Города на Мурмане
05 Мая 2024, 19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как Вы относитесь к распределению бюджета Правительством?
Все Путем! - 1 (9.1%)
В Багдаде все спокойно - 0 (0%)
Мне пофигу - 4 (36.4%)
Дайте денег на ... (пишем) - 4 (36.4%)
Все неправильно, нужно финансировать ... (пишем) - 2 (18.2%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трехлетний бюджет России: "нефтяная ломка"  (Прочитано 12934 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« : 27 Мая 2007, 12:27 »

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=103284&p_news_razdel_id=3

Проект бюджета на ближайшие три года в первом чтении был принят в Госдуме РФ
 
Впервые главный финансовый документ страны рассчитывается на столь длительную перспективу. Одна из важнейших особенностей трехлетнего финансового плана - сверхдоходы будут направляться в новые фонды - Будущих поколений и Резервный.

Депутатов ждет большая работа. Федеральный бюджет вместил в себя 3 тысячи 761 страницу. Конечно, всe прочитать сегодня не получится. В первом чтении утверждаются только основные показатели финансового плана.

План на 3 года позволит точнее прогнозировать бюджет. Доходы и расходы будут увеличиваться, а профицит, то есть превышение доходов над расходами будет постепенно снижаться и через 3 года исчезнет совсем. Экономика страны, по прогнозу министров, будет расти на 6% в год, а инфляция наоборот будет постепенно уменьшаться. Сверхдоходы пойдут в Фонд национального благосостояния и Резервный фонд. В пылу полемики, один из депутатов сравнил бюджет с устало идущим человеком. Министр финансов категорически не согласен.

Алексей Кудрин, министр финансов: "Мы, скорее, похожи на спортсмена, который бежит и обгоняет других. Но пока что этот спортсмен бежит на допинге из нефти и газа, затем зависимость будет постепенно уменьшаться, и через три года наш спортсмен будет обгонять других не только за счет нефти".

"Единороссы" активно подключились к работе над бюджетом еще на этапе "нулевого чтения". Так что этот документ для них не чужой. Многие предложения уже учтены правительством.

"Единая Россия" проголосовала "за". А "Россия Справедливая" воздержалась, но, возможно, поддержит бюджет во втором чтении.

Коммунисты финансовый план раскритиковали. Геннадий Зюганов назвал его "бюджетом стагнации". Вместо него КПРФ предлагает индустриализацию и национализацию.

По мнению либеральных демократов, надо полностью прекратить помогать другим странам - всe равно благодарности не дождeшься. А внутри страны надо поменьше копить и побольше тратить.

Вообще, у ЛДПР и коммунистов претензий к бюджету было множество. И эта активность объяснима - выборы через 4 месяца. Второе чтение финансового плана - в конце июня. Оно обещает быть еще более жарким - деньги будут распределять по разделам. А это деньги на конкретные отрасли и предприятия.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1 : 27 Мая 2007, 12:39 »

Проголосовал последним пунктом.

ИМХО, Россия - умирающая страна.

Нужно финансировать ТО, что обеспечит выживание, наводить порядок с бюджетными деньгами, нереально вламывать чиновников, дабы мысли не было об отмывании.

И, по-любому, Россия должна обеспечить достойную жизнь (а не существование) тем, кто все это построил - пенсионерам. Это их руками разработаны месторождения, шахты, фабрики и заводы. Это их труд многолетней давности кормит страну... и тех уродов, которые в ней рулят.

Вообще, считаю, что нужно вкладывать деньги бюджета в людей. В тех, кому страна уже "должна по самое некуда", в тех, кто может что-либо, кроме отбивания бабок, в тех, кто будет завтра. Спонсировать матерей-одиночек - имхо, велиайшая глупость. Нужно поддерживать семьи, которые растят стране завтрашних налогоплательщиков и вообще - нормальных людей. А дебилов и сейчас хватает.

ЗЫ - пока будет сохраняться ситуация с пенсионерами, когда отработав всю жизнь, человек может рассчитывать на жалкую пенсию и километровые очереди за "бесплатной медициной" - никакой "национальной идеи" у России не будет. Пока что "Русская идея" - это "кидалово".
« Последнее редактирование: 27 Мая 2007, 12:40 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #2 : 27 Мая 2007, 13:55 »

+1 Серж.
В кои веки я с тобой ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 27 Мая 2007, 15:04 »




   Присоеденяюсь к Кукловоду .
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #4 : 27 Мая 2007, 15:17 »

