Города на Мурмане
05 Мая 2024, 19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 889974 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #280 : 06 Сентября 2009, 17:10 »

finko спасибо что дали сылку на офицальный сайт финов. это очень даже помогает человеку. Объясню почему. Когда человек знает о законах и что может быть при их нарушениях, то этот человек как того психологически защищен. А значит этого человека очень тяжело застать в расплох и напугать чем то неожиданым(в нашем случае это нарушение эмиграционых законов). Потому как он изначально уже знал какие могут быть последствия в самых экстреных случаях.И значит он начинает думать не о страхе что с ним будет, а о том как быстрее обойти эти законы, т.е. этот человек не теряет зря то время которое ему нужно в таких случаях.
  Продвижением кого-либо и куда-до я не занимаюсь. Потому как таким макаром можно просто проехать по европе затратив маленькие деньги. Разве это плохо? Вот сколько будет допустим стоить путешествие из мурманска в -париж, берлин, барселона через турагенства? Кто знает напишите пожайлуста.
  И зачем искать в моих подсказках какое-то зерно чего то. Просто пытаюсь помочь землякам не терять зря деньги, там где можно их сэкономить. Ну а те что хотят свалить, так они все равно свалят рано или поздно(я же писал люди квартиры продает аж). И согласитесь люди горбатились в свое время чтоб иметь эту квартиру и потом ее продать. Проблема выходит потом, когда все пытаются с них содрать деньги. Первые это турагенства.
 Finko  Кстати что именно вы хотите обо мне знать? Вы напишите я вам отвечу, секретов нету и политикой не занимаюсь.


                    Кто хочет свалит тот свалит это точно .

                    На сколько я знаю самый дешевый способ путешествовать по планете земля это АВТОСТОП .

                    Про продажу квартир эт Ты прав .   НАрод продает свои квартиты в Питере и Москве что бы из этих денег оплатить к примеру фиктивный брак , который дает возможность  закрепиться в вожделенной стране .          Да и способов разных  много и больше всех легальных .   
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 17:13 от finko » Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #281 : 06 Сентября 2009, 17:38 »

Торонтовец вы правы что первое время человек будет госторбайтером, человеком второго сорта, но это только орпеделеное время. потом человек имеет бумаги и не чем не отличается от местного кроме того что не может только голосовать на выборах.
  Он защищен полностью по всем статьям закона того гос-ва где живет. Да существует много эмиграцион. программ (висят в каждом посольстве) только они не для всех, и ситуации вы не владеете как того. А будучи в нутри страны вы становитесь проблемой для него, а так как они любят играть в гуманизм, в права человека и т.п. то уже ситуации начинаете владеть вы. А потому им проще леголизовать чем нарушать свои же законы " о правах человека".
  А про статус я не понял. О каком статусе вы имеете в виду. Вон парень с кавказким лицом подъехал к клубу "дрова" в коле на хамере. Вот ОН ТОЧНО имеет все статусы. Но это он, а мы говорим про простой народ который хочет жить нормально и не думать о куске насущном для своих детей. У нас пока это тяжело. А вот у них это легко. А самое главное то, что они так перемешались в своем шенгене, что они не замечают кто вы и от куда. Для них это нормой стало. У них сперва бизнес, а потом-кто вы?Зачем шефу держать местного дурака, когда можно взять умного приезжего который будет приносить доход фирме. Они больше думают рационально. А потом у них просто весело и прикольно жить. Отдыхать они умеют тоже. гоняешь по всей европе и ни кто тебя не трогает, смотришь все то что раньше видел только по телевизору и в журналах. Я думаю можно побыть чуть чуть европейским гостарбайтером. У нас рабочий не имеет те права что имеет их госторбайтер. Но каждому свое.
  Вот допустим жил бы я и дальше в Туломе и чего бы я добился? Мне кажется мало чего и четверть того чего имею сейчас не взял бы. Сам поселок очень красив и хорош люблю его, но в экономическом плане, извините не получается.
    по этому мне проще нарушить мелкие законы (которые сами по себе идут против свободы самого человека) и жить хорошо, чем честно но в проголодь.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #282 : 06 Сентября 2009, 17:40 »

по-моему это был плевок в сторону финко.

