Города на Мурмане
12 Мая 2024, 14:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обратно в Россию из Америки или разрушенная мечта о жизни в США  (Прочитано 33677 раз)
Zaless
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 12 Августа 2013, 18:11 »


Надоело в России, уеду в Америку – говорит у нас каждый второй. Мол, там лучше и возможностей больше. Америка же резиновая – всех примет. Забывают, однако, что не место красит человека, а человек место и, что в Америке проблем будет ещё больше, чем в России, особенно если не знаешь её языка и законов.
http://astrokoldun.livejournal.com/71528.html
Непонятно мне, чем вызвано огромное желание большинства жителей нашей страны свалить поближе к «американской мечте».
«Где родился – там и пригодился!».
Рассказываю историю своего друга.
Замечательный музыкант, талантище! Играл в оркестре Санкт-Петербургской консерватории, всё было замечательно. Вдруг, принял решение уехать в Америку, мол, пригласили, лично, прямо в консерваторию Сан-Франциско. Приехал туда, вроде по началу было все неплохо, играл в оркестре, был душевно принят новым коллективом.
Но, естественно, дела пошлине так гладко, как он ожидал. В самый трудный момент, когда он в результате ДТП получил тяжелейшую травму плечевого сустава, все его новые американские друзья от него отвернулись.
Он обратился в страховую компанию, но в выплате ему отказали. Оказывается, американские страховые компании не возмещают ущерба, если травма тяжелая.
Ему ничего не оставалось делать, как обратиться к своему старому знакомому, который работает в Санкт-Петербурге, в Военно-Медицинской Академии. Он сразу же согласился помочь, сказал немедленно возвращаться в Россию.
Американцы люди странные – в лицо всегда улыбаются! Думаешь, что всё хорошо, всё отлично, подружились! А чуть что случись – отворачиваются и уже не улыбаются. Им наплевать на всех. Я хочу жить только в России.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1 : 12 Августа 2013, 18:45 »

Американцы люди странные – в лицо всегда улыбаются!




Странные как песня Леди Гаги о них...

Lady Gaga - Americano
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 12 Августа 2013, 22:45 »

   По поводу этого  печального случая со страховкой ,   Надо понимать и ПРИНИМАТЬ  условия проживания в каждой стране  если уже приехал  .

   В США  Не куй кроить на страховке  по  рашенковскому ,, АВОСЬ  ПРОНЕСЁТ ,,.

  Была бы  хорошая страховка стал бы сразу богатым и купил бы скрипку Страдивари ,
   и играл бы сидя на золотом унитазе .


  Сам виноват музыкант .

  По поводу кто где  , и в какой стране хочет жить ,  ЭТО СВЯТОЕ ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА , хоть в России , хоть в Антарктиде или островах Фиджи .


  П.С.   Ну а в сравнении  где  в среднем  благоприятнее проживать , то возьмите банальную статистику , сколько за последние 100 лет  человек по тем или иным причинам уехали из России в США  ?

        И сколько человек за последние 100 лет уехали  по тем или иным причинам из США в Российскую Империя , в  СССР или современную Россию  ?


      СТАТИСТИКА БЕЗ ЭМОЦИЙ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА .

                  

  
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 22:53 от finko » Записан
valerameladze
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 13 Августа 2013, 15:15 »

Америка ведет себя крайне отвратительно по отношению к России. Вся их политика направлена  на то, чтобы унизить нас, поставить в смешное положение и опозорить.

Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #4 : 13 Августа 2013, 15:52 »

половина американцев не знает как звать президента, были времена когда имя президента знало ещё меньше народа.. где находится Россия и думают ли они о ней можно только догадываться..
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #5 : 13 Августа 2013, 23:05 »

Надоело в России, уеду в Америку – говорит у нас каждый второй. Мол, там лучше и возможностей больше. Америка же резиновая – всех примет. Забывают, однако, что не место красит человека, а человек место и, что в Америке проблем будет ещё больше, чем в России, особенно если не знаешь её языка и законов.


