Города на Мурмане
06 Мая 2024, 12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: На какую машину вам не жалко было бы потраченных денег?
Семейный седан - 0 (0%)
Внедорожник - 6 (30%)
Спорткар - 3 (15%)
Обычная легковушка - 5 (25%)
Нечто иное - 6 (30%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машина вашей мечты  (Прочитано 170527 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 19 Мая 2010, 22:41 »

2Finko: похоже на не совсем умный фейк.

                                    Мне просто инресно насколько все взаимопроникаемо .

                                    Фирмы которые поставляют полиции радары , продают обывателям
                                     антирадары  ,   НА всякое действие есть свое противодействие .
                                     А про автомобили это просто интерный факт .
Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #41 : 19 Мая 2010, 22:49 »

Ездить нужно на наших авто. Ведь всегда обидно, когда мы не уважаем труд своих инженеров и конструкторов. Безразлично относимся к вкладу рабочих этих предприятий. Стремимся развивать чужое производство
.
совершено согласна,хотя наша промышленность не ориентируется на определенного заказчика, например на дачника, молодую девушку, любящую шоппинг , пожилого дедулю , который бы купил машину дешево и ездил по аптекам, у импортного производителя есть какая то ориентированность- ланд ровер для однои цели, а минивен для другои, не так ли?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #42 : 19 Мая 2010, 23:02 »

.
совершено согласна,хотя наша промышленность не ориентируется на определенного заказчика, например на дачника, молодую девушку, любящую шоппинг , пожилого дедулю , который бы купил машину дешево и ездил по аптекам, у импортного производителя есть какая то ориентированность- ланд ровер для однои цели, а минивен для другои, не так ли?


                              И я за это обеими руками !!!

                              Ездить надо на наших авто , т.е. на тех что производиться в Нашей стране

                               В моей стране производят  модельную линейку  Porsche Boxster, Boxster S,  Cayman и  Cayman S .        
                                 Но я лично предпочитаю антиквар , это благородно .   К сожалению   ,, антиквар  ,, и далеко не благородный  производит Российский Автопром .  А их изделия не только опасны для жизни
водителя , пассажиров и пешеходов , но что самое печальное  особо опасны для окружающей среды .
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 23:05 от finko » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #43 : 19 Мая 2010, 23:27 »

                                    Мне просто инресно насколько все взаимопроникаемо .

                                    Фирмы которые поставляют полиции радары , продают обывателям
                                     антирадары  ,   НА всякое действие есть свое противодействие .
                                     А про автомобили это просто интерный факт .

Скажем так, интересный вымысел. Поскольку автомобиль - это комплекс механических узлов и агрегатов, некоторые из которых управляются электроникой. Автомобильная электроника - по-существу набор контроллерных чипсетов, с жестко вшитой в ПЛМ микропрограммой. Разъем для диагностики можно использовать исключительно для диагностики, поскольку это шина, со вполне себе стандартным протоколом обмена данными. Датчики кислорода (лямбда-зонд), частоты вращения коленвала, датчик массового расхода воздуха и датчик положения дроссельной заслонки, сообщают о текущих параметрах устройству сбора информации, собранному на "Микрочиповском" PIC-контроллере, скажем 1100й серии. Крайний девайс, через компараторную пару, транслирует все это безобразие в шину. Собссно все.
Теперь о дворниках, фарах и сигнале: Я нажимаю на педаль тормоза, под педалью высвобождается контакт нормально-замкнутого выключателя типа "лягушка". +12 вольт из цепи бортсети автомобиля, приходит на лампы "стоп-сигнала". Схема проста как унитаз. Ни прибавить, ни убавить. Приборы освещения, сигнал, дворники, управляются исключительно механическими выключателями. Напрямую, либо через блоки электромагнитных реле, не принципиально.
Автосигнализация и цепь блокировки электромагнитных замков автомобиля - вообще устройства самодостаточные. И никакой связи с бортовыми контроллерами не имеют.
Теперь, перечислю известные мне цифровые устройства: контроллер управления зажиганием.
Плоская, ребристая железина с радиатором и многоштыревым разъемом.
Работает с датчиками температуры, детонации, кислорода, МРВ, ДПДЗ.
Управляет зажиганием и девайсами навесного оборудования, как-то электровентилятор радиатора.

Устройство хранения информации о пробеге.
Плюс, есть еще всяческие "навороты" в виде ESP, круиз-контроля. Но уже это несколько другие устройства.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #44 : 19 Мая 2010, 23:35 »



               Ну да , что то такое и есть .
               Если уже по всему земному шару автомобиль стоящий на гарантии через спутники отслеживается в реальном режиме времени а любая поломка или сбой сразу сигналом через спутник поступает в ближаиший сервис  от производителя , что бы быстрее выехали и отремонтировали по гарантии .
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #45 : 20 Мая 2010, 00:35 »

Видите-ли: нет предела совершенству: тот-же блок сбора информации и спутниковый радиотелефон. Вопрос в том, нужен-ли такой наворот?
К тому-же, какой цены должен быть этот автомобиль? 1.000.000 фунтов? Как "Бугатти-Верон", "Ламборджини Мурселаго", или на худой конец "Мазератти".
Не думаю что из-за несчастного Н-3, в Россию из штатов полетит специалист.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 00:39 от Оператор » Записан

Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #46 : 20 Мая 2010, 01:47 »

Ездить нужно на наших авто. Ведь всегда обидно, когда мы не уважаем труд своих инженеров и конструкторов. Безразлично относимся к вкладу рабочих этих предприятий. Стремимся развивать чужое производство.
Ездить нужно на том, что ездит, ездит и еще раз ездит. (с)
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #47 : 20 Мая 2010, 07:19 »

