Города на Мурмане
03 Мая 2024, 14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: неужели в Мурманске нету ценителей металла??  (Прочитано 43031 раз)
Серьёжа
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #20 : 30 Апреля 2002, 14:26 »

mardus, #20 >>
Конечно знаю....мы ж с ним в чате не раз встречались.
nixon, #19 >>
Панк рок - гавно!!! Не понимаю как можно такую фигню слушать, тебе может ещё и Таня Буланова нравится...
Записан
mardus
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 103


WWW
« Ответ #21 : 30 Апреля 2002, 14:32 »

Серьёжа, #21 >> Вот вот! Панки морально устарели, их тупые "революционные" идеалы обросли коммерцией, примитивизмом и самоповторением. Сейчас панки это те же попсовики, только из малообеспеченных семей, или ботаники, которые всего стремаются и пытаются посредством "крутой" для них музыки просто уйти от реальности, это почти так же, как и толкинисты....
Записан
nixon
Гость
« Ответ #22 : 06 Мая 2002, 15:02 »

mardus, #20 >>Я знаю, что такое металл, и не плюю в душу его ценителям, но, тем не менее, то, что панков называют попсой, может свидельствовать лишь о том, что ты просто не врубаешься в него! И вообще, я не называл металл панком- читать надо лучше!!
Записан
nixon
Гость
« Ответ #23 : 06 Мая 2002, 15:04 »

Серьёжа, #21 >>Kiss my ass!
Записан
mardus
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 103


WWW
« Ответ #24 : 06 Мая 2002, 19:20 »

nixon, #23 >> что за недовольство?
Я не называл панк попсой, ты не так всё понял!
Есть жесткий панк, а есть попса, выдываемая за панк, а вообще, ты прав, панк это не моё!
По идее панки это изгои, дикари, а я таковым, к счастью, не являюсь!
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #25 : 07 Мая 2002, 14:03 »

mardus, #14 >>
>> меня жутко порадовали APHEX TWIN, хотя я жутко ненавижу hip-hop
Хип-хоп, говоришь? Ты хип-хоп хоть раз слышал, а?
Записан
mardus
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 103


WWW
« Ответ #26 : 07 Мая 2002, 17:25 »

kerbcrawler, #26 >> Да, слышал, у меня есть пара знакомых придурков, которые кроме этого фуфла ничего не слушают, а эти тупые названия я не запоминаю, вся эта сраннная "музыка" производится по шаблону, в ней нет места индивидуальности, есть одни сэмплы и паттерны(нет, сэмплеры конечно иногда хороши, но они созданы для того, чтобы обогащать музыку, а не упрощать), вся эта хрень, которую называют хип хопом, по сути ничем не отличается от попсы, и слушают её такие же попсовики, какие слушают "Руки Вверх", "Zемфиру", и Аллу Пугачёву, и пусть они себя будут бить в грудь и орать на весь свет, что ненавидят попсу, они этим ничего не докажут, их мнения чересчур субъективны, если это даже можно назвать мнением. Хип хоп- музыка для тупых!  
Вот ты, фанат хип хопа (наверное), можешь отличить одну комманду (или одного Диджэя) от одной, если не будишь видеть трэк-листов?
Да тут не то что об отличии самих композиций, тут даже отличия от звучания как такового не существует!
Только не говори, что я вконец помешан на "тупом" металле...В таких разговорах я абсолютно беспристрастен к любой музыке!
К тому же металл (Dark Metal) это музыка не для всех, это не долбилово, которое впору крутить на бритоголовых танцульках, эта музыка рождает мысли, а не вносит тебя в раж.
Короче, это вообще не твоё дело, тебя это не интересует и абсолютно не касается.
Если ты не согласен с тем что Aphex Twin хип хоп, то я ничего не имею против, всё таки в лишний раз я смогу убедиться, что я ненавижу хип хоп во всех его проявлениях (почти во всех), а так же, что эти таллантливые (действительно таллантливые) хлопцы не принадлежат этому тупому и безыдейному стаду баранов!
Записан
Doozer
Гость
« Ответ #27 : 07 Мая 2002, 18:09 »

mardus, #27 >>
"когда вы говорите, у меня такое чуство, что вы бредите" (© х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

> вся эта сраннная "музыка" производится по шаблону, в ней нет места индивидуальности
По-моему, "место индивидуальности" есть в любом музыкальном стиле. Если вы нашли себя в одном, не означает, что кто-то не найдет себя в другом.

> есть одни сэмплы и паттерны
Читаем из вашего постинга:
> Требуется клавишник, играющий в стиле progressive black metal (например Samael, Alastis, Morgul), или industrial metal.... желательно использующий сэмплеры.
Без них, родимых, никак? Или вы считаете, что они "обогащают" металл, а остальную музыку "упрощают"?

