Города на Мурмане
05 Мая 2024, 16:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 889896 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #300 : 07 Сентября 2009, 00:51 »




                  Вроде я уже высказывался что в Германии победили идеи Адика и живут но только ряженные в демократические одежды .

                  Умные немцы после войны  построили систему так хитро что сейчас не надо захватывать чужие территории и свозить народ на принудительные работы в Германию .   Народ сам ломиться на эти работы в  Фатерлянд пахать на коренных немцев .  А немцы играют в демократию и традиционно льют крокодиловые слезы о там как они ненавидят нацизм и теперь они хорошие .   

                                                                       
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #301 : 07 Сентября 2009, 04:25 »

finki спасибо за сылки, информирован значит защищен.
 Слушай nigri материться мне не интересно, и показывать кто больше знает матов, тоже. А уж веселья в этом через интернет ни какого не вижу. Понимаю как в старые добрые времена пошел на дискотеку послал кого то-вот это веселье точно начинается. А так это какой то деградированый мазахизм или черт его знает что.
  ...
 Да, тяжелый случай.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 11:56 от mayor_filatoff » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #302 : 07 Сентября 2009, 09:48 »

ты на 1000000% прав!я никчемный,ущербный и у меня проблемы с женщинами!я вижу ты составил,мой психологический портрет очень быстро,ты наверное психотерапевт?
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #303 : 07 Сентября 2009, 15:54 »

Еще есть одна негативная черта нашего брата эмигранта.

не  замечал... скорее  наоборот - народ  пытается показать как можно доходчивей,  что он из  России..  У меня на  улице  сосед ездит с  флажком российским да  и не  один он такой ..  Более  того местная публика  даже  к подобным относится с  некоторым уважением и пиво толпой попивают  во времена  всякого рода  перенств и состязаний.
А народу тут со всего мира.  Вот  по-порядку кто в соседи,  начиная с  последнего дома  на  улице
китайцы,  русские,  русские,  чёрненькие (откуда  не  знаю,  но они здесь работают - машина  с  посольскими номерами ) русские,  израилитяне,  китайцы,  евреии ,  я, корейцы,  4  дома подряд  итальянцы ,  армяне, итальянцы,  украинцы ...  и так далее..
Напротив меня поляки ,  румыны,  израилитяне ....
Видишь какой салат? Правда  честно скажу многие  из  них  в Канаде  уже  хрен знает в каком поколении ,  но традиции свои и свои истоки не  скрывают, а  наоборот.

А то что ты описываешь - это Европа . Европа  переполнена  снобизмом и неприязнью к "чужакам" . Даже  на  легальном положении ты там будешь довольно долго "имигрантом" и дети твои (что очень печально) будут детьми имигрантов,  но вот  внуки уже станут скорее  всего местными .
Возможно я ошибаюсь,  но такое  у меня об Европе сложилось впечатление..  В отличии от С.Америки,  где  и члены парламента, ведущие  телепередач,  дикторы на  радио нередко говорят с  явным акцентом,  потому как "неместные" .
Приезжай - посмотришь ..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #304 : 07 Сентября 2009, 16:32 »




                        Когда едишь из немецкого Клоппенбурга в Голландию , то в причном частном районе над солидными частными домами развиваются  огромные российские флаги .    Нормальное явление .
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #305 : 07 Сентября 2009, 16:41 »

Николай григорьевич ты че такой нервный  (он же nigri), вроде ты большой (судя по записям рост 186, вес 96), бывшии боксер. Наооборот ты должен быть спокойным. Бросай ты свою работу в банковской сфере и езжай в мончегорск, отдохни привиди себя в порядок, раслабься, а то я смотрю твоя дача под пушкино тебе уже не помогает. В апреле уже 32 года тебе стукнет, беречь себя уже надо, молодсть уходит по тихоньку. Или вон сьезди в европу "дикарем", один рюкзак за спиной и куралесишь. Прикольно. Как это сделать я уже написал. Тут взял велек и на фиг не надо всякие хонды, ни забот ни хлопот . Катишься себе, дышишь свежим воздухом, смотришь пейзажи. Да москва утомляет сильно.
  Хочу повторить. Агитацией, пропагандой где лучше жить не занимаюсь, а только провожу паралели жизни в разных местах. Вопрос стоял "КАК УЕХАТЬ?", а не "что там делать и как живут?" Везде по разному. Уродов хватает везде таких которые против всего русского. Я например горжусь РУССКОЙ НАЦИЕЙ и везде пытаюсь это показать и ДОКАЗАТЬ ЧТО МЫ ЛУЧШИЕ. А это довольно трудно доказывать обосновано и аргументировано. Потому как выходцы из ex-республик очень сильно нас обосрали. И сами мы в свое время дали жару в расвет беспредела. А кидаться всякими генеталиями это не убедительно. И дерьмо по всюду есть.Патриотов тоже не надо играть-сделайте проще купите лада калина, накажите западного производителя. По этому прошу всех не засорять ветку, а высказываться по делу, по существу.
  николая григ. взяли бы и подсказали каким россиским банком лучше пользоваться за рубежом. Спасибо модератору за чистку ветки.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #306 : 07 Сентября 2009, 16:49 »

Я например горжусь РУССКОЙ НАЦИЕЙ и везде пытаюсь это показать и ДОКАЗАТЬ ЧТО МЫ ЛУЧШИЕ.