Подавляющее большинство отписывающих здесь - не знает ни русского языка, ни российских законов.

http://astrokoldun.livejournal.com/71528.html
Непонятно мне, чем вызвано огромное желание большинства жителей нашей страны свалить поближе к «американской мечте».
«Где родился – там и пригодился!».
Рассказываю историю своего друга.
Замечательный музыкант, талантище! Играл в оркестре Санкт-Петербургской консерватории, всё было замечательно. Вдруг, принял решение уехать в Америку, мол, пригласили, лично, прямо в консерваторию Сан-Франциско. Приехал туда, вроде по началу было все неплохо, играл в оркестре, был душевно принят новым коллективом.
Но, естественно, дела пошлине так гладко, как он ожидал. В самый трудный момент, когда он в результате ДТП получил тяжелейшую травму плечевого сустава, все его новые американские друзья от него отвернулись.
Он обратился в страховую компанию, но в выплате ему отказали. Оказывается, американские страховые компании не возмещают ущерба, если травма тяжелая.


Для предметного обсуждения "нехорошей страховой компании" - опишите суть дела - юридически значимые обстоятельства, основания отказа и т.д.

Он учился ездить - где, не в РФ-ии ли?.
Он привык водить машинку, как ее в РФ-ии водят, или где?

Ибо на слово подобным пЭдриЙОтичным утверждениям как-то плохо верится.

Ему ничего не оставалось делать, как обратиться к своему старому знакомому, который работает в Санкт-Петербурге, в Военно-Медицинской Академии. Он сразу же согласился помочь, сказал немедленно возвращаться в Россию.


Вот так россиянские гос-служащие разбазаривают казенные средства.

Американцы люди странные – в лицо всегда улыбаются! Думаешь, что всё хорошо, всё отлично, подружились! А чуть что случись – отворачиваются и уже не улыбаются. Им наплевать на всех. Я хочу жить только в России.


Улыбаются - не-улыбаются, подружились - не-подружились - это все глЮпенькие эмоции.
Не имеющие ничего общего ни с Законом, ни с объективными фактами.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #6 : 13 Августа 2013, 23:07 »

Америка ведет себя крайне отвратительно по отношению к России. Вся их политика направлена  на то, чтобы унизить нас, поставить в смешное положение и опозорить.

Маленький пЭдриЙОтичный дерьмо-взрыв.
Эмоции голимые.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #7 : 14 Августа 2013, 13:29 »


  По поводу кто где  , и в какой стране хочет жить ,  ЭТО СВЯТОЕ ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА , хоть в России , хоть в Антарктиде или островах Фиджи .

  

Уж лучше жить на островах Фиджи, чем в Америке.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 14 Августа 2013, 18:26 »

Уж лучше жить на островах Фиджи, чем в Америке.

Тем более, что для тебя и Америка, и Фиджи - лишь странные наборы звуков. И ты даже не представляешь, как именно люди живут на Фиджи или в Америке.

Потому что это наша Родина, сынок.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9 : 14 Августа 2013, 20:02 »

Уж лучше жить на островах Фиджи, чем в Америке.


                           В этой теме могут  правильно , но по своему, общаться только те люди , которые жили или живут в США .

                            Те люди , которые ни разу не были в США а  о США знают со слов официальной Российской пропаганды,

                            являются обычными  п.....лами , , распространителями слухов и вранья .

                            К таковым и относиться   Mi mi  ВЕД .


                           https://www.youtube.com/watch?v=PGcx8BViZCE


                         Я например ни разу не был в Таджикистане , поэтому и ничего не комментирую про эту страну .

                          
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10 : 14 Августа 2013, 20:07 »

Америка ведет себя крайне отвратительно по отношению к России. Вся их политика направлена  на то, чтобы унизить нас, поставить в смешное положение и опозорить.




     А как Вы будите вести себя с людьми , которые постоянно Вас обманывают , нарушают подписанные с Вами и Вашими друзьями договора , улыбаются Вам в лицо а через 5 минут пинают ВАС в зад .
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #11 : 15 Августа 2013, 00:39 »


     А как Вы будите вести себя с людьми , которые постоянно Вас обманывают , нарушают подписанные с Вами и Вашими друзьями договора , улыбаются Вам в лицо а через 5 минут пинают ВАС в зад .

Государства, осмелившиеся угрожать миру (и США в частности) ядерным оружием - прекращают свое существование.
Это аксиома.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #12 : 15 Августа 2013, 18:04 »

Тем более, что для тебя и Америка, и Фиджи - лишь странные наборы звуков. И ты даже не представляешь, как именно люди живут на Фиджи или в Америке.

