Города на Мурмане
05 Мая 2024, 20:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 889976 раз)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #160 : 18 Апреля 2009, 16:30 »

Ребята! О чем спорите? я конечно, сижу за компом и рассуждаю о жизни... Но это не от того, что я не знаю этой самой жизни, мне никогда и ничего не падало с неба! Муж погиб, а детей у меня пятеро!!! Государство, конечно "помогает" - 2600 в месяц, на всех... Но если мне кто-нибудь скажет, что я плохо живу - не загрызу, так зацарапаю...

Просто однажды я поняла - под лежачий камень вода не течет - надо действовать... Я приехала в Мурманск, где меня никто не знал, и, конечно никто не ждал... Первый год - готова была волком выть, но... сцепила зубы и сказала себе:"Я все могу! У меня получиться!" И, получилось... Так что не надо мне о возрасте и о малости населенного пункта и т.д. переезжайте, верьте в себя!!! У меня конечно, профессия позитивная, но психолог, так же, как врач, подвержен заболеваниям... Просто я знаю, что с этим делать!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #161 : 18 Апреля 2009, 17:46 »

     МAGNIT  прав в том что в Европе эмигрант никогда не станет своим , много разделений по национальным признакам  и государственным границам.   В отличии от США где все приезжие и все переплавляются в едином американском котле  и в соседнем штате живут такие же американцы а не бельгийцы или французы ..  Поэтому в США эмигрант может стать со временем своим и равным а в Европе никогда .
 Конечно предпочтительнее ехать в США или Канаду  чем в Европейские страны , конечно  если у Вас нет в Европе близких родственников или исторических корней .

   Ну а если совсем задолбала российская действительность то от без исходности можно и в Европу
   В Россию то   ведь всегда можно назад вернуться если  и в новой стране все поперек горла станет  .

                                                     


     Например практически по всей Германии да и в ряде случаев в Австрии на всех  ,,автохофах,, и ,, растплацах ,,   по русски это  места где можно остановиться на автобане , покушать , заправиться , сходить в душ , отдохнуть в пути одним словом ,  по уборке работают в основном одни выходцы их СНГ , России или болгары за редким исключением немцы деградировавшие .  Разговаривал со многими , на жизнь жалуются все и особенно на ситуацию в современной Германии по сравнению с Германией начала 90х . 
          ТАк же очень много выходцев из России в логистике как впрочем и в Финляндии .

    А получал я на кораблях около 1400 евро если переводить финские марки .  И за еду деньги вычитали.
    Корабли приходили в порт Хельсинки и работа была во время стоянки кораблей в порту .

             
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 18:27 от finko » Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #162 : 20 Апреля 2009, 00:16 »

Любая работа - почетна, стыдно на диване лежать и на жизнь жаловаться...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #163 : 21 Апреля 2009, 16:52 »

МAGNIT  прав в том что в Европе эмигрант никогда не станет своим , много разделений по национальным признакам  и государственным границам.   В отличии от США где все приезжие и все переплавляются в едином американском котле  и в соседнем штате живут такие же американцы а не бельгийцы или французы ..  Поэтому в США эмигрант может стать со временем своим и равным а в Европе никогда .

Категорически не согласен.

У брата на свадьбе в Германии сидели как выходцы из эксСССР, так и немцы, родившиеся в Германии. Причем социальный состав и тех, и других был очень пестрым - от обычных маляров до миллионеров. Никакого разделения я как-то не заметил.

Точно так же, как не вижу сейчас разницы в Финляндии - если тебе интересно с людьми, а людям - с тобой, то вопрос места рождения не всплывает в принципе.

Хотя, если есть желание доказать, что разделение все же есть, то есть прекрасный пример из другой европейской страны - России (из недавнего прошлого, хотя говорят, что и сейчас такое бывает): «Ты из какого района? Из 310?! Ну ... ... ...».
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #164 : 22 Апреля 2009, 10:23 »

Вот, вот - все от человека зависит...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #165 : 22 Апреля 2009, 11:36 »

Студент Мне интерессно как нет раздилеия ,я понимаю что молодеж у вас там ,музыка,тряпки тачки,бабы ,но, а когда обо всем поговорите и копнете глубже ,о чем говорить ,фильмов они наших не знают ,историю по другому учили,писателей вообще не знают,так же и снашей стороны мы просто другие.
И это только, на уровне выпивки,про работу вообще не хочеться говорить, насколько мы разные,причем я не говорю что русские хуже ,просто они думают что мы просто ДИКАРИ,их так учили 1000 лет,и поверь когда ты лудше знаешь и делаешь, бесить их еще сильней.а кретерий про язык ,который нужно знать идеально ,причем с диалектом  где проживаешь,и для них не важно что они сами пишут с ошибками,просто каждоая твоя для них потверждения их теории.
а про америку и канаду ,думаю так,это страны эмигрантов,причем с разных стран,и тот кто решился на эмиграцию ,как раз и есть человеком толерантным к остальным .