это называется национализм ..

гордиться тем что ты русский,  татар или еврей это всё равно что гордиться,  что ты родился в понидельник .
Гордится надо своими достижениями и победами, а  не  тем что ты был рождён русским... В этом нет твоих  заслуг. Это заслуги твоих  родителей и они могут по-праву гордиться этим ..

Это так - отступление ... лирическое ..

Да  и вот  этот  шаг с  приведением личной инфы об опоненте не  является хорошим тоном.
"минус" вам
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #307 : 07 Сентября 2009, 17:01 »




                 Грань между национальной самоиндефикацией и национализмом очень тонка и призрачна .

                  Поэтому и есть уголовные законы которые пытаются не дать этой грани развалиться .


               
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #308 : 07 Сентября 2009, 18:28 »

Торонтовец а вот значит материть людей за просто так это уже не является плохим тоном. Просто люди почему то думают, что сидя за компом можно обосрать человека который ни чего плохо не сделал, и думают что они не уязвимы в своих поступках. Это вобщето подло и низко. И где же тогда наша великая культура о которой мы так любим кричать. Злодей не тот который совершил злодейство, а тот который видит, но ни чего не принимает.
 Я говорил о русской нации, где имел в виду все 110 этнических групп россии.Я не выделял "я русскии". И благодарен русскому гос-ву с ее системой образования, которую сейчас уничтожают.
  Скажите торонтовец кто нибудь из местных у вас знает такую нацию, саам, удмурд, татарин, ненец, башкир и т.д. ? Нет. Один на сто тычяч при везении. Вот поэтому мы все для них русские. И давайте бросать эти всякие национальности, прошлый век. Мы уже в веке глобализации и все это уже ерунда.
  Опять же почему вы все решили, что все поедут имигрантами, почему не госторбайтером на 5, 10 лет.  Тут нелегалка уборщица получает свыше тысячи, а в россии до сотни не доходит. А унитазы моется одинаково что у нас что у них. Не ужели вы думаете,что эта женщина допустим не хотела бы заработать денег своему ребенку на обучение в хорошем институте. Мы говорим о простых людях. Работать это еще не значит остаться на совсем. Хотя та жизнь засасывает. Здесь уже давно нет национального признака. А снобами можно назвать и амерекосов, которые бегают со своим паспортом америки. Но для меня снобы это только парижане.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #309 : 07 Сентября 2009, 18:33 »

Торонтовец а вот значит материть людей за просто так это уже не является плохим тоном. Просто люди почему то думают, что сидя за компом можно обосрать человека который ни чего плохо не сделал, и думают что они не уязвимы в своих поступках. Это вобщето подло и низко.

не  надо путать реальный мир  с  виртуальным .

Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #310 : 07 Сентября 2009, 18:34 »



                        Я думаю что у Тора в стране  индейцы и лопари  занимают самое привелигилированное положение по отношению к другим национальностям .   И об этом знают все жители страны .
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #311 : 07 Сентября 2009, 18:35 »

.
  Скажите торонтовец кто нибудь из местных у вас знает такую нацию, саам, удмурд, татарин, ненец, башкир и т.д. ?

и что ?  так теперь сааму надо становится русским? давай наоборот?
Цитировать

  Опять же почему вы все решили, что все поедут имигрантами, почему не госторбайтером на 5, 10 лет.  Тут нелегалка уборщица получает свыше тысячи, а в россии до сотни не доходит. А унитазы моется одинаково что у нас что у них. Не ужели вы думаете,что эта женщина допустим не хотела бы заработать денег своему ребенку на обучение в хорошем институте. Мы говорим о простых людях. Работать это еще не значит остаться на совсем. Хотя та жизнь засасывает. Здесь уже давно нет национального признака. А снобами можно назвать и амерекосов, которые бегают со своим паспортом америки. Но для меня снобы это только парижане.

это уже  из  разряда  "бла-бла-бла " ..


