Города на Мурмане
03 Мая 2024, 09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогу подобрать горнолыжный инвентарь  (Прочитано 29880 раз)
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #20 : 03 Декабря 2011, 19:20 »

При сегодняшнем посещении магазина Спорт и Отдых был отмечен привоз новых ботинок Salomon. Как я уже отмечал, очень радует наличие ботинок из линейки "custome shell", позволяющие делать элементарную посадку ботинка под особенности ноги самостоятельно, без поиска бутфиттера. Диапазон невелик, но иногда достаточно и миллиметров для достижения комфорта. Кроме того, пока еще стоят и ждут своих обладателей замечательные универсальные лыжи для уже уверенно катающихся и "подсевших" на катание не только по трассе, но и в неглубокой целине - Atomic Blackeye (без Ti). За те деньги, которые они сейчас стоят (около 21600 руб со скидкой), я подумываю купить их супруге в качестве многоцелевых лыж для гор. Кроме этого есть в наличии еще несколько реально классных вариантов, в том числе экспертных лыж в нормальных мужских ростовках. Опоздавшие будут кататься на блейдах!
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #21 : 05 Декабря 2011, 15:42 »

Немного расширим область рассмотрения снаряжения в сторону одежды. С недоверием относился к одежде "Columbia" как к катальной (я об этом писал и на блоге http://alpineskilife.blogspot.com/2011/12/1.html). Однако катание весной с прорайдером "Columbia" сильно изменило мое представление о горнолыжной одежде этой марки в лучшую сторону. В нашем городе ассортимент "катальных вещиц" от "Columbia" вполне неплох. Ценник, конечно, на новые коллекции не слабый, но аналогичные решения от более раскрученных фирм (Colmar, Marmott, Spyder, Descente) стоят гораздо дороже. Для тех, кто не гонится за красивыми этикетками, эта одежда может стать вполне компромиссным и универсальным выбором.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #22 : 06 Декабря 2011, 15:02 »

В предверие Рождества и Нового года масса соотечественников "навострили лыжи" за бугор. В кругах "офисных райдеров" закипели обсуждения об обновках и местах их покупки с наилучшим дисконтом, особенно это касается одежды, шапок, перчаток и т.п.. В этой связи заинтересованным людям предлагаю свои консультации по "явкам и паролям", так как за крайние 4 года мы объехали не по разу не только все мало-мальски интересные курорты Северной Финляндии (Лапландии и района Куусамо), но и прозондировали сезонные ценники и ассортимент во всех магазинах этих курортов и близлежащих городков. Вопросы можно задавать как здесь, так и по почте BFSconsult@mail.ru.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #23 : 08 Декабря 2011, 10:58 »

Каждый элемент горнолыжного снаряжения имеет свои особенности и нюансы выбора. Для краткого введения в курс дела по вопросу выбора инвентаря, находящегося в руках лыжника: палок и перчаток, посвящен небольшой материал на моем блоге http://alpineskilife.blogspot.com/2011/12/blog-post.html.
Особое внимание на него предлагаю обратить тем, кто собирается приобретать инвентарь в Финляндии или Швеции: именно там можно обнаружить реально классные вещи от Hestra, Black Diamond, Komperdell по разумным ценам.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #24 : 10 Декабря 2011, 22:42 »