> Хип хоп- музыка для тупых!
это из серии "джаз - музыка толстых" (© х/ф "Мы из джаза")

> пусть они себя будут бить в грудь и орать на весь свет, что ненавидят попсу, они этим ничего не докажут, их мнения чересчур субъективны, если это даже можно назвать мнением
Как про себя написали. Весьма точно.

> эта музыка рождает мысли, а не вносит тебя в раж.
Судя по вашим фразам в форуме и манере вести спор, стараясь оскорбить собеседника, - мысли деструктивного или даже клинического характера?

> Если ты не согласен с тем что Aphex Twin хип хоп, то я ничего не имею против, всё таки в лишний раз я смогу убедиться, что я ненавижу хип хоп во всех его проявлениях (почти во всех)
Вы сделали неправильный вывод, если вы вообще знакомы с логикой. Это означает, что вы не разбираетесь в этом музыкальном направлении, поскольку даже не в состоянии привести примеры групп, играющих в данном стиле.
При этом приводите собственные негативные эмоции в качестве аргументов, что весьма неубедительно, и говорите опять же об "абсолютной беспристрастности к любой музыке".

А вашей фразой "это вообще не твоё дело, тебя это не интересует и абсолютно не касается" вы вообще расписываетесь в полной неспособности вести хоть сколько-нибудь осмысленный и достойный спор на данную тему.

p.s. я не сторонник хип-хопа, хотя и не прочь иногда послушать смежные направления.
Записан
mardus
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 103


WWW
« Ответ #28 : 07 Мая 2002, 21:05 »

Doozer, #28 >> Ну хоть один обоснованный ответ в этой теме! Я сражён, но вынужден совершить пренеприятнейший свой долг-ответить на твоё послание!
---------------------------------------------
Не слишком ли лихо ты возомнил из себя "самого умного"?  Считаешь, что я не выдержу твоего "давления"?
---------------------------------------------
> расписываетесь в полной неспособности вести хоть сколько-нибудь осмысленный и достойный спор на данную тему.

Как бы ни так, горец!
Ты считаешь, что я неспособен вести спор из за того, что сам же игнорируешь мои аргументы, ни в какую не хочешь соглашаться с той долей правды в моей реплике, написанной, не спорю,
в чересчур эмоциональном и непродуманном харрактере!
И вообще, начнём с того, что эта тема называется "неужели в Мурманске нету ценителей металла??"
...помоему, кто то из нас тут лишний (о, нет, только не думай, что я этим самым пытаюсь избежать спора(который, в конечном счёте не приведёт к согласию обеих сторон))
---------------------------------------------
> По-моему, "место индивидуальности" есть в любом музыкальном стиле.
Если ты действительно так считаешь, то твои познания в музыке реально ограничиваются лишь прослушиванием какого нибудь попсового радио!
--------------------------------------------
> Если вы нашли себя в одном, не означает, что кто-то не найдет себя в другом.
"Найти себя" это вовсе не означает обрести индивидуальность в каком либо стиле, это может означать что какому-то кексу понравилось обыгрывать песенки любимого певца, и он "нашёл себя" в этом, но он не обрёл индивидуальность, и ничего нового в развитие стиля не внёс!!! Что и происходит сейчас в хип хопе, он коммерциализировался настолько, что потерял какую либо способность развиваться и удивлять своей новизной!> Это означает, что вы не разбираетесь в этом музыкальном направлении, поскольку даже не в состоянии привести примеры групп, играющих в данном стиле.
Да, именно это ты сейчас и подумаешь! Но знай, я достаточно знаком с этим стилем, чтобы делать какие-то выводы! И если я написал, что я не запоминаю этих названий, то это вовсе не означает, что я не могу их назвать! Но я этого не сделаю, так как мне нравится твоя реакция: я пишу:> Короче, это вообще не твоё дело, тебя это не интересует и абсолютно не касается.
явно имея ввиду обобщение, то, что эта тема(я про металл)не заинтересует оппонента ничего не втирающего о металле (тут я могу быть уверен на 80%, что попсовики явно не имеют представления о той ветви музыки, о которой я говорю! (смотри выше..)), а так же и то, что аргумены в пользу металла приведены, и я не намерен их повторять, разве что дополнять, а дополнения ты считаешь
тем, что я > приводите собственные негативные эмоции в качестве аргументов да, они присутствуют, но это ответ на такую же негативную и скептическую интонацию в вопросе.
И та фраза вовсе не означала, что я отказывался осуждать хип хоп ввиду отсутствия аргументов и неспособности вести спор, на что ты недвусмысленно намекал. Ты выдаёшь желаемое за действительное (как говорит моя мама)!
---------------------------------------------
> > Хип хоп- музыка для тупых!
это из серии "джаз - музыка толстых"