никуда  я не  плевал .

Опыт  финко ирелевантен сегодня ..
Сравнивать имиграцию во времена  СССР и нынче  нет смысла. Сегодня Россия вполне  свободная страна и за  исключением обычной бюрократии никто никому не  мешает купить билет и уехать в другую страну. Не  получилось - всегда  можно вернуться ..
Во времена СССР  это был билет в один конец. Да  и информации было гораздо меньше.
Кроме  того нынче  в России народ  гораздо богаче чем в СССР и впринципе  имеются у народа  средства  на  имиграцию,  чего не  было раньше.
Так что всё  я высказываю своё  мнение  по поводу "сегодня" и призываю не делают  глупостей вроде  нелегальной иммиграции. Конечно если вам 20 - то можно и так, а если постарще и имеется некий багаж в виде  образования и специальности,  то делайте  это "не  через  попу" ..
Я встречал немало народу,  который хотел побыстрее  и без  напряга  по совету "опытных" ... Я  бы так жить не  хотел. Со временем они устраиваются и всё  становится на  свои места,  но потерянные  в борьбе  годы слихвой могли бы быть сокращены до минимума, делай они это по официальным программам. А  их  есть немало ..
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 17:56 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #283 : 06 Сентября 2009, 17:55 »

Тулома, сравнивать "у нас " и "у них" неверно. Сравнивать надо с  тем,  что вокруг тебя.  Что такое Европа я приблизительно знаю. За  исключением 6-8 стран  я её  практически всю объехал и не  в туристическом автобусе, а  за  рулём автомобиля. Жил не  только в столицах, но на  хуторах. С людьми общался. Я вообще  общительный  .. 
Пришёл к простому выводу - не  любят  в Европе  имигрантов с  восточной Европы.  В Англии ругают  поляков-нелегалов, отбирающих  работу у местных  "дураков".
В Германии турков ... В Австрии ругают  вегров, румын .. и так дальше.. а ещё  добавить к этому отсутствие  статуса (статус  это законное \легальное  прибывание  в стране - резидент,  гражданин)..
Это да  что тебе  не  дадут умереть,  но .... впрочем .
Это не  то что я призываю не  менять свою жизнь - я лишь говорю,  что не  надо делать это путём нарушения законов. Сегодня в этом нет нужды и программы иммиграционные  как раз  для всех ..  Надо только их  изучить и понять. Это стоит  того,  чтобы потом быть человеком первого сорта  с  первого дня, а  не  "когда-то" потом ..
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #284 : 06 Сентября 2009, 18:06 »

хорошо там где нас нет!

Господа ! В любой стране эмигрант это чужак которого кто то ненавидет.Но есть и те которые его любят и ценят.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #285 : 06 Сентября 2009, 18:17 »

 Торонтовец в ваших словах есть смысл. Но давайте поговорим о тех людях которые не имеют образования, не блистают умом, нету богатых пап мам, и даже порой квартир. Вот что им делать? Что терять? А это почти большинство народа. Опять же возрастной ценз у нас разный. У европейцев нормой считается 30 лет это еще молодой человек, а у нас это 20 лет. Они только после 30 начинают думать о создании семьи. И потому ни чего страшного если человек вдруг вздумал поменять место проживания в 35 лет. В полне допустимо. Тут люди и в 50 приезжают, чтоб потом успеть заработать минимальную европейскую пенсию.
  А потом я не говорю, что не надо использовать имиграцион программы, только я еще раз говорю они не для всех. Вот там уже точно стоит возрастной ценз, образование, знание языка и т.д.. Вот и попробуйте пройти это все. Ваш шанс минимален, а внутри страны максимален. И цены на всякие услуги такие как например брак уже другие. Если это делать в россии, то вам точно выйдет квартира, а если внутри страны, то поверьте во много раз дешевле.
   Опять же мы болтаем о тех кто хочет свалить, а значит выбор уже для себя они сделали. И потому хотят рискнуть начать с нуля и я думаю что дома их уже ни чего не держит. И думаю что осознают свои решения.  А уж каким путем пойдут это только им самим выбирать. Не получилось официально, не беда есть неофициальный. Всегда есть шанс.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #286 : 06 Сентября 2009, 18:33 »

