Города на Мурмане
07 Мая 2024, 23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убей в себе табачного монстра!  (Прочитано 35228 раз)
Dam
Гость
« Ответ #40 : 31 Августа 2007, 18:57 »

Allen Karr умер в возрасте 72 лет от рака лёгких, через 27 лет после того, как сам бросил курить.
Желающие могут зайти сюдаhttp://sila-uma.ru/2006/11/30/umer-allen-karr/, здесь коменты и слова благодарности адресованные человеку, который помог миллионам...
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #41 : 31 Августа 2007, 22:03 »

наблюдатели
если я заменю "легковнушаемых" на "желающих, но не могущих самостоятельно бросить курить/похудеть/жениться/развестись/говорить по английски" я буду реабилитирована в глазах общественности? ))

И я совсем не хотела никого обидеть, а уж тем более унизить (((
Я и сама легковнушаемая , точнее, поддающаяся влиянию
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #42 : 01 Сентября 2007, 11:49 »

Да все окей, ты че? О каких обидах ты глаголишь, сестричка?  Уи лав ю, чесслово
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2007, 12:11 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Kalderon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #43 : 29 Сентября 2007, 12:03 »

Антитабачная пропаганда строится так же, как и любая другая. Берется какой факт, вокруг него накручивается всего помногу, а остальные отбрасываются.
Это не есть хорошо. На самом деле из реально плохого - оседание смолы в легких (но смола все же выводится, это нужно будет совсем органон запустить, чтобы оставалась вся) и замена этого... не помню, как называется вещество в обмене (вместо него работает какая-то производная никотина, а собственно выработка его в организме прекращается - но может восстановиться).
Есть куда более вредные вещи - например нитрокраска (как канцероген она куда страшнее табачного дыма).
Курильщиков надо беречь Вот, на винстон.ру опять конкурсы объявляют. Призы... путешествия
Записан
Dam
Гость
« Ответ #44 : 29 Сентября 2007, 12:26 »

Курильщиков надо беречь Вот, на винстон.ру опять конкурсы объявляют. Призы... путешествия
Путешествие в один конец
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #45 : 03 Октября 2007, 11:20 »

Есть куда более вредные вещи - например нитрокраска (как канцероген она куда страшнее табачного дыма).

И не только она. В самом обычном маргарине или "спреде" сколько содержится канцерогенов? Достаточно.

И вообще рак- это вирусное заболевание.

От рака легких умирают не только курильщики. Среди астматиков (тяжелая форма протекания заболевания) практически нет ни бывших ни настоящих курильщиков. Вот бронхит- это визитная карточка курящего.

Мда...
Записан
@gent
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: экс Мончегорец
Сообщений: 69



WWW
« Ответ #46 : 21 Октября 2007, 01:40 »

Есть жестокий совет, как бросить курить:
Берем 2 пачки "Балканской звезды", выкуриваем за один раз, дня три мы не слезаем с белого друга, нам очень плохо, но зато даже от табачного дыма ташнить будет! Сам не пробовал, но друган так бросил курить!
Записан

Жить хорошо! А хорошо жить, ещё лучше
Dam
Гость
« Ответ #47 : 28 Октября 2007, 13:47 »

Зачем же истязать свой организм ?
Травить себя "Балканской звездой"  бесчеловечно
Есть способ куда безобидней и проще (приведён в начале темы).
После одноразового выкуривания двух пачек  "балканской дряни" можно бросить курить, и не только курить, естественным образом - на кладбище

Сегодня, ровно 2 месяца с  момента, когда я дочитав книгу А. Карра, выкурил свою последнюю сигарету!
В начале эксперемента, именно эксперемента потому, что от большого желания расстаться с сигаретой навсегда, на пртяжении долгих лет, испытал на себе массу способов (методов).
Этот же несравним ни с одним из ранее опробованных, так что дерзайте!

Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #48 : 28 Октября 2007, 21:50 »

Вот бронхит- это визитная карточка курящего.

Не бронхит, а ХОБЛ...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #49 : 28 Октября 2007, 21:54 »

Сегодня, ровно 2 месяца с  момента, когда я дочитав книгу А. Карра, выкурил свою последнюю сигарету!

Вот теперь сам подумай: ты 2 месяца не куришь, а эта надпись, зомбирующая каждого первого посетителя здешних чудных синих страниц - будет крутиться тут ВЕЧНО!!! 

ЗЫ: Убей в себе табачного монстра - возроди в себе табачного эстета!!! 
(я знаю, что это вредно  - но не так вредно, как становицца зомби с перепрошитым головным мозгом )
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #50 : 28 Октября 2007, 22:25 »

Зомби с перепрошитым мозгом - это ты. Все просто. Курение - вред. Чувак бросил и делится своей победой с другими. А ты, паришся и париш окружающих. Брось курить, если "мышцы" есть. А нет, то продолжай выеживаться рассказывая о внутренней свободе, глубине понимания бытия, параллелограмности собитийностей и прочем букво-слово-говне.
Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #51 : 28 Октября 2007, 22:33 »

Не бронхит, а ХОБЛ...

А что Вы понимаете под аббревиатурой ХОБЛ? Что такое хроническая обструктивная болезнь легких?

Я курильщик. Мне всю жизнь, весной и осенью, ставят диагноз "обострение хронического бронхита. ХОБЛ я слышала в отношении себя только один раз. И то вскользь и устно.