А ты хочешь сказать, что у хип хопа существует интеллектаульная подоплёка?
И реплики: "Yo! Dj" не лишены особого смысла и актуальной значимости? (Я сам, конечно имею подобные фразы в своих разговорах, так как я вовсе не за ботанизацию общества(к хорошему это явно не приведёт))...
В то время как Джаз- это действительно музыка, пережившая моду, забвение и крах (и до сих пор живущая), а хоп-хоп - это пародия на музыку, которое умрёт вместе с популярностью (ввиду явной бездушности и очевидного коммерческого харрактера стиля), а так же отродье электронной музыки, (кстати, более примитивной и созданной людьми, до изобретения соответственной аппаратуры не имевшим к музыке никакого отношения).
---------------------------------------------
> > пусть они себя будут бить в грудь и орать на весь свет, что ненавидят попсу, они этим ничего не докажут, их мнения чересчур субъективны, если это даже можно назвать мнением
Как про себя написали. Весьма точно.

Ты считаешь моё мнение субъектиным, ввиду того, что оно не устраивает твои интересы, но это вовсе не означает что моё мнение субъективно, и к тому же, ты хоть читать умеешь, чувак?
> вся эта хрень, которую называют хип хопом, по сути ничем не отличается от попсы, и слушают её такие же попсовики, какие слушают "Руки Вверх", "Zемфиру", и Аллу Пугачёву, и пусть они себя будут бить в грудь и орать на весь свет, что ненавидят попсу, они этим ничего не докажут, их мнения чересчур субъективны, если это даже можно назвать мнением. Хип хоп- музыка для тупых!
Я даже поясню: хип хоп это попса, и доказать обратное немыслимо (в сегодняшнее время).
Все доказательства субъективны!
---------------------------------------------
> > Если ты не согласен с тем что Aphex Twin хип хоп, то я ничего не имею против, всё таки в лишний раз я смогу убедиться, что я ненавижу хип хоп во всех его проявлениях (почти во всех)
Вы сделали неправильный вывод, если вы вообще знакомы с логикой. Это означает, что вы не разбираетесь в этом музыкальном направлении, поскольку даже не в состоянии привести примеры групп, играющих в данном стиле.

Это ты сделал неправильный вывод, логика тут другая. Возможно этот чел не хотел называть APEX TWIN хип хопом по тем же причинам, что и я не хотел называть METALLICA металлом.
> При этом приводите собственные негативные эмоции в качестве аргументов, что весьма неубедительно, и говорите опять же об "абсолютной беспристрастности к любой музыке".
Да, к музыке, но не исполнителям! Я сам же это подтвердил фразой:> эти таллантливые (действительно таллантливые) хлопцы не принадлежат этому тупому и безыдейному стаду баранов! Хотя они всё таки принадлежат (по стилю APHEX TWIN- жёсткий HIP-HOP).
---------------------------------------------
> Судя по вашим фразам в форуме и манере вести спор, стараясь оскорбить собеседника, - мысли деструктивного или даже клинического характера?

Ага, ещё хочешь сказать, что я во время написания ответов слушаю Dark Metal! Не смеши! В таком случае я так же "правомерно", как и ты могу сказать, что все фанаты электронщины-наркоманы!
Ты знаешь мои мысли? Ты знаешь что я за человек и знаешь все мои позиции? Да ты это опровергаешь тем, в каком свете ты представляешь мои слова, лихо придаёшь им то, чего не имело к ним отношения, навязываешь, по сути, мне свою позицию!
Оскорбить собеседника? Ты хоть раз видел в моих сообщениях (ответах на серьёзные темы) переход в оскорблениях на собеседника? Когда я действительно оскорблял того, кому адресую сообщение? Я тебе что, до этого написал:"Дузер-Лузер, ты дибил"????????
Я оскорбляю массу, а не индивид, точнее, не собеседника, чего, кстати, и тебе советую:
> мысли деструктивного или даже клинического характера
Это не оскорбление?
---------------------------------------------
> > есть одни сэмплы и паттерны
Читаем из вашего постинга:
> Требуется клавишник, играющий в стиле progressive black metal (например Samael, Alastis, Morgul), или industrial metal.... желательно использующий сэмплеры.
Без них, родимых, никак? Или вы считаете, что они "обогащают" металл, а остальную музыку "упрощают"?

Да, я считаю, что они обогащают металл, и не суйся в мои музыкальные планы и эксперименты.
И почему это "остальную" музыку?
Вовсе нет, я говорил, что когда музыка состоит целиком из сэмплов, то она, напротив, обеднена, разве нет?
Никогда я ещё не слышал сложной и разнообразной музыки такого плана, и вряд ли услышу!
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #29 : 08 Мая 2002, 11:29 »

mardus >>

> вся эта сраннная "музыка" производится по шаблону
Вышли мне по почте этот шаблон, пожалуйста, я всю жизнь мечтал его послушать.

