Города на Мурмане
10 Мая 2024, 06:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое качественное лечение?  (Прочитано 51132 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #60 : 17 Октября 2010, 16:08 »

Странная ситуация? А никто не знает, что такое качественное лечение. Поэтому я и тему завела. Чиновники от МЗ считают, что качественное лечение - это строгое соблюдение стандартов. Отклонение от стандартов - некачественное лечение. Даже если отклонение в лучшую сторону.

Вы правы! Но обыватель не знает стандартов, поэтому и судит о качестве двумя оценочными категориями - помогло/не помогло. Вон как пример Финко со стариками. В России лечили - эффекта ноль. Привезли в Норвегию - встала на ноги. Разумеется у этих стран разные стандарты, но бабке то все равно, ей главное конечный результат - выздоровление.
Поэтому говорить на эту тему можно бесконечно долго, но мнение у обывателей и медперсонала на эту тему будет свое.

А вообще, вечером сюда зайдет Блек Серж и доходчиво, используя различные аллегории и метафоры очень красноречиво раскажет всем в каком болоте мы сидим и сколько гвоздей в голове у каждого. 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #61 : 17 Октября 2010, 17:03 »

Начнем с того, что в России эта бабка небось врачам руки выкручивала. Ей назначали лечение, а она начинала врачей учить. что таблетки вредные, от них желудок болит. А другие таблетки дорогие. А от третьих она чешется....
Найдите пациента который честно выполняет рекомендации врача.
А в норвегии бабка спорить не стала - языковой барьер. да к тому же откроешь хлебальник - пошлют нафиг. ибо не обязаны.
Да и была ли та бабка?
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Qwertypoi
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #62 : 17 Октября 2010, 23:57 »

