Города на Мурмане
05 Мая 2024, 20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 889983 раз)
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #240 : 20 Мая 2009, 14:46 »

хочу упасть в машину за руль и гнать по автобану от Парижа до Франкфурта  и пусть весь мир подождет 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #241 : 20 Мая 2009, 15:15 »

лучше  уж тогда  наоборот, даже  лучше  из  Мюнхина   .. Там дешевле  машину рентовать ..
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 15:19 от торонтовец » Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #242 : 20 Мая 2009, 15:20 »


     На Сицилии не был это отсталый юг Италии там даже по рассказам  как в России менты взятки берут .
     А дороги провинциальные настолько узкие что все  усеяны крестиками с веночками
    и  только тогда начинаешь понимать  филосовию модели ФИАТ ПАНДА и мопедпв .

                   Навряд ли будет приятно в 48 градусную жару в тени наслаждаться 
   былыжниками  однотипных  Итальянских городков.
                   А автобаны платные и пиво на АВТОГРИЛЯХ стоит дороже чем
  билет на самолет из России до Милана .
 

Ухх, успокоил. Прям Расею-матушку нарисовал
А я все гадал: вдруг там более враждебные условия?
Пиво мне побоку, сигареты тоже.
Из алкоголя только хорошую водку или коньяк.
"Фиат-панду" предпочту "Alfa-romeo Brera".
Хочется прикоснуться к кусочку античности.
Не все же филейными тушками, на грязных египетских пляжах...
Бр-р-р, ширпотреб.
Зимний вечер в Турине.
Кафешка, занесенная снегом под самую крышу, свечи, шампанское...
Все, командир идет, ща нахлобучку за инет на рабоч. месте даст!
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #243 : 20 Мая 2009, 15:32 »

Где всего красивее?

самые  красивые  места  на  мой взгляд  - это в Австрии,  в районе  Зальцбурга..  Самый интересный город  Лондон. Из  материковой части - Прага. Самый симпотичный город - Люцерн.
Самая патриархальная страна - Словения (ничего не  меняется веками) . Самый оторванный город - Амстердам.  Самые  лучшие  дороги - в Бельгии (они освещены).
Самые  насыщенные  города в плане  музеев и "посмотреть,  побродить "  Париж и Вена.  наибольшее количество древневековья на  мой взгляд  в Германии.
Самая вкусная кухня в Венгрии.


это моё  ИМХО ...

П.С.  не  бывал в Италии,  Испании и Португалии..
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 15:34 от торонтовец » Записан

на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #244 : 20 Мая 2009, 16:07 »

Не все же филейными тушками, на грязных египетских пляжах...
Бр-р-р, ширпотреб.
Зимний вечер в Турине.
Кафешка, занесенная снегом под самую крышу, свечи, шампанское...

Почувствовала себя прожареной курицей на хургадовском пляже, коей буду через пару месяцев 


как описал Турин..хачу туда 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #245 : 20 Мая 2009, 16:09 »



как описал Турин..хачу туда 

Турин - это индустриальный север Италии - самое скучное  место . И не  Альпы ещё  тольком и не  Средизимноморье.


Записан

на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #246 : 20 Мая 2009, 16:10 »

самые  красивые  места  на  мой взгляд  - это в Австрии,  в районе  Зальцбурга..  Самый интересный город  Лондон. Из  материковой части - Прага. Самый симпотичный город - Люцерн.
Самая патриархальная страна - Словения (ничего не  меняется веками) . Самый оторванный город - Амстердам.  Самые  лучшие  дороги - в Бельгии (они освещены).
Самые  насыщенные  города в плане  музеев и "посмотреть,  побродить "  Париж и Вена.  наибольшее количество древневековья на  мой взгляд  в Германии.
Самая вкусная кухня в Венгрии.


это моё  ИМХО ...

П.С.  не  бывал в Италии,  Испании и Португалии..