Небольшой текущий обзор рынка горнолыжного инвентаря Мурманска на текущий момент:
Спортмастер (м-н "Аметист") - по лыжам и пр.  увы, без перемен. Зато появилась одежда "Salomon", ценник, правда, внушительный. Кроме этого, широкий ассортимент более бюджетных вещей от Volkl (они не хуже, но понтов значительно меньше).
Триал-Спорт - были обнаружены пара интересных новых моделей ботинок от Nordica, есть большой выбор Dalbello, Lange тоже есть, но как всегда коллекция "пятнами" - большая часть интересных моделей отстутствует в нормальных размерах. Лыж новых обнаружено не было, но вот при "раскопках" обнаружились несколько пар исключительно интересных лыж из прошлых сезонов. Скидка на них сейчас больше 40%, и ценник уже приблизился к психологической отметке 20 тыс. рублей. Особенно радует наличие отличного рэйскарвера для нормальных гор Dynastar Contact в нормальной мужской ростовке 172 см. Новыми такие лыжи стоят под 35 тыс.руб - это просто подарок для амбициозного катальщика с нормальной физподготовкой.
Замечены на стеллажах несколько моделей одежды фирмы Orage на основе мембраны Gore-Tex. Цена также нормальная, особенно в сравнении со Spyder, Mammut. Хотя есть также несколько экземпляров топовой одежды Spyder прошлых сезонов - скидка также очень радует. Появились маски POC - новый, но бурно раскручиваемый бренд, на Кубке мира треть народа в них гоняют.
Спорт и отдых (на Дзержинского,6) - ассортимент лыж и ботинок не увеличился, но и не уменьшился, поэтому все вкусные новинки ждут своих владельцев. Тестов, похоже, не будет еще долго, но есть одни лыжи, которые страсть как хочется попробовать - Salomon Enduro XT800. Ростовка в самый аккурат - 168 см. Ценник, конечно, тот еще, но лыжа практически на все случаи жизни для хорошо катающегося практичного лыжника. Отмечены появление кучи масок Swans - привет из Японии.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #25 : 10 Декабря 2011, 23:06 »

Небольшое дополнение обзора, которое будет интересно не только лыжникам:
1. В отделе магазина Balance (рядом с пекарней "Балтийский хлеб") скидки на одежду Didriksons 1913 до 40%. Вещи околокатальные, мембраны слабенькие, но зато очень достойные вещи для повседневного ношения и редких покатушек. Цены также очень дружелюбные.
2. В магазинах "Columbia" было исследовано термобелье из линейки Omni-Heat. Выглядит очень интересно, как работать будет - в иечение сезона узнаем.
3. В отделе "Adidas" в ТЦ "Форум" с удивлением обнаружил несколько моделей курток на мембране Gore-Tex. Причем вещи сделаны как shell (т.е. просто куртка без подкладки), но в комплекте идет подстегивающийся 2-й слой в виде куртки из флиса или на основе Primaloft (суперский утеплитель, искусственный пух). Ценник просто поразил - 9990 руб. Это чуть больше 200 евро, за такие деньги все распродажи Финляндии перетрясти придется в поисках подобной вещицы. Есть также неплохие брюки мембрана 10000/10000. Цена также умеренная - 6990. Так что любители fashion тоже могут приобщиться к современным катальным вещам за вменяемые деньги.
4. В "Спорт и Отдых" достаточно широко представлена одежда Rehall. Интересные вещицы из сегмента low-cost. Тем не менее, в хорошую погоду вполне катальные вещи.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #26 : 12 Декабря 2011, 17:49 »

Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор рынка в г. Мурманск термобелья низкого ценового сегмента, тем не менее пригодного для использования как в качестве элемента экипировки для зимних видов спорта, так и для повседневной носки.http://alpineskilife.blogspot.com/.
Проконсультироваться по выбору оптимальных по соотношению цена/возможности элементов экипировки можно по
тел. +79646869655
e-mail BFSconsult@mail.ru
Константин
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #27 : 15 Декабря 2011, 16:10 »

Продолжая тему выбора термобелья, предлагаю небольшой обзор рынка в г. Мурманск среднего ценового сегмента, оптимального для людей, любящих активный отдых и для уже более серьезных занятий спортом. http://alpineskilife.blogspot.com/.
Проконсультироваться по выбору оптимальных по соотношению цена/возможности элементов экипировки можно по
тел. +79646869655
e-mail BFSconsult@mail.ru
Константин
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #28 : 16 Декабря 2011, 16:00 »

