Города на Мурмане
17 Мая 2024, 03:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что же такое патриотизм?  (Прочитано 105243 раз)
Cулла
Гость
« Ответ #60 : 25 Апреля 2001, 18:32 »

Big >>
детские рассуждения
ха-ха-ха
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #61 : 25 Апреля 2001, 18:36 »

Cулла >>
Вы можете предложить, что- то посерьёзнее?
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #62 : 26 Апреля 2001, 11:05 »

Big >>
Хорошо, начнем по-порядку:
Что вы заете о коммунизме, кроме того, что он был в нашейстране? Вы читали Маркса?
Вы либо не понимаете, либо не хотите понять, что формы проявления теперешнего коммунизма в других странах это просто форма организации тоталитарного государства, больше ничего.
Теперь обратимся к гнездилищу демократии США,
вы наивно полагаете , что там выполняются все те 10 провозглашенных свобод? Государсво там вправе национализировать все что угодно, прикрываясь не идеями коммунизма а соображениями безопасности.
Отсталые страны? Вот вам пример: Китай , знаете такую старну?
- самые большие темпы роста экономики
- капитализм под крылом коммунизма, парадоксально, да?
- мировой лидер в  торговле, причем экспортирует не ресурсы а товары в такие развитые страны как США.
Вы можете сказать точное определение коммунизма и капитализма? и формы их дальнейшего развития?
Взгляните на Швецию:
-самый высокий уровень жизни.
-развитая экономика
-в стране, по всем признакам, социализм чистой воды, одним словом все питаюстя из общего котла и хорошо питаются, надо сказать.
Товарищ Сталин:
Что ж, он  принял россию с сохой а оставил с ядерной бомбой. Что б там не говорили о темпах роста экономики и промышленности в царское время, но Россия в большинстве своем оставалась патриархальной общиной. Другой разговор о заплаченной цене. Репресси ведь тоже можно рассматривать как вынужденное зло.
( это отдельная тема для полемики)
Из двух зол выбирают меньшее?
а с чего такая уверенность в необходимости выбора?, ты что настолько себя неуважаешь. что обязательно хочешь примкнуть к какой-нибудь группе или коалиции? Это из раздела: раз я не коммунист, значит- демократ.
Да уж...
Классная классификация, можно выразиться проще: кто не с нами, тот против нас.
тут уж вы от красного террора не далеко ушли.

Совет на будущее: прежде чем спорить, прочти  хоть какую-нибудь книгу, и не надо в форуме сводку TV новостей выдавать, я это и по телеку посмотреть могу.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #63 : 26 Апреля 2001, 16:34 »

Hollander >>
Приветствую вас, уважаемый.Я рад, что вы читали Маркса, похвально. Все произведения К.Маркса очень сложны и трактовать их можно по разному, но судя по вашим высказываниям, я понял,что для вас это особой сложностью не было. Сама теория коммунизма, изложенная в сочинениях Маркса выглядит весьма заманчиво.Ведь коммунизм у него предстаёт как земной рай. Но вот как достичь этого рая? Вот здесь начинаются трудности.
Вы ссылаетесь на Швецию, утверждая, что там существует "социализм чистой воды". Можете называть это социализмом, хоть как называйте.
Я называю это достойной жизнью. Здесь возникает вопрос,как же они достигли такого уровня жизни ? Ну явно не методами, предложенными Марксом. Классовой барьбой, диктатурой пролетариата там явно "не пахнет".
Швеция достигла такого высокого уровня развития экономики не благодаря пролетарской революции, а благодаря разумной политике "буржуев", которые умеют не только "терзать" рабочий класс. Именно в процессе разумного реформирования, в процессе разумной политики, и только благодаря этому, Швеция стала высокоразвитой страной. Вы можете называть это социализмом, но не надо упоминать имя Маркса. Если бы граждане Швеции(и не только Швеции)следовали "заповедям" Маркса, то тогда........я даже не смею себе представить, что тогда бы было.
Ещё вы упоминаете Китай, такую страну я знаю.
Но приводить Китай в качестве примера не стоило бы. Китай, он и есть Китай.
"капитализм под крылом коммунизма"
Ну зачем говорить такие глупости?
Вы изучали историю Китая, вы знаете психологию восточных людей?  В Китае никогда
" не приживётся "в чистом виде ни капитализм, ни социализм (коммунизм). У китайского народа своя психология, им нужен тиран, деспот, император (называйте как хотите), также как русским- царь. Вся жизнь китайского народа, весь его быт пронизан всего лишь одной "религией"- конфуцианством. Это превыше всего.
А каитализм, или коммунизм- это всё второстепенно.

