Города на Мурмане
05 Мая 2024, 22:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Согласны ли Вы утвердить предлагаемые правила форума?  (Голосование закончилось: 04 Июля 2007, 11:35)
Да - 44 (71%)
Нет - 18 (29%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила форума. Обсуждение  (Прочитано 159891 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #120 : 28 Июня 2007, 23:02 »

 
глупо,кастрировать,самих ,себя
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #121 : 29 Июня 2007, 12:24 »

Мамзель, я ж сказал - давай в порядке живой очереди. Поглядим, жизнь покажет, кто был прав - будет плохо - будем менять.
А-то дерготня получится - педерсия. Как в анекдоте про замерзших волков, догонявших лося..
Городами рулит Джим, надеюсь, к нему претензий нет? А вы уж с майором договоритесь как-нибудь - в одной-то ветке.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007, 12:26 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #122 : 29 Июня 2007, 13:24 »

Proud , хорошо 
Ну капризное было у меня вчера настроение!  (В правилах ничегошеньки не сказано, о том. что пользователи не имеют права капризничать  )
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Darth
Гость
« Ответ #123 : 29 Июня 2007, 14:13 »

Proud , хорошо 
Ну капризное было у меня вчера настроение!  (В правилах ничегошеньки не сказано, о том. что пользователи не имеют права капризничать  )

вооооооооооооооо, я же говорил , что это цирк , так и есть )))))))))))) ЦИРК 
Записан
Gamlet
основной
**

Карма +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 53
Расположение: Грязи
Сообщений: 21


http://www.otkritka.com


WWW
« Ответ #124 : 29 Июня 2007, 16:03 »

Я за ! =ДА .. Может хоть у Вас будет порядок ! А то у нас на Липфоруме  модеры вообще обнаглели лепят предупреждения на право и на лево ! Береберусь к Вам если там совсем мочи не  будет !
Записан
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #125 : 29 Июня 2007, 16:07 »

Правила, наконецто будет на что опираться и что соблюдать, так сказать порядок в массы)
Записан
Н.П.
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #126 : 29 Июня 2007, 18:03 »

Господи, как все сложно у вас. Как много слов! И как много слов с ошибками, стыдно, батеньки...
  Приживается только то, что просто и прозрачно, господа.
Голосовать не стану. Мне вот надо бывшую коллегу найти, Наталью Владимировну Хруленко (Бондаренко). И все. Сможете помочь?
Спасибо.
Н.А.
Записан
Сыгасеро
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #127 : 29 Июня 2007, 18:25 »

смотрим по тексту
Цитировать
3.4. Размещение сообщений, не связанных с обсуждаемой темой, и тем, не соответствующих тематике раздела – офф-топ
Знаете, довольно таки сложно ограничить офф-топ от той или иной тематики...если только не откровенный: например, тема танк, а говорим про цветы
Цитировать
публичное цитирование приватных писем без согласия отправителя
полагаю, что офрмив это как должное, то есть без указания имен, данную инвормацию имен можно разместить

Цитировать
.11. Регистрация двух и более ников на Форуме одним человеком;
гм, а как Вы собираетесь это сделать? ну это для меня лично, поржать....вообще -то человек волен выбирать как ему хочется выглядеть в форуме, и если допустим мне не хочется писать под тем ником, который по внутреннему убеждению нецелесообразен, то почему бы и не поменять...В принципе есть такая возможность, чтобы при обращении к администратору менять ник, но это только в личку

Цитировать
3.9. Написание сообщений с использованием шрифта красного цвета. Красный цвет используется для выделения комментариев модераторов и администраторов форума при редактировании сообщений пользователей;
а как же красный день календаря...имхо не стоит... цвет каждому нравитсяч свой, но универсалинизировать цвет стоит, однако, данный пункт имеет смысл заменить: при редактировании сообщения модератором или администратором, необходимо делать пометку об этом..например:moder attention или NB, а цвет оставить тем же...