Цитата с форума russiandoctors.org про финансовые аспекты медицины 

"21-го сентября сего года, по случаю болезни моей дочери, был приглашен
ко мне в дом доктор Гордон. Пробыв минут десять у больной, г. Гордон уехал с обещанием приехать на другой день опять. За визит ему было заплачено один рубль. Через полчаса после его ухода моя дочь получает от него визитную карточку, на торой написано следующее: "Милостивая государыня! Ввиду неопасности вашего положения советую вам впредь обращаться к врачу поближе. Я же меньше, чем за три рубля, не еду на дом и меньше, чем за два, не принимаю у себя. Пребываю с почтенней Л. Гордон". Не мешало бы г. Гордону, печатая о себе объявление в газетах, прибавлять к ним также свою таксу визитов. Тогда, по крайней мере, он не будет ошибаться в своих расчетах. - А. Иванов.
Труд врача, - писал в своем возражении д-р Гордон, - не может правильно
оцениваться определенным, раз навсегда положенным гонораром. Бессонная ночь, проведенная у постели бедняка-больного, вполне оплачивается сознанием исполненного долга; пользуя же больного состоятельного, врач вправе претендовать и на сответствующую труду его материальную оценку. У врача, без сомнения, много святых обязанностей в отношении ближнего; но должны же быть кое-какие обязанности и по отношению к врачу в стороны больного или окружающих его...
Перехожу к случаю, бывшему в моей практике. 21 сентября сего года меня просили "немедленно поехать" к больной на Курмановскую улицу, на Московский форштадт, что я исполнил по возможности скоро. У постели
больной я, ничуть не спеша, остался ровно столько, сколько требовал, на мой
взгляд, данный случай. По приезде домой я расплатился с извозчиком, которому пришлось отдать большую половину гонорара. Остатком от рублевого гонорара я, действительно, остался недоволен. Ввиду кропотливости дальнейшего лечения хронического страдания больной, я решился предложить свои условия, на которые ей вольно было согласиться или нет.
Этот случай очень характерен. Господин Иванов, - заметьте, человек
состоятельный, - заставляет врача "немедленно" приехать к себе с другого
конца такого большого города, как Рига, потраченное врачом время оплачивает тридцатью-сорока копейками, - и не себя, а врача же пригвождает к позорному столбу за корыстолюбие! И газета печатает его письмо, и читатели возмущаются врачом.
Будучи даже обыкновенным средним человеком, врач все-таки, в силу самой
своей профессии, делает больше добра и проявляет больше бескорыстия, чем
другие люди. Единственный кормилец семьи тяжело болен, семья голодает, -
врач не берет платы за лечение. Несомненно, что и всякий другой
сколько-нибудь порядочный человек при таких обстоятельствах не взял бы
денег. Разница только та, что другой не взял бы, а врач не берет, - это
очень немалая разница. Для обыкновенного среднего человека доброе дело есть нечто экстраординарное и очень редкое, для среднего врача оно совершенно обычно.
Но суть в том, что врачи должны быть бескорыстными, а остальные... остальные могут довольствоваться тем, чтоб требовать этого бескорыстия от врачей.
Лет двадцать назад в Киеве произошел такой случай. Д-р Проценко был
приглашен на дом к одному больному; он осмотрел его, но, узнав, что у
больного нет средств заплатить за визит, ушел, не сделав назначения. Доктор был привлечен к суду и приговорен к штрафу и аресту на месяц на гауптвахте.
Многочисленная публика, наполнявшая судебную залу, встретила приговор
аплодисментами и криками "браво!".
Поступок доктора Проценко был возмутителен, - об этом не может быть и
спору; но ведь интересна и психология публики, горячо поаплодировавшей
обвинительному приговору - и спокойно разошедшейся после этого по домам;
расходясь, она говорила о жестокосердном корыстолюбии врачей, но ей ив
голову не пришло хоть грошом помочь тому бедняку, из-за которого был осужден д-р Проценко. Я представляю себе, что этот бедняк умел логически и последовательно мыслить. Он подходит к первому из публики и говорит:
- Как вы слышали, на суде было с несомненностью доказано, что я беден и
не имел средств заплатить врачу; вы легко догадаетесь, что мне нужно не
только лечиться, но и есть; дети мои тоже голодают. Потрудитесь дать мне
рубля два-три.
- Прежде всего, голубчик, если ты этого требуешь, то я тебе ничего не
дам, - отвечает господин, удивленный такой развязностью. - А если ты
просишь, то, пожалуй, для спасения своей души я дам тебе пятачок; возьми и
поминай раба божия такого-то.
- Нет-с, я не прошу, а требую, и не какого-нибудь пятачка, а по крайней
мере рубля два-три. Визит врача стоит около этого, а вы видели, что с ним
сделали за то, что он отказал мне в помощи, - и вы сами рукоплескали его
осуждению. Если вы мне не дадите трех рублей, то я и вас посажу на скамью
подсудимых.
Возмущенный господин, разумеется, зовет городового и, при всеобщем
сочувствии публики, велит отправить нахала в участок. И там бедняк узнает,
что не всегда можно мыслить последовательно, что врача за отсутствие
бескорыстия можно упрятать в тюрьму, а все остальные люди пользуются правом невозбранно распоряжаться своим кошельком и трудом; за отказ в помощи умирающему с голоду человеку им предоставляется право ведаться только с собственною совестью, и если совесть эта достаточно тверда, то они могут гордо нести свои головы и пользоваться всеобщим почетом."
Записан
Qwertypoi
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #63 : 17 Октября 2010, 23:58 »

Еще немного о бесплатной медицине...
http://www.andros.ru/about-medicine/medicine-cost.html
Записан
rural
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 49
Сообщений: 26



« Ответ #64 : 18 Октября 2010, 14:20 »