как будто Евротур посмотрела  расскажи какую нить австрийскую или венгерскую историю 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #247 : 20 Мая 2009, 16:15 »

шутки с намеком на пошлятину почему то не люблю 


   Это  ЭСТЕТИКА

   http://www.impureart.com/

                               
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 16:23 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #248 : 20 Мая 2009, 16:21 »

самые  красивые  места  на  мой взгляд  - это в Австрии,  в районе  Зальцбурга..  Самый интересный город  Лондон. Из  материковой части - Прага. Самый симпотичный город - Люцерн.
Самая патриархальная страна - Словения (ничего не  меняется веками) . Самый оторванный город - Амстердам.  Самые  лучшие  дороги - в Бельгии (они освещены).
Самые  насыщенные  города в плане  музеев и "посмотреть,  побродить "  Париж и Вена.  наибольшее количество древневековья на  мой взгляд  в Германии.
Самая вкусная кухня в Венгрии.


это моё  ИМХО ...


     Все правильно  .  Только в Бельгии  и особенно в 2 х направлениях  на юг Ардены к Люксенбургу  и на Восток в Голландию   
П.С.  не  бывал в Италии,  Испании и Португалии..

                     Все правильно  .  Только в Бельгии  и особенно в 2 х направлениях  на юг Ардены к Люксенбургу  и на Восток в Голландию   дорожное покрытие далеко не соответствует наличию
осветительных столбов   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #249 : 20 Мая 2009, 16:28 »

возможно,  Финко. Я там бывал лишь один раз ( пару недель).
Зато я точно знаю где  находится то место на  " три буквы"
http://maps.google.ca/maps?f=q&source=s_q&hl=en&q=Huy,+Liege,+Walloon+Region,+Belgium&sll=43.934562,-79.475596&sspn=0.013768,0.025406&ie=UTF8&cd=1&geocode=FbzaAgMdo_JPAA&split=0&ll=50.51872,5.239449&spn=0.048625,0.101624&t=h&z=14

Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #250 : 20 Мая 2009, 16:33 »

возможно,  Финко. Я там бывал лишь один раз ( пару недель).
Зато я точно знаю где  находится то место на  " три буквы"
http://maps.google.ca/maps?f=q&source=s_q&hl=en&q=Huy,+Liege,+Walloon+Region,+Belgium&sll=43.934562,-79.475596&sspn=0.013768,0.025406&ie=UTF8&cd=1&geocode=FbzaAgMdo_JPAA&split=0&ll=50.51872,5.239449&spn=0.048625,0.101624&t=h&z=14




                     РЕСПЕКТ     
Записан
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #251 : 20 Мая 2009, 19:09 »

студент,если ты не врешь,я точно могу сказать ,что честные люди, своих выпрысков за кордон не шлют . потому как денег ,честно не заработаешь.

Братишка приехал в Германию с парой сотен марок в кармане - больше не было. Ничего, прорвался.

Сначала помогал покупать обычные автомобили; потом элитные, которые сложно найти (кстати, если кому нужно купить Bugatti Vieron - есть приглашение ); сейчас занимается «умными домами».

Вы бы поменьше о других по себе судили...

студент не эби мозги,ты в какой армии служить на мерен

Второй раз не планирую - армию считаю необходимым этапом жизни, но одного раза достаточно. хх3-й ОБСиРТО авиации Северного флота 1993-95 годы.


2 finko насчет характеристики Оулу - в целом согласен.

Хотя для меня Оулу - это прежде всего Technopolis, т.е. «Силиконовая долина». Так что, честно говоря, в Скандинавии не видел пока города, который подходил бы мне больше.
Записан
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #252 : 20 Мая 2009, 19:15 »

хочу упасть в машину за руль и гнать по автобану от Парижа до Франкфурта  и пусть весь мир подождет 

В этом году немецкие автобаны начали напрягать (особенно после шведской E4) - все несутся как угорелые, головой приходится вертеть во все стороны, чтобы тебе в задницу никто не  въехал. К тому же ехать больше 130-140 - жаба душит, бензин расходуется слишком активно и меньше не поедешь - людям мешать будешь.