Потому что это наша Родина, сынок.


И на Фиджи богатые люди строят дворцы и покупают там целые острова.
Записан

Йоу
Zaless
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 15 Августа 2013, 18:08 »


Рассказ о жизни в Америке, наглядно показывающий, что может ждать вас там. Имя скрыто.
«Я хочу забыть тот день, когда решил раз и навсегда уехать из России в Америку, что потянуло меня туда – то, что нам навязывают эти грёбанные СМИ? То, что крутят по телевизору и пишут в сомнительных газетёнках? Я не знаю, что, но больше не буду делать таких ошибок. Примерно полтора года назад мы с моим лучшим другом решили попрощаться с Россией и уехать покорять в Америку. Мы тогда ещё не знали, что нас ждёт, мы были одержимы навязчивой идеей стать настоящими американцами. В первый же день пребывания там нас ограбили, слава богу, мы смогли сохранить документы, но остались без денег. Решив, что это испытание, посланное нам для чего-то, мы не стали паниковать, а попытались найти работу. Устроились грузчиками в ближайший супермаркет за мизерную зарплату, ночевали в подсобке. В общем были, тяжёлые времена, но мы справились. Но в один чёрный день, мы зачем-то решили поймать попутку для того, чтобы добраться в соседний штат. Я до сих пор вспоминаю тот день со слезами. Тогда я потерял своего лучшего друга. Мы попали в страшную аварию, но так получилось, что я отделался ушибами, а вот он...получил серьёзные увечья. Его можно было спасти, но приехавшие на место врачи скорой отказались оказывать ему помощь, потому что не было какого-то полиса или что-то ещё, я смутно помню тот день, но сам факт того, что истекающему кровью человеку отказались спасти жизнь только из-за отсутствия бумажки??!!! Он умер на моих глазах…Машина загорелась тогда, а вместе с ней сгорели и все наши документы, хорошо, что деньги остались при мне и с работы тогда не уволили. Теперь я не могу вернуться обратно в Россию из Америки, ведь я никто в этой стране, восстановление документов занимает очень долгое время, и теперь я не знаю, когда покину это место. Хочу вернуться в Россию, не могу здесь больше находиться ни морально ни физически…»
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14 : 15 Августа 2013, 18:22 »

Не хватает адреса, куда посылать деньги. "Сами мы не местные..." 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #15 : 18 Августа 2013, 03:15 »

Рассказ о жизни в Америке, наглядно показывающий, что может ждать вас там. Имя скрыто.
«Я хочу забыть тот день, когда решил раз и навсегда уехать из России в Америку, что потянуло меня туда – то, что нам навязывают эти грёбанные СМИ? То, что крутят по телевизору и пишут в сомнительных газетёнках? Я не знаю, что, но больше не буду делать таких ошибок. Примерно полтора года назад мы с моим лучшим другом решили попрощаться с Россией и уехать покорять в Америку. Мы тогда ещё не знали, что нас ждёт, мы были одержимы навязчивой идеей стать настоящими американцами. В первый же день пребывания там нас ограбили, слава богу, мы смогли сохранить документы, но остались без денег.

Дабы быть ограбленными, двум "одержимым навязчивой идеей" - достаточно было прогуляться по нерезиновой, а не ехать для этого так далеко.

Решив, что это испытание, посланное нам для чего-то, мы не стали паниковать, а попытались найти работу. Устроились грузчиками в ближайший супермаркет за мизерную зарплату,

В США не существует "мизерных зарплат", ибо минимальный размер оплаты труда установлен законодательно, и более-менее сответствует реальности.

ночевали в подсобке.

Автору осталось только уточнить, какую именно визу им выдали американские власти - туристическую или рабочую.
Если разрешения на работу у них нет - тогда все ясно и понятно.

В общем были, тяжёлые времена, но мы справились. Но в один чёрный день, мы зачем-то решили поймать попутку для того, чтобы добраться в соседний штат. Я до сих пор вспоминаю тот день со слезами. Тогда я потерял своего лучшего друга. Мы попали в страшную аварию, но так получилось, что я отделался ушибами, а вот он...получил серьёзные увечья.

Кто мешает родственникам пострадавшего защищать свои соответствующие права по ДТП?

Правда, подробности ДТП (см. выше) автор упрямо скрывает...