Цитировать
терапевтическое взаимодействие (сотрудничество) продукт не противления сторон. И устанавливать его должны оба - и врач и пациент
Визит пациента к врачу - есть первый шаг в таком сотрудничестве. Без усердия врача собрать достоверные сведения о состоянии больного невозможно. А вот какие вопросы врач задаст, а какие не задаст - трудно оценивать простому человеку, не знакомому с медициной. (активная позиция врача является залогом качественного выполнения первого шага)
Дальше пациент идет собирать анализы, которые ему назначит врач, а вот какие анализы ему порекомендуют собрать, и какие обследования пройти - тоже вопрос квалификации врача. (опять вопрос насчет активности действий врача)
Дальше следует постановка диагноза и назначение лечения (верность поставленного диагноза не может оценивать неспециалист).
Дальше от пациента требуется приобрести те препараты, которые ему врач назначил, а вот тут начинается засада.
Аптеки раздают врачам листочек со списком тех лекарств, которые они хотели бы предложить нам. то есть врач назначит мне не те препараты, которые мне помогут, а те, за которые ему заплатит аптека. Это ведь бизнес!
И еще врачи же потом будут с пеной у рта кричать, что лекарства нам назначали нужные... И если человек не смог выложить за эти лекарства половину своей зарплаты, а потом вторую половину на оплату восстановительной терапии, то можно снять с себя всю ответственность за лечение. Значит он урод, не желающий лечиться. А еще есть куча разных уловок, чтобы снять с врача ответственность за неправильно поставленный диагноз, потому что всегда можно списать на нежелание пациента сотрудничать с врачом и очень просто назвать потом всех пациентов тупицами.

Цитировать
приведите цыфры, сколько от заработной платы вы отчисляете.и хотябы сколько стоит ренген  ноги в больнице
рентген я делаю за плату, сколько он стоит я сейчас не в курсе, а вот недавно делала снимок зуба - 65 рублей я за него заплатила. Причем рентген не новый, а старенький давноооо уже списанный, так что аморизацию сюда можете даже не считать.
В месяц я плату 300 рублей на содержание медицины. А вот сколько реально тратит на меня страховой фонд - очень хотелось бы знать, потому что не я лично оплачиваю свое лечение, а страховой фонд, и он же собирает платежи на это. А больницу у нас в районе планируется закрыть совсем, потому как нерентабельно ее содержать. И куда пойдут деньги от страхователей со всего района - мне неизвестно. И к врачу я обращаюсь мару раз в год, неужели моих 3600 в год не хвати на мое лечение? Поэтому утверждать, что я ничего не плачу врачам ни к чему. Скорая к нам не ездит и затраты на ее вызов я не считаю своими. Лекарства я тоже в больнице всегда использую свои - у них нет даже шприцев. Так куда идут мои деньги? Кто мне ответит на этот вопрос? И кто виноват, что у врачей низкая зарплата, если я к ним не обращаюсь и значит из страхового фонда за меня никто не получает отчислений.
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #65 : 18 Октября 2010, 14:44 »