Цитировать
4.8. Использование в профиле пользователя заведомо ложной либо некорректной информации.
опять же сложно проверить...Вы никогда не узнаете что Вася Пупкин - это Вася Пупкин, а не Акакий Акакиевич.....поэтому считаю пункт лишним

Цитировать
5. Ответственность за нарушения Правил   

5.1. За однократное нарушение настоящих Правил участнику выносится предупреждение/замечание в виде понижения репутации (рейтинга) с соответствующим комментарием либо в виде личного сообщения;

5.2. За повторное нарушение Правил участник может быть заблокирован на срок до 3 дней;

5.3. За нарушение Правил более двух раз участник может быть заблокирован на срок от 3 до 21 дня;

5.4. За неоднократное либо злостное нарушение Правил, игнорирование действий модераторов и администраторов учетная запись нарушителя может быть удалена, а доступ на Форум заблокирован.
ну  тут уже мног описали по поводу банов и предупреждений...мое мнение такого 3 предупреждения бан на неделю, 5 - бан до амнистии, когда амнистия думайте сами, в принципе можно Д.Р. форума, однако рпедупреждения не снимаются...7 предупреждений..бан на всю жизнь...
Записан
Dam
Гость
« Ответ #128 : 29 Июня 2007, 19:32 »

Я ПРОТИВ новых веяний в законодательстве, верните старые, ГОРОДСКИЕ!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #129 : 29 Июня 2007, 19:46 »

Цитировать
Как много слов! И как много слов с ошибками, стыдно, батеньки...
Если нашли ошибки в правилах, интересно, где? По вашему вопросу: в базе есть адрес, телефона нет.

Сыгасеро
Спасибо за комментарий.

1. офф-топ
То, что сложно, не означает, что не должно быть в правилах. Это пункт больше на усмотрение модераторов.

2. публичное цитирование приватных писем без согласия отправителя
Это не так часто, поэтому непринципиально. Согласие в данном случае - правило хорошего тона.

3.  Регистрация двух и более ников на Форуме одним человеком
Имеется в виду регистрация прежде всего забаненных пользователей, их узнать не так-то сложно.. Будет учитываться, кому это надо и для чего.

4. Написание сообщений с использованием шрифта красного цвета.
Это непринципиально. Красный цвет решено сделать служебным. Цветами злоупотреблять и так не рекомендуется.
То, что сообщение отредактировано, пишется автоматом. Комментарий тем же цветом в чужом тексте хуже различим.

5. Использование в профиле пользователя заведомо ложной либо некорректной информации.
Возможно, здесь вы правы, но он особо не критичен. Просто он указывает на то, что не имеет смысл указывать невреную информацию, лучше оставить поле пустым.

6. Ответственность за нарушения Правил
Пока пусть будет так, если что, сориентируемся по ходу.. Возможно, для замечаний будет использоваться отдельный счетчик от кармы - в виде карточек, чтобы была видна история нарушений.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007, 20:12 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
U-2
основной
**

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #130 : 29 Июня 2007, 19:51 »

 
Цитировать
6.1. На Форуме разрешено все, что не запрещено настоящими Правилами;
А что именно разрешено?

Дайте перечень разрешённого. А-то чего запрещено - куча. Чего разрешено - не ясно. (Насколько я понимаю - даже это моё сообщение - ЗАПРЕЩЕНО, так как как я  типа "критикую" администрацию. :wink:
Цитировать
я не знаю ни одного интернет-форума,
Сайты многих городов сначала пустеют (население-то России тоже сокращается :wink: ) Потом там остаются 2 - 3 местных сторожила и по причине отсутствия различий во вмениях - превращаются сначала в пустой трёп по типу чата и вконец забрасывается даже завсегдатаями. Нивелировка мнений делает сайт бессмысленным для посещения. Никакой свежей информации.

Цитата: Мамзель
Ладно, опять меня обвинят в эмоциональности
. Да! Модераторам же нельзя возражать на форуме - только в личных сообщениях жалуйтесь.
Цитировать
А если вместо Шарки написать Шаркей
Ну некоторые не выговаривают. Или запомнить иностранное слово правильно не могут (Есть такие ники :wink: ) - надо в реале головы рубить, В первую очередь - картавым.
Цитата: Мамзель
Tогда внесите в правила форума пункт о том,  что написание ника Sharky как Шаркей, считается нарушением правил - вот и все!
Нет - пусть напишут - что можно. ВСе остальное - ЗАПРЕЩЕНО.

Так будет понятнее.

