Города на Мурмане
10 Мая 2024, 23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите мне про... Канаду !  (Прочитано 112337 раз)
Dam
Гость
« Ответ #20 : 20 Апреля 2007, 23:55 »

поконкретней.. Что такое достойный заработок при твоём образовании и опыте?

Видишь ли Торонтовец, у нас не принято говорить о размерах зароботка, я же ясно написал, семья живёт в достатке, а ты уж сам прикидывай.

Цитировать
и так надо понимать все последние годы с середины 90-х??

Увы, с 2000-го...

Цитировать
что такое приличное жильё в твоём понятии?  У меня был приятель, который называл 18метров в общаге на троих  (он, жена  и сын) приличным жильём ..
 
Не утрируй, под приличным жильём я подразумеваю благоустроеную трёшку.

Цитировать
в доме надо полагать..

И в доме, то же будет, но позже.

Цитировать
дача или кусок земли???

Полноценная дача, с деревяной двухэтажкой (8 на 12), на 12-ти сотках, фруктовый садик + огородище.

Цитировать
это в том смысле, что ты за это платишь?

А как же, 700 бакинских рублей ежемесячно, чисто на жизнь, плюс непредвиденные расходы.
Благо ребёнок умненький,  учится на бюджетном отделении, платное в столице я бы наверное не потянул, хотя при поступлении рассматривали и этот вариант.

Цитировать
да и зачем тебе - ты ведь и так знаешь как там плохо

Дело не в хорошо, или плохо, при деньгах и унас можно отдохнуть, и посмотреть есть на что в России.
В молодости были мечты постранствовать, а теперь остыл.
 
 




[/quote]
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 20 Апреля 2007, 23:59 »

таронта,а давай ровняться,на людей с которыми я работаю и достаточно,близким моими товарищами?
ты и так выглядишь нищенкой,получается ты лох


давай

но вот то что ты писал 

от 100-300, рублей в день  аахаха
а реально,больше чем 30 000 на порядок


100-300 рублей это мой заработок за пару минут ..  А по отнощению к семейному доходу вообще неинтересно


Цитировать
кста,мог бы меня поздравить с прошедшим,но ты как скотина,не смог это сделать,я для тебя враг.

после того что ты порадовался тому что маньяк убил 32 человек в Вирджинии и пожалел, что это не случилось в Торонто я искрене пожелал тебе сдохнуть , но увы это было стёрто модераторами. Так что тебе не стоит сетовать, что я тебя оставил без внимания ..

Цитировать
хочешь поговорить,на тему благосостояния,давай,но ты помни,за те деньги,на которые ты купил дом в уебаноканаде,ты сможешь,купить тока 1-комнатную квартиру в Москве.
ну если нынче однокомнатная  квартира в Москве стоит пол милииона - то мне искрене жаль жителей этого города.  Лишний раз показывает о той пропасти между стоимостью жизни в Москве и доходами населения ..  И я теперь понимаю почему семь. из 4 человек живёт в одной или двух комнатной квартире и с кухней, чуток поменьше туалета.. Совсем не повод для гордости ..

Цитировать
я в месяц,зарабатываю больше,чем ты за 3 месяца!

уже обсудили . 
и судя по этому высказыванию ты должен иметь зарплату в 25000 долларов в месяц и выше.. 

Цитировать
ты соскочил,с разговора про америгу,когда я начал,задавать конкретику (прикинулся канадцем)

С другой стороны мне трудно поверить, что столь тупое создание , которое даже не знает где находится город Торонто может вообще что-то заработать ..

Удачи тебе..


Цитировать
поэтому,все что ты говоришь-ПРОПАГАНДА!!!!!!!!!

верно - это пропаганда здорового образа жизни . ещё  я говорю, что пить надо меньше, курить тоже не стоит. Больше внимания детям и жене удилять (ну ты мусёл и для тебя жена это твой сосед по медресе или ишак и тебе такие понятия как семья и дети чужды ) ..
Запомни - всё это ПРОПАГАНДА
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #22 : 21 Апреля 2007, 00:04 »

Я всё понял Дам .. 

Для телемоста хорошие ответы ..

да ты и сам всё понял, хотя и страраешься держать мину ..