К сожалению сотрудничество пациента заканчивается тем. что он пришел в поликлинику. Дальше начинается выкручивание рук врачу. На вопросы врача пациент не отвечает. Типичный вопрос с типичным ответом.
Врач: Что беспокоит?
Пациент (считая себя умным!): единая россия! (вариант Путин)
Врач: болит?
Пациент: как обычно (пациенту лом даже рассказать какие боли и когда его беспокоят, как вариант ответа - "почитайте в карточке там все написано!")
Цитировать
(верность поставленного диагноза не может оценивать неспециалист
Но они так любят это делать!
Цитировать
то есть врач назначит мне не те препараты, которые мне помогут, а те, за которые ему заплатит аптека. Это ведь бизнес!
вариант, что врач назначил из предложенных аптекой те лекарства которые реально помогают - даже не предполагается. Ну давайте будем прикидывать, как наваривается наш корыстолюбивый врач. Купили вы в аптеке лекарство за 600 рублей. В цене этого лекарства у аптеки всего 30%, остальное стоимость производства (завод, транспортировка, прибыль складов...) Зачастую прибыль аптеки еще меньше - 10%. Но мы возьмем именно 30% (считаю я плохо, поэтому люблю круглые цифры). Аптека на тебе заработала 200 рублей. А сколько аптека отдаст врачу? Ну 10 рублей отдаст, а может и меньше. Каждый день к врачу приходит 29 пациентов (8 минут на человека*3 часа работы в поликлинике + 30 минут на человека при обегании участка). Почти половина из них старушки получающие лечение по ДЛО (бесплатно), Половина из оставшихся предпочитает все болезни лечить водкой. Остается у нас 7 человек, но у половины нет времени забежать в аптеку, и до аптеки идет всего 3 человека. Один из них прочитал про корыстолюбивых врачей в твоем тексте, и пошел в другую аптеку, чтобы врач ничего не получил.
Получилось что за день врач на рецептах заработал 20 рублей. За 20 рабочих дней это будет офигительная по размерам сумма - 400 рублей!
Гуляй врачик, ни в чем себе не отказывай!
Цитировать
Причем рентген не новый, а старенький давноооо уже списанный, так что аморизацию сюда можете даже не считать.
Гы! Сразу видно, что чел совершенно не в теме. У нас тут срок лицензии подошел, и пришлось нам заплатить за старый рентгеновский аппарат - 150 тысяч рублей за приезд и проверку его медицинской технике, 300 тысяч рублей за подготовку нормативной документации на само помещение в котором он соти вот уже 50 лет (нормы сменились, паспорта на кабинет пришлось по новой делать!) У штукатурки (бариевой)в кабинете срок жизни вышел - ее надо класть по новой, и это выливается еще в 500 штук, ибо делать это может лишь организация имеющая лицензию на данный вид работ, а барий для этой штукатурки производит лишь одна единственная фирма, да и та украинская. Поэтому растаможки бария надо ждать 6 месяцев, и платить за растаможку. А еще надо получить разрешение у пожарных, ибо пленка считается горючей,и  уних тоже свои расценки...
На круг посчитали (грубо) надо около 6 лимонов рублей. А еще надо согласовать с минэкологии отходы по объемам и составу (раз в месяц проявитель сливают в канализацию), а эта процедура стоит еще 30 штук рублей. А еще надо лицензировать сейфы для храрения архива пленок...
Цитировать
В месяц я плату 300 рублей на содержание медицины
получается (грубо) 4 штуки в год. Ты оплачивашь за год месячную работу 1 санитарки. Полы в поликлинике чистые? За них ты заплатил. а остальное тебе уже не положено (тобой не оплачено!)
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #66 : 18 Октября 2010, 14:49 »

я выплачиваю 300  и больше евро ежемесечно!
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #67 : 18 Октября 2010, 15:13 »

я выплачиваю 300  и больше евро ежемесечно!
ну и дурак. На 4 штуки евро можешь доехать до германии и лечиться там
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
rural
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 49
Сообщений: 26



« Ответ #68 : 18 Октября 2010, 15:29 »

Цитировать
Почти половина из них старушки получающие лечение по ДЛО (бесплатно), Половина из оставшихся предпочитает все болезни лечить водкой
А с какого это фига ты всех меряешь под одну копирку??? И почему считаешь ВСЕХ посетителей поликлиники заведомо уродами??? Кто тебе на это дал право? Ты вообще на каком основании всех людей, обращающихся в больницу называешь алкоголиками??? Ты их считала? (Можно и на Вы, но как-то ....)
Цитировать
Врач: Что беспокоит?
Пациент (считая себя умным!): единая россия! (вариант Путин)
Врач: болит?
Пациент: как обычно (пациенту лом даже рассказать какие боли и когда его беспокоят, как вариант ответа - "почитайте в карточке там все написано
БРЕД!!! Необоснованный и взятый с потолка!
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #69 : 18 Октября 2010, 15:31 »

На 4 штуки евро можешь доехать до германии и лечиться там

А он уже там. Доехал. И лечится.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #70 : 18 Октября 2010, 18:36 »