адью и всего хорошего ..
Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #312 : 07 Сентября 2009, 19:36 »

Торонтовец я все понимаю что это вертуальный мир. Вот только в этом мире прописаны реальные правила общения на форуме где Вы обязуетесь их соблюдать. И там сказано, что выражаться нецензурно и оскорблять участников форума ЗАПРЕЩЕНО. Извините но это уже реальность, кстати смс сообщения вобще попадают под уголовный кодекс. Вот вам и виртуальный мир с наказанием в реальности.
  Ну я рад, что мы уходим от демагогии и философии национализма, эмиграции, национальности и т.п. вещей которые в принципе на фиг ни кому не нужны. Вон у вас в торонто это поняли давно, так все почти по телевизору с акцентом заболтали. И люди спокойно живут и не думают об этом.Для них это нормой стало.
  И надеюсь что перейдем к практическим действиям помощи. Вон finko оказался единственым практиком. Болтать не о чем всегда легко. А разводить демагогию где лучше, а зачем, предатели, а вот они ...... и т.д. только переругаемся. Люди знают сами что хотят, а потому и выбор их, Я всегда говорю каждому свое, кто что хочет.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #313 : 07 Сентября 2009, 20:05 »

 Кстати 100% у многих сейчас возникает вопрос а как получить эту визу у финов? В наше время кризиса. Запросы у консульства я думаю поднялись на всякие бумажки. Но в этом вопросе я пас. Потому как первую свою визу я делал у французов в питере в бытность моего студенчества. И мне допустим пришлось идти на подделку одной бумажечки для получения этой визы. Но игра стоила свеч.
  Так что, кто знает что то, про это, то пишите. Официальную часть мы все можем узнать и на сайте финского консульства. А вот интересно не официальная часть предоставления бумаг.
  Я имею в виду всякие справки о доходах ( у многих алименты и еще черт знает что), положение на работе, вобщем все в том духе.
 И если кто имел такие проблемы, то как они решались.
 Пишите, многим это нужно.
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #314 : 07 Сентября 2009, 20:14 »

Николай григорьевич ты че такой нервный  (он же nigri), вроде ты большой (судя по записям рост 186, вес 96), бывшии боксер. Наооборот ты должен быть спокойным. Бросай ты свою работу в банковской сфере и езжай в мончегорск, отдохни привиди себя в порядок, раслабься, а то я смотрю твоя дача под пушкино тебе уже не помогает. В апреле уже 32 года тебе стукнет, беречь себя уже надо, молодсть уходит по тихоньку. Или вон сьезди в европу "дикарем", один рюкзак за спиной и куралесишь. Прикольно. Как это сделать я уже написал. Тут взял велек и на фиг не надо всякие хонды, ни забот ни хлопот . Катишься себе, дышишь свежим воздухом, смотришь пейзажи. Да москва утомляет сильно.
  Хочу повторить. Агитацией, пропагандой где лучше жить не занимаюсь, а только провожу паралели жизни в разных местах. Вопрос стоял "КАК УЕХАТЬ?", а не "что там делать и как живут?" Везде по разному. Уродов хватает везде таких которые против всего русского. Я например горжусь РУССКОЙ НАЦИЕЙ и везде пытаюсь это показать и ДОКАЗАТЬ ЧТО МЫ ЛУЧШИЕ. А это довольно трудно доказывать обосновано и аргументировано. Потому как выходцы из ex-республик очень сильно нас обосрали. И сами мы в свое время дали жару в расвет беспредела. А кидаться всякими генеталиями это не убедительно. И дерьмо по всюду есть.Патриотов тоже не надо играть-сделайте проще купите лада калина, накажите западного производителя. По этому прошу всех не засорять ветку, а высказываться по делу, по существу.
  николая григ. взяли бы и подсказали каким россиским банком лучше пользоваться за рубежом. Спасибо модератору за чистку ветки.


вообще, я Николай Алексеевич)и хонды давно уже нет)а теперь,я хочу понять,зачем российский банк за рубежом и им пользоваться?есть куча симпатичных банков из Италии,Франции и т.д. и т.п.  а из Рос.банков наверное ВТБ
Записан

Удачи!
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #315 : 07 Сентября 2009, 20:55 »

задроты
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #316 : 07 Сентября 2009, 22:39 »

Прекрасно николай алексеевич. Я это к чему за банки. Просто до итальянских банков еще доехать надо. А по пути встречаются часто, аферисты, карманики, да и просто жулики всех мастей. Глупо тоскать все наличные в кармане. Проще иметь их на банковском счете более надежнее.
  Но вот пользованием таких карт порой бывает дорогим удовольствием. (проценты). Я за то чтоб свести любые потери к минимальным значениям. Лучше уж банку отдать энный процент за услуги, чем потерять все по дороге.  И мы говорим о простых людях. Можно конечно еще восползоваться вестернем, и оставить деньги дома, чтоб переслали, но теряется тогда мобильность.
  Существуют ведь наверно группы банков облегчаещее такие процедуры и взимающие небольшие проценты чтоб взять наличку потом?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #317 : 07 Сентября 2009, 22:49 »


  Существуют ведь наверно группы банков облегчаещее такие процедуры и взимающие небольшие проценты чтоб взять наличку потом?

ответ прост - кредитная карточка..
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #318 : 07 Сентября 2009, 23:10 »

ты не прав,есть КМБ банк(группа Интеза),есть дочки других европейских банков.лично у меня есть карта ВТБ24(единственная российская),bank of cyprus,fbme,aizkraukles,nordea и amerikan express(визы легко получать)
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #319 : 07 Сентября 2009, 23:12 »

киприоты и лабусы,берут 0,5% от суммы снятия.снимаю в райфе!
Записан

Удачи!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!