По разному готовятся спортивные магазины г. Мурманск к Новому году. Если Триал-Спорт уже завершил свои обычные предновогодние скидки, то сеть Спорт и Отдых продлила срок действия скидок до 15 января 2012 года. Причем интересно, что снаряжение сезона 10/11 продается со скидкой 30%, а инвентарь нового сезона - 20%.
Крайне рекомендую всем еще не определившимся в своем выборе горнолыжникам-мужчинам присмотреться к ботинкам Atomic. С такой скидкой модели М110, В120 и Н90 становятся очень интересным предложением. Кроме того, пока в наличии ходовые размеры Salomon Impact 100 серии custome shell - ботинок с достаточно узкой колодкой 100 мм, позволяющий при этом корректировать посадку ноги для достижения комфортного состояния без потери точности передачи усилия на лыжу.
Кстати, ждут своего покупателя отличные универсалы для наших гор и горок - Fischer Motive 76. В ростовке 170 см за такую цену (18400 р.) лыжи такого класса в г. Мурманск придется очень тщательно искать. Активный, прогрессирующий, любящий скорость и средние дуги лыжник ростом до 180 см - где вы?  
С удовольствием окажу вам бесплатную помощь при подборе такого полезного подарка к празднику - горнолыжного инвентаря, снаряжения, одежды.
тел. +79646869655
e-mail BFSconsult@mail.ru
Константин
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 16:07 от Wildcat » Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #29 : 10 Января 2012, 16:06 »

Отшумели новогодние каникулы, перекрывшие все планы и вытянувшие все силы. Зима тем временем не теряла времени зря, и наконец порадовала не только устойчивым минусом температуры, но и стабильным снежным покровом на склонах. Горнолыжный сезон вошел в свою активную фазу, навыки восстановлены - пора их закреплять и улучшать технику катания.
Часто для этого, помимо нежелания и физической формы, не хватает достойного инвентаря. Пора бы подумать и о нем - впереди еще минимум 3 месяца катания.
В сети "Спорт и Отдых" до 15 января продолжаются скидки на инвентарь от 20 до 30%; "Триал-Спорт" анонсировал до 22 января скидку в 25% на все.
Так что всем желающим обновить инвентарь предлагаю собраться с мыслями и позвонить или написать мне:
тел. +79646869655
e-mail BFSconsult@mail.ru
Константин
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #30 : 16 Января 2012, 00:23 »

Сколько веревочке не виться, а конец будет... Увы, в субботу, 14.01.12, при посещении мною спортивных магазинов, я констатировал полное отсутствие интереса к горным лыжам у покупателей. Народу полно, в кассы очереди, но лыжи стоят все те же и все там же. То ли маркетологи перемудрили, то ли тренд сменился. Все перешли на беговые - а жаль.
Учитывая тот факт, что в ближайшее время скидки закончатся, и в ближайшее время их возобновление не предвидится, а катальный сезон в самом разгаре, хочу слегка сменить направление. Приглашаю всех интересующихся просмотреть материалы по совершенствованию себя через призму горных лыж.
Немного обновленный блог http://alpineskilife.blogspot.com/ всегда для вас. Попробуйте встать на горные лыжи - и вам понравится! 
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #31 : 16 Января 2012, 00:30 »

Может все кому надо уже купили?  Очереди на подъёмниках есть, значит и народ катается, правда там половина бордеров.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #32 : 16 Января 2012, 10:50 »

Значит, изменение курса сделано своевременно.  Раз снаряжение купили - пора учиться кататься. Кому надо купить - найдут, куда обратиться. Ну а за идеями по совершенствованию - милости прошу на свой блог http://alpineskilife.blogspot.com/.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #33 : 16 Января 2012, 10:56 »

И что люди находят в ГЛ? Дорого и бестолково.
Записан

Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #34 : 16 Января 2012, 12:25 »

