Города на Мурмане
06 Мая 2024, 13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к службе в армии?
Служил, хорошо! - 4 (10.3%)
Служил, лажа... - 5 (12.8%)
Не служил, но хочу - 3 (7.7%)
Не служил и не собираюсь! - 10 (25.6%)
Армия - дерьмо! - 7 (17.9%)
Долг Родине - это святое! - 9 (23.1%)
Ненавижу дедовщину... - 1 (2.6%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия...Хорошо или плохо  (Прочитано 181235 раз)
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #220 : 25 Марта 2010, 11:02 »

В Вашем источнике ни слова про 200 тысяч.
Есть.
Ракеты будут сбивать еще вместе с носителями, до их отделения.
200 тысяч взято из другого источника. Нагуглите сами.
Я не понял что вы до меня, донести пытаетесь. Ну, подсчитаем сколько на контракте и что? Тезис ваш какой

Чем, вы говорите, сбивать будут? Конкретнее пожалуйста. Пока, это всё "сфероконная" кавалерия.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 11:19 от Нукер » Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #221 : 25 Марта 2010, 17:51 »

Нукер ,ты сам этот бред написал или скопировал бредятину!

рускосовецкое военство ,воевало почти каждый год.только ты почему то ,в веду своей безграмотности или лени не нашел этой инфомации!
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #222 : 25 Марта 2010, 17:55 »

Взял только крупные события.
Изложи свою версию. Критика должна быть конструктивной.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 18:22 от Нукер » Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #223 : 25 Марта 2010, 20:47 »

кароче,хотя б пример про бакинских комисаров,;)вообще в курсе че там было!
или думаешь что они всегда были в составе ссср там еще и царь батюшно воевал!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #224 : 25 Марта 2010, 21:39 »

to lazy
Большое контенентальное государство или государство окружённое врагами, не может справиться с обороной лишь контрактной армией. Просто напросто, не хватит мобильности. Необходимось вести два-три локальных конфликта никто не отменял. Дальний восток и Средняя Азия регионы напряжённости, и замечу, изолированые ТВД. То что, работает для "больших островов"(США, Британия), т.е. развитие ВМФ и экспидиционных проф.войск, не будет работать для нас, Франции или Израиля.

Ключевой момент я выделил.

Если вспомните историю США, то они тоже довольно долго воевали с соседями: Мексикой и Канадой (Британией). Доходило даже до захвата Вашингтона и сожжения Белого дома. А потом превратили их в надежнейших союзников, и после этого стали "большим островом".

Или вспомните историю отношений Англии и Франции, Франции и Германии. Много веков практически непрерывных войн - в нашей истории сравнимо разве что с российско-турецкими отношениями. Точная иллюстрация к понятию "исторические враги". И где сегодня та вражда?

Если считать, что Россия "окружена врагами", от которых нужно обороняться по всем фронтам, то необходимо или мгновенно увеличивать население раз в 10, или во столько же раз сокращать оборонительный периметр, т.е. территорию. Единственное реальное решение - сделать нападение на Россию невыгодным для любого противника: либо гарантией немедленного массированного применения ОМП по стране-агрессору, либо - экономическими и политическими средствами превращать "врагов" в друзей (а еще лучше - в защитников нашей территории).

И, кстати, как раз во Франции отменили призыв более 10 лет назад. И ничего - не жалуются.

Цитировать
А на счёт, национальной гвардии, вы ошибаетесь, это аналог ВВ. Там даже резерв отдельный от ВС.

Буш-младший служил в авиации Национальной гвардии. Летал на истребителе.  У ВВ есть истребители? Или хотя бы задачи, для которых их можно применить

НГ - территориальные части, по сути - обученное ополчение, но предназначенное именно для "внешней" войны (и помощи в ликвидации ЧС). Наши ВВ имеют совершенно другое назначение (и подчинение) - вообще не знаю, где в мире есть их аналоги.


Разногласий у нас с Вами действительно очень мало. На мой взгляд, основное - Вы исходите из "надо" ("приказ необходимо исполнить!"), а я - из "возможно" ("необходимо отдать исполнимый приказ!"). Это ни в коем случает не значит, что я набиваюсь в "отдатчики приказов" - наоборот, как и большинство, предпочитаю, чтобы за меня решали и отвечали другие. Просто привычка всегда задавать вопрос "почему?" и пытаться докопаться до глубинных причин всего, в том числе и приказов, если есть время.