А я и добавлю. Передача по ТВ. Стоит Немцов (опозиция)  и Х.З. кто с Думы (Единая Россия). Друг другу опоненты...Сытые, загорелые, благополучные. Спорят кто прав, кто не прав. Что надо дать народу, как его повернуть и куда.  Смотреть противно. Это они бабки зарабатывают. И эти люди формируют общественное мнение, рулят или рулили страной, формировали внешнюю и внутреннюю политику. Получали за это экономическую и политическую выгоду. Сейчас цветут и пахнут... А почти половина людей осталась в положении ...ну...БХХХХй. А мы Россией гордимся. Так государством или страной-землицей? Я именно землёй с историей за 1000 лет. А государство у нас поганенькое, развращённое.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2007, 22:42 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #5 : 27 Мая 2007, 15:22 »

Вот вопрос. В 90-е МВФ просили , дайте нам денежек немного? Загнёмся без денежек. Страна мол развалиться, а тогда и всем остальным плохо будет. Сейчас говорят, надо фонд будущих поколений создать. Профицит бюджета... А тратить нельзя. Инфляция будет большой. Рубль может не выдержать и всё рухнет. В итоге получается, что инвестировать надо. Деньги есть. А вкладывать нельзя. Как это назвать???
« Последнее редактирование: 27 Мая 2007, 15:29 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #6 : 27 Мая 2007, 15:27 »

Недавно скачал серии "Намедни" события на каждый год. Особенно интересны были период от перестройки и время до середины 90-х. Когда смотришь историю 10-20 летней давности и видишь одних и тех же людей "у руля", типа Немцова, Чубайса, Жирика и проч. - понимаешь ничего хорошего не жди.

Нафика такие люди нужны в правительстве я ни знаю. Никаму не верю.
Даешь мля камунистов!
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 27 Мая 2007, 16:15 »

Нафика такие люди нужны в правительстве я ни знаю. Никаму не верю.
Даешь мля камунистов!

Жириновский и Немцов - они все больше в Думе заседают.

Насчет коммунистов... С одной стороны, ничего не имею против достойных людей, которые не кинулись партбилеты в унитаз спускать, когда "жареным запахло". За это - реально уважаю.

С другой стороны - "партия" много плохих дел сделала. Пока эти преступления не осудят (хотя-бы ради того, чтобы назвать преступление преступлением, а не "перекосом"...) - Россия будет носить на себе проблемы СССР сталинских времен.

Сейчас, в деле защиты людей, кроме коммунистов - в Думе никого больше не осталось. Остальные "думцы" "для пиара" этим занимаются.

ИМХО.

ЗЫ. Макроэкономика - сложная штука... Видимо, деньги нужно вкладывать грамотно...
Но, все равно - хоть какие будут у страны проблемы, своим пенсионерам она должна!!!
Как положено - 70% от зарплаты - эту пенсию они заработали, когда все это построили. С индексациями, накрутками и тыды.
А весь стон правительства про то, что "мало рабочих рук, чтобы пенсионерам пенсию платить" - пусть себе засунут обратно. Люди на страну работали, и должны им не теперешние выпускники - страна должна. То, что прос...ли все что можно - это не 20-и-летних парней проблема, это Правительство так рулило.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #8 : 27 Мая 2007, 19:20 »

проголосовала, что все равно.
все равно ни на что толком не хватит.
все равно мне придется  рассчитывать свой бюджет, исходя из своего кошелька, содержание которого не увеличится даже в том случае, если по каждой статье финансирование  увеличат на значительную сумму.там прибавят, а здесь, в кошельках, убавят. мне, действительно, пофигу, я все равно выживу, лишь бы не было войны!!!!!
 
Записан

только ведь все можно подделать...
fenist
Гость
« Ответ #9 : 27 Мая 2007, 19:25 »

лишь бы не было войны!!!!!
 
а она будет...
радарами сло всех сторон сцуко обложили
Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #10 : 27 Мая 2007, 19:30 »

Проголосовал последним пунктом.

ИМХО, Россия - умирающая страна.


да ну??!!!!!!!

как бы не так!!! правительство, может, и умирающее, иль правительства.
а народ...в ближайшую войну опять всем покажем "дубину народной войны". жаль только, что именно таким образом, да еще и дубиной, и умеем свою живучесть доказывать.
Записан

только ведь все можно подделать...
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #11 : 27 Мая 2007, 19:50 »

серёжа,ты еще жив,я думал что сдох!
для тебя,что макроэкономика,что микро!
какая ломка?
ты вообще понимаешь,о чем говоришь?или ты как торонто,не знаю,но говорю?
Записан

Удачи!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #12 : 27 Мая 2007, 20:08 »

А весь стон правительства про то, что "мало рабочих рук, чтобы пенсионерам пенсию платить" - пусть себе засунут обратно. Люди на страну работали, и должны им не теперешние выпускники - страна должна. То, что прос...ли все что можно - это не 20-и-летних парней проблема, это Правительство так рулило.

