Города на Мурмане
10 Мая 2024, 08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ну вообщем будем помогать ..  (Прочитано 120080 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #20 : 08 Июля 2005, 00:35 »

ну скажем так, не только эфект, но и реальные изменения ..
именно народ канадский не пустил Канаду в Ирак ...
именно народ не позволил отсоединится Квебеку ...

ну и более мелкие дела - налоги, страховки ... медицина..
 
Записан

вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #21 : 08 Июля 2005, 00:55 »

"Блаженны верующие..."

А не думал что все было вот так:

Сидит главный канадский Папа в своем главном канадском кабинете. Рядом мышь-советник отвечающая за масс-медиа. Папа решает серьезную задачу: воевать - не воевать? А у мыши в папке уже два варианта общественного мнения. Одни тот что вся Канада ща хавает. А в другом канадский народ выражает солидарность с народом Америки... Демократия в опасности... Подлые иракцы жгут канадские поселения и насилуют канадских женщин... Каждый уважающий себя канадец - вступай в ряды... и т.д. и т.п. И при этом помните свободные люди Канады! Именно ваше волеизъявление, ваше участие в политической жизни страны сделало возможным наше участие в "благородной", "освободительной" войне против Ирака.
Типа того  
Что заставило Папу выбрать тот или иной вариант сейчас уже не важно. Важно то, что людям скормили очередную поганку... И уверили их, что они сами того хотели...
З.Ы. Чтоб ты не придирался к деталям - канадский Папа эт не обязательно тот Быстроногий Олень, имя которого ты называл, да я запамятовал Эт мог быть какой-нить Изя Цвенштейн, который НА САМОМ ДЕЛЕ рулит Канадой.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #22 : 08 Июля 2005, 08:48 »

Расклад, когда през самолично решает, воевать-не воевать, относится к законам военного времени. Энто такие засекреченные Федеральные Конституционные Законы, на основании которых будет реализовываться то, что предусмотрено статьей 55 Конституции, с ограничениями, установленными статьей 56,часть3.
Надеюсь, Конституцию своей страны все знают? ПатриЕты...

Как ЭТО реализовано в Канаде, не знаю, но принцип должен быть один-в один.

Когда по стране наносят ядерный удар, времени на "принятие мер" несколько минут, ясно, что референдум за это время не проведешь и парламентское голосование тоже. И вот тогда през (без всяких советников по масс-медиа) открывает свой чемоданчик (если он У НЕГО действительно есть  ), и нажимает бАлшую красную кнопку...

А в случае с Ираком - народ высказал свое мнение, и Канадский през взял под козырек -"так точна, никаких войск в Ирак не посылаем!".

Енот, ты вообще знаешь, что такое "демократия"? В смысле не само слово, а в чем она заключается, и какие принципы власти устанавливает?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23 : 08 Июля 2005, 09:43 »

По химоружию:

http://www.seu.ru/cci/lib/books/chemwar/
http://www.seu.ru/cci/lib/books/chemwar/2-8.htm
http://www.seu.ru/cci/lib/books/chemwar/8-7.htm
http://www.seu.ru/cci/lib/books/chemwar/6-2.htm
http://www.seu.ru/cci/lib/books/chemwar/1-7.htm
http://www.zoocentr.ru/modules.php?name=Ne...article&sid=103
http://www.r58.ru/smi/lg/penza/2003/44/4401.htm

Попадание на кожу v-газов в количестве значительно меньше одной капли вызывает смертельное поражение человека. Для защиты от V-газов необходимо надеть противогаз и средства защиты кожи (общевойсковой защитный плащ ОП-1, защитные чулки и перчатки).

http://www.supergun.ru/otravvesh/index.php...anichiskie/14.3

вот тут подробно и вполне доступно расписано, что такое химоружие и с чем его едят...
http://www.supergun.ru/otravvesh/index.php?link=klassifikac
 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #24 : 08 Июля 2005, 16:28 »

Цитировать
"Блаженны верующие..."