Записан
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #166 : 22 Апреля 2009, 12:52 »

Студент Мне интерессно как нет раздилеия ,я понимаю что молодеж у вас там ,музыка,тряпки тачки,бабы ,но, а когда обо всем поговорите и копнете глубже ,о чем говорить ,фильмов они наших не знают ,историю по другому учили,писателей вообще не знают,так же и снашей стороны мы просто другие.

Да, у нас тут в России «молодеж,музыка,тряпки тачки,бабы», но вот фильмы иностранные молодежь смотрит те же, что и в Европе. Да, писателей российских очень многие в Европе знают значительно лучше, чем нынешние двадцатилетние в самой России. И русским языком многие европейцы владеют лучше россиян (например, не написали бы слова «интерессно, раздилеия, молодеж, снашей» с такими ошибками).

Согласен, в этом разница есть.

И это только, на уровне выпивки,про работу вообще не хочеться говорить, насколько мы разные,причем я не говорю что русские хуже ,просто они думают что мы просто ДИКАРИ,их так учили 1000 лет,и поверь когда ты лудше знаешь и делаешь, бесить их еще сильней.

А вот в работе - каждый у нас в компании (я имею ввиду финскую компанию) делает то, за что отвечает. И представить себе ситуацию, что кто-то вспомнит твое место рождения в связи с рабочими вопросами... Нет, ну конечно если нужно будет решить вопрос в твоем родном городе, то тут сомнений нет чье мнение будет решающим, но в остальных вопросах - решает тот, кто обладает большей компетенцией.

Насчет «дикарей» -  насколько я заметил, люди, которые мыслят стереотипами и не могут реально оценивать происходящее, достаточно высоко в европейском бизнесе если и поднимаются, то очень нечасто. Так что может это просто мне не приходится с такими сталкиваться, а может просто некоторым стоит поменьше смотреть ящик и побольше общаться с людьми самому.

P.S. Хотя, находясь в России, сложно подобрать более мягко слово, чем «дикари», глядя на людей, которые не могут грамотно изложить свою мысль на родном языке, которые ходят в туалет в подъезде, которые толкаются в магазинах, которые бросают на асфальт мусор, когда урна находится в одном метре... Продолжать можно очень долго, к сожалению. 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #167 : 22 Апреля 2009, 16:13 »

во, какая большая раздница с европой ,у вас в канаде.

обещал пояснить на счёт этого

врачи идут работать медсестрами,платят 2000 ,


Для начало чтобы стать медсестрой нынче  необходим университет,  то есть первая степень. Врач никак не  может стать медсестрой. Ну разве  что выучиться заново..  зарплата  медсестры нынче  90к в год,  причём это не  только в С.Америке,  но скажем и в  той же  Англии.
Врач приблизительно в 2-5  раз выше.. Так что это и объяснят трудности "стать врачём" .  Для сравнения зарплата инжинера  или програмиста будет пониже  медсестры на  прилично.. 
Не  знаю каковы правила  в Германии,  но в С.Америке  обсолютно неважно где  ты учился (в  Торонто или в Хацепетовке) дабы стать врачём или медсестрой. Единственное ,  что если ты учился не  в в С.Америке  надо будет показать выписку подтверждающую что ты проучился достаточное  количество часов по тем или иным придметам, а дальше  на  общих  основаниях сдаёшь экзамен и ишещь практику (для врачей) .. 
Для многих  специальностей вообще  никот и никогда  не спросит твоего диплома. Это никого не  вольнует - лишь бы справлялся со своей работой. Конечно если речь зайдёт о сёрьёзных  вещах,  где  требуется к примеру твоя подпись над  проектом ( инжинер-мостостроитель,  электрик ... врач .. ) то тут обязателен диплом подтверждённый в местных  организациях .. 
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #168 : 22 Апреля 2009, 16:40 »

Цитировать
Хотя, находясь в России, сложно подобрать более мягко слово, чем «дикари», глядя на людей, которые не могут грамотно изложить свою мысль на родном языке, которые ходят в туалет в подъезде, которые толкаются в магазинах, которые бросают на асфальт мусор, когда урна находится в одном метре... Продолжать можно очень долго, к сожалению. 

В России есть всякие...Не надо обобщать! А то "За Державу обидно..."
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 08:46 от 55244 » Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #169 : 22 Апреля 2009, 17:26 »

В России есть всякие...Не надо обобщать! А то "За Державу обидно..."

А где вы увидели обобщение? Я привел краткий список действий, на основании которых мне кажется уместным использование слова «дикарь».

