Города на Мурмане
04 Мая 2024, 20:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Развивается ли наш город?
Да - 7 (70%)
нет - 3 (30%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли у Оленегорска перспективы  (Прочитано 87693 раз)
ЭндиГО
Гость
« Ответ #100 : 02 Ноября 2005, 17:25 »

значит так..
если быть точным,то ср. з.п. в г.Оленегорске = 19т.с.
+ открывается новая подземка на кировогорском руднике
Оленегорск действительно сейчас на перевом месте по ср. з.п.
неделю назад приезжал в город товарищ мордашов..был очень доволен обстановочкой..ну и естественно выделяет кучу денег на развитие..
в городе много работае рабочих из латинской америки..собирают американскую технику...
из стран снг у нас сейчас около 600 человек работает...

а насчет того,чтоБ перечислить 10 человек с з.п. 40 т.с.- заеб*сь перечислять..

могу перечислить человек 20-30 с з.п. около 150т.с. -это только те которых я знаю...
 Так,что хорош писать шляпу всякую.  
Записан
трынТрава
Гость
« Ответ #101 : 02 Ноября 2005, 17:29 »

Роанн,а насчет дорог..можешь их Бухтееву П.А.(начальник ДСУ) запихать,куда там ты хотел...когда сделаешь задуманное,напиши...
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #102 : 02 Ноября 2005, 19:51 »

Inigo Montoya >> прикольно получается, наша с тобой тема уехала от нас. Либо тот, кто ее создал не читал ранее написанного нами, либо совсем не читал ранее нами написанного, либо хотел пустить тему в другое русло. В итоге имеем тоже самое, только на новый лад:)
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
РаАнН
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #103 : 02 Ноября 2005, 22:11 »

Слушай, я тебе буду пол погода отдавать по 7 000 из зарплаты ,если ты меня устроишь на работу со средней зарплатой в 19 000 и 50 000 в течении года + пожизненно буду тебя пивом поить(если ты конечно пьешь) если устроишь на 150 000.....Тока устрой!!!!
А 20 - 30 человек. Это ты про верхушку белого дома  ,начальниками ж.д., ОМЗ и др.предприятий?я так думаю их больше 30 набереться...
И где это 600 человек из стран Снг работает???
И про латинских работников если мона по подробней...
А Мордашев и без нашей подземеки не плохо живет, ему что есть она, что нет...Писали в местной газете ,что на Оленегорский подз.рудник выделили 20 миллионов долларов.Но как то через месяца полтора в новостях был сюжет о том ,что в Москве переделывают какую-то гостиницу и на это тоже выделенно 20 лим. у.е. .И я так понял что для выживания города это уж и не такая большая сумма....просто копейки...А ты посмотри список самых богатых людей России, там кажись У Мордашова годовой доход что -то около 20 лимонов у.е. если мне память не изменяет...Для меня это и была бы куча денег,а для предприятия Северсталь это копье.

А ты вообще где живешь и кем работаешь, где?
И подземка открываеться на руднике 15 летия октября...
 
И я сомневаюсь ,что в городе с самой большой ср.зарплатой, будут ложить лежачие полицейские хрен знает для каких машин,сделанных из водопроводных труб, в городе яма на яме, дороги зимой не посыпаються,а если посыпают так булдыганами, ночь отрубают уличное освещение(по крайне мере в том году была такая фигня), позже скажу вырубают сейчас или нет ... С парка горняков и те буквы унесли одну правда вернули и то просто положили даже не варили.Так что парк у нас теперь Овняков...
А может еще где есть город Оленегорск и мы просто не понимаем друг друга...а?
Так что шляпу скорее всего ты пишешь....
« Последнее редактирование: 06 Августа 2006, 20:39 от lillatroll » Записан
Я
Гость
« Ответ #104 : 03 Ноября 2005, 08:31 »

Цитировать
значит так..
если быть точным,то ср. з.п. в г.Оленегорске = 19т.с.
+ открывается новая подземка на кировогорском руднике
Оленегорск действительно сейчас на перевом месте по ср. з.п.
неделю назад приезжал в город товарищ мордашов..был очень доволен обстановочкой..ну и естественно выделяет кучу денег на развитие..
в городе много работае рабочих из латинской америки..собирают американскую технику...
из стран снг у нас сейчас около 600 человек работает...