Я тебе скажу проще - за прощлый год наш семейный доход был чуток поболее 150000.  Жена работает 0.7 от ставки ..
Я полную - 37.5 часов в неделю ..
Ну ты теперь сам суди или у нас с тобой сопостовимые доходы.
при этом цены у нас по большому счёту ниже, за исключением алкоголя и курева..
Записан

кэт
Гость
« Ответ #23 : 21 Апреля 2007, 00:13 »

Какой смысл спорить о доходах? Расходы то разные.
Мне сегодня было лень готовить и мы пошли в кафе (трактир). Потратили 20$ на двоих и наелись так, что еле до дома дошли. В ресторане ужин обошелся бы в 40$. Со спиртным. И это не заьегаловка для бомжей, а приличное место. Домашний ужин обходится в 4$. При зарплате в 1600-1800$  в месяц на двоих(это обычная зарплата молодой семьи, далеко не самая высокая) посчитайте сколько остается на все остальное. А ведь в России продукты самый дорогой каждодневный товар.
Все цены указаны в USD

А какие у Вас расходы? Только честно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 05:42 от кэт » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #24 : 21 Апреля 2007, 00:22 »


давай

но вот то что ты писал 
 

100-300 рублей это мой заработок за пару минут ..  А по отнощению к семейному доходу вообще неинтересно

ахахаха
сцука тебе просто не хватает образования


Цитировать
после того что ты порадовался тому что маньяк убил 32 человек в Вирджинии и пожалел, что это не случилось в Торонто я искрене пожелал тебе сдохнуть , но увы это было стёрто модераторами. Так что тебе не стоит сетовать, что я тебя оставил без внимания ..

мне пох,га америкосов,но я рад

Цитировать
ну если нынче однокомнатная  квартира в Москве стоит пол милииона - то мне искрене жаль жителей этого города.  Лишний раз показывает о той пропасти между стоимостью жизни в Москве и доходами населения ..  И я теперь понимаю почему семь. из 4 человек живёт в одной или двух комнатной квартире и с кухней, чуток поменьше туалета.. Совсем не повод для гордости ..

полмилиона чего?
моя квартира стоит порядка 220 юсд,я рад за тебя

Цитировать
уже обсудили . 
и судя по этому высказыванию ты должен иметь зарплату в 25000 долларов в месяц и выше.. 

а тебе не пох,но будь уверен,что больше
вы даже 25,всей семьей не зарабатываете,а понтов
торонто прилунись ахахаха

Цитировать
С другой стороны мне трудно поверить, что столь тупое создание , которое даже не знает где находится город Торонто может вообще что-то заработать ..


ахахаха
и ты сцука гришь,что ты никого не оскорбляешь
и кста,где таронто я точно знаю,в америге
но я не знал,что директор канады буш
то ты там,то здесь,просто ты лошок,не сможешь ответить,на те вопросы,котрые Я задал
Удачи тебе..


« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 01:01 от Мамзель » Записан

Удачи!
Dam
Гость
« Ответ #25 : 21 Апреля 2007, 01:51 »


при этом цены у нас по большому счёту ниже, за исключением алкоголя и курева..

Доходы это одно, они у всех разные, а про цены ваши мне заливать не стоит, наслышан от живых людей, причём заметь близких.
И про свои безмерные доходы то же свистеть ненадо Торонтовец, ты нас что,  за полных идиотов принемаешь?
Да тебе как эмигранту, будь ты хоть семи пядей во лбу, красная цена - полтиник в год при такой работе, и не пытайся это опровергнуть, читал я, и про канадскую эмиграционную политику, и про отношение к вам тамошних властей, и про ваши зарплаты, вот если бы у тебя свой бизнес в Канаде был, я бы может и поверил в эти цыфры, а так пардон...

Да, я живу намного скромнее, но заметь, живу ДОМА в окружении друзей и близких, которые нужны мне, а я им.
А кому ты нужен там, со своей семьёй? Да никому.
И как бы это банально не звучало, но никакие "блага" не могут заменить нормальному человеку Родину, и всё что с ней связано, темболее, что ты уехал в зрелом возрасте.
Настольгия и депрессии задавят тебя Торонто, и вернёшься ты назад, к истоку , ой вернёшься...

Я давно уже сказал Торонтовец, а Nigri  с Kэт подтвердили, что всё твоё лепилово, чистой воды ПРОПОГАНДА, явная и
махровая, заканчивай ты с этим, или переходи на малолеток в чаты, там может и найдёшь себе "достойную" аудиторию.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #26 : 21 Апреля 2007, 01:57 »

А какие у Вас расходы? Только честно.
Сейчас кэт,  он тебе честно выложит... 
Я даже не сомневаюсь...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 02:01 от Dam » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #27 : 21 Апреля 2007, 02:05 »

Дам,он как то грил,что и в европу не ездит,но я поверю,что ездил!
торонто,давай так,вывешивай ФОТКИ С ЕВРОПЫ за последний год,я могу первым
могу с Кубы,могу с Тайланда,с италии
а то ты кичишься,что всю европу объездил
Записан