А насчёт необходимости выбора, то это -да. Каждый человек должен для себя в жизни что -то выбрать.
Записан
Romeo
Гость
« Ответ #64 : 26 Апреля 2001, 16:35 »

Кто сказал, что свою Родину надо любить за что-то??? Кто сказал, что Родина - это то место где тебя кормят и поят??? Кто сказал, что Родина вам что-то должна??? Любовь к Родине - это как любовь к девушке, она может тебе нравиться, не нравиться, но если ты ее любишь, то никто тебе не скажет почему ты ее любишь, а се потому что никто не знает ответа на этот вопрос, даже ты сам. А те кто считает, что они не нужны России и Россия им не ныжна пускай едут в ту же Америку, а мы посмотрим кому они будут нужны там, в стране, которая сама не имеет четкой родословной.
Записан
Befreier
Гость
« Ответ #65 : 26 Апреля 2001, 23:10 »

LUKE >>
Нашу волю невозможно конфисковать!
Нашу кровь нельзя разбавить!
Наш патриотизм не знает границ!
 Мир тесен для нас!
Биг, зачем расстреливать?
Когда к власти в России придут русские люди они предоставят Люкам-Глюкам возможность проявить любовь к отечеству на Колыме, ведь именно там ограничивается его страсть.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #66 : 27 Апреля 2001, 10:16 »

Big >>
Отлично, продолжим
Но вот как достичь этого рая?>>
Да вобщем-то там все и написано, и двояких трактовок нет, есть только непонимание.
Должен сказать, что к марксистам я себя не отношу, просто возмутила категоричность суждений.
Вы ссылаетесь на Швецию, утверждая, что там существует "социализм чистой воды">>
Добились этого, правильно, капиталисты, я просто хотел сказать, что это и есть некое развитие как капитализма, так и коммунизма. Все, по логике, приходит к одному концу.( хотя это не правило)
Вы изучали историю Китая, вы знаете психологию восточных людей?>>
Ответный вопрос, а вы изучали историю русских людей. По моему сугубо личному мнению, русские понимают только силу, а послабления воспринимают как повод к анархии. все зависит от того как трактовать социальные явления
Вся жизнь китайского народа, весь его быт
    пронизан всего лишь одной "религией"- конфуцианством.>>
неаувязочка тут одна, конфуцианство , это не религия , а светское учение. Местами наш домострой очень напоминает. Нельзя обьяснять покорность только одной религией, правда?
Коммунизм это один из путей развития, если ты по нему идешь, как он при этом может оставаться второстепенным?

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #67 : 27 Апреля 2001, 10:20 »

Romeo >>
Вы, прсто путаете правительство и политику с Родиной, а?
Ведь проблема в том , что у многих понятие Родины ассоциируется с деяниями государства.
Все зависит от того с какой стороны на это посмотреть: для некоторых родина это их дом, для других вся страна, а некоторые вобще себя относят к цивилизации: "земляне".
Плохо, когда Родина становиться синонимом национальности.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #68 : 27 Апреля 2001, 10:22 »

Befreier,
Я так думаю у нас здесь еще один Антихрист появился, только тупой и боевой. Поздравляю, это вы.
Записан

Губернатор помойки
Romeo
Гость
« Ответ #69 : 27 Апреля 2001, 12:35 »

Befreier, если ты обо мне, то почему бы тебе так и не сказать. А насчет тупого ты стормозил, ты бы сначала на себя в зеркало глянул, а уж потом высказывал свое мнение о других людях.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #70 : 27 Апреля 2001, 12:43 »

ВСЕМ >>

.. недавно я понял, что я патриот .. настоящий ..
.. два года я отслужил в самой патриотичной российской организации -обеспечивающей государственную безопасность .. в благадорность получил дырку в левой ноге и несколько значков .. не жалею, ничуть .. там учат не ломаться .. хорошо учат ..

