Города на Мурмане
09 Мая 2024, 15:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переговоры с Ираном  (Прочитано 37278 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #40 : 13 Октября 2007, 20:52 »

Ну что ты предлагаешь, летчик? Строить баррикады? Пальнуть в президента или заминировать мавзолей? Наверняка, ведь, нет. Зачем тогда твое юродство? Мы можем понять "мальчишей-плохишей", им есть с чем сранить и они реально негодуют по поводу России. А ты то (Лози тоже касается) чего суетишь? Строй семью, осуществляй свои мечты, учи детей, делись добром, мочи падонков... зачем жалуешься? Ты не можешь жить без "правильного" правительства? Тогда вали. Работать надо а не причитать. В Испании или провинции Шампань наверняка все тоже не слава богу. Но люди там работают а по выходным пьют вино прут друг друга и наверняка фамилию министра экономики даже не знают. Так и нам надо. Работать, бухать и трахаться. А остальное - суета и пустобрех.
Записан

Не видели, значит, не было.
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #41 : 14 Октября 2007, 02:51 »

Я не летчик, я пилот. Это разные вещи. Я что, где-то покривил душой? Сказал неправду? Бухать и трахаться, как животные. Но мы то люди. По крайней мере, я себя причисляю к их (людей) категории. Давай поговорим начистоту. Я зарабатываю не самые маленькие деньги: 27 000р. Когда я озвучиваю свой заработок, многие кривят мордой. Я не предлагаю пальнуть в президента. Я хочу лишь сказать, что в России многое надо менять. Посмотри дружище: пенсионеры лазят по помойкам. Это позорище!!! Я ехал на работу, в 11:40, остановился на Ленинском Проспекте купить сигареты. Во дворе магазина, расположены мусорные баки. Три пенсионера ковырялись в них в поисках бутылок. Такая ситуация нормальна даже для Москвы! Пенсия в 4 000 рублей!!! Я ни кого не собираюсь мочить. Не умею, да и не отморозок какой, подонки, настоящие твари, сидят в "белом доме". Именно они довели страну до нищеты. И успешно пиарятся на мнимой борьбе с нищетой. Ни с чем они суки не борятся. А лишь набивают себе карманы. Может конечно и не стоило об этом, гнилая вроде тема. Но наболело, высказался немного и легче. Надо не делать вид что ничего не происходит, а реально противостоять власти воров и ублюдков. Прости за откровенность.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #42 : 14 Октября 2007, 04:28 »

Как-то совсем не про Иран...
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #43 : 14 Октября 2007, 14:52 »

и такое было?
во даёт ..



Ваша любимая Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%A3%D0%9D_%28%D0%B1%29

И кое-что посерьезней.
Идеологической платформой ОУН были концепции радикального украинского национализма, отличавшиеся шовинизмом и ксенофобией, имевшие ярко выраженную антирусскую направленность и ориентировавшиеся на использование экстремистских средств для достижения поставленной цели - создания "самостийной", "незале́жной" Украины...
...Члены ОУН помогали германским фашистам в "окончательном решении еврейского вопроса", т. е. уничтожении и депортации евреев на захваченных территориях, служили в оккупационной администрации и полиции. Даже тогда, когда стало окончательно ясно, что Гитлер не предоставит Украине никакого подобия "самостийности", националисты не прекратили сотрудничества с нацистами. При их активной поддержке была сформирована дивизия СС "Галичина".


http://slovari.yandex.ru/dict/lanzov/article/lan/lan-0060.htm?text=%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 14:54 от кэт » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #44 : 14 Октября 2007, 16:05 »

То же самое было перед войной. Те же украинские фашисты считали себя высшей нацией.

Ваша любимая Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%A3%D0%9D_%28%D0%B1%29

И кое-что посерьезней.


Старательно искал по Вашим ссылкам, где же там утверждение про "высшую нацию". Не нашел.

Зато нашел кое-что про вовсе не такие хорошие отношения с немцами:

...видные деятели ОУН (б), такие как Степан Бандера и Ярослав Стецько, были арестованы и заключены в концлагерь. ОУН (б) пришлось уйти в подполье.
...первый бой УПА состоялся против шуцманов - вспомогательной полиции, сформированной немцами на окупированных териториях, из национально-ориентированных украинцев и бывших соладат РККА, как противовес ОУН и УПА.


Западноукраинские националисты - это как раз та ситуация выбора правильных действий из множества одинаково проигрышных вариантов. Бандера выбрал борьбу против всех, включая даже польских крестьян. Мельник выбрал союз с немцами. У союза с СССР поначалу тоже были сторонники, но их отрезвило убийство Коновальца Судоплатовым, а затем окончательно все прояснил 1940-41, когда СССР показал себя во всей красе.