Удачи!
Dam
Гость
« Ответ #28 : 21 Апреля 2007, 02:30 »

Дам,он как то грил,что и в европу не ездит,но я поверю,что ездил!
торонто,давай так,вывешивай ФОТКИ С ЕВРОПЫ за последний год,я могу первым
могу с Кубы,могу с Тайланда,с италии
а то ты кичишься,что всю европу объездил
Может и ездил, в командировку, по обмену опытом с европейскими зазывалами
Записан
stella
Гость
« Ответ #29 : 21 Апреля 2007, 03:07 »

у меня 2 страковки осаг и каско)))))
я выложил в общей сложности 3300 долл.(((((((

Цена на страховку за год? осаг - то же страховка или что? А что так дорого из-за Москвы что ли?
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #30 : 21 Апреля 2007, 03:31 »

осаго-это гражданская ответственость
какско- это ни фига не гражданская ответстеность,забыл название
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #31 : 21 Апреля 2007, 04:55 »

Доходы это одно, они у всех разные, а про цены ваши мне заливать не стоит, наслышан от живых людей, причём заметь близких.
И про свои безмерные доходы то же свистеть ненадо Торонтовец, ты нас что,  за полных идиотов принемаешь?
Да тебе как эмигранту, будь ты хоть семи пядей во лбу, красная цена - полтиник в год при такой работе, и не пытайся это опровергнуть, читал я, и про канадскую эмиграционную политику, и про отношение к вам тамошних властей, и про ваши зарплаты, вот если бы у тебя свой бизнес в Канаде был, я бы может и поверил в эти цыфры, а так пардон...

Да, я живу намного скромнее, но заметь, живу ДОМА в окружении друзей и близких, которые нужны мне, а я им.
А кому ты нужен там, со своей семьёй? Да никому.
И как бы это банально не звучало, но никакие "блага" не могут заменить нормальному человеку Родину, и всё что с ней связано, темболее, что ты уехал в зрелом возрасте.
Настольгия и депрессии задавят тебя Торонто, и вернёшься ты назад, к истоку , ой вернёшься...

Я давно уже сказал Торонтовец, а Nigri  с Kэт подтвердили, что всё твоё лепилово, чистой воды ПРОПОГАНДА, явная и
махровая, заканчивай ты с этим, или переходи на малолеток в чаты, там может и найдёшь себе "достойную" аудиторию.



Дам, цены можно легко посмотреть в интернете.  Даже включая цены в ресторанах . Так что какой мне резон врать?
Я понимаю что тебе тяжело поверить, что простой сисадмин с медсестрой, да ещё как ты считаешь имигрантишка может зарабатывать не напрягаясь нормалную зарплату .
Давай так  - я тебе лично присылаю копию налоговой декларации за последний год и ты потом честно расскажешь тут на форуме соврал я или нет. Но только честно, как мужик и заодно попросишь извинения за предыдущий пост.
Годится?

На счёт Европы - последний раз там был в 2002 (Бельгия, Голандия , Франция). Потом родилась малая и мы с тех пор туда не ездили . В следущем году может соберёмся .. 
Фотографии могу повесить, но мне надо их для этого просканировать - то есть на следущей неделе..


Ну и о ценах для Кэт..
Я не знаю что ты имела под кафе ,  но вот скажем в одной из самых популярных сетей кафе в Канаде - Тим Хортонс  комбо (суп или чили, сэндвич , кофе, донатс) стоти в районе 5 долларов ..
http://www.timhortons.com/en/menu/lunch.html
В буфете обед 10-14 долларов и ешь сколько хочешь.  Напитки за деньги .
Ресторан в районе 25 долларов на человека (без спиртного)

Цены в супермаркете можно посмотреть в принципе в интернете.. 
Но скажем так основные продукты
Молоко 4 литра  4 доллара
Хлеб 1.5 -2 доллара
помидоры 1.7 доллара
Бананы - 90 центов
Свинина - 3.5 - 8 долларов
Курица - 1.7 доллара (ножки)
Это то что помню на вскидку .

это линки на некоторые магазины
http://www.flyermall.com/web/flyer/flyerPreview.html?sid=55

http://www.flyermall.com/web/flyer/flyerPreview.html?pNo=2&sid=11

http://www.flyermall.com/web/flyer/flyerPreview.html?pNo=1&sid=54

http://www.flyermall.com/web/flyer/flyerPreview.html?sid=448

http://www.flyermall.com/web/flyer/flyerPreview.html?sid=9


все цены в канадских долларах.  1 канадский ~ 89 центов американских..