.. подумал -нападет вражина -амереканец, араб или китаец (что возможно) -пойду ведь первым, без размышлений .. защищать Родину .. не Москву и интересы государства -Родину .. потому, как часть этой Родины -мои мать и брат, могила отца и унылые карельские березки .. и буду делать, как учили ..

.. но в чечню, авган -не пойду .. это интересы государства .. не нужно мне это .. даже если призовут .. я присягу давал, дословно помню -"Родину ЗАЩИЩАТЬ" .. вот так ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #71 : 27 Апреля 2001, 12:51 »

LUKE >> Hollander>>
Вот то-то и оно, что у нас в стране понятия "Родина" и "Государство" вызывают совершенно противоположные чувства.
Записан
Befreier
Гость
« Ответ #72 : 28 Апреля 2001, 12:42 »

Hollander >>
Я православный человек.
Антихрист - это плохо.
Ницше - лох тупой.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #73 : 28 Апреля 2001, 14:04 »

Befreier >>
Православный человек! Возлюби же ближнего как самого себя наконец!
И знай, что "око за око" - это из Ветхого Завета, то есть скорее из иудаизма, чем православия и христианства вообще
Записан
Befreier
Гость
« Ответ #74 : 29 Апреля 2001, 18:04 »

lazy >>
Я понимаю это.
Ветхий завет - собрание еврейских сказок, поучительных историй.
Зато Новый Завет написан на небесах.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #75 : 03 Мая 2001, 14:20 »

Befreier >>
Насколько я понимаю христианство, его центральная идея: Бог - это Любовь. Плохо как-то с этим согласуются Ваши пышущие ненавистью постеры. Либо ненависть уберите, либо на Бога не ссылайтесь. По-моему, так.

>>При этом я еще должен поклониться жертвам Холокоста, не нашедших в себе воли и мужества к сопротивлению. Это не слыханно!

А "ударят тебя по правой щеке - подставь левую" - это как, тоже не слыхано?
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #76 : 03 Мая 2001, 16:48 »

Hollander >>
Ещё раз приветствую ВАС, уважаемый.
Я рад, что  меня ВЫ уже не обвиняете в безграмотности, и не стыдите моим незаконченным высшим образованием. Это уже радует.
Сначала, я хотел бы сказать пару слов о конфуцианстве.
В своём сообщении от 26.04.01, я действительно конфуцианство назвал "религией",сделано это было не случайно.Вы должны были обратить внимание на то, что слово "религия" я взял в ковычки, а если слово написано в ковычках, то буквально понимать его нельзя. Я знаю, что конфуцианство - это светское учение,но для китайцев - это уже не просто учение,и не просто религия, это больше чем религия.  Конфуцианство для китайцев - это ВСЁ.  Эта "религия" пронизывает их жизнь, их быт, это принцип организации китайского общества.  Именно благодаря конфуцианству, благодаря его консерватизму, Китай процветает и будет процветать.  У китайцев перед русскими есть одно большое преимущество, они имеют свою национальную идею, которая воплощается в идеях конфуцианства.
По поводу того, что русские понимают лишь одну силу, то с этим я согласен. Русскому народу нужен ЦАРЬ. В период Российской Империи, ЦАРЬ у нас был богоизбранный,и страна у нас и народ были духовными. Но затем, святых ЦАРЕЙ заменили генсеки, которые для русских людей тоже стали своеобразными царьками. Сейчас же трон царя пуст, кто его займет одному Богу известно.
Записан
pinkerton
Гость
« Ответ #77 : 03 Мая 2001, 19:13 »

