Города на Мурмане
12 Мая 2024, 13:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должны Ли Врачи Лечить Православных?  (Прочитано 34806 раз)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« : 19 Октября 2010, 20:00 »

 Болезнь это Испытание человека посланное Богом.
Врач леча пациента фактически вмешивается в божественное провидение, выступает против Бога.
Не кажется ли вам, что врач увидев на теле пациента православный крестик должен отказаться от его лечения и посоветовать усиленно молиться и уповать на милость Господа?
И единственная помощь врача православному - помолиться вместе с пациентом. Не так ли?
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #1 : 19 Октября 2010, 20:05 »

Современным российским медикам только что и остается, молиться. Лечить они уже не умеют.
Записан

nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #2 : 19 Октября 2010, 20:10 »

Умеют, но не всегда хотят.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
RRBEK
завсегдатай
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 51


Способствуй позитивной активности своего ума


« Ответ #3 : 19 Октября 2010, 20:30 »

Болезнь это Испытание человека посланное Богом.
Врач леча пациента фактически вмешивается в божественное провидение, выступает против Бога.
Не кажется ли вам, что врач увидев на теле пациента православный крестик должен отказаться от его лечения и посоветовать усиленно молиться и уповать на милость Господа?
И единственная помощь врача православному - помолиться вместе с пациентом. Не так ли?

Лечение предполагает не только работу врача, но и пациента. Это как бы совместная работа по оздоровлению организма, и (Господь, видя труды рабов своих, может повлиять на дальнейший исход ))
Записан

С уважением RRBEK
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #4 : 19 Октября 2010, 22:27 »

Лихо. Ты еще цитату из библии приведи.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
RRBEK
завсегдатай
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 51


Способствуй позитивной активности своего ума


« Ответ #5 : 19 Октября 2010, 22:56 »

ЛИХО. Ты еще цитату из библии приведи.
Лихо — дух зла, несчастья, олицетворение горя.   Лихо предстаёт  как высокая страшная худая женщина Лихо привязывается к  человеку и всю жизнь терроризирует его. Тем не менее, согласно русским народным сказкам, человек сам виноват в том, что к нему привязалось Лихо — он слаб, не может противостоять повседневным трудностям.
 
Записан

С уважением RRBEK
Vrungel
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20



« Ответ #6 : 24 Октября 2010, 16:24 »

Современным российским медикам только что и остается, молиться. Лечить они уже не умеют.
Вот это точно сказано. При чём молиться на зарплату. В гос. клиниках уже всё, капец полный, медосведетельствование то хрен пройдёшь...

Ответ на тему - не только должны но и обязаны...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 24 Октября 2010, 20:31 »

Умеют, но не всегда хотят.


                                   Жаль что так .

                                   Вот и остается пациентом только на милость Божию надеется .
Записан
prOmicQ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : 24 Октября 2010, 20:32 »

Как у меня с богом проблемы 
Записан
LEGIONER
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #9 : 25 Октября 2010, 15:02 »

Болезнь это Испытание человека посланное Богом.
Врач леча пациента фактически вмешивается в божественное провидение, выступает против Бога.

Вы не правы. Христианство никогда не ограничивало человека в средствах, поддерживающих и обеспечивающих его существование. Бороться за жизнь не воспрещается. В противном случае, верующий вообще не должен что-либо делать - ведь любая его деятельность является нарушением божественного замысла. Ему остаётся лишь лечь на землю и уповать на Всевышнего.
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #10 : 02 Ноября 2010, 21:21 »

Цитировать
Вы не правы.
реали?
Цитировать
Христианство никогда не ограничивало человека в средствах, поддерживающих и обеспечивающих его существование.
Уверена? Можешь присягнуть? А как ты оценишь запрет папы римского на использование презиков, хотя они и спасают от СПИДа? Вроде не средние века. Так что не надо христианство розовой краской мазать. Догматы веры еще никто официально не отменял.
Цитировать
В противном случае, верующий вообще не должен что-либо делать - ведь любая его деятельность является нарушением божественного замысла.
Именно! Ты правильно излагаешь суть веры
Цитировать
. Ему остаётся лишь лечь на землю и уповать на Всевышнего.
Вот именно! Честный, верующий христианин должен полагаться на бога, а не на врача. А ежели он идет к врачу, то тем самым признает свое неверие в Бога. Все просто.
Христианин идущий в поликлинику по факту - фарисей.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
RRBEK
завсегдатай
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 51