Если интерeсны цены на бытовую технику, электронику, машины могу рассказать .  компутеры
Сразу скажу - это дешевле чем в России и существенно. Про поддержаные авто вообще не говорю .. А мы в Канаде жалуемся на то что в у нас всё дороже чем у наших южных соседей. А доходы у них выше..    ...



Дам, ну так как на счёт моего предложения???
да и на счёт окружения ..  Есть у меня такое чуство что друзей у меня побольше, чем многих на этом форуме. У меня проблема не в отсутствии друзей и общения, а в отсутствии времени на всё это. Столько всего успеть надо ..



« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 07:11 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 21 Апреля 2007, 05:11 »

Дам, могу ещё пэйстаб-платёжку за 2 недели прислать . Там заодно написано сколько заработано с начало года..  Легче разбиратся - в налоговой дохрена циферок, включая другие доходы на счета и т.д.  А тут только зарплата и количество часов .

Ну как ? Готов?
Дай знать ..

Записан

кэт
Гость
« Ответ #33 : 21 Апреля 2007, 05:51 »

Могу сделать единственный вывод. В Канаде живут так, как наши местные(провинциальные) бизнесмены средней руки.
У них доходы не намного выше (у бизнесменов). Раза в два. Потому что зарабатывают честным путем.
Мы со своими зарплатами НЕ специалистов должны промолчать. И продолжать валяться на диване.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 08:53 от кэт » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #34 : 21 Апреля 2007, 07:16 »

Может и ездил, в командировку, по обмену опытом с европейскими зазывалами

а ты бы Дам как-нибудь вместо черноморского побережья бы съездил бы , посмотрел  бы .. На машине тебе совсем рядом - может тогда чего нового бы узнал бы .. Или боишься для себя родного развеять миф? Потом будет трудно орать - Пропаганда ..
Хотя можно так и оставатся страусом и держать голову в песке..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #35 : 21 Апреля 2007, 14:37 »

Торонтовец ты блин в раю А здесь даже посрать с газеткой на природе штраф 50 евро минимум 



   А ты вырежи из атласа карту Европы и наложи  сверху на Канадские просторы
   и сразу станет ясно , что  пипэлов  в Канаде не хватит чтобы каждого
   засранца  штрафовать.
                         


 
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 14:38 от finko » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #36 : 21 Апреля 2007, 14:48 »

..90% жителей Канады проживает на 10% территории страны ..
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #37 : 21 Апреля 2007, 14:51 »

страна гамно
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #38 : 21 Апреля 2007, 15:08 »

не Москва - уже хорошо ..
Записан

Dam
Гость
« Ответ #39 : 21 Апреля 2007, 15:39 »

Дам, цены можно легко посмотреть в интернете.  Даже включая цены в ресторанах . Так что какой мне резон врать?

Посмотрел... , чуть шары на лоб не вылезли,  проще на подножном корме сидеть

Цитировать
Я понимаю что тебе тяжело поверить, что простой сисадмин с медсестрой, да ещё как ты считаешь имигрантишка может зарабатывать не напрягаясь нормалную зарплату .

Об этом позже, я тут для тебя и форумчан статейку припас, большая статья (на 7 листах), пришлось изрядно урезать

Цитировать
Давай так  - я тебе лично присылаю копию налоговой декларации за последний год и ты потом честно расскажешь тут на форуме соврал я или нет.
 
В этом нет необходимости Торонто, статья охватывает основные асспекты, правдиво и конструктивно.
Заметь написана журналисткой, получившей признание, за всё время своей дейтельности, именно в СМИ Торонто и Оттавы

Цитировать
На счёт Европы - последний раз там был в 2002 (Бельгия, Голандия , Франция). Потом родилась малая и мы с тех пор туда не ездили . В следущем году может соберёмся .. 
Фотографии могу повесить, но мне надо их для этого просканировать - то есть на следущей неделе..
 
Мда-а-а..., незря канаду с америкой называют информационными дырами...
Ты что, правда считаешь, что у нас проблемы с турами за бугор? У нас Торонтовец, только по одной Москве порядка сотни турфирм с западным уклоном, на любой вкус и цвет, и на любой карман...

Цитировать
Ресторан в районе 25 долларов на человека (без спиртного)
Уха-ха..., за четвертной у нас в кабаке(со спиртным)...   ...боюсь здоровья не хватит

Цитировать
  Есть у меня такое чуство что друзей у меня побольше, чем многих на этом форуме.
 
Твоё чувство тебя обманывает Торонтовец ...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 15:45 от Dam » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!