хорошо там где нас нет!

Господа ! В любой стране эмигрант это чужак которого кто то ненавидет.Но есть и те которые его любят и ценят.


 не стоит  судить по Европе ..
Так  что не  согласен ..
Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #287 : 06 Сентября 2009, 19:06 »

 Европа это вобще бардак для меня. И потому весело. А рабочии класс он ,что у нас ,что у них одинаков. Вкалывать нужно так же.
 И при чем если человек вкалывает так же как и местный то поверьте им по фигу эмигрант он или нет. У меня допустим на работе предпочтение делается в мою сторону. И как ни страно увольняют одного за другим местных, а вот меня не трогают.
   Все зависит от самого человека как его назавут и как будут воспринимать.
   Допустим многих мурманчан можно назвать эмигрантом в таком то поколении относительно лопарей. А сколько живет людей из других республик, но это же не мешает нам спокойно жить всем вместе. И спокойно общаться и над этим не думать.
   Вот то же самое и в европе. А кто там кого не любит это уже другая история. Я только знаю что нас бояться, но очень уважают как умных и рабочих людей.
   Вон румын не любят, так я тоже самое и есть за что. Не любят латиносов опять же есть за что. Но это все мелочи которые ни как не мешают спокойно жить в европе.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #288 : 06 Сентября 2009, 19:15 »



          А для умных рабочих как раз и не надо продовать квартиры для фиктивных браков , для них есть
          все возможности легальной эмиграции .   При чем как я понимаю в любую страну Европы , Хоть в Норвегию , хоть в  Румынию .
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #289 : 06 Сентября 2009, 19:36 »

торонтовец еще раз дал понять что финко бомжара ))


Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #290 : 06 Сентября 2009, 19:59 »

торонтовец еще раз дал понять что финко бомжара ))




у тебя мания ... ещё  не  знаю какая,  но точно беда..

Я  лично в этой теме  финко вообще  не  обсуждаю ..
Трудно его назвать бомжом - ну никак не  подходит под  определение. 
Так что не пытайся найти чего то написаного между строк - там нет ничего ..
Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #291 : 06 Сентября 2009, 20:19 »

   кто как едит. А потом можно быть умным в своей професии, но без больших шансов с экономической стороны. У нас в стране на каждом предприятии сколько умных людей работают, а вот платят им только не очень. У нас система оплаты пока тормозит. Вот и получается что не которым и нужно продать, потому как по другому не получается.
  Потом не забывайте обычно сразу просят знание языка в этих программах. Плюс к этому допустим в испании был бум, сейчас затих, теперь вроде как англичанам потребовались люди. И что получается? человек учил испанскии, потом ждет бумаги на выезд, а тут выяснятся -что все братец нам больше не нужны рабочие в испанию. Зато нужны англичанам, а завтра болгарам. А это все время. Вот и получается,что мой вариант" как уехать экономично" так же еще и мобильный от той или иной ситуации на рынке европы. Потому как приехав вы сразу начнете учить тот язык который вам необходим в вашей ситуации. Языковые школы у них по всюду и бесплатно. Помогают интегрироваться нелегалу в их обществе.
  И получается, что еще и не известно что лучше-легально или нелегально. И сам вопрос времени встает. Не забывайте бумаги расматриваются от 1-1.5 г в эмиграцион. программах. И нет гарантии что вам дадут добро. Кто как рискует своим временим.
 Вот есть программа у немцев "аль паэр" -для изучения языка можно к ним приехать поработать как няня на год. Возраст до 25 лет только. Если хотите еще поработать то должны найти поручителя среди немцев или положить 7.300 евро как страховка. И при этом вас могут выкинуть из страны без объяснении. Хотя это тоже шанс. Но вы должны платить дома в начале и ни чего не заработов там. Так что ценз стоит и образования тоже. А простой человек в стороне от этих дел по сути остаются.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #292 : 06 Сентября 2009, 21:30 »



