Города на Мурмане
05 Мая 2024, 19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 889976 раз)
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #420 : 12 Сентября 2009, 13:34 »

Почему Вы так пытаетесь очернит Европу? Она внесла ОГРОМНЕЙШЕЙ ВКЛАД В КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕНОСТИ РОССИИ. Вспомните кто построил красасивый город Петербург. Где учились все наши художники, где были написаны великие произведения русской литературы. На основе каких анализов они были сделаны.
  Те же французы назвали много мест со словом СТАЛИНГРАД,они отдали должное советскому народу, хоть и капиталисты. В барселоне есть улица названая в честь г.Москвы. Да много могу сказать хорошего в их пользу. Те же фины не сносят колону с 2-х главым орлом Р.ф. в хельсинке. Они уважают память наших строителей.
  Не все же они плохие, у них просто система такая была сделана.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #421 : 12 Сентября 2009, 15:30 »

Финко, а сколько процентов ваших сограждан, могут позволить себе слетать в космос? Спасибо.


хороший вопрос ...

вообще  тема  становится всё  интересней  ..

прапорщики вносят  особый шарм в это произведение форумского искуства ...   
Записан

Dam
Гость
« Ответ #422 : 12 Сентября 2009, 18:35 »

прапорщики вносят  особый шарм в это произведение форумского искуства ...  
Значит, всётаки есть в них толк.., в прапорщиках ?!
А в МО РФ думают иначе.., и решили заменить их сержантами. 
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 20:57 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #423 : 12 Сентября 2009, 18:59 »

Вот в том то и дело, что -" дерьмом забрызгаю". Поверь Дам, нормальные люди общаются, но ни как не кидаются дерьмом.

С чего ты взял, что я нормальный?
Предпенсионный вояка, по определению, таковым быть не может.., и не  хочет.     

Цитировать
И сколько ж в тебе тогда дерьма? Я вобще то сам по себе идейный парень, таких боятся капиталисты. И значит дерьма нужно много.

Этого"добра" у меня на всех хватит! 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #424 : 12 Сентября 2009, 21:04 »

Вот в Африку, на сафари, я бы со всем своим удовольствием, или на подводную охоту где нить в тропиках...
А Европу с Америкой я каждый год наблюдаю в Москве, и в Питере..
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #425 : 12 Сентября 2009, 21:51 »

подводную охоту где нить в тропиках...


это из серии "подводная лодка в степях  украины"  
Цитировать
А Европу с Америкой я каждый год наблюдаю в Москве, и в Питере..
Василий Иванович,  пойдём Баха послушаем..
- Да  не  нравится он мне
- Авы уже  слушали?
- да нет - Петька напел .
Записан

Dam
Гость
« Ответ #426 : 12 Сентября 2009, 22:20 »

это из серии "подводная лодка в степях  украины"    Василий Иванович,  пойдём Баха послушаем..
- Да  не  нравится он мне
- Авы уже  слушали?
- да нет - Петька напел .
Нет торонтовец, ты неисправим...
Для тех, кто на бронепоезде..
Ты ведь прекрасно понял, что я имел ввиду тропические акватории, а твой чахлый сарказм узок как мои шнурки на "берцах", и приметивен как "ноль без палочки", а что касаемо: "послушать Баха"..., так для этого достаточно съесть тарелку горохового супа, выйти во Дворжик, и сесть на Глинку...  
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 22:23 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #427 : 12 Сентября 2009, 22:24 »

Финко, а сколько процентов ваших сограждан, могут позволить себе слетать в космос? Спасибо.

               У меня двойное гражданство   1 . США  летают давно и меня это материально никак не касается как и остальных сограждан ..

                                                                  2.  Финляндское  , не летают .  Но на финских технологиях тоже летают  

                                                                                
                                                                  3.  Могу и Российское взять по рождению ,   Но когда 2  россиянина летают в космос то    20 миллионов остальных россиян  пои их прозе жизни пролетают
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #428 : 12 Сентября 2009, 22:32 »

, а что касаемо: "послушать Баха"..., так для этого достаточно съесть тарелку горохового супа, выйти во Дворжик, и сесть на Глинку...  