Цитировать
А с какого это фига ты всех меряешь под одну копирку???
а я с ними работала, каждый день. 
Цитировать
Кто тебе на это дал право?
Жизнь
Цитировать
. Ты вообще на каком основании всех людей, обращающихся в больницу называешь алкоголиками??? Ты их считала? (Можно и на Вы, но как-то ....)
Считала. Увы, я их считала. Подрабатывала на скорой помощи. Я там немножко проработала - 7 лет. И представь себе, в сутки выезжаешь 30-40 раз. И почти 35 вызовов - люди находятся в состоянии алкогольного опьянения. Иногда пьяный - это пациент. А иногда пьяные вся семья. На приеме к участковому врачу из 30 человек у 10 - крепкий алкогольный запах. Вот так выглядит реальная жизнь. Если попадается нормальный человек. то ему радуешься, как родному. 
Цитировать
БРЕД!!! Необоснованный и взятый с потолка!
Увы. Это не бред. Пациентов ломает рассказать о своем заболевании даже при получении инвалидности. А уж участковые как мучаются. Чаще всего участковым приходится самим выдумывать жалобы за своих пациентов. Ибо писать в карточку, что пациент жалуется на Медведева или Путина и из этого выводить диагноз - воспаление легких - глупо.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #71 : 18 Октября 2010, 19:25 »

я думаю с русска снимут за личиние здесь много бобла да и не все врачи работают с россией ,а те кто работают это просто профи по отбору денег с тупых богатых русских!

вообще я не верю ни кому.считаю что все врачи  имеют выгоду от пациэнтов в первую очередь .а во вторую только помогают .но есть правила ,диагноз только от 3 врачей показаниями на операцию,и второй информация о том кто будет личить.и третий ,перед чем серьезным заключать дополнительную страховку ,чтоб вслучае чего,сраховка судилась с врачами .
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #72 : 19 Октября 2010, 00:41 »

страховая судящаяся с больницей - это не из нашей жизни
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #73 : 19 Октября 2010, 01:33 »

Начнем с того, что в России эта бабка небось врачам руки выкручивала. Ей назначали лечение, а она начинала врачей учить. что таблетки вредные, от них желудок болит. А другие таблетки дорогие. А от третьих она чешется....

Типичная цинично-медицинская сказочГа...   

На самом деле - не бабка, а дедка, и всё бывает совсем по-другому... 

Про "вредные таблетки"...
Препаратов нонче куча, не то что в старые добрые времена - короче, назначают дедке нечто с брендовым названием, приходит дедка в аптеку, покупает таблЭДки, приносит их домой, и - исключительно в силу природной гадкости и стервозности - некомпетентно читает аннотацию. В ходе некомпетентного изучения аннотации выясняет, что чудо-таблЭДки являются неким синтетическим аналогом пенициллина. После чего - опять-же, вот она, гадкость природная.... - снимает трубку, звонит врачу, и максимально вежливо прости достать из стопки мед.карту, и прочитать на первой странице обложки крупную надпись красным карандашом - "АЛЛЕРГИЯ НА ПЕНИЦИЛЛИН!!!"
После чего предлагает врачу заменить курс на какой-нить другой, погуманнее... 

Да и была ли та бабка?

Таких бабок - процентов 90...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #74 : 19 Октября 2010, 01:37 »

Вы правы! Но обыватель не знает стандартов, поэтому и судит о качестве двумя оценочными категориями - помогло/не помогло. Вон как пример Финко со стариками. В России лечили - эффекта ноль. Привезли в Норвегию - встала на ноги. Разумеется у этих стран разные стандарты, но бабке то все равно, ей главное конечный результат - выздоровление.
Поэтому говорить на эту тему можно бесконечно долго, но мнение у обывателей и медперсонала на эту тему будет свое.


Ни о чём...