               Если немного покопаться на сайте этой радиостанции то можно найти много информации о там как  попасть на работу , учебу в Германию или переехать на жительство по разным причинам .

  http://www.dw-world.de/russian/



                     Тут по  Норвегии официально

                     http://www.norvegia.ru/murmansk/visa+section/studying/studying.htm


                     тут не очень но много

                    http://www.norge.ru/work/


                     
                     про Финляндию информация

                     http://www.infopankki.fi/ru-ru/opiskelu_suomessa/


                      официально о защите иностранных рабочих в Финляндии

                     http://www.mol.fi/mol/fi/02_tyosuhteet_ja_lait/99_ulkom_rus/06_ulkom_sosturva_rus/index.jsp


                     Много о ДАнии

                     http://www.mol.fi/mol/fi/02_tyosuhteet_ja_lait/99_ulkom_rus/06_ulkom_sosturva_rus/index.jsp


                       Всякое о Италии

                        http://www.italia-ru.it/node/2574/print


                     Здесь по всей Европе на русском языке можно покапаться

                     http://www.europarus.eu/


                       О Европейском Совете на русском языке официально

                      http://www.coe.int/DefaultRU.asp


                         
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #293 : 06 Сентября 2009, 22:35 »

не  нравится - не  читай .. даже  и не заходи..  В чём беда?

шож так много дегенератов развелось ..
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #294 : 06 Сентября 2009, 23:53 »

По поводу отнощения.здесь в германии просто ненавидят русских .турков они ненавидят больше .но турки это их обезьянки .кстати которые сейчас ужо занимают хорошие должности и естественно подтягивают свой из племен.русские же это просто враги.хоть ты очень умный или хорошо работаешь не эбет русский значит враг.они это слышали от бабушек и дедушек.
есть другая сторона когда они без тебя ну просто ни куда и тогда они тебя терпят и любят до поры
эмиграция дело хорошие в смысле изучения жизни.
но как было подмеченно когда тебе 20 это одно. когда 40 другое.я вот тоже каждый день просыпаюсь и понимаю что живу  среди врагов и общаюсь с детьми внуками фашистов.

нигри и папундель вы же образованые и воспитаные граждане , че за непотребство ?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 11:52 от mayor_filatoff » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #295 : 06 Сентября 2009, 23:55 »

развлекаюсь,а то тихо как-то)))))
Записан

Удачи!
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #296 : 06 Сентября 2009, 23:59 »

Еще есть одна негативная черта нашего брата эмигранта.
Это ублюдочное подражание и отрицание своего русского. Есть у меня на работе хлопец - так он мало того, что по русски не говорит , так еще фамилию жены взял, чтоб карьеру себе делать   А вот турки и , вообще - муслы, даже гордяться, что они не немцы и везде это подчеркивают.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 11:51 от mayor_filatoff » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #297 : 06 Сентября 2009, 23:59 »

тогда продолжай
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #298 : 07 Сентября 2009, 00:03 »

я горжусь,что я не немец!!!!!!!!))))
Записан

Удачи!
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #299 : 07 Сентября 2009, 00:09 »

правельно делаешь.вы думате немцы это такие красивые скуластые люди с белыми волосами и голубыми глазами .нет ошибаетесь они другие
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!