> в ней нет места индивидуальности
Конечно, все на свете индивидуальности подались в пафосную диатонику black metal.

> вся эта хрень, которую называют хип хопом, по сути ничем не отличается от попсы
"Не мог он хауса от рэпа, как мы ни бились, отличить"

> Вот ты, фанат хип хопа (наверное), можешь отличить одну комманду (или одного Диджэя) от одной, если не будишь видеть трэк-листов?
Нет, я не фанат хип-хопа. Я слушаю драм'н'бэйс и думаю, что смогу отличить стиль сведения Блэкмаркета от Дизельбоя. И новый трэк Kemal & Rob Data опознаю.

> Да тут не то что об отличии самих композиций, тут даже отличия от звучания как такового не существует!
Сколько ты электронных "композиций" слышал, чтобы говорить о разнице? Две? Четыре? И что это было - ремиксы Цветкова на Буланову в передаче "Песня 2000"? Поздравляю, ты слышал новейшие достижения электронной музыки.

Ты не поверишь, но разница бывает ощутимей, чем между Impaled Nazarene и Pungent Stench. Если ты в силу отсутствия музыкальности не слышишь отличий - это твои проблемы (или проблемы твоего лора и психиатра).

> В таких разговорах я абсолютно беспристрастен к любой музыке!
Это просто без комментариев.

> К тому же металл (Dark Metal) это музыка не для всех, [...] эта музыка рождает мысли, а не вносит тебя в раж.
И сколько мыслей у тебя родилось? Две? Четыре? Пригласишь на день их рождения?

> эти таллантливые (действительно таллантливые) хлопцы не принадлежат этому тупому и безыдейному стаду баранов!
Любой другой на моем месте с удовольствием поиздевался бы над косматыми, полупьяными "талантливыми хлопцами" в растянутых футболках и старых кроссовках, что-то вопящих и рычащих в микрофон, над всей этой сатанинско-мистическо-некрофильской бодягой. Для любого, кто не слушает металл его звучание будет неотличимо от радиорепортажа о стахановцах в забое, делающих третью норму, сдобренного криком пьяной гориллы, которую пытаются кастрировать (это - факт, подтвержденный многими экспериментами). Но не буду - я все еще помню название второго альбома Napalm Death и смогу сыграть "Blackened". И тебе советую - имей хоть какое-то представление о предмете спора, а потом спорь. Иначе складывается впечатление, что ты разбираешься в музыке как Пятачок в цитрусовых.
Записан
nixon
Гость
« Ответ #30 : 08 Мая 2002, 16:31 »

ни хреена вас всех расрерло на разговоры......весна на дворе- пиво надо пить и жизни радоваться.....
Записан
nixon
Гость
« Ответ #31 : 08 Мая 2002, 16:33 »

Серьёжа, #21 >>в общем, ты как был засранцем, так и остаешься им!!!
Записан
mardus
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 103


WWW
« Ответ #32 : 10 Мая 2002, 11:41 »

kerbcrawler, #30 >> Ну если нет разницы, по твоему между Impaled Nazarene и Pungent Stench, то ты, либо не вслушивался в эту хрень вообще, либо если даже и слышал, то слышал 1 альбом Impaled Nazarene. Это вообще разные стили, grind core sadistic и black metal абсолютно разные вещи, классический стиль Impaled... значительно отличается от grind core, и это заметно не только металлерам, могу отделаться твоей же фразой
> Если ты в силу отсутствия
  музыкальности не слышишь отличий - это твои проблемы (или проблемы твоего лора и психиатра).

А вот уж о музыкальности, так ты вообще не п***и, вот приходи на наш концерт (17 мая в Варяге(нет, это конечно херня, но всё равно уже что-то)), а там и посмотрим, кто из нас музыкальнее!
> Сколько ты электронных "композиций" слышал, чтобы говорить о разнице? Две? Четыре? И что это было - ремиксы Цветкова на
  Буланову в передаче "Песня 2000"? Поздравляю, ты слышал новейшие достижения электронной музыки.

В 9 классе я переслушал всё от trip hop до speed garage, от Prodigy до DJ.Quicksilver и Scooter.
> "Не мог он хауса от рэпа, как мы ни бились, отличить"
Хаус от рэпа отличим, не спорю, но сами исполнители ничем друг от друга не отличаются!
> Конечно, все на свете индивидуальности подались в пафосную диатонику black metal.

Заметь, я и не говорил, что в этом стиле нет плагиаторов, я говорю, что этот стиль куда перспективнее электронной долбанины!
> И сколько мыслей у тебя родилось? Две? Четыре? Пригласишь на день их рождения?
Это вообще не твоё дело, я  так же справедливо  могу спросить, о чём ты сейчас думаешь, или сколько волосин на п***е у твоей
девушки, не перегибай палку.