ХОБЛ в российской медицине не употребляется, т.к. это не диагноз, а собирательное понятие
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 22:35 от кэт » Записан
Dam
Гость
« Ответ #52 : 29 Октября 2007, 00:39 »

ты 2 месяца не куришь, а эта надпись, зомбирующая каждого первого посетителя здешних чудных синих страниц - будет крутиться тут ВЕЧНО!!! 
даже если это будет не  каждый, а через одного, это уже значит, что тема открыта не зря
Я только радуюсь, когда в кругу моих приятелей и сослуживцев, всё меньше остаётся курильщиков, и всё благодаря Карру.
Цитировать
ЗЫ: Убей в себе табачного монстра - возроди в себе табачного эстета!!! 
Линия подобная твоей также описана в книге, читай - прсвещайся
Цитировать
я знаю, что это вредно 
Знать, и осознавать - не одно и тоже, как правило осознавать мы начинаем чуть позже, только после того, как полученные знания начинаем увязывать с житейскими реалиями.
Есть хорошая русская  пословица для табачных эстетов :
"Пока гром не грянет, мужик не прекрестится "
Несмотря на твоё знание того, что курение - вред, ты продолжаешь вредить себе и окружающим, и ничего не пытаешься с этим поделать? Да ты просто самоУбивец, Серый  
Цитировать
- но не так вредно, как становицца зомби с перепрошитым головным мозгом )
Иногда, для нормальной его - мозга работы, перепрошивка просто необходима, если им - мозгом не заниматься, то он - мозг престаёт быть МОЗГОМ, превращаясь в моск - серую однородную массу
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #53 : 29 Октября 2007, 00:44 »

Сегодня в бане конеш похвастался нам, что уже несколько месяцев не курит. Мы 15 лет назад вместе с ним начинали курить бычки в подъездах. Так вот мы испытали сегодня гордость за друга и порадовались тому, что он как и тогда в детстве не отстает от нас. Даже в такой не простой вещи как привычка курить. Мы по прежнему друзья. 
Записан

Не видели, значит, не было.
fenist
Гость
« Ответ #54 : 29 Октября 2007, 09:11 »

могу неделю не курить, точнее 5 дней, но приходит пятницО...,  пиво и сигарета сами лезет в рот.
последнее время курю когда выпиваю, от этого еще хуже на утро, но будем и с этим бороЦА
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #55 : 29 Октября 2007, 17:34 »

Dam, мне понравилось тебя читать
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #56 : 29 Октября 2007, 18:10 »

2 месяца это уже срок . 
С этим можно уже поздравлять ..
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #57 : 29 Октября 2007, 18:24 »

...Иногда, для нормальной его - мозга работы, перепрошивка просто необходима, если им - мозгом не заниматься, то он - мозг престаёт быть МОЗГОМ, превращаясь в моск - серую однородную массу

Перепрошивка - это снос системы. Новая система ценностей. Новое мировоззрение и тыды.

Как относится Карр к версии, что курение (алкоголь, наркотики, тыды...) блокирует программу самоуничтожения, заложенную во многих? (Эти, на первый взгляд, разрушительные пристрастия - и есть альтернатива самоубийству).

И вот... после "перепрошивки"... эту программу больше ничто не блокирует... и компьютерный вирус вырывается на свободу. 
Ты никогда не замечал, как сильно меняется психика многих алкоголиков, бросивших пить при помощи перепрошивки? 
Известен ли тебе тот факт, что единственным реальным лекарством от инфаркта сердечной мышцы является иньекция морфина? (...Только морфин обеспечивает эффективную гемодинамическую разгрузку миокарда, бла-бла-бла... )
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #58 : 29 Октября 2007, 18:28 »

...Знать, и осознавать - не одно и тоже, как правило осознавать мы начинаем чуть позже, только после того, как полученные знания начинаем увязывать с житейскими реалиями.
Есть хорошая русская  пословица для табачных эстетов :
"Пока гром не грянет, мужик не прекрестится "
Несмотря на твоё знание того, что курение - вред, ты продолжаешь вредить себе и окружающим, и ничего не пытаешься с этим поделать? Да ты просто самоУбивец, Серый...

Мало кто может увязывать знания с реалиями...  Я мало знаю людей, которые могли бы попытаться "перестать наносить вред себе и окружающим" 
Жить в Мончегорске и говорить про "вред курения" - абсурд. Для этого нужно как минимум перестать дышать...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Dam
Гость
« Ответ #59 : 29 Октября 2007, 22:15 »

Ты никогда не замечал, как сильно меняется психика многих алкоголиков, бросивших пить при помощи перепрошивки? 
Так или иначе, но изменения в психике неизбежны как у "перепрошитого" из "бывших", так и у продолжающего добровольно загонять себя в гроб, путём добивания никотином своей сердечно-сосудистой и нервной систем (и нетолько), только у второго эти изменнения в купе с букетом других, не менее серьёзных недугов, вызванных любовью к сигарете, и табачной эстетике  .
Вот я и выбрал из двух ЗОЛ - меньшее, хотя до сих пор я наблюдаю лишь положительные изменения в своей психике:
 
-стал менее раздрожителен; повысилась трудоспособность; появилась внутренняя уверенность; наконец-то я опять зауважал себя; а  потенция.. , сам себя не узнаю!
Короче, одни плюсы..!
Хватит сопротивляться Серёга, бросай курить, вставай на лыжи!
А относительно того, что курящий мончегорец - в двойне самоубийца.., дык я с тобой на все 100 согласен!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!