А про "украинских фашистов" - еще раз прошу не швыряться словами просто так. Слово "фашист" означает вовсе не просто "нехороший человек" или "враг советской власти", а вполне определенную систему взглядов. ОУНовцы не были фашистами, тем более - до 2 мировой (в ходе ее часть их одела немецкую форму и формально стали частью нацистской системы).

И спасибо за поправку - действительно я ошибся, коллективизация в Эстонии началась только с 1947, а принудительная - лишь после массовой депортации в 1949. До войны "органы" успели почистить лишь "шибко умных" - образованную прослойку общества. Но этого хватило, чтобы все эстонцы поняли, что за "власть рабочих и крестьян" к ним приехала на советских танках.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #45 : 14 Октября 2007, 16:16 »

Старательно искал по Вашим ссылкам, где же там утверждение про "высшую нацию". Не нашел.


Начнем с того что я привела Википедию для успокоения Торонтовца. Он считает этот источник надежным. Если прочитать ссылки в статье. то найдете такую
 Организация Бандеры особенно подчёркивала свою близость антибольшевистской и антисемитской позиции германских нацистов. и далее по тексту
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.94.D0.B5.D1.81.D1.8F.D1.82.D1.8C_.D0.B7.D0.B0.D0.BF.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.B9_.D1.83.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B0

Отошения у них испортились в самом конце войны, когда бендеровцы поняли что немцы их использовали. Но против немцев они не сражались.

И не ДАЖЕ против польских крестьян. ОУН было изначально создано для борьбы против поляков. Это потом уже они переключились на русских, евреев и украинцев.
Что такое по-Вашему фашизм/нацизм?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #46 : 14 Октября 2007, 16:36 »

Организация жизни людей на западе однозначно лучше. Они раньше начали. Люди там такие же как мы. Циничные, жадные и ленивые. В основном хотят секса, спокойствия, жратвы, крыши над головой и детей. Скоро так будет и у нас. Уже так. Надо верить и работать. Работать каждому там, где он сегодня устроен. А в Москве дядек умных много, они Думают, принимают решения. То, что кто-то из них ворует- не новость (за рубежом то же бывает). То, что они ошибаются  - нормально. Они как мы, только умнее, но всем не угодишь и всего не предусмотришь, поэтому бывают и ошибки, но (заметьте!) они стараются их исправить. Не ругайтесь. Все нормуль. Надо работать и любить родных. Остальное - приложится... и наладится. 

П.С. ..., мы как Финко уж стали...

"Раньше начали" - это про что? Насколько раньше? И существенно ли это? Есть ведь масса стран, которые начали существенно позже России и достигли большего. Да и из западных стран - в начале XX века между Россией и Европой не было разрыва в уровне жизни, более того - в Европе было множество более бедных стран. А к концу века образовался не то что разрыв - пропасть. Выходит, что-то Россия делала не так, хотя "верила и работала" - верила слепо и отчаянно и работала как проклятая, даже не требуя платы за работу. Почему-то не приложилось и не наладилось. Предлагаете верить и дальше?

Пилите, Шура, пилите. Верьте - они золотые...
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #47 : 14 Октября 2007, 16:39 »

http://vlasti.net/index/news/233792

http://iraqwar.mirror-world.ru/article/142945

http://www.newsru.com/world/01oct2007/iran_attack.html
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 16:43 от кэт » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #48 : 14 Октября 2007, 16:49 »

Начнем с того что я привела Википедию для успокоения Торонтовца. Он считает этот источник надежным.

вполне ..

Так где же там про украинцев, считавщих себя "высщей рассой" ?

Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #49 : 14 Октября 2007, 17:03 »

Так где же там про украинцев, считавщих себя "высщей рассой" ?

Ищите. Я Вам дала название организации.
Там же Вы найдете сведения об участии ОУН-УПА в таких акциях массовоо расстрела как Бабий Яр и т.п.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #50 : 14 Октября 2007, 17:04 »

морозов ,вы сказали как не как ХОРОШО,спасибо.
про украинцев могу только сказать ,что националисты есть везде ,и впринципе здесь нет ничего плохова.
а вот пиндосы, как единая россия только в странах третьего или двадцать третьего мира.
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #51 : 14 Октября 2007, 17:12 »

Отошения у них испортились в самом конце войны, когда бендеровцы поняли что немцы их использовали. Но против немцев они не сражались.

Степан Бандера и Ярослав Стецько были арестованы и депортированы в Берлин, а оттуда — в концентрационный лагерь Заксенхаузен, после отказа отозвать Акт Воссоздания Украинского Государства. В концлагере они находились до сентября 1944 г. Братья Степана Бандеры Василь и Олекса были брошены в концлагерь Освенцим, где они погибли в 1942 г.
Подпольно-партизанская деятельность активизируется во второй половине 1942 г. В октябре этого года ОУН (б) формирует Украинскую повстанческую армию, которая вела боевые действия как против немецких войск, так и против польских и советских партизан.