IMHO нет у сегодняшней России достаточно людей, чтобы средствами "обычной" армии обеспечить безопасность. Потому и приходится отказываться от советской модели и искать новые, непривычные методы. Слава богу, время на их поиски - в области военной безопасности - еще есть. В других областях куда хуже.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 21:41 от Lazy » Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #225 : 26 Марта 2010, 08:17 »

кароче,хотя б пример про бакинских комисаров,;)вообще в курсе че там было!
или думаешь что они всегда были в составе ссср там еще и царь батюшно воевал!
В унитаз ваш пример. Борьба за среднюю Азию началась набегом яицких казаков на владения хивинского хана в 1605 и закончилась ликвидацией независимости Коканда в 1876. Внимательнее посты читайте, речь шла о ХХ веке.
Я специально не брал гражданскую войну и интервенцию. Потому как не понятно, кому там плюсик ставить.
Если рассматривать события произошедшие после подписания Брест-литовского мира, то получается, что Советская Россия востановила территориальную целостность и политическую независимость военным путём.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 08:58 от Нукер » Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #226 : 26 Марта 2010, 08:57 »

Если вспомните историю США, то они тоже довольно долго воевали с соседями: Мексикой и Канадой (Британией). Доходило даже до захвата Вашингтона и сожжения Белого дома. А потом превратили их в надежнейших союзников, и после этого стали "большим островом".
Но ведь до этого момента, они опирались на другие решения, как и Франция, пока не вступила в военную организацию НАТО использовала другую модель комплектования армии. Для нас, этот момент не наступил. Рано ещё автоматы в пирамиды ставить!

Единственное реальное решение - сделать нападение на Россию невыгодным для любого противника: либо гарантией немедленного массированного применения ОМП по стране-агрессору, либо - экономическими и политическими средствами превращать "врагов" в друзей (а еще лучше - в защитников нашей территории).
Совершенно в дырочку, как говорил наш инструктор по ВДП. Но как же насчет ведения двух локальных войн на изолированых ТВД?

Буш-младший служил в авиации Национальной гвардии. Летал на истребителе.  У ВВ есть истребители? Или хотя бы задачи, для которых их можно применить
Да, у них есть истребители. Ну, и что? У их морской пехоты, тоже своя отдельная авиация. У наших ВВ, тоже есть авиация, это же не чудо какое то.
А применяют национальную гвардию, как и наши, ВВ вместе с армией. Например, в Ираке воевали. Но это всё равно аналог внутренних войск.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #227 : 26 Марта 2010, 11:16 »

Наша армия плохо вооружена, а следовательно небоеспособна. Разумеется, если мы перестанем продавать оружие, то легко сможем обновить наши ВС.
Записан

Йоу
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #228 : 26 Марта 2010, 11:34 »

Наша армия плохо вооружена, а следовательно небоеспособна. Разумеется, если мы перестанем продавать оружие, то легко сможем обновить наши ВС.
По сравнению с кем, плохо вооружена? Почему это не боеспособна?
Экспорт вооружений это способ удержать нашу оборонную промышленность на плаву. У государства, сейчас нет средств, чтобы закупать оружие на уровне достаточном, чтобы предприятия не банкротились. Поэтому и приходиться выживать за счёт иностранных заказов.
Насколько я знаю, проблема выполнения госзаказа, из-за экспортных контрактов, существует, только по ЗРК и самолётам.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #229 : 26 Марта 2010, 11:55 »

Нам не хватает вертолетов, танков, самолетов, авианосцев, подводных лодок. Если мы не пересмотрим своего отношения к армии, то новых побед в Чечне ждать не стоит.
Записан

Йоу
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #230 : 26 Марта 2010, 12:12 »

Нам не хватает вертолетов, танков, самолетов, авианосцев, подводных лодок.
Я вам по секрету скажу, их всем не хватает. Только тсссс...
А если серьёзно, то перевооружение армии идет очень медленно. Что конечно, прискорбно.
На счет, авианосца, мой вам совет, поумерьте амбиции, не нужен он нам.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #231 : 26 Марта 2010, 13:34 »

Конечно, надо дать бывшему верховному главнокомандующему время на раздумья о судьбах родины и ВС. Но если Путин не сменит политическую ориентацию, то российскую армию не ждет ничего хорошего. Ведь демократия - вторая косметическая хирургия. Если человеку ставят протез со сроком службы в пять лет, то по окончании срока эксплуатации инвалида можно выкидывать на помойку. Демократия вместо натуральных органов, которые работают всю жизнь, занимается такой вот имплантацией. Какое доверие нашему ВПК может внушить власть, которая намерена просуществовать четыре года? Разве не ясно нашим реформаторам от армии, что власть на дороге не валяется? Разве не понятно им, что страна заинтересована в более долгосрочной политике? Сколько еще мошенники и спекулянты будут морочить голову солдатам и народу десятилетним сроком? Сколько еще политики в возрасте молокососов будут рассуждать о проблемах армии и флота?
Записан