Ездить нужно на том, что ездит, ездит и еще раз ездит. (с)

Могу купить "калину", но не имею желания. Хочу купить "Майбах", но не имею возможности. На мой взгляд, самый лучший автомобиль - это свой автомобиль.
Записан

maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #48 : 20 Мая 2010, 09:55 »

Ездить нужно на том, что ездит, ездит и еще раз ездит. (с)

нуу, простите, тогда получается человек и не вершина творения. а подобие обезьянки какое то.. не разборчивый, всеядный,ездить на том, что ездит, спать можно на рваном матрасе, а кушать... слышала такую пословицу:  полезно, что в рот полезно." похоже, это из тои же оперы
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #49 : 20 Мая 2010, 11:17 »

А ведь многие государства мира просто технически не могут выпускать автомобили. Поэтому покупка иномарок - прихоть.
Записан

Йоу
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #50 : 20 Мая 2010, 17:27 »

нуу, простите, тогда получается человек и не вершина творения.

Это кто тут, простите, вершина творения и чем вам обезьянки не угодили?
Записан

Не видели, значит, не было.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #51 : 20 Мая 2010, 18:57 »

Это кто тут, простите, вершина творения и чем вам обезьянки не угодили?
Еноты точно в их число не входят. 
Записан

Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #52 : 21 Мая 2010, 01:44 »

нуу, простите, тогда получается человек и не вершина творения. а подобие обезьянки какое то.. не разборчивый, всеядный,ездить на том, что ездит, спать можно на рваном матрасе, а кушать... слышала такую пословицу:  полезно, что в рот полезно." похоже, это из тои же оперы
Если кажется - ... милая.
Попробуйте попереключать коробку передач на какой-нить древней "Ниве" или потолкать "Жигуленок" при минус 25. Может быть, Ваши нежные ручки и способны выжать из подобной рухляди подобие движения (в чем я сильно сомневаюсь ), но обычно способные девочки либо учатся обращаться с такой техникой либо привлекают тех, кто умеет это делать.
З.Ы.: Но это не значит, что способные девочки не мечтают о такой машине (учитывая технические характеристики), которая создавала бы наименьшее количество проблем и доставляла бы наибольшее удовольствие при вождении.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #53 : 21 Мая 2010, 01:47 »

А ведь многие государства мира просто технически не могут выпускать автомобили. Поэтому покупка иномарок - прихоть.
Почему прихоть? Если нужно на чем-то передвигаться и причем не на своих двоих, а собственное государство не выпускает автомобили, то почему бы не купить иномарку?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #54 : 21 Мая 2010, 08:26 »

Если кажется - ... милая.
Попробуйте попереключать коробку передач на какой-нить древней "Ниве" или потолкать "Жигуленок" при минус 25.

Что вобщем-то не является сколь-либо существенной проблемой. Настоящий крутой секс с автомобилем, (внимание, случаи из жизни) это когда надо запустить дизельный двигатель КАМАЗа 5511 в -30. Когда трансмисионное масло в коробке так замерзло, что превратилось в консистенцию, напоминающую сметану. Когда вовремя не слитый из пневмосистемы конденсат замерз, и разорвал пару трубок. Когда Вам попадается экземпляр с демонтированным блоком аварийного растормаживания. (вместо него установлен несомненно более необходимый селектор связи с аппаратной).
 
Записан

maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #55 : 21 Мая 2010, 11:47 »

из всего вашего предложения я поняла только фразу "крутои секс" "сметану" и "экземпляр"
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #56 : 21 Мая 2010, 11:54 »

машина может быть любой, а вот водитель должен быть таким....


* 098.jpg (99.78 Кб, 700x484 - просмотрено 1004 раз.)
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #57 : 21 Мая 2010, 13:07 »

из всего вашего предложения я поняла только фразу "крутои секс" "сметану" и "экземпляр"
Хорошо, попытаюсь на другом языке: у мну есть одна такая штукенция (не личная, на работке) она делает так: В-ж-ж-ж! Би-би! Ее Родина, находится в Татарстане, в городе Набережные Челны. Эта бибика, имеет необходимые железячки, чтобы починить оптико-волоконные проводочки, если они по какой-то причине, внезапно сломаются. Ведь без них очень живется грустно. Пропадет Великий Оракул интернет. Бибика весит около 11 тонн. Это примерно 11000 килограмм. У нее 6 больших колесиков. Бибика называется КАМАЗ. Все с бибикой оче ь хорошо, кроме одного: ее моторчик, плохо заводицца зимой. Поскольку она ездит на не очень хорошо загорающемся бензине - солярке. ))
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #58 : 21 Мая 2010, 13:32 »

Попробуйте попереключать коробку передач на какой-нить древней "Ниве" или потолкать "Жигуленок" при минус 25. Может быть, Ваши нежные ручки и способны выжать из подобной рухляди подобие движения (в чем я сильно сомневаюсь )...

Мозги - вот чем отличается человек от обезьяны. И наоборот.

З.Ы.: Но это не значит, что способные девочки не мечтают о такой машине (учитывая технические характеристики), которая создавала бы наименьшее количество проблем и доставляла бы наибольшее удовольствие при вождении.

Какие именно - "технические характеристики" ?
Тема способностей - не раскрыта.   
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 13:42 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #59 : 21 Мая 2010, 13:55 »

Купить иномарку, конечно, можно. Но не особо гордых устроит и наш автопром.
Записан

Йоу
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!