А вообще, вечером сюда зайдет Блек Серж и доходчиво, используя различные аллегории и метафоры очень красноречиво раскажет всем в каком болоте мы сидим и сколько гвоздей в голове у каждого. 

Что Вы - Блэк Серж по вечерам тут редко бывает.
Всё больше по ночам. 

ЗЫ: Вы так сильно не переживайте - зачастую подобное понимание не приносит своему обладателю щщастя.
И чем позднее приходит - тем меньше оного приносит... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #75 : 19 Октября 2010, 01:45 »

...А больницу у нас в районе планируется закрыть совсем, потому как нерентабельно ее содержать. И куда пойдут деньги от страхователей со всего района - мне неизвестно. И к врачу я обращаюсь мару раз в год, неужели моих 3600 в год не хвати на мое лечение? Поэтому утверждать, что я ничего не плачу врачам ни к чему. Скорая к нам не ездит и затраты на ее вызов я не считаю своими. Лекарства я тоже в больнице всегда использую свои - у них нет даже шприцев. Так куда идут мои деньги? Кто мне ответит на этот вопрос?...

Жизнь на него ответит... 
Ибо "собственный опыт - лучший учитель, но он очень дорого берет за свои уроки" (с)

А денежки Ваши - идут на строительство нового варианта старого концлагеря.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #76 : 19 Октября 2010, 02:04 »

К сожалению сотрудничество пациента заканчивается тем. что он пришел в поликлинику. Дальше начинается выкручивание рук врачу. На вопросы врача пациент не отвечает. Типичный вопрос с типичным ответом.
Врач: Что беспокоит?
Пациент (считая себя умным!): единая россия! (вариант Путин)

+1 в репутацию   

Врач: болит?
Пациент: как обычно (пациенту лом даже рассказать какие боли и когда его беспокоят, как вариант ответа - "почитайте в карточке там все написано!")

В карточке - действительно много чего должно быть написано.
Главное - чтобы не перепутали карточку, которую выдают пациенту, и карточку, которую заготовили для проверяющих органов/внутреннего пользования...
А то бывают такие случаи - до пациентов сразу много чего доходить начинает. 
Особливо, когда они читают, что "во второй" карточке написано...

вариант, что врач назначил из предложенных аптекой те лекарства которые реально помогают - даже не предполагается. Ну давайте будем прикидывать, как наваривается наш корыстолюбивый врач. Купили вы в аптеке лекарство за 600 рублей. В цене этого лекарства у аптеки всего 30%, остальное стоимость производства (завод, транспортировка, прибыль складов...) Зачастую прибыль аптеки еще меньше - 10%. Но мы возьмем именно 30% (считаю я плохо, поэтому люблю круглые цифры). Аптека на тебе заработала 200 рублей. А сколько аптека отдаст врачу? Ну 10 рублей отдаст, а может и меньше. Каждый день к врачу приходит 29 пациентов (8 минут на человека*3 часа работы в поликлинике + 30 минут на человека при обегании участка). Почти половина из них старушки получающие лечение по ДЛО (бесплатно), Половина из оставшихся предпочитает все болезни лечить водкой. Остается у нас 7 человек, но у половины нет времени забежать в аптеку, и до аптеки идет всего 3 человека. Один из них прочитал про корыстолюбивых врачей в твоем тексте, и пошел в другую аптеку, чтобы врач ничего не получил.
Получилось что за день врач на рецептах заработал 20 рублей. За 20 рабочих дней это будет офигительная по размерам сумма - 400 рублей!
Гуляй врачик, ни в чем себе не отказывай!

Полагаю, на отправке в "верхнюю тундру" тысяч людей - возможно заработать мнОго больше...   