  > Любой другой на моем месте с удовольствием поиздевался бы над косматыми, полупьяными "талантливыми хлопцами" в
  растянутых футболках и старых кроссовках, что-то вопящих и рычащих в микрофон, над всей этой
  сатанинско-мистическо-некрофильской бодягой. Для любого, кто не слушает металл его звучание будет неотличимо от
  радиорепортажа о стахановцах в забое, делающих третью норму, сдобренного криком пьяной гориллы, которую пытаются
  кастрировать (это - факт, подтвержденный многими экспериментами).

Никакой это не факт, это субъективная болтавня безмозглых кретинов, даже не пытающихся вникнуть в тонкости жанра. Кто эти "эксперты"? Полупедерастичные редакоры жёлтой прессы? Или ведущие херстьянско-"просветительских" передач? Ясен перец, они не любят металл, но так как в их руках есть мощное орудие-пропоганда, они будут орать на весь свет о таких " косматыми, полупьяными "талантливыми хлопцами" в
  растянутых футболках и старых кроссовках, что-то вопящих и рычащих в микрофон," каковыми они, конечно, по большей части не являются!(Помни разницу между панком и металлом!). Насчёт рыка, это тоже, не для твоего, видимо, ума, если ты не знаешь, зачем это нуно, то нет толка говорить с тобой об этом!
И твоя любимая фраза "Две? Четыре?" тут не в силах чего либо объяснить!
> Для любого, кто не слушает металл его звучание будет неотличимо от
  радиорепортажа о стахановцах в забое, делающих третью норму.

Ты явно не слушал металл, приятель (названия наверное у друга спросил?)! Я считаю, что металл также сложен для понимания, как и классика, а от такого непонимания и недостатка у кое кого мозгов и начинаются подобные прогоны, я так считаю!
> Но не буду - я все еще помню название второго альбома
  Napalm Death и смогу сыграть "Blackened". И тебе советую - имей хоть какое-то представление о предмете спора, а потом спорь.
  Иначе складывается впечатление, что ты разбираешься в музыке как Пятачок в цитрусовых.

Второй альбом Napalm Death- полное рожно(в то время эти перцы и создали приведённый тобой стереотип металлиста), а вот последний рулит, также неплохи и их эксперименты с электронщиной. Blackened- неплохо, даже очень неплохо, но сыграть его особой сложности не представляет, Metallica-фундаментальная группа, их песни (особенно ранние) успешны тем, что они примитивные.
А тебе я посоветую иметь представление о собеседнике, о том, о чём он действительно имеет представление или не имеет, а то твои реплики звучат как оскорбление!
p.s.> > В таких разговорах я абсолютно беспристрастен к любой музыке!
  Это просто без комментариев.

это справедливее звучало бы в твой адрес,
> При этом приводите собственные негативные эмоции в качестве аргументов, что весьма неубедительно
Записан
trancer
Гость
« Ответ #33 : 10 Мая 2002, 14:01 »

mardus, #33 >>
Видать, задело. Причем, за дело.

> Я даже поясню: хип хоп это попса, и доказать обратное немыслимо (в сегодняшнее время). Все доказательства субъективны!
Какое глубокое замечание (правда, от него ничего яснее не становится). Значит, что "попса", доказывать не надо - этот как незыблемый постулат, понятно без доказательств, а потому объективно?

Хорошо, что ты честно признался, что доказать тебе что-либо по теме электронной музыки, не совпадающее с твоей точкой зрения, в "сегодняшнее время" будет "немыслимо". Может со временем удастся?

И судя по "я переслушал все ... от Prodigy до DJ.Quicksilver и Scooter", многое осталось за пределами твоего внимания.

Все остальные препирательства на счет музыкальных вкусов - лишены смысла. Каждому -свое. Уважай других и их точку зрения, если хочешь уважения к себе, и умей "отвечать за базар".

Проще всего сказать "металл - это кал", "не твоего ума", "не п..ди", упомянуть совершенно не в тему об "интимном месте" девушки (а это уже оскорбление).

Может когда-нибудь ты вылечишься от своих переполненных юношеским максимализмом крайних суждений и поймешь, что чем больше стилей и направлений в музыке - тем лучше для всех! Тебе дано право выбирать и слушать, что нравится. Если электроника развивается, значит у этого течения есть свои последователи и слушатели, а значит и будущее. Всегда приятно, когда появляется нечто новое (иногда на стыке совершенно разных направлений), это неизбежно как течение жизни - вечное движение!

