Города на Мурмане
05 Мая 2024, 18:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 889947 раз)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #140 : 16 Апреля 2009, 12:55 »

Подтверждать наши дипломы об образовании необходимо практически во всех странах мира. Причем на языке той страны, в которую приехали...(Это не учеба по-новой, а скорее экзамен, правда серьозный). Кроме того, нужен нотариально-заверенный перевод всех документов, на язык страны, вкоторую эмигрируешь... Это можно сделать и там, но у нас дешевле...  Ну и хорошо бы, конечно предварительно ознакомиться с местными традициями и обычаями.


Прикольнее всех отъезд в эмиграцию описал В.Кунин в "Ай гоу ту Хайфа" (неустаревающее чтиво)
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #141 : 17 Апреля 2009, 08:38 »

...Прикольнее всех отъезд в эмиграцию описал В.Кунин в "Ай гоу ту Хайфа" (неустаревающее чтиво)

оффтоп. Читал. Про шинную мастерскую)))))))))
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #142 : 17 Апреля 2009, 09:36 »

Про мастерскую тоже, но... главное чувства и отношения... мысли... хоть и с юмором, но очень глубоко...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #143 : 17 Апреля 2009, 11:16 »

Понятие подтверждение диплома,очень размыто.
во первых, переводить доки нужно  в стране и городе где живешь.

второе ,наличие диплома из россии ни о чем им не говори,нужна выписка  о прослушеных часах по предметам,поверте наши критерии образование ни где не канают.

третье если есть диполм ,но вам его могут засчитать как за коледж потому что не хватает часов по предметам ,и вы можите до учиться 2 года,это очень хороший вариант, если молод.

четвертое ,вы счастливый обладатель подтверждения,но без эгзамена на допус на професию ,можно его засунуть в зад.

допус для рабочих професии стоит 700 евро ,это просто экзамен ,он простой ,но деньги настоящие.

Есть еще один ход,когда вас берут из россии на контракт,по вашей специальности ,или диплому,тогда вам вообще не нужны все эти заморочки.

На последок  по крайней мере в европе ,русские специалисты на фиг не нужны.
сидите дома ,и работайте на благосостаяние Родины.
без вас работы не найти ,так еще и вы лезете ,как будто европа резиновая
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #144 : 17 Апреля 2009, 12:17 »

Не катируются далеко не все дипломы.. Юристы, экономисты... это точно. Очень уважают наших "технарей", программистов... Медики катят, но с подтверждением... Вообще много зависит от самого ВУЗа, который закончил... Понятно, что московские и питерские вызывают гораздо больше доверия, чем какие-нибудь тьматараканьские... А бообще-то многие конторы на дипломы не смотрят... их интересует, что ты можешь делать конкретно... Показал-сделал-устроило-работай... Но наверное самое главное - языковой барьер... Так что, кто хочет в эмиграцию - учите языки, без этого, все дипломы - фуфло...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #145 : 17 Апреля 2009, 12:25 »

катируются от слова катят? )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #146 : 17 Апреля 2009, 12:43 »

Граматическая ошибка, прошу прощения, конечно кОтируются...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #147 : 17 Апреля 2009, 13:03 »

я под сталом ,какие технари ,какие врачи.
но если вас успокоет ,да на ходят работу с нашими депломами,но пример если он прагромер то работает на сборке под заказ или устанвливает там же программы,или на ремонте.
только на эту работу ,не пойдут работники с европейским диполом.
зарплата на такой роботе в районе 1200 1500 для холостого ,почему пишу ,т.к. разные классы налогов
врачи идут работать медсестрами,платят 2000 ,
чтоб получить патент для работы врачем ,нужно отучиться на спец курсах 6 месяцев ,затем здать экзамен,и это очень тяжолый экзамен,люди сдавали ,но даже немцы говорят что это очень сложный экзамен.
и хочеться заметить чтоб открыть ,праксис нужно иметь пациэнтов ,но если человек не проходил практику ,и не имеет знакомств в этой сфере ,это пратически не возможно
Язык правда главное.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #148 : 17 Апреля 2009, 13:07 »

магнит, ты по-немецки пишешь так же как по-русски?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #149 : 17 Апреля 2009, 13:14 »

хуже ,блин просто наклейки потвалились,вот и фигачу как получиться.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #150 : 17 Апреля 2009, 13:49 »

Во-первых: в разных странах - по разному, Во вторых - Я считаю, если уж собрался валить за "бугор" необходимо готовиться..., как то - учить язык, расчитывать по деньгам, подтверждение диплома и т.д., шаг то ответственный...
Существует еще масса программ... правда они не для всех... Как - то переселение на "Историческую родину", "Воссоединение семьи", и др. если удается уехать по программе... устроиться гораздо легче, но тоже совсем не просто...