А не думал что все было вот так:

Сидит главный канадский Папа в своем главном канадском кабинете. Рядом мышь-советник отвечающая за масс-медиа. Папа решает серьезную задачу: воевать - не воевать? А у мыши в папке уже два варианта общественного мнения. Одни тот что вся Канада ща хавает. А в другом канадский народ выражает солидарность с народом Америки... Демократия в опасности... Подлые иракцы жгут канадские поселения и насилуют канадских женщин... Каждый уважающий себя канадец - вступай в ряды... и т.д. и т.п. И при этом помните свободные люди Канады! Именно ваше волеизъявление, ваше участие в политической жизни страны сделало возможным наше участие в "благородной", "освободительной" войне против Ирака.
Типа того  
Что заставило Папу выбрать тот или иной вариант сейчас уже не важно. Важно то, что людям скормили очередную поганку... И уверили их, что они сами того хотели...
З.Ы. Чтоб ты не придирался к деталям - канадский Папа эт не обязательно тот Быстроногий Олень, имя которого ты называл, да я запамятовал Эт мог быть какой-нить Изя Цвенштейн, который НА САМОМ ДЕЛЕ рулит Канадой.
... да и вообще миром правят масоны ... а над ними бог..
всё простенько .. никаких проблем .. очень удобно ..
нафиг рыпаться если всё уже решено , да и у лошади голова больше - вот пусть она и думает...

Мне вот только интересно - почему всё таки некоторые страны смогли развиться до нормального уровня жизни, а другие всё ещё в жопе?

 Всё таки советник лилипутинский видать прав- низя в Россию демократию, пока там еноты живут... Енотам удобней, что бы за них думали и решали, как им жить .. А еноты будут себя считать большими патриотами, защищая "Папу" ... Енот, ты грозился найти определение слова "Патриот" .. нашёл ?
Я тебе помогу .. это от "patri" - земля отцов ... Отцов, но "пап" ... про любовь к президентам там мало , чё сказано.. То что в совке учили дедушку (другого вовчика) любить и родную партию - это совсем не значит, что это патриотизм.. Ну ты всё по-инерции вождей любишь и рассказываешь про патриотизм..
 
 Да ... учи матчасть..
 
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #25 : 08 Июля 2005, 16:46 »

торонто,успокойся!в России живут не хуже,чем в канаде.я уверен,что я денег больше зарабатываю,чем ты,а мне 27,  
« Последнее редактирование: 08 Июля 2005, 16:48 от торонтовец » Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #26 : 08 Июля 2005, 16:54 »

более того, многи зарабатывают больше меня, но только дело в том, что таких как ты , которые зарабатывают больше меня как ты сказал, не так уже и много ...  
И я говорю не конкретном случае, а о всей стране... и об уровне жизни по всей територии..
 
 Можешь рассказывать про свои доходы и бить себя в грудь, но сомневаюсь, что средний доход по России будет  50к в год...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2005, 16:55 от торонтовец » Записан

=Ы=
Гость
« Ответ #27 : 08 Июля 2005, 16:57 »

Цитировать
низя в Россию демократию, пока там еноты живут... Енотам удобней, что бы за них думали и решали, как им жить .. А еноты будут себя считать большими патриотами, защищая "Папу"
Хм... Коли уж так, то еноты(ничего личного) живут везде и в России, и во фсех цивилизованных странах, только некоторым енотам удобнее штоб за них думали и решали, как им жить, а есть ещё такие еноты, которые думают, што они сами решают как им жить и полагают, чта они принимают непосредственное(голо-сование и проч. хрень) участие в жизни своей страны и тем самым определяют своё будущее - живут себе в своём счастливом мирке, читают газетки, смотрят телевизор, а оттуда им говорят "фсё хорошо, фсё замечательно, живите и радуйтесь!" - они живут и радуются.... Жаль только заблуждаются...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2005, 16:57 от =Ы= » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 08 Июля 2005, 17:02 »

да нет.. о том как мне хорошо или плохо я узнаю не из газет и тв, а из того сколько я зарабатываю, какого качества дороги, каковы цены , инфляция, социальная защищёность, количество и качество детский лагерей, школ, пенсии... и ещё много чего , а не из газет..
 А выборы тут настоящие - не было бы выборов - не менялись бы правительства... , как в России на пример .. За всю историю этой страны правительство не менялось, за исключением военных или полу-военных переворотов.  
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #29 : 08 Июля 2005, 22:57 »