Вобщем, как "у природы нет плохой погоды", так и в музыке нет "плохих" направлений: слушай, что тебе нравится и не парь других, оказываясь при этом в дурацком положении!
Записан
mardus
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 103


WWW
« Ответ #34 : 10 Мая 2002, 15:01 »

trancer, #34 >> да кто ты такой, чтобы обсуждать мой харрактер?! Ты меня хоть в лицо видел?
> Вобщем, как "у природы нет плохой погоды", так и в музыке нет "плохих" направлений: слушай, что тебе нравится и не парь
  других, оказываясь при этом в дурацком положении!

Да, безусловно ты прав, каждому своё.Но тем не менее, нет плохих направлений, но есть тупые музыканты, и к сожалению, большинство из них принадлежат к электронщине, так как в этом стиле совсем не важно, владеешь ли ты хоть какими-то навыками в музыке, или нет.
Я не оказываюсь в дурацком положении, просто меня никто не понимает и не хочет понимать, я не говорю, что вся электронщина гавно, я даже приводил примеры достаточно неплохих групп, да, безусловно, каждое её направление, в своём изначальном виде звучит очень даже оригинально, но когда у этого направления появляются три вещи: мода, фанатичные поклонники, и чересчур большое количество приверженцев и последователей (т.е. исполнители), то появляется автоплагиат, что боллее всего и харрактерно для вышеуказанного жанра. А так же для него харрактерна и такая вещь, как коммерция, которая лишает этой почти бездушной музыки той частицы души, которая каким-то чудом вкладывается в произведение...ой, простите, не модно(не электронно) выразился, в композицию.
> И судя по "я переслушал все ... от Prodigy до DJ.Quicksilver и Scooter", многое осталось за пределами твоего внимания.
Лано, извини, лоханулся, давно это так было, что все равно уже не помню тонкости всей этой ботвы...Но то, что я когда то понял после прослушивания этих комманд, я буду помнить всегда...
> Проще всего сказать "металл - это кал", "не твоего ума", "не п..ди",
И всё же я этого не говорю, приятель!
>  упомянуть совершенно не в тему об "интимном месте"
  девушки (а это уже оскорбление).

Безусловно ты прав, но насчёт последнего ты немного ошибся, каково тебе будет, если какой то кекс начнёт так скептически высмеивать откровенное, что то близкое к тебе, что то то, что не нуждается в обсуждении!
> > К тому же металл (Dark Metal) это музыка не для всех, [...] эта музыка рождает мысли, а не вносит тебя в раж.
 < И сколько мыслей у тебя родилось? Две? Четыре? Пригласишь на день их рождения?
>Это вообще не твоё дело, я так же справедливо могу спросить, о чём ты сейчас думаешь, или сколько волосин на п***е у твоей
  девушки, не перегибай палку.

Хочешь сказать, что я действительно не прав?

> > Я даже поясню: хип хоп это попса, и доказать обратное немыслимо (в сегодняшнее время). Все доказательства
  субъективны!
  Какое глубокое замечание (правда, от него ничего яснее не становится). Значит, что "попса", доказывать не надо - этот как
  незыблемый постулат, понятно без доказательств, а потому объективно?

А ты хочешь сказать, что это не так? Все признаки попсовости жанра налицо, тотальная коммерция, всеобщая удобоваримость, общий формат, вездесущая популярнось. Ну приведу пример не из электронщины, вот Zемфира...формально рок, а на деле попса, ну разве не так?
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #35 : 13 Мая 2002, 10:38 »

mardus >>

Повторю еще раз: ты не имеешь ни малейшего представления об электронной музыке (судить о хип-хопе по проекту, который никакого отношения к хип-хопу не имеет), более того, ты и не слышал хорошей электронной музыки. Поэтому любое твое суждение о ней будет как минимум поверхностным (это как минимум, а фактически - большой глупостью, что мы и видим).

> Ну если нет разницы, по твоему между Impaled Nazarene и Pungent Stench, то ты, либо не вслушивался в эту хрень вообще
Я слушал металл несколько лет (death, grind, black. Мне нравились Autopsy, Pungent Stench, Napalm Death, Dismember, Rotting Christ, Macabre). В отличие от тебя я не стал бы трепаться о том, о чем не имею понятия.

> Это вообще разные стили
Читай внимательнее, я как раз и имел в виду то, что разница ощутима - больше, чем ты можешь себе представить.

> приходи на наш концерт (17 мая в Варяге(нет, это конечно херня
Заметь, это не я сказал.

> В 9 классе я переслушал всё от trip hop до speed garage, от Prodigy до DJ.Quicksilver и Scooter.
Scooter, говоришь? Ну-ну...

> Хаус от рэпа отличим, не спорю, но сами исполнители ничем друг от друга не отличаются!
Внешне, что ли? Купи себе очки.

Повторяю: неотличимы для тебя.