а насчет того,чтоБ перечислить 10 человек с з.п. 40 т.с.- заеб*сь перечислять..

могу перечислить человек 20-30 с з.п. около 150т.с. -это только те которых я знаю...
 Так,что хорош писать шляпу всякую.
значит так...
Ты парниша тоже не сечёшь об уровне з/п в городе...
19 тыщ. - это чушь!!!
РаАнН прав - следующей подземкой будет подземный рудник на карьере им. 15 лет Октября!
Так что ты еще и не сечёшь в делах комбинатовских (читай больше)
Рабочие из Америки - временные и они лишь контролируют процесс сборки своей техники (в частности автосамосвалов)
Оленегорск не на первом месте по з/п!
Не засоряй эфир короче!
Записан
ТрынТраваУдома
Гость
« Ответ #105 : 03 Ноября 2005, 13:31 »

РоаНН,хочешь много зарабатывать-учись хорошо.

 
« Последнее редактирование: 06 Августа 2006, 20:40 от lillatroll » Записан
РаАнН
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #106 : 03 Ноября 2005, 16:06 »

Да учусь я чувак....не помогает
 
« Последнее редактирование: 06 Августа 2006, 20:40 от lillatroll » Записан
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #107 : 03 Ноября 2005, 16:38 »

Iraid-реально чувак...тему сменили а пишут то же самое.....
20 лимонов зелени это очень мало....мы при строительстве отчистных сооружений в питере(Юго-западные отчистные сооружения), которые сами по себе особо никому и нужны-то не были а так Путина и Матвиенко порадовать... обиходовали 126 мил. евро за 2 года...а теперь я мог бы стоять и смотреть куда же такие деньги израсходовали....но не стою и не смотрю так как сам лично выставлял счета на 5 офисных помещений по 15 км кабеля суммарно так на 15000 баков...а финны которые это типа строили...даже болты и гайки покупали только в странах евросоюза...как мне потом объяснил один руководитель этого строительства...таким образом русские думают что они в свою экономику вкладывают, а на самом деле они в европе рабочие места создают....Так что уважаемые оленегорцы будте спокойны ни каких отчислений от зарплат этих американцев работающих у вас в городской бюджет не поступают. МОЖЕТЕ СПАТЬ СПОКОЙНО!
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #108 : 05 Ноября 2005, 22:27 »

Короче анекдот в тему:

Встречаются как-то Мэр Москвы и Мэр Лондона. Мэр Лондона принимает у себя в шикарной резеденции нашего, угощает лучшими блюдами. Затем делится секретами своего благосостояния: подводит к окну, указывает пальцем на Тэмзу и говорит:
- вон видишь мост через реку? Я на его строительстве много сэкономил. Вот в этом все и дело. понял?
- да
затем через время наш мэр встречает мэра Лондона. Короче таже ситуация:
- вон видишь мост через реку?
- нет
- Вот в этом все и дело...

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2005, 22:28 от Iraid » Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
ujjj
Гость
« Ответ #109 : 07 Ноября 2005, 02:17 »

какие отчисления77 че ты несешь77при чем тут это77..дерево мля..
они работают на наших заводах,предприятиях..деньги им перечисляют на наши счета мончебанка,сбербанка...

роан,ну значит ты просто деревяный..в этом вся причина..иди в порт грузчиком работай,там тоже вроде ниче платят...


Я считаю,что в оленегорске денег заработать не может только дебил и ленивый...что в принципе в этом вопросе одно и тоже...