И что люди находят в ГЛ? Дорого и бестолково.
ты сначала попробуй. И скажи, какой процент спорта не бестолковый? Пинать кожаный мяч ногами или бежать быстрее всех непонятно зачем в беге каком-нть 
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 12:26 от Керкорафф » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #35 : 16 Января 2012, 14:38 »

ты сначала попробуй. И скажи, какой процент спорта не бестолковый? Пинать кожаный мяч ногами или бежать быстрее всех непонятно зачем в беге каком-нть 
Биатлон, беговые лыжи. ГЛ даже спортом можно назвать с натяжкой.
Записан

Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #36 : 16 Января 2012, 16:49 »

Биатлон, беговые лыжи. ГЛ даже спортом можно назвать с натяжкой.
И какой толк в беговых лыжах? Бежать непонятно куда и зачем? А биатлон? тоже, только с загрязнением природы свинцом  Про горные: ты ПОПОБУЙ, я посмотрю на тебе на следующий день, боль в ногах, спине и шее обеспечена (ну если конечно ты не будешь кататься как барышня стоя прямо на минимальном уклоне ) Это я к тому, что физические нагрузки там есть, если конечно тут "даже спортом можно назвать с натяжкой" об этом разговор. А удовольствия сколько - мчаться с горы, короче советую  На самом деле и на беговых бегаю и на коньках, только вот последнее время всё меньше, из-за ГЛ 
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #37 : 24 Января 2012, 00:50 »

В этом сезоне торговые организации на редкость щедры в части скидок. Даже не замеченный в альтруизме "Триал-спорт" с 23 января устраивает распродажу со скидками до 40% на всю зимнюю коллекцию. Посмотрим, чем ответит "Спорт и Отдых". Не знаю - джек-пот это, или еще нет, но тем, кто еще не определился с выбором, есть смысл посетить данный магазин. Если же ваши намерения серьезны - то вы можете обратиться ко мне по тел. +79646869655, и я окажу вам помощь при выборе инвентаря.
Чтобы познакомить вас с данной процедурой в моем представлении, я подготовил серию видео, посвященных инвентарю.
На моем блоге выложена первая ласточка из этой серии - знакомство с ботинками http://alpineskilife.blogspot.com/2012/01/1-1.html.
Вопросы можете оставить в комментариях к блогу или написать на адрес: BFSconsult@mail.ru.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #38 : 20 Марта 2013, 11:26 »