> Заметь, я и не говорил, что в этом стиле нет плагиаторов, я говорю, что этот стиль куда перспективнее электронной долбанины!
Почему перспективней? Чем перспективней? В силу чего?

> Никакой это не факт, это субъективная болтавня безмозглых кретинов, даже не пытающихся вникнуть в тонкости жанра. Кто эти "эксперты"?
Я говорю не об "экспертах", а об обычных людях, которые не то что отличить одну группу от другой, но и идентифицировать death как музыку не всегда могут. Кстати, а ты не узнаешь в описанном тобой эксперте... себя? Не то, что не пытающегося вникнунь в тонкости, но даже не подозревающего, что эти тонкости имеются?

> в растянутых футболках и старых кроссовках, что-то вопящих и рычащих в микрофон," каковыми они, конечно, по большей части не являются!(Помни разницу между панком и металлом!).
Cannibal Corpse - это панк? Тем не менее: футболки, кроссовки, "Hammer Sma-ashed Fa-a-ce" страшным голосом. Я не вижу в этом абсолютно ничего плохого - это куда уж лучше, чем как Burzum людей убивать.

> Ты явно не слушал металл, приятель (названия наверное у друга спросил?)!
Я слушал больше металла, чем ты можешь себе представить и, судя по всему, больше тебя. В этом плане из меня получиться куда больший "ценитель", чем ты.

> Я считаю, что металл также сложен для понимания (...) а от такого непонимания и недостатка у кое кого мозгов и начинаются подобные прогоны, я так считаю
Применять термин "понимание" по отношению к музыке - это глупость. Насчет недостатка мозгов на твоем месте я бы скромно промолчал.

> А тебе я посоветую иметь представление о собеседнике, о том, о чём он действительно имеет представление или не имеет, а то твои реплики звучат как оскорбление!
Спасибо за совет. Тепереь у меня есть представление. Вот оно:
1. Ты любишь разглагольстовать о том, в чем не разбираешься - качество, редко присущее умному человеку.
2. Юношеский максимализм - это точно про тебя.
3. Ты отвратительно воспитан.

> это справедливее звучало бы в твой адрес
Заметь, я не сказал ничего плохого о металле.

> нет плохих направлений, но есть тупые музыканты, и к сожалению, большинство из них принадлежат к электронщине
Опять двадцать пять! Ты знаешь хоть одного электронного музыканта?

> меня никто не понимает и не хочет понимать
Напиши письмо в "Ровесник".

> Лано, извини, лоханулся, давно это так было, что все равно уже не помню тонкости всей этой ботвы...
Не помнишь тонкостей - не лезь. Это просто.

> если какой то кекс начнёт так скептически высмеивать откровенное, что то близкое к тебе, что то то, что не нуждается в обсуждении!
Напомню, высмеивание начал не я. Думаешь, я счастлив от того, что какой-то профан лезет в дискуссии об электронике?

> Все признаки попсовости жанра налицо, тотальная коммерция, всеобщая удобоваримость, общий формат, вездесущая популярнось.
Ты бредишь. Хорошая электронная музыка - это такой же андеграунд, как и black. Кроме, разумеется, какой-то доли коммерции (а что, на концерты death/black команд стали бесплатно пускать?) это и дабплейты, и white labels, и узкий круг слушателей. Ты же говоришь о совсем другом - о своей любимой попсе. Еще раз: ты никакого понятия не имеешь об электронной музыке. Судить о электронной музыке по Scooter'у (не, ну надо же, Scooter!) и хоть-и-не-электронной Земфире - все равно, что судить о металле по группе W.A.S.P. и Boney M.
Записан
Серега
Гость
« Ответ #36 : 14 Мая 2002, 13:51 »

mardus, #35 >> Ты не mardus, ты MOPS
Записан
Seventh Son of the Sevent
Гость
« Ответ #37 : 15 Мая 2002, 10:03 »

mardus & все остальные>>
НАРОД!!! Про что вообще спор? Пытаться классифицировать музыку на попсу и не попсу - это просто глупо. Попса - понятие субъективное, причем на протяжении всей жизни оно может меняться. Когда я учился в школе - я играл в одной "ВИА". Мы считали, что рубаем жуткий SpeedMetal, прошло пару лет, я прослушал старые записи - это была попса. Почему? Потому что я перестал слушать Iron Maiden и Judas Priest, а увлекся творчеством Annihilator и Kreator. (Кстати, до сих пор считаю их классикой трэша)

То же самое было, например, с Prodigy. Все тащились с них, покупали CD, плакаты, футболки. А как их только не называли? И кислотой, и электро, и джанглом, некоторые говорили, что это электроник-панк! Ужас! Спросите сейчас этих "фэнов", что такое Prodigy? Конечно, попса!
Записан
mardus
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 103


WWW
« Ответ #38 : 16 Мая 2002, 11:43 »

kerbcrawler, #36 >> C Тобой бесполезно трепаться, кекс, ты настолько твердолоб, что уже от недостатка мыслей и от обиды начинаешь вешать на меня ярлыки, да вот ещё что:

> Я слушал металл несколько лет (death, grind, black. Мне нравились Autopsy, Pungent Stench, Napalm Death, Dismember, Rotting
  Christ, Macabre).