Йоу
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #232 : 26 Марта 2010, 13:41 »

Медвед, вы так связно лозунгами пишете. Скажите, а думаете вы также?
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #233 : 26 Марта 2010, 13:57 »

Если Путин согласится стать вторым Лукашенко, то все у нас будет в шоколаде. Если посадят еще 20-30 олигархов, то деньги на вооружения найдутся сами собой.
Записан

Йоу
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #234 : 26 Марта 2010, 19:03 »

Нам не хватает вертолетов, танков, самолетов, авианосцев, подводных лодок. Если мы не пересмотрим своего отношения к армии, то новых побед в Чечне ждать не стоит.
Нам не хватает мудрости.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #235 : 26 Марта 2010, 20:36 »

Но ведь до этого момента, они опирались на другие решения, как и Франция, пока не вступила в военную организацию НАТО использовала другую модель комплектования армии. Для нас, этот момент не наступил. Рано ещё автоматы в пирамиды ставить!

Чем характеризуется "этот момент"? Почему для Франции и США он наступил, а для России - нет?

Цитировать
Совершенно в дырочку, как говорил наш инструктор по ВДП. Но как же насчет ведения двух локальных войн на изолированых ТВД?

Двух войн против государств? Каких, например, государств? Прошу конкретные названия и конкретные причины войны (интересы, которые столкнулись).

Войны за захват территории больше не ведутся. По очень простой причине: любые ресурсы, имеющиеся на территории, дешевле сегодня купить, чем завоевать (оружие и солдаты подорожали, а производство всего подешевело). Тем более это касается сегодняшней России, которая живет распродажей всего, что только покупают.

А ведутся войны с целью ослабить соперника, дестабилизировать его страну. Эти войны ведутся не массами пехоты, а точечными ударами по "болевым точкам" - высокотехнологичным оружием (если противник не может ответить так же) или скрытно, в вялотекущей форме - террористами, поддержкой партизан-сепаратистов.

Вот такое изменение характера войн и вызвало переход от массовых призывных к малочисленным высокопрофессиональным армиям. Это и есть "момент", который "наступил". Что в этом новом характере войн неприменимо для России?


Кстати, и генералы наши, по моему ощущению, вполне со мной согласны. Из новостей последней недели:
- Министерство обороны России в 2010 году сократило расходы на технические средства обучения для боевой подготовки почти в четыре раза
- Ликвидируется Управление боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ.
Зачем тратить время и средства на подготовку солдат к войне, которой не будет, потому что уже не может быть такой войны? Намного полезнее деньги просто украсть, а солдат отправить строить дачу.


О Национальной гвардии и Внутренних войсках.

ВВ - структура МВД. Подчинение такое же федеральное, как и у ВС МО, и организация похоже, но задачи другие - поддержка основных полицейских функций министерства. Л/с постоянный.

НГ - армия нефедерального подчинения. Подчиняется губернаторам отдельных штатов. К полиции и ее задачам отношения не имеет вообще (кроме массовых беспорядков, но к их подавлению может быть привлечена и "обычная" армия). Формируется "на общественных началах" - гвардейцы постоянно работают где-то в другом месте, тренируются по выходным, а к активной службе привлекаются только в экстренных случаях.

И что между ними общего?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 21:34 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #236 : 26 Марта 2010, 21:29 »

Нам не хватает мудрости.

Это точно. Например, только при упоминании Блэк Сержа и его творений про американских властелинов галактики мне только какие-то похабные и аморальные мелодии приходят на ум:

Лежит повсюду битая посуда...
Ты мне сказала "все! "
Собираюсь пиджаками,
Молча в сумку швыряюсь...
Ты мне сказала "все! "
Запутался...
В галстуках выгляжу нелепо,
Ты мне сказала "все! "
Понимаю,
Что не очень-то похож
На Джонни Дэппа...
Ты мне сказала "все! "

Записан

Йоу
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #237 : 27 Марта 2010, 10:40 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83   
читаем до конца!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #238 : 27 Марта 2010, 13:20 »

 

   Росармия не победима!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #239 : 30 Марта 2010, 20:14 »

хорошо или плохо?вопросы еще есть?

Русский в дагестанской роте.vk.flv

55244: Подобные ролики можешь смотреть в узком семейном кругу и смаковать подробности. Предупреждение
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 08:55 от 55244 » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!