Первые чувства - на вес золота - помните об этом...
Я люблю свои вещи, и не расстаюсь с ними максимально долго или без крайней на то необходимости. Нет, я не ретроград, не консерватор, не противник новых идей, вещей и технологий. Я просто не люблю экспериментов на мне за мои же деньги. Предпочитаю, чтобы новые технологии, материалы, решения сначала были проверены и доказали свою эффективность, надежность, экономичность, комфорт - а потом я уже проголосую за них своим кошельком.
Когда я выбираю вещь, то никогда сразу не смотрю на ее цену - я прислушиваюсь к себе, пытаясь понять - вижу ли я себя обладателем этой вещи, и какие это вызывает у меня чувства. Технологии могут быть самыми передовыми, но если не сложилась картинка - то пользование вещью удоволь-ствия не принесет. Проверено лично. Много раз.
И поэтому у меня нет вещей, которые были бы мне не нужны, не нравились или просто валялись... Если только не меняюсь я сам, и прекрасная вещь банально выпадает из нового мироощущения... Или банально становится велика - так бывает даже в 40 лет.
Этот горнолыжный костюм я выбирал себе больше года. Хотелось всего и сразу, и чтобы денег хватило. Понятное дело, что таких предложений и так не слишком много, да еще чтобы в Мурманске, да еще чтобы екнуло в душе и щелкнуло в мозгу: "Это он! - тот костюм, который я искал". И я его нашел - единственный в своем роде костюм Spyder, пришедший в мурманский "Триал-Спорт" из другого офиса совершенно случайно.
Когда я первый раз его увидел, то просто побоялся даже просто примерить - мысль о том, что объект моего страстного желания можно потрогать руками даже не пришла мне в голову. Во мне не просто "щелкнуло" - а реально "коротнуло". Я не спал всю ночь перед следующим походом в мага-зин, и когда надел его, то снять было уже выше моих сил. Он стоил бешеных денег для 2008 года - 23 тысячи рублей, но для меня это уже не имело значения - хотя выкручиваться с "кредиткой" потом пришлось месяца три. Зато уже через 2 часа у меня уже был первый выход на склон в нем - этом оранжево-черном чуде. Я был уверен - весь "Южный склон" смотрит только на меня, ведь его невозможно не заметить...
Мы прожили с этим костюмом еще 2 великолепных сезона - и именно катание в нем, тот кайф и тот прогресс, который я получил, сильно изменили меня. В результате из размера XL я перебрался в XS - и начало сезона 2011 года моя "оранжевая молния" встретила на вешалке в шкафу, а не на Кукисвумчорре.
Я не могу в нем кататься, но и бросить тоже не могу.
Этот костюм - НЕ для того, кто выходит на склон 1 раз в сезон.
Он НЕ для тех, кто не подозревает о том, что в снегопад самая мягкая и глубокая целина, вспарываемая в пыль и снежные брызги, в мороз - самый лучший, до звона кантов, "держак", а в дождь - самая прикольная "каша".
Этот костюм НЕ для того, кому чужды те мельчайшие детали, складывающиеся в функциональную и комфортную во всех отношениях вещь.
Он ДЛЯ тех, кто не мирится с недоработками, а получает удовольствие от продуманности и удобства.
Это - ДОСПЕХИ РАЙДЕРА без слабых мест.
И они ждут именно Вас! Кликните здесь - http://www.chernyshoff.com/wonderfullthing.html

Краткие ТТХ:
Производитель - Spyder
Куртка - Lider (2006-2007 мод.г) ярко-оранжевая, с черными вставками
Брюки - Dare (2006-2007 мод.г) черные с оранжевыми вставками
Размер 52 или L
Мембрана - беспоровая Dermizax DX  20000/10000
Состояние - как новый ( я очень люблю этот костюм и берег его). Куплен в декабре 2008 года. Использовался 1,5 сезона - примерно 50 катальных дней.
Не стиран ни разу (потому, что чистый!) - так что у Вас еще минимум 50 стирок в запасе!
Недостатки - отсутствуют как класс.
Повреждения - суровое усиление низа брюк в районе возможного касания кантов без сквозных порезов, но не избежало-таки следов от кантов (свой инвентарь я держу в идеальном состоянии, и канты у меня острые).
Цена - 12000 рублей (двенадцать тысяч рублей)
Контактный телефон: +79646869655 Константин
Узнайте подробнее о технических возможностях костюма здесь - http://www.chernyshoff.com/wonderfullthing.html
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #39 : 20 Марта 2013, 11:49 »

Сезон скидок в этом, 2013 году, успешно завершил сегодня "Триал-Спорт". И так-то в этом году особенного ассортимента не было, да еще и ценник на инвентарь был просто запредельный. Что говорить - минимально толковый комплект от Spyder: Leader+Dare даже с максимальной скидкой в 55% стоил по каталогу 14 тысяч рублей. Естественно, что нормальных размеров к моменту скидок не было.
После того, как несколько человек посетовали мне на отсутствие нормальной одежды за вменяемые деньги "как класса", я решил - а вдруг мое предложение для кого-то будет сейчас тем самым "БИНГО"... Выигрышем в лотерею под названием: как купить классный горнолыжный костюм за нормальную цену на фоне засилья дорогущих поделок и отсутствия ходовых размеров.
Кликните здесь - http://forum.murman.ru/index.php?topic=29333.0
Возможно - это именно Ваш счастливый билет.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!