1941 (арест Бандеры) и 1942 - это самый конец войны?  

Цитировать
И не ДАЖЕ против польских крестьян. ОУН было изначально создано для борьбы против поляков. Это потом уже они переключились на русских, евреев и украинцев.
Разумеется. Ведь создана она была в то время, когда Западная Украина входила в состав Польши. А любой националист требует создания своего национального государства. Отсюда автоматически следует их борьба с СССР после 1939 и против Германии - после немецкой оккупации и отказа немцев признать провозглашенное украинское государство. Все абсолютно логично.

Вот только в условиях войны встает выбор: то ли требовать "всего и сразу" (как Бандера), то ли на первом этапе ограничиться хотя бы изгнанием в принципе антинациональных (интернациональных) большевиков и поддержать немцев (как Мельник).

И забавно Вы упомянули украинцев в числе врагов украинских националистов наряду с поляками, русскими и евреями.

Да и с евреями все не столь однозначно. Снова из Вашей же ссылки:

"То, что я сегодня живу и все силы моих 38-ми лет отдаю свободному Израилю, я обязана, очевидно, только Богу и УПА. Членом героической УПА я стала 7.11.1943 г. В нашей группе я насчитала 12 евреев, из них 8 врачей…". Стелла Кренцбах - дипломат, политический деятель государства Израиль

Воевала в рядах УПА и русская сотня УПА.


Цитировать
Что такое по-Вашему фашизм/нацизм?
Это настолько сложный и обширный вопрос, что не хочется даже ввязываться в его обсуждение в этой теме. Начать с того, что фашизм и нацизм - разные понятия, и смешали их совершенно необоснованно. Но в любом случае они описывают некие специфические способы организации государства: системы организации государственной власти и расстановки приоритетов в государственной политике. У украинских националистов до таких тонкостей было еще далеко - они лишь стремились к созданию какого-нибудь украиского государства, а тонкости оставляли "на потом". Потому, кстати, они и были столь неоднородны, и даже воевали между собой (мельниковцы и бандеровцы).
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 17:14 от Lazy » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #52 : 14 Октября 2007, 17:15 »

дело в том что ,все национальнасти растреливали и не тока в бабьем яру.
можно еще осудить вологодцев т.к. они были как правило самыми зверскими вертухаями,по тому как не задумываясь мочили врагов народа.
или растрелы отрядов нквд украинцев ,прибалтов ,чиченов и тому подобных.
или даваите придадим суду ледчиков которые бомбили грозный и чечьню,что кто то хочет сказать что мирняк не мочили ,мочили ,
из рассказа знакомого,когда уже грозный взяли ,он был ментом срочником ,и вот на блокпосту ночью ,движени вдоль дороги ,а не фига не видать ,так они по той точки ,стрельнули ,а утром смотрят бабка ,ни фига ни кому не было. может врет .но я думаю такое может быть.
и че все привезались к хохлам ,у них ща свои патриоты ,и те и эти пусть разбираються ,может пережут друг друга, и сами припозут к россии. мужиковто не будет вот и будет русский мужик хохлушек удовлетворять.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #53 : 14 Октября 2007, 17:39 »

Lazy,

Бросьте Википедию, это кака, над которой все смеются.


"УКРАИ́НСКАЯ ПОВСТА́НЧЕСКАЯ А́РМИЯ" (УПА) - террористическая организация крайне националистического толка, действовавшая на территории западных областей Украины в годы Великой Отечественной войны и в первые послевоенные годы. Членов УПА называли "бандеровцами" по фамилии лидера одной из фракций ОУН - С. Бандеры. УПА была создана, когда стало ясно, что руководство гитлеровской Германии не даст возможности стать Украине "самостийной и незале́жной". Но активных боевых действий против немецких оккупантов, за исключением отдельных операций на Волыни, она практически не вела. Боевики УПА, действовавшие под руководством своего главнокомандующего Романа Шухевича, проводили "этнические чистки" польского населения в западных регионах Украины и в восточных районах собственно Польши. Бандеровцы также вели борьбу против советских партизанских отрядов, а позже и против частей наступающей Красной Армии. На заключительном этапе войны они совершили ряд диверсионных и террористических актов в тылу советских войск. Ими были убиты советский генерал Н. Ф. Ватутин и генерал Войска польского Кароль Сверчевский.