Вы с этим не согласны?
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #170 : 23 Апреля 2009, 09:46 »

Это не дикари, это "милые люди" не отяжеленные воспитанием... Наверно виноваты не столько они... сколько те, кто их растил и не привил эллементарных правил культуры поведения... Но таких, уверяю Вас, меньшинство... просто они ярче себя проявляют...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #171 : 23 Апреля 2009, 11:37 »

Торонтовец, у вас наверное рай ,я уже об этом писал
пример,медсестра с образованием ,1 год практики без платно,потом 280 евро в месяц ,типа терпите учитесь,как дело к котракту увольнение,дальше медсестра отучилась в германии ,так же практика почти без платно,ща работает имеет 1900 2000 ойро в месяц,если даже умножить на 12, не много правда,учитывая что квартира двушка в районе 600 евро ,и это среднее без  отопления ,воды ,электричества.так что не за шикуешь.
следуещще ,врач все подтвердил,все здал,открыл свой праксис,вскоре закрылся ,я уже писал что нет знакомых в этой сфере, ни кто к ьебе больного не пошлет.
есть равда ,такая практика ,среди стомотологов когда они работают здесь по вахтово и налоги не платят,но ездить туда сюда, не каждый сможет
инженероф  вообще не встречал из руссакоф есть знакомый с нашей вышкой, с допуском на работу по специальности ,так работает электриком по сборке схем,и счастлив.
перечислять можно бесконечно,но есть и позитив конечно
просто я думаю, с опытом проживания на чужбине что в россии если есть образование и ты не наркоман или пьянеца, то можно жить!
Еще не забывайте что приходиться думать на другом языке,и это каждый день ,поверте испытание не из приятных.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #172 : 23 Апреля 2009, 11:48 »

Студент,про совмесные фирмы с западом ,я знаю еще с девяностых,когда вы не чего не производите и только перекупаете и перепрадаете продукцию западных компании
так я вам скажу больше,запад, вам еще и отсосет до суха ,за то чтоб вы у них покупали и не производили в России. Если надо, то они, Войну и мир,выучат ;
Не верь, им они Враги !
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #173 : 23 Апреля 2009, 11:53 »

LED,Это, не люди которые убивают младенцев,животных......и даже ни дикари.
воспитание не  причем, это ублюдочная власть, которая не может карать по заслугам ,ибо она же власть, и есть дикари.
пример, если вы ударите собаку или кошку ,в германии 30000 евро шраф или турма ,правда если докажешь,а в России такого закона с наказанием, вообще нет!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #174 : 23 Апреля 2009, 11:55 »

LED,ВЫЛИЧИ МЕНЯ!ЗДЕСЬ ЭТО ДОРОГО!
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #175 : 23 Апреля 2009, 15:39 »

Magnit, я не врач, но психолог... Могу вылечить душу... причем даже на расстоянии, вопрос только в том насколько тебе это нужно и насколько ты готов следовать моим рекомендациям...

А вообще-то, если у вас все так плохо, а у нас все так хорошо - добро пожаловать на Родину! Можно приехать и в гости...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #176 : 23 Апреля 2009, 15:49 »

Студент,про совмесные фирмы с западом ,я знаю еще с девяностых,когда вы не чего не производите и только перекупаете и перепрадаете продукцию западных компании

довольно приметивные  представления у тебя о подобных  компаниях..

далеко за примером ходить не  надо
FORD, GM, TOYOTA, KIA.... и ещё  куча  разных  производят тысячи автомобилей на  территории самой России..
Теперь обратный пример - Лукойл производит и продаёт на  територии США топливо и имеет довольно разветвлённую сеть заправок..

 так что совместные  предприятия - это бизнес и не  "запад, вам еще и отсосет до суха " . если это будет невыгодно хоть одной стороне,  то и не  будет ни бизнеса ни предприятия ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #177 : 23 Апреля 2009, 15:52 »

Торонтовец, у вас наверное рай ,я уже об этом писал

в раю работать не  надо.. У нас  не  рай, а самый настоящий капитализм в отличии от вашего социализма..
Чудес  не  бывает - слишком много в Европе,  осбенно в Германии социальных "завоеваний" и за это надо платить . Вот и зарплаты соответствующие..

 
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #178 : 23 Апреля 2009, 16:30 »

Каждый выбирает свой "рай", стоит-ли потом горевать и жаловаться...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #179 : 23 Апреля 2009, 18:29 »

Каждый выбирает свой "рай",

это не совсем верно,  вернее зачастую неверно ..

но вот по этому поводу
Цитировать
стоит-ли потом горевать и жаловаться...

могу сказать,  что есть люди которым везде плохо и есть которым везде  хорошо..

Магнит из  тех кому не везёт .. везде  плохо .. 

Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!