А в Скандинавии поставил на круизе 100-130 и медитируешь.
Записан
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #253 : 20 Мая 2009, 20:02 »

Прикольно так вы тут сидите обсуждаете где вкусней кофе и где мягче дороги, я сижу дома в кресле смотрю в окно- тралики едут, лужи кругом, чайник на плите закипел, пойду чайку заварю и дальше буду про заморскую жизнь читать  харашо дома  пешыте есче  расскажите хоть историй каких нить о похождениях русских в Европе 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #254 : 21 Мая 2009, 11:14 »

А у меня и траликов нету.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #255 : 21 Мая 2009, 12:37 »

Если Германия, то так: В Вердоле взять напрокат автомобиль, и ехать к Западу через Плетенберг, до Зигена.
Записан

на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #256 : 21 Мая 2009, 12:55 »

Хоть бы меня кто нить взял прокатить до Зигена 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #257 : 21 Мая 2009, 12:56 »

для студента,становишься во вторую правую и едешь спокойно и головой не крутишь,ты ж в курсе, шо по правой грузовички едет ,а шоб с экономить на бензине ,ищешь вуру, по лудше и пристраивайся за ней а в крайней левой вообще не хер ловить ,но ща везде почти ограничения по скорости,да и много ремонта дороги.
ездил по швеции и финляндии,что помню ,так это чтоехал намного медленей чем в центральной европе.
еще очень удивил ,контроль с порома ,в финляндии,тока сьзжаешь, так трубку врот ,всего секунд 30 на все ,и едешь дальше.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #258 : 21 Мая 2009, 20:31 »

В этом году немецкие автобаны начали напрягать (особенно после шведской E4) - все несутся как угорелые, головой приходится вертеть во все стороны, чтобы тебе в задницу никто не  въехал. К тому же ехать больше 130-140 - жаба душит, бензин расходуется слишком активно и меньше не поедешь - людям мешать будешь.

А в Скандинавии поставил на круизе 100-130 и медитируешь.


     Ну да в Германии сейчас такие ШТАУ  пробки  особенно между Бременом и Гамбургом
     что можешь  несколько часов ехать пару километром если какой то  умник впереди
     в бампер другому автомобилю вьехал .

                           Или по пятницам  в сторону Берлина через который вся Польша на выходные
    домой едет .


       Да и от Мюнхена на Зальсбург постоянно       

      Баден Баден ; Карлсруе  всегда стоит лучше по франции обьезжать  параллельно  ..границы ..  там через речку мостов много 
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 22:19 от finko » Записан
dancing_olaf
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #259 : 08 Июня 2009, 21:49 »


   Вам Легче устроиться секретаршей у  президента Российской Федерации  Димы Медведева
  чем .............  получить место уборщицы туалетов в перечисленных выше  Вами странах .

             
                  


Это где это? В Канаде что ли? В этой холодной никому ненужной пи... набитой паки и чайниз, коих там давно уже большинство? Или в чухляшке этой еще в большей деревенской пи... в Оулу, где и научить-то ничему толком и своих-то отморозков не могут?


Барышня, не слушайте лузеров. Я Вам скажу, что видал я немало (так уж случилось), но большую пи... чем торонто с его вечно воняющим третьим миром северным йорком или чем по-деревенски подловатую Чухляндию - видал только в джунглях африки.

Поверьте мне, большинство людей, которые живут в торонто и финляндии не добьются и половины того уровня жизни и благосостояния, которое Вы будете иметь в России если будете РАБОТАТЬ И ДУМАТЬ. А если уж надумаете куда либо ехать, то пусть это будет приличная страна. Езжайте в Австралию, езжайте хоть бы и в Пиндосию, в Нидерланды езжайте или хоть Норвегию.

Канада - недопиндосия, а чухляндия - это... это не знаю как и назвать. Я уж думал что глупых нет туда ехать... Ан нет, есть-таки.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 09:06 от 55244 » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!