Ну и где тут блэк, который ты тоже слушал? Rotting Christ? Не смеши!
> В отличие от тебя я не стал бы трепаться о том, о чем не имею понятия.
Судя по всему ты имеешь понятия только о самых тупых и самых брутальных представителях этого жанра ( это, конечно хорошо, даже немного приятно, когда попснявый электронщик хоть немного шарит в этом ). О более мелодичных, профессиональных и умственно развитых (хотя ты не придаёшь этому никакого значения ( как в металле, так и в своей любимой попсе)) ты даже и не слышал.
Лично я конечно могу заслухать DEICIDE, CANNIBALS, CRIPPLE *******S, но от часа их прослушивания я начинаю робко поблёвывать(DEICIDE, правда, вряд ли сюда относятся). Ареал моих любимых комманд почти не включает в себя того, что ты называл:
Rotting Christ я абсолютно не перевариваю, Autopsy, Maccabre, Pungent Stench слишком уж шумные для того, чтобы их музыка вызывала какие-то эмоции, вот Napalm Death я просто офигенно зауважал за их последний альбом, а так....
Dismember вообще параша, они мне конкретно запарили ещё 2 года назад! Такое однообразие в музыке просто невыносимо.
Вот список некоторых моих любимых банд:
Emperor, Immortal, Mayhem, Opeth, Tiamat, Katatonia, Dark Tranquillity, Sirrah, Yearning, Lacrimas Profundere, My Dying Bride, Crematory, Borknagar, Behemoth, In Flames, Dreadful Shadows, Amorphis, Dark Throne, Nocturnus, Death, Therion, Summoning, Dark Funeral, Thy Serpent, Evereve, Septic Flesh, Hypocrisy, Moonspell, Samael ну и многое многое другое, я даже вспомнить не могу, каждый день этот список может поменяться.
> Я слушал больше металла, чем ты можешь себе представить и, судя по всему, больше тебя. В этом плане из меня получиться куда
  больший "ценитель", чем ты.

В этом плане, ты, как говорится, не на того наехал! Попробуй ка напиши твои впечатления о каждой группе, что я упомянул выше, а потом мы и продолжим  этот разговор, если ты шаришь лучше иеня в какой то там попсятине это вовсе не значит, что я не шарю в металле, кекс!
Больший ценитель, чем я, говоришь? Ну-ну..
Как сказал один чувак, "Если ты перестал слушать металл, перестал быть металлистом, то ты им никогда и не был, и металла никогда не ценил!" так что>  на твоем месте я бы скромно промолчал.
> Cannibal Corpse - это панк? Тем не менее: футболки, кроссовки, "Hammer Sma-ashed Fa-a-ce" страшным голосом. Я не вижу в этом
  абсолютно ничего плохого - это куда уж лучше, чем как Burzum людей убивать.

А я вижу. Я уже намекал на то, что такие штрихи, как каннибалы и напалмы это наиболее экстремальные представители жанра, и судить по ним обо всём металле слишком уж тривиально!
Что касается Burzum, то я с тобой согласен, этот придурок угробил куда более таллантливого музыканта, чем он сам. Я его за это просто возненавидел! Хотя в его музыке что-то такое есть, но она примитивная до ужаса и весь её эффект заключается именно в примитивизме, самоповторении и эксплуатировании одной темы в течение 5, а то и 20 минут (кстати, тут я буду прав на все сто, если скажу, что электронщина тоже этим богата).
> Заметь, я не сказал ничего плохого о металле.
У тебя какой то тупой английский юмор, ты сказал, но выразил это словами других!

Серега, #37 >> ты поц!
Seventh Son of the Seventh Son, #38 >> безусловно, но на данный момент электронщина и есть попса, как более доминирующий, коммерчески процветающий стиль! Верно, стандарты меняются, и поэтому понятие попсы такое расплывчатое!
> увлекся творчеством Annihilator и Kreator. (Кстати, до сих пор считаю их классикой
  трэша)

Эй, постой, а как же Venom, Destruction, Posessed, Metallica, в конце концов?
Так я не понял, ты до сих пор слухаешь металл, а ли нет?
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #39 : 16 Мая 2002, 14:39 »

mardus, #39 >>
Я думал ты просто дятел, а ты оказался Величайшим Дятлом Всех Времен и Народов. Прими искренние поздравления.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!