сразу видно с  отличие  школу прапорщиков закончил.. Не  каждый прапор  про музыку горохового супа  знает.
Записан

Dam
Гость
« Ответ #429 : 12 Сентября 2009, 22:36 »

сразу видно с  отличие  школу прапорщиков закончил.. Не  каждый прапор  про музыку горохового супа  знает.
смешной ты...
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #430 : 12 Сентября 2009, 23:26 »

 Да Дам. Предпенсионый вояка-это уже диагноз. Тяжело обьяснять, а сдругой стороны зачем? Обычно на пенсию люди с опытом выходят, а потому они все "знают". Ваш бронепоезд точно в переди. Тебе видней.
  А сафари, могли бы и в европе устроить, каменные джунгли на много интересней,на всяких там деятелей, чем ту бедную глупую зверушку подстрелить, не разумную такую.  Тем более африканскии трипер намного опаснее европейского. Заразы там больше, чем надо, уже дома истыкают всякой дрянью. Там не интересно, глупые там звери. В мире животных всегда смотрю. Во.
  Дам, так скажите мне что нибудь за банки. Не в кубышке же будете пенсию свою, держать. Пора идти в ногу со временем.
 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #431 : 12 Сентября 2009, 23:40 »

Дам, так скажите мне что нибудь за банки. Не в кубышке же будете пенсию свою, держать. Пора идти в ногу со временем.
 
За банки..? У меня в сарае десятка три "трёхлитровок" будет...
А пенсию я намереваюсь в десятилитровой, деревянной кубышке держать, так надёжней будет.
Стараюсь идти "в ногу" со временем... 
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #432 : 12 Сентября 2009, 23:46 »

Подводная лодка в степях Украины, выглядит примерно так:


Парни, вот я простой инженер, могу себе позволить слетать в Швейцарию на Энгандин (Iron man), съездить в Хапаранду, Лулео, на Саарисельку (Вассалоппет).  Пробежацца в Лилехаммере, Оберстдорфе.
И нет тут ничего "космического". =))))))
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #433 : 12 Сентября 2009, 23:55 »



                Хороший ТЫ человек   ОПЕРАТОР  .

             

            

                      
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #434 : 13 Сентября 2009, 00:04 »

 Дам если у тебя будет деревянная кубышка, то тебе точно не будет страшен серый волк. Похвально, дерево не стекло, не бьется.
  Оператор, а не могли бы Вы нам расказать во сколько Вам обходиться вот такое одно путешествие. Так на вскидку. Я так смотрю поднялись нынче простые инженеры. Довольно рад этому, значит не все так плохо в этом классе.
  А как быть, водителю трамвая, он даже в сторону не может отьехать. Или простой продавщице? Ну не дают вот заработать наши правители. Вон у меня знакомый работает, на побережке дорогу делает. !5 кусков и вся блогадать. Ты прав космического нет, но и реального тоже не вижу при таких условиях.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #435 : 13 Сентября 2009, 00:17 »

Дам если у тебя будет деревянная кубышка, то тебе точно не будет страшен серый волк. Похвально, дерево не стекло, не бьется.
  Оператор, а не могли бы Вы нам расказать во сколько Вам обходиться вот такое одно путешествие. Так на вскидку. Я так смотрю поднялись нынче простые инженеры. Довольно рад этому, значит не все так плохо в этом классе.
  А как быть, водителю трамвая, он даже в сторону не может отьехать. Или простой продавщице? Ну не дают вот заработать наши правители. Вон у меня знакомый работает, на побережке дорогу делает. !5 кусков и вся блогадать. Ты прав космического нет, но и реального тоже не вижу при таких условиях.

                        Извини но мне кажется Ты напрягаешься больше чем следует.

                       В этом мире есть такой  патриорхальный закон , закон города ,  

                      Как бы ты хорошо не оделся , но в городе всегда найдется тот кто одет лучше тебя ,
                      И как бы Ты плохо не выглядел , в городе найдется тот кто выглядет хуже Тебя .

                                                  ТАк же и как Ты .