Гы! Сразу видно, что чел совершенно не в теме. У нас тут срок лицензии подошел, и пришлось нам заплатить за старый рентгеновский аппарат - 150 тысяч рублей за приезд и проверку его медицинской технике, 300 тысяч рублей за подготовку нормативной документации на само помещение в котором он соти вот уже 50 лет (нормы сменились, паспорта на кабинет пришлось по новой делать!) У штукатурки (бариевой)в кабинете срок жизни вышел - ее надо класть по новой, и это выливается еще в 500 штук, ибо делать это может лишь организация имеющая лицензию на данный вид работ, а барий для этой штукатурки производит лишь одна единственная фирма, да и та украинская. Поэтому растаможки бария надо ждать 6 месяцев, и платить за растаможку.

Может, привезти Вам взамен бариевой - ториевой?   

Скажите - Вы случаем не блоондинка?   
Вам таки что нужно - барий или штукатурка?
Штукатурка свое отслужила, а кто сказал, что барий отслужил своё?   
Растворяете, разделяете - методами химическими илу тупо обогащения, осаждаете - и вуаля, купили штукатурку за 1 штуку, остальное по второму разу.

Есть такая штука - рециклинг называецца... 

А еще надо получить разрешение у пожарных, ибо пленка считается горючей,и  уних тоже свои расценки...
На круг посчитали (грубо) надо около 6 лимонов рублей.

Поди моют безбожно... 

А еще надо согласовать с минэкологии отходы по объемам и составу (раз в месяц проявитель сливают в канализацию), а эта процедура стоит еще 30 штук рублей.

А дистиллятора нет ни в больничке, ни в аптеке - да?
Сухой остаток сдать на утилизацию - не вопрос?

А еще надо лицензировать сейфы для храрения архива пленок...получается (грубо) 4 штуки в год. Ты оплачивашь за год месячную работу 1 санитарки. Полы в поликлинике чистые? За них ты заплатил. а остальное тебе уже не положено (тобой не оплачено!)

Надо же - у Вас их таки хранят... 
Счастливые люди - Ваши поциЭнДы...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #77 : 19 Октября 2010, 02:50 »

Как наивно. Ну давай попытаемся объяснить эту наивность.
Пример №1. Чел сломал палец, кусок костного мозга попал в кровоток, и вызвал в легких - эмболию сосуда, эмболия привеба к инфаркту куска легкого. кусок легкого загноился, гной прорвался в кровеносное русло, развился сепсис.
Пользуясь советом нашего друга мы не будем давать пациенту много-много антибиотиков, мы будем лечить причину - сломанный палец. Сделаем качественный рентген, проведем правильную репозицию сломанного пальца, наложим пппарат илизарова (чего мелочиться то!). А пациент все равно умрет от сепсиса, хотя мы так тщательно вылечили причину.


Давайте. Читайте внимательнее, на что ссылаетесь.
Конкретно - укажите степень закономерности (риск) развития всей описанной Вами лавинообразной череды ужасТных последствий (в среднем по госпиталю при переломах пальцев).   

Пример №2. Человек курил 20 лет, и у него развилась хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), постоянная гипоксия и интоксикация гноем вызвала полиорганную недостаточность. Мы не будем лечить сердечную недостаточность, мы не будем лечить дыхательную недостаточность, мы не будем лечить крякнувшие почки. Все эти действия - не лечат причину. Мы отправим нашего умирающего пациента к наркологу, чтобы тот закодировал нашего пациента против курения. О, чудо! Пациент бросил курить ! (умирающий уже. рука до тумбочки с папиросами не поднимается!). Причина болезни - ликвидирована.
А дистрофия внутренних органов осталась, фиброзная обструкция бронхов тоже никуда не делась. И пациент благополучно умер, хотя причина была - ликвидирована.


Не ликвидирована.
Ведь курение - это тоже в некотором роде последствие... 

Дальше... уточните, а все эти 20 лет - он занимался самолечением посредством алкоголя ?
Или - в тюрьме сидел (коли папиросы курит) ?

ИМХО, ХОБЛ - это в большей степени миф и комплекс синдромов, чем конкретный диагноз.