Короче итог: Если есть большие деньги - хорошо жить и там и здесь... А если нет - только упорство и труд - с неба ничего не падает... Но ведь и в России никак не иначе... Так что, кто хочет, действительно... тот пробьется... Иногда не страшно потерять несколько лет, во имя оставшейся жизни и доучиться, переучиться и т.д.
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #151 : 17 Апреля 2009, 20:14 »

я всегда говорил,коты самые умные животные
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #152 : 17 Апреля 2009, 21:27 »

я под сталом ,какие технари ,какие врачи.
но если вас успокоет ,да на ходят работу с нашими депломами,но пример если он прагромер то работает на сборке под заказ или устанвливает там же программы,или на ремонте.
только на эту работу ,не пойдут работники с европейским диполом.
зарплата на такой роботе в районе 1200 1500 для холостого ,почему пишу ,т.к. разные классы налогов
врачи идут работать медсестрами,платят 2000 ,
чтоб получить патент для работы врачем ,нужно отучиться на спец курсах 6 месяцев ,затем здать экзамен,и это очень тяжолый экзамен,люди сдавали ,но даже немцы говорят что это очень сложный экзамен.
и хочеться заметить чтоб открыть ,праксис нужно иметь пациэнтов ,но если человек не проходил практику ,и не имеет знакомств в этой сфере ,это пратически не возможно
Язык правда главное.


бред .. полный бред..


врач, даже если очень захочет не  может работать медсестрой..

.. программерам не  нужны дипломы в 99% случаев и никто их  не  спросит никогда..


Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #153 : 17 Апреля 2009, 21:59 »

во, какая большая раздница с европой ,у вас в канаде.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #154 : 17 Апреля 2009, 23:44 »

во, какая большая раздница с европой ,у вас в канаде.

попозже  расскажу поподробней,  как с  "вашей" Европы вернусь на  родину  ..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #155 : 18 Апреля 2009, 00:42 »


    Ясное дело что в Северной Америке и Европейском Союзе совершенно разные юридические поля ,
    как впрочем и они разные между США и КАнадой как и между Англией и Германией .

                Европа перенаселена и ее постоянно продавливают новые волны эмигрантов а Канада
      пустая страна  как Сибирь которую заселять и заселять  вот и подходы разные и законы .

               Но одно условие обязательное  ко всем странам  надо  быть целенаправленным и упорным
    в достижении своей цели и тогда языки учатся и экзамены сдаются .

               И еще всякая работа ПОЧЕТНА И ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ ! 

              Я в свое время  на круизных кораблях пи и блювотины  за пассажирами мыл пока не оперился .
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 11:20 от 55244 » Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #156 : 18 Апреля 2009, 10:02 »

А вот это правильно... И, к стати, относиться не только к работе за "бугром". У нас то же некоторые сидят и стонут, что все плохо и работы не, ну совсем нет... В этой жизни нужно каждый день доказывать на что ты годен...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #157 : 18 Апреля 2009, 13:39 »

LED ,кому доказывать ты сидишь за компом пьешь кофе,и расуждаешь о правельности поведения в кризис,типа ищите и обрящите.
теперь прикинь ,что тебе 40 ты рабочий и в вашем городке один завод с которого тебя выкинули,а еще есть кридит на квартиру  и спиногрызы.
не фига ты не кому не докажешь ,выхода из этого пи нет, и не придвидеться.и тогда не только застонешь ,но и взвоишь.
к стати, и в европе почти такае же попа,только государство помогает ,вот в чем раздница.
раньше работы было валом,сейчас ее просто ненайти,или найти, но через посредников которые будут как паразиты с работника, иметь почти половину.
Так что, не надо вам, за бугор.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 11:21 от 55244 » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #158 : 18 Апреля 2009, 13:46 »

Финко ,ща такой работы ненайти,и скажи ты наверное за нее получал не меньше 2000 евро.
плюс питание ,так что это не самый плохой опыт.
я  начинал с расвозчика пицы и заказов из ресторана,пи меня ломало дырец ,к тому же платили 800 евро ,остольное должны быть чаевые.только их больше 1 евро с носа не получишь,благо я срулил ,и понял что больше не буду лакеем за копейки.
а какраз имигранты готовы работать за копейки ,чем и пользуються  коренные жители.
Был в разных странах,и подметил что ,метут,возят,стрегут,готовят,сосут,  и все остальное как раз эмигранты.
Так что кто в холуй мечтает попасть ,милости просим.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 11:22 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #159 : 18 Апреля 2009, 14:29 »

имигранты готовы работать за копейки

всё  зависит во сколько ты себя оцениваешь ..

Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!