                      Никому не надо Твои откровения как где то абстрактно дешевле .

                      Если я Тебя скину инфу о том как дешевле в Люксенбурге  дизель по сравншнию с Бельгией , то никто из Раши не ломанеться туда заправляться .

                   ТАк же как если ТОР тебе даст расклад на лицензии вылова 1 осетра из индейских владений в Канадских жопенях  .

                   П.С.  А DAMa  повоспитывай ,  он не такой плохой как хочет показаться .  

                               Дерзай  
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #436 : 13 Сентября 2009, 00:32 »


                Хороший ТЫ человек   ОПЕРАТОР  .

             

            

                      
Спасибо =)))
Во сколько обходится? Да когда как. И купить-же что-то хочется и после гонки восстановицца надо, неотончиком проколоцца, регидрончик по вене пустить))))
Вобщем конечно дорого, но ведь один раз живем. Около 500 евро. И это весьма скромненько еще. =))))
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #437 : 13 Сентября 2009, 00:39 »

Дам если у тебя будет деревянная кубышка, то тебе точно не будет страшен серый волк. Похвально, дерево не стекло, не бьется.
  Оператор, а не могли бы Вы нам расказать во сколько Вам обходиться вот такое одно путешествие. Так на вскидку. Я так смотрю поднялись нынче простые инженеры. Довольно рад этому, значит не все так плохо в этом классе.
  А как быть, водителю трамвая, он даже в сторону не может отьехать. Или простой продавщице? Ну не дают вот заработать наши правители. Вон у меня знакомый работает, на побережке дорогу делает. !5 кусков и вся блогадать. Ты прав космического нет, но и реального тоже не вижу при таких условиях.

Конечно да, правда Ваша. Платят не ахти. На Севере очень высокие цены. Я был в центре Росии. Тамбовская и Саратовская губернии. С з/п в 15000, там можно очень безбедно жить. Жилье дешевле на 100%. Продукты от 30 до 70. Вот такая арифметика. Напрашивается вывод: а нужен ли властям вообще Север и его аборигены в частности? Ведь дотационный регион.
Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #438 : 13 Сентября 2009, 02:59 »

Финко вы опять не о том. ДАМа я не хочу учить и вобще кого либо, зачем мне этот хомут. Мне че писать больше не чего? Дам и без меня умен, его учить только портить.
  Я тут пишу не о законах городской жизни, кто есть кто, а пытаюсь обьяснить "зачем платить больше, когда можно платить меньше". Я пытаюсь чтоб люди использовали на практике слово ХАЛЯВА. Такое старое прекрасное слово. Чтоб люди наконец то научились правильно считать, а то советскии союз научил считать тысячими, а за копейки забыл. -"Мы богатая страна, че там мелочится". В итоге весь запад все наше имеет, а мы нет.  Глупо как то получается.
  Опять же я пытаюсь чтоб мы говорили о простом народе, о его кошелке, т.е. как ему помочь с его зарплатой посмотреть европу. А дешевле все равно в европе. Финко сколько стоит чашка натурального кофе в домодедово, в шереметьево 2 и в западных аэропортах? Ты просто давно не были в мурманске. Финко попрубуй прожить на 450 евро в мурманске. А цены на все как в европе. Вот и оставь в кубышке чтоб хватило на отпуск. Финко ты наверно лет 10 тогда не увидел бы свой дом.
  А то что я напрягаюсь, так я действую по принципу " а кто тогда? и начни с себя".

Север нужен властям только в другой форме. В форме вахтого метода. Ни для кого это не секрет. Всех вон и только вахтовики на севере. И ни каких тебе дотации.Просто и дешево и голова не болит.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #439 : 13 Сентября 2009, 03:07 »

Орератор, а как вы ездите если не секрет. Сами делаете маршрут от начала и до конца или пользуетесь услугами турфирм. Или просто по работе?
  И у меня повис вопрос так каким банком воспользоваться при поездке в европу мурманчанину.
  За визу я уж молчу. Это точно останеться большой тайной этого века, т.е. как ее получить, чтоб не дали отказ.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!