,что ни один ПРав или пров союз,не сможет помочь труженику или служащему ,т.к. он как правило прикормлен работадателем ,или же очень честный и по этому,его ни кто не слушает.
Есть жизнь и он говорит о том что,если будь то рабочий.колхозник,или служащий пойдет против работадателя,то подставить ЕГо и уволить очень очень просто.
Добавлю ,если ВЫ не в курсе даже на такой простой весчи как годовая сдача ,П.Б., .Т.Б.можно завалить любого по этому Прикажут работать 12 или 15часов  будем работать.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #36 : 03 Ноября 2010, 21:14 »

finko,  ВЫ правы почти во всем,Но сейчас кризис .и работадатели выплывают как могут ,и обман  им жизненно не обходим.

Вообще главная проблема ,это не знание как трудового .так и другова права.
Но если все это знать ,на фига работаь рабочим.

Много эмоций - мало смысла.

Опять-же, вопрос статуса.

Вы имеете немецкое гражданство?
Вид на жительство?
Разрешение на работу?
Какое гражданство имеете (из какой страны въехали) ?

Трудовое право в Вашем случае может иметь понятие "защищенное лицо".
Гражданин - защищен по одному перечню прав.
Азилянт - по другому.

При ратификации ПЕСХ (Европейская Социальная Хартия (пересмотренная) ) - РФ-ия не ратифицировала норму, устанавливающую "право на достойный уровень зарплаты для работника и члена его семьи":
(перевод неофициальный - ибо "официальный" будет или кривой, подменяющий смысл, или фиг дождетесь) 


...
Статья 4 – Право на справедливое вознаграждение
В целях обеспечения эффективного осуществления права на справедливое вознаграждение Стороны обязуются:

1) признать право трудящихся на вознаграждение, которое позволит обеспечить им и их семьям достойный уровень жизни; {REM: эту часть РФ-ия не ратифицировала}
2) признать право трудящихся на повышенную оплату за сверхурочную работу, за исключением некоторых особых случаев;
3) признать право трудящихся мужчин и женщин на равную оплату за труд равной ценности;
4) признать за всеми трудящимися право на получение в разумные сроки заблаговременного уведомления о прекращении их работы по найму;
5) разрешать вычеты из заработной платы только с соблюдением условий и в объеме, которые предусмотрены национальным законодательством или правилами, либо установлены в коллективных договорах или решениях арбитража.
Осуществление этих прав обеспечивается посредством свободно заключаемых коллективных договоров, либо созданного на основании закона механизма установления заработной платы или других средств, отвечающих национальным условиям...


Поэтому, в качестве азилянта "отсюда" - Вы не можете рассчитывать на это право "там".
И наоборот. 

И конкретно из ПЕСХ по мигрантам-азилянтам:


Статья 19 – Право трудящихся - мигрантов и их семей на защиту и помощь
В целях обеспечения эффективного осуществления права трудящихся - мигрантов и их семей на защиту и помощь на территории любой другой стороны Стороны обязуются:

1) содействовать созданию или поддержанию деятельности служб, призванных оказывать достаточную и бесплатную помощь таким трудящимся и, в частности, предоставлять в их распоряжение точную информацию и предпринимать все необходимые меры, насколько это соответствует национальному законодательству, против вводящей в заблуждение пропаганды, касающейся эмиграции и иммиграции;
2) принимать в рамках своей юрисдикции соответствующие меры для облегчения выезда, проезда и приема таких трудящихся и их семей и обеспечивать им во время проезда в рамках своей юрисдикции оказание необходимых санитарных и медицинских услуг, а также хорошие гигиенические условия;
3) содействовать, когда это представляется целесообразным, сотрудничеству между государственными и частными социальными службами стран эмиграции и иммиграции;
4) гарантировать законно находящимся на их территории трудящимся - мигрантам в той мере, в какой эти вопросы регулируются законами или правилами или входят в компетенцию административных властей, режим, не менее благоприятный, чем тот, который предоставляется их собственным гражданам, в следующих областях:
a) оплата и иные условия найма и труда;
b) членство в профессиональных союзах и пользование преимуществами по коллективным договорам;
c) жилье;

5) обеспечить законно находящимся на их территории трудящимся - мигрантам режим, не менее благоприятный, чем тот, который предоставляется их собственным гражданам, в отношении налогов, сборов и отчислений, взимаемых с лиц, работающих по найму;
6) содействовать в максимально возможной степени воссоединению семей трудящихся - мигрантов, которым разрешено поселиться на их территории;
7) обеспечить законно находящимся на их территории трудящимся - мигрантам режим, не менее благоприятный, чем тот, который предоставляется их собственным гражданам, в отношении доступа к судебным инстанциям по вопросам, упомянутым в настоящей статье;
гарантировать законно находящимся на их территории трудящимся - мигрантам, чтобы они не подвергались высылке, кроме случаев, когда они создают угрозу национальной безопасности или наносят ущерб общественному порядку или нравственности;

9) разрешить трудящимся - мигрантам в пределах, разрешенных законом, переводить любую часть их заработка и сбережений, какую они пожелают;
10) распространить защиту и помощь, предусмотренные в настоящей статье, на трудящихся - мигрантов, работающих не по найму, в том объеме, в каком эти меры применимы к данной категории трудящихся;
11) поощрять обучение и оказывать содействие в обучении трудящихся - мигрантов и членов их семей национальному языку принимающего государства или, если таких языков несколько, - одному из них;
12) поощрять, насколько это практически возможно, обучение и оказывать содействие в обучении детей трудящихся-мигрантов родному языку их родителей.


(синим - то, что РФ-ия ратифицировала, темно-красным - то, что не ратифицировала)

Так что - скажите "бАЛшоЙе спАсибА" своей Сраной Рашке - она Вам и там подосрЙОт...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #37 : 03 Ноября 2010, 21:19 »

Мы другие .или нет лудше предатели
Боремся как можем,но есть разница .иметь достойную зарплату или сидеть на пособии. Вы наверное думаете что мы сидим и молчим .нет у каждого есть свои методы борьбы,я старюсь делать все по закону, и с помощю его же закона ,я удачно избегаю дополнительных смен.Другие болеют ,третие  просто забивают  х...! Пока в фрг  есть закон, можно жить.А не будет, будем искать другую страну. Может это будет Россиия!
P.S. все меняеть и на крученую жопу находиться как правило ,болт с подходящей резьбой.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #38 : 03 Ноября 2010, 21:20 »

Лично я люблю работать .

И особенно когда обьединяются  работа и удовольствие .  
тогда часы работы вообще не имеют значения ,
греет душу  полученный результат .

       А тема то серьезная и  далее во времени она буде тпринимать все большую актуальность
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #39 : 03 Ноября 2010, 21:22 »




                   ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ  MAGNIT  меня на Вы  обзовет ,
                   приеду в Мюнхен очередной пивной путч устраивать   
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!