Города на Мурмане
04 Мая 2024, 08:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон защитит митингующих  (Прочитано 6794 раз)
Ostins
завсегдатай
***

Карма +0/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 140



« : 08 Июня 2012, 11:38 »

После просмотра этого ролика стало полностью очевидно, для чего принимались поправки, защищающие митингующих, повышающие штрафы для провокаторов, а также запрещающие пронос на массовые меропрития алкоголя и оружия: http://www.russia.ru/video/diskurs_13265/
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1 : 08 Июня 2012, 23:41 »

Закон защитит митингующих

Ха-ха-ха. Этот закон защитит прежде всего Путина. Но это хорошо. Потому что без Путина наступит полная анархия.
Записан

Йоу
Ostins
завсегдатай
***

Карма +0/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 140



« Ответ #2 : 13 Июня 2012, 16:01 »

Вчерашний митинг доказал, что зря было столько недовольства относительно данных поправок. Закон работает, митинг прошел мирно, без эксцессов. А все потому, что провокаторы остались дома, испгавшись повышенных штрафов. Оргкомитет вообще не следил за происходящим и тем не менее никаких нарушений не было. А оппозиции и всем кто был против еще припомнится, что они голосовали против мирного проведения массовых мероприятий.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3 : 13 Июня 2012, 18:54 »

Вчерашний митинг доказал, что зря было столько недовольства относительно данных поправок. Закон работает, митинг прошел мирно, без эксцессов. А все потому, что провокаторы остались дома, испгавшись повышенных штрафов. Оргкомитет вообще не следил за происходящим и тем не менее никаких нарушений не было. А оппозиции и всем кто был против еще припомнится, что они голосовали против мирного проведения массовых мероприятий.

Конечно. То, что не будет провокаций, стало ясно уже из того, что митинг охраняли обычные милиционеры в белых рубашках. Когда планируются провокации, для "работы" на митинге ставят "космонавтов".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 13 Июня 2012, 20:28 »

Ха-ха-ха. Этот закон защитит прежде всего Путина. Но это хорошо. Потому что без Путина наступит полная анархия.



                           Владимир Путин утверждает, что новое российское законодательство не жестче, чем европейское. Так ли это на самом деле? Как выглядят новые поправки к российскому закону о митингах и демонстрациях с точки зрения  норм закона и судебной практики в Германии?

Об этом в интервью Радио Свобода говорит  немецкий юрист, адвокат Михаэль Краузе.

- В немецком законе, который охватывает уличные акции, нет такого понятия, как разрешение на демонстрацию.  Есть только понятие регистрации. По немецкому законодательству человек, который хочет организовать демонстрацию или какое-то уличное собрание, должен предупредить (не спросить разрешения, а именно предупредить) власти об этой акции за 48 часов до нее.

       Но даже и это не обязательно. Конституционный суд Германии  много лет назад разъяснил, что все немцы имеют право без разрешения и без предупреждения мирно собираться, и что детали могут быть конкретизированы в законе. И в этом законе есть даже такое понятие, как спонтанная демонстрация. То есть, если неожиданно возникает повод для демонстрации, то немецкий гражданин, если ситуация этого требует, имеет право сразу выйти на улицу.


                       До принятия поправок к закону о митингах и шествиях, в Москве проходила так называемая прогулка писателей и сопровождавших их читателей. Теперь после принятия поправок такая прогулка будет квалифицироваться, как правонарушение. Там, кстати, перечисляются и прогулки, стояния, сидения и любое  массовое скопление граждан. В Германии насколько я понял, такая квалификация невозможна?

- Поскольку эта прогулка была, по большому счету, спонтанной акцией, то по немецкому закону она не являлась бы нарушением.

- В принятых поправках сказано, что человек заплатит от 10 000 до 20 000 рублей если никуда не пойдет, а просто призовет других собраться на подобное мероприятие, и оно действительно состоится. Еще более суровое наказание — до 30 000 руб. — предусмотрено, если люди организуют или проводят не просто прогулку, а митинг или шествие, и при этом не уведомляют о своих планах мэрию.  В Германии, если я вас правильно понял, признание подобных действий правонарушением невозможно?