Способствуй позитивной активности своего ума


« Ответ #11 : 02 Ноября 2010, 23:09 »

реали?Уверена? Можешь присягнуть? А как ты оценишь запрет папы римского на использование презиков, хотя они и спасают от СПИДа? Вроде не средние века. Так что не надо христианство розовой краской мазать. Догматы веры еще никто официально не отменял.Именно! Ты правильно излагаешь суть верыВот именно! Честный, верующий христианин должен полагаться на бога, а не на врача. А ежели он идет к врачу, то тем самым признает свое неверие в Бога. Все просто.
Христианин идущий в поликлинику по факту - фарисей.
К сожалению Христианские церкви действительно исковеркали учения Христа, из-за политических корыстных целей. Даже внутри Православной церкви до сих пор нет единения, а причина, гордыня с какой учение и должно помогать бороться. Но сами противоречия не страшны, страшна борьбы большинства над меньшинством. Но нравственность стоит выше церковных догм, поэтому врач должен приложить все усилия, чтоб помочь больному, иначе пусть переучивается на банковского работника или маркетолога..
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 23:11 от RRBEK » Записан

С уважением RRBEK
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #12 : 03 Ноября 2010, 02:37 »

Врач леча пациента фактически вмешивается в божественное провидение, выступает против Бога.

Как показал опыт Великой Французской Революции - самое эффективное средство от насморка, алопеции и идиотии - гильотина.   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13 : 03 Ноября 2010, 15:48 »

Болезнь это Испытание человека посланное Богом.
Врач леча пациента фактически вмешивается в божественное провидение, выступает против Бога.
Не кажется ли вам, что врач увидев на теле пациента православный крестик должен отказаться от его лечения и посоветовать усиленно молиться и уповать на милость Господа?
И единственная помощь врача православному - помолиться вместе с пациентом. Не так ли?

Врач - обязан лечить любого, обратившегося к нему за помощью. Иначе он не врач.

А если некто начинает объяснять, что "верующие должны не лечиться, а молиться", то это не врач, а религиозный проповедник.

Не путайте профессии.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14 : 03 Ноября 2010, 21:41 »

К сожалению Христианские церкви действительно исковеркали учения Христа, из-за политических корыстных целей. Даже внутри Православной церкви до сих пор нет единения, а причина, гордыня с какой учение и должно помогать бороться. Но сами противоречия не страшны, страшна борьбы большинства над меньшинством. Но нравственность стоит выше церковных догм, поэтому врач должен приложить все усилия, чтоб помочь больному, иначе пусть переучивается на банковского работника или маркетолога..



                                                       У Вас все мозги в груди , боюсь сказать больше .....

                                                        Такая гумонойдная солянка , только у гуманойда , это  я про ВАС ,
                                                        полное  отсутствие  элементарного понятия о чем Вы сами
                                                        сподобились  заявить
Записан
RRBEK
завсегдатай
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 51


Способствуй позитивной активности своего ума


« Ответ #15 : 04 Ноября 2010, 00:27 »



                                                       У Вас все мозги в груди , боюсь сказать больше .....

                                                        Такая гумонойдная солянка , только у гуманойда , это  я про ВАС ,
                                                        полное  отсутствие  элементарного понятия о чем Вы сами
                                                        сподобились  заявить
Спасибо.
"-- Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?
      И тут прокуратор подумал: "О, боги мои! Я спрашиваю его о чем-то ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше..." И опять померещилась ему чаша с темною жидкостью. "Яду мне, яду!"
      И вновь он услышал голос:
      -- Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет. "
Восемь строф о преобразовании ума
К вершинам высочайших благ
Стремлюсь приблизить всех существ,
Они дороже мне чем драгоценность,
Способная желанья исполнять;
Да сохраню я к ним любовь вовек !
Общаясь всякий раз с другими,
Я научусь себя считать
Нижайшим среди всех существ,
А остальных чистосердечно
Так почитать, как почитают высших.
Во всех поступках и деяньях
Я буду изучать свой ум;
И если в нем возникнут омраченья,
То смело встретив их и распознав,
Смогу без колебаний устранить.
Я испытаю нежную любовь
К порочным существам;
Ко всем, кто угнетен страданьем;
Они как драгоценность для меня,
Редчайшее явленье мирозданья.
Из зависти другие люди
Меня унизить могут, оскорбить,
Но я приму все эти униженья
Как будто драгоценный дар,
Победу им отдав без сожаленья.
Когда с надеждой помогая людям,
Взамен от них жестокий вред
Вдруг получаю косвенно иль прямо,
То мудрость - всех людей таких
Считать наставниками и учителями.
Я помощь предложить смогу
Для тех, кто близок мне,
И для существ иных;
И в тайне на себя приму
Страданья матерей моих.
Я буду практик этих чистоту
От дхарм мирских, от скверн
И загрязнений всегда оберегать,
А иллюзорность постигая феноменов,
Смогу привязанности оковы разорвать.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 00:38 от RRBEK » Записан