Насчет 20 лет курения... скажите - Вы таки никогда не пользовались на биологии (ежели такая наука преподавалась в Вашем ВУЗ-е) таким чудесТным реактивом для травки препаратов, как тетраоксид осмия?

Для общего развития:

http://korifei.mitht.net/bolshakov/work.htm
http://ru-patent.info/20/40-44/2044084.html
http://www.rudmet.ru/products/?sid=157&journal_id=96    (см. содержание)
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php/107984?id_cr=57  (ребята вежливо обошли вопрос о его ПДК и выраженном кумулятивном действии, см. выше)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #78 : 19 Октября 2010, 14:28 »

Цитировать
Штукатурка свое отслужила, а кто сказал, что барий отслужил своё?   Смеющийся
Растворяете, разделяете - методами химическими илу тупо обогащения, осаждаете - и вуаля, купили штукатурку за 1 штуку, остальное по второму разу.
и у этого осажденного бария будет сертификат соответствия подписанный Онищенко? Времена, когда жили по понятиям прошли. Теперь живут по сертификатам и лицензиям. Написано в лицензии (сертификате), что данный вещество - можно, значит можно. Нет сертификата - боже упаси!
Цитировать
Надо же - у Вас их таки хранят...  Шокирован
Ага. И даже пытались перевести все на магнитооптику. При выявлении патологии поднимаем флюротеку или рентгенархив за 10 предыдущих лет. Ретроспективный диагноз называется. И если выявляется пропуск, то флюроскопист или рентгенолог получают по самые небалуйся.
Цитировать
А дистиллятора нет ни в больничке, ни в аптеке - да?
Сухой остаток сдать на утилизацию - не вопрос?
сразу видно, что чел не в теме. Дистиллятор гонит дистиллированную воду. или бидистиллированную воду. А если захочешь, как советуют наивный товарищ, поставить выпариватель, то это выйдет еще веселей. Нужно будет отдельное помещение снабженное вытяжкой (проект вытяжки потянет сразу на 300 штук), потом эту вытяжку надо будет смонтировать. Потом получить разрешение роспотребнадзора и санэпидзаключение. Затем надо будет получить в минэкологии разрешение на загрязнение атмосферы парами испаряющейся воды. Надо будет согласовать мощности испарителя с горэнерго. А затем опять получить разрешение в минэкологии на хранение и вывоз шлама, согласовать объемы шлама. сроки их поставки, пути вывоза, методы утилизации. И на каждую фигню будет отдельная прикормленная контора, которая хочет получить с больнички денег.
В прошлом году потребовали заполнить пожарные декларации. Третий раздел декларации - расчет рисков третьим лицам. ВДПО предложило расценки - 20 рублей за метр квадратный здания. У нашей маленькой больнички 1800 квадратных метров. Получаются веселые денежки. И ведь эта декларация ничего не гарантирует. и даже не снимает ни с кого ответственности за пожар.
Цитировать
ИМХО, ХОБЛ - это в большей степени миф и комплекс синдромов, чем конкретный диагноз.
Зайди на сайт академика Чучалина и поспорь с ним на эту тему. Может быть тебе удаться его убедить.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #79 : 19 Октября 2010, 14:51 »

Серж, сам ты дЭбил. Сидишь один в своей норе и ждешь когда твоя жизнь, согласно всем сущестующим законодательным актам и нормам, начнет улучшаться. А толку ноль. Остается тебе только цитировать строчки из кодексов. Мол, "... я - не быдло, я знаю свои права, я в курсе заговора... Я могу все оспорить, вот, здесь написано, вот, читайте... бла-бла-бла..."

Врачу на законы срать. Если пациент молчит, ленится формулировать, стесняется или как ты - "ждет исполения его законного права", то врач пишет ему любой, так себе подходящий, вариант в карту, назначает глицин и нах. - следующий. Не хочешь помочь дяде доктору - не надо. Дядя доктор пораньше домой пойдет. Оклад не уменьшится.     
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!