Дык вот Сережа, с каждым годом в стране наблюдается все бОльший дефицит рабочих рук. Действительно уже сейчас трудно найти классных специалистов в необходимом количестве. Я ничего не имею против тех, кто на страну работал и все такое. Но в сегодняшней ситуации ставку нужно делать в первую очередь на молодежь. Потому как именно молодежь сможет дать стране необходимые рабочие руки. И поддерживать нужно и молодые семьи и матерей-одиночек.
А так как ты рассуждаешь - все отнять и поделить - ни к чему хорошему не приведет.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #13 : 27 Мая 2007, 21:30 »

Есть одна штука интересная. Это права трудящихся. Как и кем они отстаиваются? Как вообще ваши права отстаиваются? Кто чего хоть через суд выиграл??? Мы занимаемся менеджментом, а соц. гарантии сейчас ниже плинтуса. Находятся в каменном веке и отстают от всех управленческих примудростей в разы. Почему это??? И где тут правительство и президент. Я вот завтра пару изменённых статей в КЗОТ выложу, посмотрю кому понравиться??? И сравним с зарплатой разных уровней .
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #14 : 27 Мая 2007, 22:21 »

Проголосовал вариант 3, так как в настоящее время меня больше интересует чешский бюджет, нежели российский.
Записан

С наилучшими пожеланиями
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #15 : 27 Мая 2007, 22:25 »

Как вообще ваши права отстаиваются? Кто чего хоть через суд выиграл???

А надо? 
Суд - не всегда самый эффективный способ защиты...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #16 : 27 Мая 2007, 22:42 »

Я ничего не имею против тех, кто на страну работал и все такое. Но в сегодняшней ситуации ставку нужно делать в первую очередь на молодежь. Потому как именно молодежь сможет дать стране необходимые рабочие руки.

Глядя на стариков-пенсионеров - ничего она не даст.
У них перед глазами наглядный пример того, что случается с теми, кто "давал рабочие руки" и работал на "комсомольском энтузиазме".

Я уже не говорю про отсутствие особой отягощенности знаниями...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #17 : 27 Мая 2007, 22:47 »

проголосовала, что все равно.
все равно ни на что толком не хватит.
все равно мне придется  рассчитывать свой бюджет, исходя из своего кошелька, содержание которого не увеличится даже в том случае, если по каждой статье финансирование  увеличат на значительную сумму.там прибавят, а здесь, в кошельках, убавят. мне, действительно, пофигу, я все равно выживу, лишь бы не было войны!!!!!
 

Елена, не буду переубеждать...
Просто предлагаю задуматься: "они там" все-таки продавят "реформу ЖКХ". Тебе все равно, какая сумма в счетах будет написана? Тебе все равно, что за любую техническую проблему многоэтажки будут платить жильцы?

"Вопрос ребром" - ты хочешь жить в "негритянском гетто"?
Это не шутка - это может быть реально... Или тебе все равно?

ИМХО: ты можешь не заниматься политикой - тогда политика займется тобой.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #18 : 27 Мая 2007, 23:04 »

вот ненавижу я слово "ИМХО"!!! как пауков всяких, даже хуже.

а что, мы имеем возможность голосовать за бюджет?
в негритянском точно жить не буду. если и буду, то в славянском или в финском, или в финно-славянском, либо в славяно-финском.
куда родина пошлет, туда мы все и пойдем, раз уж она у нас такая.
дальше можно вспомнить "а она мне нравится, хоть и не красавица".

мне действительно все равно. и не нефтяная это ломка, а "нефтяной токсикоз на ранних сроках беременности"...

Записан

только ведь все можно подделать...
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19 : 27 Мая 2007, 23:09 »

Есть одна штука интересная. Это права трудящихся. Как и кем они отстаиваются? Как вообще ваши права отстаиваются? Кто чего хоть через суд выиграл??? Мы занимаемся менеджментом, а соц. гарантии сейчас ниже плинтуса. Находятся в каменном веке и отстают от всех управленческих примудростей в разы. Почему это??? И где тут правительство и президент. Я вот завтра пару изменённых статей в КЗОТ выложу, посмотрю кому понравиться??? И сравним с зарплатой разных уровней .


      Вот знаете лучше и не скажешь !!!

   Респект !!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!