С уважением RRBEK
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16 : 04 Ноября 2010, 01:20 »




                             
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #17 : 04 Ноября 2010, 01:30 »


Когда с надеждой помогая людям,
Взамен от них жестокий вред
Вдруг получаю косвенно иль прямо,
То мудрость - всех людей таких
Считать наставниками и учителями.


Это, типа, в тему? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #18 : 05 Ноября 2010, 08:11 »

Цитировать
Врач - обязан лечить любого, обратившегося к нему за помощью. Иначе он не врач.
Врач должен лечить только тело? Или мозги тоже надо лечить?
Человек должен быть последовательным. Если у него не последовательное, разорванное мышление, то он шизик.
Если чел заявляет, что он православный, и верит в бога, то обращаясь к врачу он идет против бога.
Врач обязан ему это напомнить. Чтобы потом эта гнида не скулила - меня врач вылечил от рака, но теперь я не попаду в рай, ибо прошел испытание посланное мне Богом, с чит-кодами.
Еще раз повторю. Если человек декларирует веру в Бога, а потом за помощью обращается не к Богу, а к человеку, то выглядит это странно. По фарисейски.



Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
LEGIONER
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #19 : 14 Декабря 2010, 14:04 »

nigeriyka

Цитировать
Уверена?
 
Дорогой друг, не путайте, пожалуйста, мой пол. Или по нику не определить? 
Кстати, насчёт обращения на "ты": хочу вам напомнить, что на брудершафт с вами не пил.
Цитировать
А как ты оценишь запрет папы римского на использование презиков, хотя они и спасают от СПИДа?
Вы действительно считаете презервативы эффективным средством против СПИДа?  Кроме того, речь шла вообще-то не об этом, а о лечении.
Цитировать
Так что не надо христианство розовой краской мазать
Я не являюсь религиозным человеком, но очернение церкви считаю всё же несправедливым.
Цитировать
Догматы веры еще никто официально не отменял
Конечно. Только перевирать их не надо. С точки зрения христианства, бороться за свою жизнь необходимо, надеясь на Бога, но и прикладывая усилия. Задумайтесь: по вашей логике христианин не должен также и есть, не должен вообще что-либо делать для обеспечения своего существования. Ему остаётся лишь сидеть и ждать, пока Бог поднесёт ему всё на блюдечке. Но разве христианство приедерживается такой точки зрения? Кстати, как с вашими утверждениями вяжется организация больниц и богаделен для "сирых и убогих", коей испокон веку занимается Ватикан?
Цитировать
Вот именно! Честный, верующий христианин должен полагаться на бога, а не на врача. А ежели он идет к врачу, то тем самым признает свое неверие в Бога.
Ссылки - в студию. В противном случае, всё сказанное - голословно. Где прямые указания Святого Престола или РПЦ на греховность обращения к медицинской помощи? Где выскания апостолов, раннехристианских апологетов -  "отцов церкви", богословов? Пока что я их не увидел. Узрел лишь ваши домыслы. Без обид. 
Цитировать
Если чел заявляет, что он православный, и верит в бога, то обращаясь к врачу он идет против бога.
То же самое. Прежде, чем делать такие категоричные утверждения, разберитесь, что к чему.
Цитировать
Чтобы потом эта гнида не скулила - меня врач вылечил от рака, но теперь я не попаду в рай, ибо прошел испытание посланное мне Богом, с чит-кодами.
Вы с таким хоть раз сталкивались? Если да, то упомянутый вами верующий сам не владеет матчастью, так сказать. Ибо истовыми хистианами исцеление (пусть и при помощи врачей), тем более, от серьёзной болезни, в любом случае воспринимается как божественное чудо. Ибо, по их мнению, без помощи Бога исцелить не сможет даже самый опытный лекарь.
А вообще, совет вам: если решили выступить в качестве критика основ христианского вероучения, ознакомьтесь хотя бы с основами объекта своей критики. В противном случае, вы рискуете явиться очередным дилетантом.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!