Его можно было спасти, но приехавшие на место врачи скорой отказались оказывать ему помощь, потому что не было какого-то полиса или что-то ещё, я смутно помню тот день, но сам факт того, что истекающему кровью человеку отказались спасти жизнь только из-за отсутствия бумажки??!!! Он умер на моих глазах…Машина загорелась тогда, а вместе с ней сгорели и все наши документы, хорошо, что деньги остались при мне и с работы тогда не уволили. Теперь я не могу вернуться обратно в Россию из Америки, ведь я никто в этой стране, восстановление документов занимает очень долгое время, и теперь я не знаю, когда покину это место. Хочу вернуться в Россию, не могу здесь больше находиться ни морально ни физически…»

Фактологии, как и ссылок на Закон - ноль.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16 : 18 Августа 2013, 12:02 »

Рассказ о жизни в Америке, наглядно показывающий, что может ждать вас там. Имя скрыто.
«Я хочу забыть тот день, когда решил раз и навсегда уехать из России в Америку, что потянуло меня туда – то, что нам навязывают эти грёбанные СМИ? То, что крутят по телевизору и пишут в сомнительных газетёнках? Я не знаю, что, но больше не буду делать таких ошибок. Примерно полтора года назад мы с моим лучшим другом решили попрощаться с Россией и уехать покорять в Америку. Мы тогда ещё не знали, что нас ждёт, мы были одержимы навязчивой идеей стать настоящими американцами. В первый же день пребывания там нас ограбили, слава богу, мы смогли сохранить документы, но остались без денег. Решив, что это испытание, посланное нам для чего-то, мы не стали паниковать, а попытались найти работу. Устроились грузчиками в ближайший супермаркет за мизерную зарплату, ночевали в подсобке. В общем были, тяжёлые времена, но мы справились. Но в один чёрный день, мы зачем-то решили поймать попутку для того, чтобы добраться в соседний штат. Я до сих пор вспоминаю тот день со слезами. Тогда я потерял своего лучшего друга. Мы попали в страшную аварию, но так получилось, что я отделался ушибами, а вот он...получил серьёзные увечья. Его можно было спасти, но приехавшие на место врачи скорой отказались оказывать ему помощь, потому что не было какого-то полиса или что-то ещё, я смутно помню тот день, но сам факт того, что истекающему кровью человеку отказались спасти жизнь только из-за отсутствия бумажки??!!! Он умер на моих глазах…Машина загорелась тогда, а вместе с ней сгорели и все наши документы, хорошо, что деньги остались при мне и с работы тогда не уволили. Теперь я не могу вернуться обратно в Россию из Америки, ведь я никто в этой стране, восстановление документов занимает очень долгое время, и теперь я не знаю, когда покину это место. Хочу вернуться в Россию, не могу здесь больше находиться ни морально ни физически…»



      Ne p....di 

   В США  быть такого не может , что бы врачи отказались спасать несмотря на то есть полис или нет !!!

   Ты может  залепухин , который Америку только на карте видел  перепутал США с Россией ?

   И что вас путин не пошлЁт   подметать улицы , вместо того что бы гадить в интернете ,

  хоть польза была бы  обществу .

   
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #17 : 18 Августа 2013, 12:26 »

Надоело в России, уеду в Америку – говорит у нас каждый второй. Мол, там лучше и возможностей больше. Америка же резиновая – всех примет. Забывают, однако, что не место красит человека, а человек место и, что в Америке проблем будет ещё больше, чем в России, особенно если не знаешь её языка и законов.
http://astrokoldun.livejournal.com/71528.html
Непонятно мне, чем вызвано огромное желание большинства жителей нашей страны свалить поближе к «американской мечте».
«Где родился – там и пригодился!».
Рассказываю историю своего друга.
Замечательный музыкант, талантище! Играл в оркестре Санкт-Петербургской консерватории, всё было замечательно. Вдруг, принял решение уехать в Америку, мол, пригласили, лично, прямо в консерваторию Сан-Франциско. Приехал туда, вроде по началу было все неплохо, играл в оркестре, был душевно принят новым коллективом.
Но, естественно, дела пошлине так гладко, как он ожидал. В самый трудный момент, когда он в результате ДТП получил тяжелейшую травму плечевого сустава, все его новые американские друзья от него отвернулись.
Он обратился в страховую компанию, но в выплате ему отказали. Оказывается, американские страховые компании не возмещают ущерба, если травма тяжелая.
Ему ничего не оставалось делать, как обратиться к своему старому знакомому, который работает в Санкт-Петербурге, в Военно-Медицинской Академии. Он сразу же согласился помочь, сказал немедленно возвращаться в Россию.
Американцы люди странные – в лицо всегда улыбаются! Думаешь, что всё хорошо, всё отлично, подружились! А чуть что случись – отворачиваются и уже не улыбаются. Им наплевать на всех. Я хочу жить только в России.