Оленегорск-один из лучших городов нашей страны. выходим на европейский уровень. ТАК ДЕРЖАТЬ!!
Записан
Сева
Гость
« Ответ #110 : 07 Ноября 2005, 05:12 »

Цитировать
Я считаю,что в оленегорске денег заработать не может только дебил и ленивый
Я бы написал так:"В России денег заработать не может только дебил и ленивый"Кто считает что здесь жизнь в тягость-езжайте на зароботки в Грузию,Молдавию или в Буркина-Фасо хотябы.Может и весело воевать в Джибути,доить с утра до вечера единственную козу в Афганистане в глиняной халупе или стирать свою единственную набедренную повязку в Лимпопо,но мне тута нравится!Да и кстати:Если в твоём холодильнике есть еда,
 
ты одет и обут,
 
у тебя есть крыша над головой и постель,
 
ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
 
Записан
РаАнН
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #111 : 07 Ноября 2005, 10:41 »

Иди  ты со своими грузчиками в портах.Если кто из нас и деревянный так это ты ....европейский уровень,нда...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2006, 20:42 от lillatroll » Записан
Jenssen
Гость
« Ответ #112 : 07 Ноября 2005, 18:48 »

европейский уровень ...

mda ... slov chtobi otvetit' prosto net ...

vse huje chem ya ojidal. a ya to dumal ludi menayutsya. kak minimum olenegorskie - net
Записан
<СЭМ>
Гость
« Ответ #113 : 08 Ноября 2005, 16:40 »

Оленегорск действительно один из лучших городов нашей страны по всем покозателям.
И кто бы что не говорил,ОН будет ЖИТЬ.
Записан
Anubis
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Оленегорск
Сообщений: 43



WWW
« Ответ #114 : 08 Ноября 2005, 18:16 »

Люди, ну что за издевательство... какой нафиг "лучший город", "развивается...", "строятся супермаркеты..."
Бл.., даже продукты негде купить... приходится в Мурск ездить...
противно...
Гад, Юмашев, строит себе хибару... под бытовуху всякую... нет что бы нормальный продуктовый супермаркет открыть...  
Записан
Джин
Гость
« Ответ #115 : 08 Ноября 2005, 18:49 »

москва не сразу строилась...
Записан
Василий
Гость
« Ответ #116 : 08 Ноября 2005, 20:43 »

город действительно растет. и с этим не поспоришь.
люди хоть жить стали хорошо,да и приеЗжих много.
Записан
РаАнН
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #117 : 08 Ноября 2005, 21:30 »

а как определяешь, что люди жить стали хорошо??
Если мона,пару примеров плз. ПРИЕЗЖИх не так уж и много...И те ,тока из-за подземки сюда приезжают!!  А уж не из-за того ,что в Олене жизнь пиз....ая.

и если мона( это к другому челу) какие там  показатели у тебя есть,что Оленегорск один из лучших городов нашей страны???
 
Записан
Чаровница
Гость
« Ответ #118 : 08 Ноября 2005, 23:14 »

Да,ребята....Вот што я вам скажу,была я летом в Вашем городе-красиво,свежий воздух и них.....я,извините за выражение.Город мертвый,никаво.
Нееее,калдыри ходят и работяги,которые рано или позно в калдырей превратятся.
Какая з/плата???У моего мужа мама 3т.получает(кв.плата столько же).Продукты стоят,как в Москве,сама лично покупала и сравнивала.
Друзъя и знакомые давно в Мурманске,Москве,на крайняк в Мончаге,но не в родном городе.Потому что делать там нече!
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #119 : 09 Ноября 2005, 17:02 »

Цитировать
...Только до нас все медленно доходит. У нас это в крови, невозможность развиваться равномерно, без застоев и революционных скачков...
Пардон что с опозданием, но блин не согласны. Зря про кровь пишеш. Есть несколько групп крови и все. Остальное - бла-бла-бла. Все люди одинаково жадны, мелочны, самолюбивы и вообще несовершенны. Потому русских выделять из других национальностей (народов) как особенно ленивых или тупых или медленных нельзя. А если ты не согласен, тогда вали в Израиль. Там тебя работать научат.

Не пи там где живешь.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 15:41 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!