Я бы вообще вместо форума деревянные счёты повесил: пару костяшек передвинул - "пообщался"
Цитата: Sharky
Искажение ника может обидеть других участников форума. И надо думать об этом в первую очередь.
Правильно! Картавым - голову с плечь!

Чересчур "обидчивые" не общаются.

....

Дальше не читал (прокоментировал только первую страницу)

Короче - вывесьте список (покороче, а-то память плохая :wink: ) - чего можно.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #131 : 29 Июня 2007, 20:02 »

Цитировать
А что именно разрешено?
Дайте перечень разрешённого. А-то чего запрещено - куча. Чего разрешено - не ясно. (Насколько я понимаю - даже это моё сообщение - ЗАПРЕЩЕНО, так как как я  типа "критикую" администрацию
Первое предложение дать список разрешенного.. Разрешено все кроме п. 3.
Посколько мы живем в свободной стране и можно больше, чем нельзя, целесообразнее правила составлять именно на основе описания чего нельзя.. Перечень того, что можно, - открытый, а того, чего нельзя, - закрытый. И, как правило, все законодательство строится именно на таком принципе.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007, 20:04 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #132 : 29 Июня 2007, 23:19 »

Делайте так, как считаете нужным. Мне все равно.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #133 : 30 Июня 2007, 10:14 »

и почему ссылка на пункт 3.3?насколько я помню,тема была создана в беспределе "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Раздел не модерируется. Детям и беременным женщинам вход категорически запрещен! "
на каком основании удалили тему,если раздел НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ?
Записан

Удачи!
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #134 : 30 Июня 2007, 19:27 »

nigri
Удаление оскорбительного сообщения из ЗФ и такого же из "Глобализации" было предупреждением.
Тему удалили на основании 3.2 - от него "домик" не спасет. А вообще 6.5 подсказывал, что за это можно было и больше, чем трое суток.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2007, 21:18 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #135 : 30 Июня 2007, 21:27 »

фигасе,правда глаза колет
я написал,что ты лжешь,но это удалили
я что-то не понял,кто ты такой,чтоб меня оскорблять?если ты ветошь,то я об этом сказал,но ты сообщение удалил и как это понимать?или ты считаешь,что ты как админ имеешь право писать,что хочешь,а я обычный человек нет?
если ты такой порядочный,объясни мне,на каком основании глобальных модераторов с мурмана на 3-порядка больше,чем с Городов?
Записан

Удачи!
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #136 : 30 Июня 2007, 22:02 »

В данном случае я не должен перед тобой отчитываться и что-то объяснять, как ты не имеешь права обсуждать действия модератора.
Считай это предупреждением.
Не надо путать свободу со вседозволенностью, ты нарушил правила и получил бан обоснованно. Хотел проверить - проверил.
Тема закрыта.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2007, 22:14 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #137 : 30 Июня 2007, 23:47 »

nigri:
Знаешь, что такое «мексиканский галстук», радость моя?
Захватили «Города»? С таким же успехом могу сказать, что ты так же ведешь себя и по отношению к «Форуму» - приходишь и навязываешь свое «я», забывая, что на «Форуме» тоже живые люди, как и в «Городах», и тоже хотят, чтобы их не затерли.
И среди форумчан, и среди горожан есть интересные люди, и темы общие для разговора найдутся. А правила нужны хотя бы для того, чтобы такую дрянь не читать…
И кто ты такой вообще, чтобы здесь всех судить?
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #138 : 01 Июля 2007, 00:09 »

ахахахаха
фильмов насмотрелся?это я про месиканский галстук,который колумбийский!
"радость твоя"-это твои мама и папа!
а каким обраазом затрут,если большая часть модеров с какого то мурмана?
а где я говорил,о правилах?
Я-Николай и этого достаточно!
Записан

Удачи!
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #139 : 01 Июля 2007, 00:45 »

Калi у галоуцы розуму няма, у срацы не пазычыш… Где ты мужика увидел? 
Большинство модеров с мурмана – так предложи свою кандидатуру…
То, что ты – Николай, достаточно для чего? Ладно, раз ты меня за мужчину посчитал, буду и я Николаем… Как Николай Николаю говорю, отвали со своим бредом.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!