В послевоенные годы банды УПА продолжали терроризировать мирное население на территории Украины и Польши. От их рук погибло большое количество ни в чем не повинных людей, в том числе и детей. Постепенно бандеровское движение было ликвидировано усилиями советских органов государственной безопасности при существенной поддержке уставшего от террора местного населения. Боевики УПА и лица, оказывавшие им помощь, были приговорены к различным срокам заключения. После смерти И. В. Сталина все они были освобождены вместе с другими политическими заключенными. Сегодня в отдельных областях Западной Украины бывшие участники УПА пользуются одинаковыми льготами с ветеранами Великой Отечественной войны. Правые партии и националистические организации Украины добиваются реабилитации УПА в масштабе всей страны.
http://slovari.yandex.ru/dict/lanzov/article//lan/lan-0086.htm

Одновременно  с  партизанскими  отрядами  в  западных  районах  Украины
действовала украинская повстанческая Армия (УПА). В ее  состав  вошли  отряд
Бульбы, украинская полиция – «Шуцманшафт»  и  другие  группы.  Летом  1943г.
«Украинская народная самооборона» в Галичине также присоединились к  УПА.  В
мае 1944г. к УПА присоединились и буковинские отряды самообороны.
    Если в начале 1943г. руководством ОУН-УПА официально было  объявлено  о
подготовке против немцев с целью показать, что без помощи  Советского  Союза
Украина может освободиться от оккупации. Но  уже  в  мае  1943г.  намеченный
курс был изменен. На  первый  план  выдвинулась  борьба  «против  красных  и
поляков». В январе 1944г. руководство ОУН-УПА издало  приказ  «не  выступать
против немецких  солдат,  используя  против  них,  в  случае  необходимости,
пленение». [xix]
    В 1944г. по указанию абвера УПА было передано  оружие,  обмундирование,
средства связи, медикаменты, деньги. В свою очередь  УПА  передавала  абверу
сведения  о  Красной  Армии,  представляла  в  его  распоряжение  кадры  для
формирования диверсионных групп.
http://istorya.ru/referat/7579/1.php

Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #54 : 14 Октября 2007, 17:44 »

Ищите. Я Вам дала название организации.
Там же Вы найдете сведения об участии ОУН-УПА в таких акциях массовоо расстрела как Бабий Яр и т.п.

повторю вопрос.
Где сказано про украинских фашистов, которые до войны считали себя "высщей рассой"?

Кэт, я неплохо знаю историю, во всяком случае историю Второй Мировой и про освободительную армию украины тоже знаю. И с кем они боролись и кого уничтожали. Но вы утверждали , что они себя считали высщей рассой. Вот и прошу показать потверждение вашим утверждениям ..

Заранее благодарен 
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #55 : 14 Октября 2007, 17:53 »

http://vlasti.net/index/news/233792 ЦРУ ведет секретные переговоры с лидерами движения "Талибан"


Действительно, вернемся ближе к начальной теме США - Иран:

Вы заметили, что до ввода американских (и прочих НАТОвских) войск в Афганистан прекратились сообщения о нападении на наших (российских) пограничников на афгано-таджикской границе? А до того регулярно обстреливали и даже штурмовали заставы. Зато сегодня так же регулярно сообщают об обстреле американских баз и патрулей в Баграме и Кабуле.

Американцы там объективно прикрывают Россию. И IMHO в Иране они выполнили бы столь же полезную для нас работу. В отличие от Ирака - Хуссейн сам воевал с исламистами, и свалить его было огромной глупостью Буша.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 18:10 от Lazy » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #56 : 14 Октября 2007, 18:00 »

Хуссейн сам воевал с исламистами, и свалить его было огромной глупостью Буша.


может с одними и воевал, а других поддерживал, выплачивая премии террористам ..
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #57 : 14 Октября 2007, 18:06 »

повторю вопрос.
Где сказано про украинских фашистов, которые до войны считали себя "высщей рассой"?

То что я читала в печатных источниках, как доказательство я сюда привести, есс-но, не могу

Сделайте запрос на РТР-планета, спутниковое телевидение, передача от 26 сентября  "Украинский национализм. Невыученные уроки"., транслировалась в 21.10 (22.10 по мск), и спросите. где они достали кадры кинохроники и как их просмотреть. 

Если очень постараться, то можно и в инете найти инфу, да только лень и денег это стоит. 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #58 : 14 Октября 2007, 18:10 »

а ну ясно ...

 украинский национализм ....

Про национализм даже нет нужды по интернету денег тратить .. Достаточно посмотреть на то что происходит в России . ..

Вообщем я вас понял, мадам .. 
Вы в очередной раз доказали, что историю в школе учили кАрасчО  ...

Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #59 : 14 Октября 2007, 18:15 »

Про национализм даже нет нужды по интернету денег тратить .. Достаточно посмотреть на то что происходит в России . ..

Вы по названию программы узнали её содержание? Национализм-то сейчас. И повествовнаие начинается с настоящего времени. А тогда это был не национализм.

Вот так Вы во всем. Знания поверхностные, а амбициозности как у профессора, всех, без исключения, наук.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!