Города на Мурмане
12 Мая 2024, 09:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Wi-Fi  (Прочитано 18125 раз)
takabo
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



WWW
« Ответ #20 : 28 Ноября 2004, 00:29 »

флуд...
 
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #21 : 29 Ноября 2004, 10:11 »

Целая молния от САМОГО МАСТЕРА!!!
Записан
MichaelAiroNET
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #22 : 02 Декабря 2004, 11:00 »

Базаров ноль, все верно говорит) Добавить только к этому нужно то, что мощность передатчика можно на AP либо этом беспроводном рутере уменьшить, чтобы не выходила граница зоны покрытия за пределы контролируемой территории, а еще не надеяться на то, что по близости не будет других устройств Wi-Fi, скажем у ваших соседей (при желании, правда можно посканировать радиоэфир и выявить наличие активных Wi-Fi устройств поблизости). В манию хакерского преследования я бы не советовал впадать людям использующим дома Wi-Fi, но испольщовать WEP в то время, когда имеется практически у всех производителей поддержка WPA PreShared key - как-то пошленько, хотя и убережет сетку от "простых наездов". Статические WEP ключи ломаются и уже довольно легко при помощи сниферов типа AirSnort, так что когда какой-нить 13ти летний сосед сломает вашу сетку - дело тока времени, не говоря уже о целенаправленном взломе. Не знаю как у вас, но в моей домашней сетке достаточно конфиденциальной информации    Есть еще несколько хитрых способов защитить беспроводную сетку от сниферов типа "эирснорта", но об этом - позже  ))
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #23 : 04 Декабря 2004, 19:21 »

MichaelAiroNET >>
у меня 4 сетки высвечиваються ... 3 из них не защищёные - подключайся .. Это мои соседи   Правда один сигнал очень слабенький.  Я себе 128 битовый код поставил  
Я уверен, что все они пользуються banking on-line, но представление о секюрити 0... Так, что какие там хакеры ...  
Записан

MichaelAiroNET
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #24 : 06 Декабря 2004, 12:40 »

Привет соседям =) На самом деле большое количество людей ваще даже и не задумывается над тем, что радиосети тоже надо защищать.., и накалываются сильно потом    
Записан
MichaelAiroNET
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #25 : 16 Декабря 2004, 09:53 »

Всем радоваться! Через пару лет по нашей стране начнет активно шагать WiMAX - шикарнейший стандарт 802.16a позволит нам подключаться к глобальной вычислительной сети в любой точке города и районов ) со скоростью до 70 Мбит/с. Перспективы стандарта этого экспертами оцениваются как минимум, что WiMAX по своему распространению перехлестнет популярность сотовой радиосвязи GSM.  
Записан
Pavel
Гость
« Ответ #26 : 20 Марта 2006, 21:05 »

Продаём оборудование для построения Wi-Fi сетей, антенны по недорогим ценам.
Если кого-нибудь интересует, пишите на wifi@remad.org
Контактный телефон: 70-01-60 или 75-42-40.
 
Записан
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #27 : 20 Марта 2006, 21:12 »

Сто пудов флуд.... какие цены у вас на выделенку.. и какие могут быть разговоры про wi-fi.. не важно b протокол или g...  попробуте для начала дом каоксиалом соеденить.. а потом можно разговаривать
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 20 Марта 2006, 21:35 »

Цитировать
Сто пудов флуд.... какие цены у вас на выделенку.. и какие могут быть разговоры про wi-fi.. не важно b протокол или g...  попробуте для начала дом каоксиалом соеденить.. а потом можно разговаривать
раза 3 перечитал, но так и не понял в чём флуд заключается ..
и причём здесь выделенка?
коакс?
....


   
Записан

ghost
Гость
« Ответ #29 : 04 Апреля 2006, 22:41 »

5 апреля в Мурманске открыта интернет точка доступа.
Кафе "Ла Вита" на Егорова, доступ по картам, они продаются прямо в кафе.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 04 Апреля 2006, 23:05 »

опять по карточкам ... как в голодные годы - всё по карточкам ...  
Записан

=Ы=
Гость
« Ответ #31 : 05 Апреля 2006, 09:06 »

торонтовец >>А у вас, например, если тебе нужен инэт в аэропорту. Как мона получить доступ к Wi-Fi сети?
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #32 : 05 Апреля 2006, 10:47 »

Ты не поверишь, у них это бесплатно.
Кстати в Нижнем Новгороде уже 60 % территории тоже покрыто Вы-Фы и доступ к местным ресурсам БЕСПЛАТЕН. Я то думаю чего это у меня как ноутбук домой притащю начинает мыргать диодик связи. Вот узнал недавно. Фирма, которая занималась раньше пэйджингом в связи со смертью пэйджеров как класса решила вложить бабки в Вы-Фы сеть и опутывает весь город.
А вообще когда нужна халявная связь, подъезжаешь к крутому отелю или ресторану и сидя в машине работаешь. Иногда секут, но чаще нет.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
=Ы=
Гость
« Ответ #33 : 05 Апреля 2006, 11:57 »

Я слышал в мурманске в центре тоже есть ви-фи сеть... возможности проверить нету(пока), тк отсутствует ноут... а так поковырялся-бы с удовольствием!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #34 : 05 Апреля 2006, 15:07 »

Цитировать
торонтовец >>А у вас, например, если тебе нужен инэт в аэропорту. Как мона получить доступ к Wi-Fi сети?
на шару...

во всех гостиницах и кафешках,  в сити хол.... да везде...
да и в жилых районах всегда найдёшь пару открытых доступов..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #35 : 05 Апреля 2006, 15:23 »

вообще доступ в ин-нет через wireless в кафешках не всегда бесплатный - то есть у тебя должна быть подписка на какого-нибудь провайдера. Но так как трудно себе представить сегодня, что у кого-то нет ин-нета дома то можно считать , что бесплатно..

В Пирсоне (аэропорт) бесплатно .. без каких либо подписок - потому как там туристы неместные. У них нет подписок ...  
Записан

Remad
Гость
« Ответ #36 : 17 Мая 2006, 23:29 »

Продаём Wi-Fi и Skype Оборудование в мурманске!
подробнее на сайте
http://shop.remad.org
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!