Big >>
Не-а не одному богу! Мне-то он сказал, бог, а ты видимо ушами хлопал! Следующим царём будет... Ой! Я же дал честное слово, под страхом смерти, а ну да ладно скажу по секрету... ШЁПОТОМ: эналицззщьььмз Второй раз не повторяю
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #78 : 04 Мая 2001, 11:10 »

Big >>
Продолжая про китайцев:
Какой же вы максималист, я незнаю уровень вашего образования, но сказанное вами дает мне право это говорить. Подбрасываю вам косточку: вспомните про культурную революцию.
Ха-ха-ха. Обдумайте и поговорим об этой жизненно важной религии.
О царях.
Богоизбранный, звучит как-то бездоказательно, самый прыткий и верткий, да это верно.
О московских царях:
Известно ли вам, что династия Рюриковичей и остальное московское дворянство, были инициаторами самых опустошительных татарских набегов ( за десять лет их было 15, ну чем не рекорд). Так что когда говорят . что москали -гады , я этому охотно верю , климат наверное там такой.
И вообще, почему именно царь?
Зачем реанимировать то уродство, что было у нас перед революцией: Безобразовскую шайку, Сухомлинова, распутина и Co, я просто плевал в экран , когда семейку уродов (больше никак не могу называть царскую семью) причислили к лику святых (или собирались причислить).
Абсурд, на теме "Царь российский" делают деньги, а люди ведутся .
Пока все
Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #79 : 05 Мая 2001, 16:35 »

Hollander >>
Здравствуйте,- это снова Я, плохообразованный  максималист. Я,наверно, даже не достоин с вами общаться, ведь ВЫ такой гений. Но я постараюсь вам ответить.
Китайцы, китайцы и снова китайцы, плодятся они как тараканы.
Вы упомянули культурную революцию, только я не пойму к чему.В культурной революции ничего особенного нет, просто "великому учителю" Мао надо было избавиться от своих соратников по партии.Культурная революция- это те же самые сталинские репрессии.
Цари, наши цари.
Может быть  они и были самые прыткие, но они были все из одной династии, сначала Рюрики,а затем Романовы. Никакой прыткости я в этом не вижу.
Вы говорите про зверства царского режима, негодуете его произволом. Конечно, я сотласен, уроды и негодяи есть в каждом Отечестве, такова жизнь. Насилия было много, помещики играли в карты на своих крепостных, существовала позорная система рекрутских наборов, отменённая лишь после реформ Александра 2, и т.д. и т.д. Всё это было.
Но не смотря на всё это нация была единой, все сословия объединяла идея,- это идея богоизбранного царя, идея православия, идея единой, неделимой Руси. И крестьяне, и помещики, и дворяне, все, все верили в Господа нашего Иисуса Христа. Может это и сказано "сильно", но это так.  Русский народ был духовно богатым, русский народ был полон святости.  Конечно, РПЦ не была безупречной, но сама суть христианства объединяла народ.
 Но шло время, Российская Империя вступила в полосу кризиса, и к власти пришли бандиты, во главе с Ульяновым ( эх,Александр 3, надо было тебе всю семью Ульяновых вешать, а не только урода Александра).
И вот думали большевики, думали, чтобы им такое сделать и придумали,- МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Но не вышло, и слава Богу. Ещё придумали,- построить коммунизм в отдельно взятой стране, т.е. в России, и при этом уничтожить все классы, за исключением рабочего.
Ну, к чему это привело?  Коммунизм, увы, не построили, дошли только до развитого социализма, и уничтожили достаточное количество русского народа.  Это же какя дурь, из всей русской нации оставить один лишь рабочий класс.  Ума больше ни на что не хватило.
Вам наплевать на "семейку уродов", а евреев вам жалко, неплохо. Мне лично наплевать на всех жидов, Русский Православный царь для меня значит больше.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!