Я этот случай слышал, в Военно-Медицинской Академии в Питере работает одноклассник моего сына... Правда Вы не указали, что от вашего веселого дружка не пахло водкой, и он уже попадал в  ДТП в России при переходе на красный сигнал светофора... и ему страховки тоже не дали. Видимо в штатах тоже не дураки, поняли кто перед ними. Ещё вы забыли упомянуть, что до этого его подбирали прямо на улице и лечили безо всякой страховки его подсевшие от употребления веселухи почки, были конечно не довольны, но тем не менее положили в двухместную палату, выдали бельё, шампунь и даже зубную пасту, и по первому требованию, там к вашему дружку, при нажатии кнопки, приходила медсестра и безо всяких разговоров давала обезбаливающее которое реально помогает, и снотворное которое не вызывает головной боли, обеспечивая хороший сон. Кстати в палате у него был отдельный санузел и душ, и соседа негра вскоре выписали, лечение которого частично оплатила церковь, остальная нагрузка легла на муниципальные власти.. надеюсь, что по приезде в Россию ваш друг взялся за голову и бросил все свои вредные привычки, которые ему мешают объективно оценивать ситуацию на пешеходных переходах. Только не надо придумывать, что всё было совсем не так. Он сам обо всем рассказывал медсестрам и соседям по палате..  у нас и по платному редко так кого лечат.
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #18 : 18 Августа 2013, 12:38 »

кстати если хотите увидеть ад при жизни, рекомендую посетить 2-ю гнойную хирургию городской больницы на шестом этаже, сделать эскурсию в туалет, общую душевую , по коридорам и в палатах... обратить внимание на многолетнии матрасы в пятнах мочи и крови ...вряд ли бы ваш друг оттуда выбрался живым, трупы больных регулярно пополняют городской морг, широкого и разнообразного выбора лекарств, там не увидите..

и по сути кто он там был? такой же гастрабайтер, хоть и музыкант.. где вы видели, чтобы в России узбекам платили страховки и делали сложнейшие дорогостоящие операции бесплатно.. практически любой из них может высосать из пальца все ваши незамысловатые истории, рассказать своему другу в Ташкенте, который напишет какие ужасы этот узбек пережил в России играя на зурне в городском ансамбле города Урюпинска..

А дружок то ваш говорят на днях дернул таки снова в Сан-Франциско, в нелюбимую вами Америку.. обмишурились вы по полной со своими сказками.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2013, 16:32 от Аметист » Записан
anton23
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 19 Августа 2013, 18:32 »

Позвонил мне тут знакомый из Америки и сказал что хочет вернуться обратно в Россию, мол Америка отстой и в таком духе. Я естественнно спрашиваю, что такое, в чём дело и почему такое мнение, ведь, к слову, пару лет назад он меня уговаривал, что это чуть ли не рай на Земле и вообще “пора валить”. У меня с ним из-за этого были какие-то тёрки, ка краз перед его отъездом, я то хочу жить только в России и спокойно без квасного патриотима объяснял ему почему.

Выяснилось что Америка вовсе не рай, а самый настоящий ад, причём в прямом смысле слова – там до чёрта, простите за каламбур, много сатанистов. Короче брат жены моего знакомого (она американка) состоит в одной из таких сект, но зная коварство подобного рода людей одним его членством это, увы не ограничевается, в секты вербуют семьями.

Прогуглил я подробно эту историю, и выяснилось что в каждом штате и захудалом городишке так или иначе есть секта. Узнал так же, что мой знакомый, у которого уже есть билет в Москву, слава богу, не единственный кто так попадает в “американскую мечту”, многие информируют об опасности, вот например ссылка  Спасибо им, надеюсь и эта запись предостережёт кого-то. Берегите себя.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 19:22 от 55244 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!