- Ничего подобного в Германии нет и быть не может. В Германии, как я уже говорил, нет такого понятия, как несанкционированная демонстрация. Если я, сидя дома, призываю людей на демонстрацию, которая будет мирной и безоружной (это является отдельной статьей немецкого закона), то я не несу никакой ответственности, поскольку результат не является противозаконным.

   - В новых поправках фигурируют штрафы до 7500 евро. Я допускаю, что подобные штрафы прописаны и в немецком законе, но, насколько я знаю, вынесение решения о штрафе и его размере в Германии обязательно должно быть привязано к оценке материального и финансового положения того человека, по поводу действий которого выносится решение.

- Да, в нашем законе прописаны штрафы до 15 тысяч евро. Кажется, что российский закон в два раза "гуманнее". Но в Германии - не говоря уже о том, что уровень доходов в среднем заметно выше, - все административные штрафы (об уголовных надо говорить отдельно), начиная от суммы в 250 евро, присуждаются исходя из финансовой ситуации нарушителя.  В результате таких больших штрафов, которые названы в законе, на практике не бывает. При рядовых нарушениях штрафы будут всегда во много раз меньше. Человек может отказаться платить штраф, который считает для себя слишком высоким, и при судебном разбирательстве его материальное положение будет учтено и станет основой для решения о размере штрафа.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #5 : 14 Июня 2012, 21:15 »

)))))))))) королева в восхищении
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6 : 15 Июня 2012, 02:19 »



                  Владимир Путин утверждает, что новое российское законодательство не жестче, чем европейское. Так ли это на самом деле?

Конечно, это так. В России не самые суровые законы на свете.
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #7 : 14 Июля 2012, 16:13 »

В Мурманске из-за нового закона о митингах отменили традиционный велопробег

Традиционный велопробег "Критическая масса", который должен был пройти в Мурманске в воскресенье, отменен из-за нового закона о митингах, сообщил "Интерфаксу" организатор мероприятия Владимир Марченко.

"Мне казалось, велопробег не подпадает под действие закона и, соответственно, не требует регистрации, в прошлом году необходимости в согласованиях не было", – отметил Марченко.

Накануне запланированного мероприятия сотрудники правоохранительных органов Заполярья обратили внимание организатора на то, что велопробег попадает под действие федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", а также напомнили об увеличенных с 8 июня санкциях за нарушение его положений. В пятницу Марченко решил отменить велопробег.

Между тем пресс-служба мэрии Мурманска в пятницу разместила на своем сайте анонс предстоящего мероприятия.

http://www.murman.ru/news/?d=14-07-2012_16:09
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8 : 15 Июля 2012, 02:14 »



Традиционный велопробег "Критическая масса", который должен был пройти в Мурманске в воскресенье, отменен из-за нового закона о митингах, сообщил "Интерфаксу" организатор мероприятия Владимир Марченко.


Да, велосипедисты-революционеры - это нечто.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9 : 15 Июля 2012, 03:14 »


     Фигня про велосипедистов  , скоро будет зима и из за закона отменят  ЛЫЖНИКОВ .

     Но как то не особо вдохновляет  перспектива , когда по путинским законам отменят ПЕШЕХОДОВ  

     а ощущение что это скоро грядет .
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 03:17 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10 : 15 Июля 2012, 05:17 »

    Фигня про велосипедистов  , скоро будет зима и из за закона отменят  ЛЫЖНИКОВ .

     Но как то не особо вдохновляет  перспектива , когда по путинским законам отменят ПЕШЕХОДОВ  

     а ощущение что это скоро грядет .


Я уже постил недавно старую миниатюру Жванецкого:

В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее.

По контуру площадей – по проходной. Вдоль забора идет человек, руками – об забор. Ну, допустим, три-четыре перебирания по забору – и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет – бояться нечего. Но в случае ЧП... отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧП. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления – только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет. Позор будет непроверенным ходить. Тем более – появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: «Мой дом – моя крепость» – от внутренней распущенности.

Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик – на доску. Да, ключик – на доску. То есть чтоб человек, гражданин не чувствовал себя окончательно брошенным на произвол. Разъяснить, что приятнее идти или лежать в ванной, когда знаешь, что ты не один. Что бы ты ни делал, где бы ты ни был, ну, то есть буквально – голая степь, а ты не один, и при любом звонке тебе нечего опасаться – подымаются все. При любом крике: «Ау люди!» – из-под земли выскакивает общественник: «Туалет за углом» – и так далее. Ну, это уже ЧП, а гулять надо все-таки вчетвером, впятером.

А если в гости – не забыть направление. Это тоже обязательно. От своего дома оформляется местная командировка в гости: убыл, прибыл, убыл. Ну, конечно, дать диапазон, чтоб человек чувствовал себя свободно. Хозяин буквально чем-нибудь отмечает. Ну буквально, ну чем-нибудь буквально. Ну, да той же печатью, Господи. Но ставить время с запасом, чтоб гость неторопливо собирался.

Контроль личных сумок – даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар. Для чего? Чтоб примерно питались все одинаково. Это что даст? Одинаковые заболевания для врачей, одинаковый рост, вес для пошивочных мастерских и, конечно, поменьше незнакомых слов, поменьше. Употреблять буквально те слова, что уже употребляются. Чтоб не беспокоить новым словом. И для красоты через каждые два слова вставлять «отлично», «хорошо» и так далее. Ну, например: «Хорошо вышел из дому, прекрасно доехал, отлично себя чувствую, одолжи рубль...» – и так далее.

Начинать разговор так: «Говорит номер такой-то». Да, для удобства вместо фамилии – телефонные номера. Имена можно оставить. Это и для учета легче, и запоминается. Допустим: «Привет Григорию 256-32-48 от Ивана 3-38-42». Пятизначник. Уже ясно, из какого города, и не надо ломать голову над тем, кто кому внезапно, подчеркиваю – внезапно, передал привет. Со временем, я думаю, надо будет брать разрешение на привет, но очень простое. Я даже думаю, устное.

С перепиской тоже упростить: все письма писать такими печатными буквами, как вот эти индексы на конверте. Вначале, конечно, непривычно, выводить долго, но настолько облегчается работа почты... И в таком состоянии много не напишешь. И конечно, вместо автоматических телефонных станций я в восстановил старые, с наушниками и ручным втыканием в гнезда. Вот подумайте – много людей освободится. Причем для упрощения и удобства с выходящими из дому беседует уличный контроль. Дальше – контроль проспектов, потом – площадей. С теми, кто из города, работает высококлассный междугородный контроль. Ну а, не дай бог, при выходе из государства – вовсю трудится наша гордость, элита – общевыходной дроссельный контроль под условным названием «Безвыходный». У них и права, и техника, и максимум убедительности, чтоб развернуть колени и тело выходящего назад. Лицо можно не трогать, чтоб не беспокоить. То есть в такой обстановке горожанин и сам не захочет покидать – ни, ты понимаешь ли, родной город, ни, ты понимаешь ли, родную улицу, а потом и дом станет для него окончательно родным.


М.Жванецкий, 1982.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11 : 16 Июля 2012, 01:59 »

   

     Но как то не особо вдохновляет  перспектива , когда по путинским законам отменят ПЕШЕХОДОВ  

     а ощущение что это скоро грядет .

Отменить пешеходов могут разве что в твоей Америке, потому что там живут одни богатеи и у них переизбыток машин.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12 : 21 Июля 2012, 08:17 »

Отменить пешеходов могут разве что в твоей Америке, потому что там живут одни богатеи и у них переизбыток машин.


                                        Хочешь автомобиль ?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #13 : 22 Июля 2012, 00:06 »


                                        Хочешь автомобиль ?

Глупый, кто ж его не хочет?
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!