Цитировать
А выборы тут настоящие - не было бы выборов - не менялись бы правительства... , как в России на пример .. За всю историю этой страны правительство не менялось, за исключением военных или полу-военных переворотов.
вот не верю.... политика - она везде политика...
ты можешь сколько угодно ДУМАТЬ, что от тебя что-то зависит, но это не так.... и это не так ВЕЗДЕ.....
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 08 Июля 2005, 22:59 »

не верь , но факт есть факт ..
конечно можно представить , что на всё воля божья, но тем не менее...
 власть переходит из рук в руки .. и это делают люди ..
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #31 : 08 Июля 2005, 23:04 »

Цитировать
власть переходит из рук в руки .. и это делают люди ..
вот в этом я полностью с тобой согласна...

только не ОБЫЧНЫЕ люди... не мои соседи.. и не я (пока)... это делают люди, в руках которых власть уже есть и есть немалые деньги... и они все это туда-сюда гоняют.. сегодня мне побольше власти, завтра тебе....
а избиратель все это хавает..
есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...

и чего-чего, а методов обработки масс сейчас полно.. попроще, посложнее.... у нас в аспирантуре в курсе философии была дивная лекция - что-то типа "роль СМИ...." и вот там подробно разбирались все приемы с помощью которых создается мнение о чем угодно
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 08 Июля 2005, 23:11 »

всё гораздо проще - выборы .. проголосовали, подсчитали и всё..
другое дело , кто сколько заплатил за эти выборы, но и это регулируется..
 ты мне напоминаешь трех обезьян - "ничего не вижи, ничего не слышу и ничего не говорю" .. Открой глаза и уши и заодно рот и возможно ты будешь удивлена, но от голоса отдельного человека зависит довольно многое..
Буш, напомню тебе, победил с разницей в пару сотен голосов .. Вот тебе и история.. Может быть и небыло  бы Ирака, если бы не победил .. а может было бы что иное ... но это уже из разряда "если бы у бабушки был бы ..."
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #33 : 08 Июля 2005, 23:30 »

Цитировать
другое дело , кто сколько заплатил за эти выборы, но и это регулируется..
слушай, ну мне честно, от твоей наивности смешно....
выборы?? думаешь сложно заставить тебя думать определенным образом??
сейчас у меня грядет разбор домашней бибилиотеки... выплывет где-нибудь тетрадочка.. и я даже не поленюсь это напечатать.... отложим пока
От голоса отдельно вязтого человека не зависит ничего.. и от тысяч этих голосов не зависит ничего. Потому что власть - это деньги.. очень большие... ну очень-очень.. И никто добровольно с этим не расстанется... и уж точно не позволит какому-то дяде Васе это отобрать....

А насчет обезьян.... как раз проблема в том, что я вижу и слышу немножко больше, чем хотелось бы. знаешь за последние полгода, что я работаю ан новой работе и вижу всю эту бодягу изнутри, мой оптимизм резко трансформировался в реализм.
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #34 : 08 Июля 2005, 23:38 »

вот тебе совсем живой пример из местной жизни... прошлой осенью в Мурманске выбирали мэра... и губернатор усиленно проводил свою кандидатуру.... ну а ио мэра не менее усиленно боролся за сохранение места.... грязи было вылито по полной... на всех уровнях.. и гордый северный народ не поддался на провокацию административного ресурса, а проголосовал "как хотел".... и ты думаешь, стало жить лучше..... поверь, не стало.... а вот если бы у мэра с губернатором были нормальные отношения... может и стало бы

только это пример не того, что от народа что-то зависит, а того, что кампанию провели не достаточно грамотно и кандидатуру взяли не совсем подходящую
« Последнее редактирование: 08 Июля 2005, 23:39 от White_Rabbit » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #35 : 08 Июля 2005, 23:45 »

вообщем дискусия перешла в верю не верю ...

ну да ладно ..

я кстати тоже видел из нутри - работал в одной из крупнейших в мире компаний, которая делает деньги на новостях - пятая в мире .. Видел, как делают новости (это была одна из мох обязаностей) и знаю кое что о журналисткой этике..  Так, что 2ое выборов видел, что называется в прямом эфире..
 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #36 : 08 Июля 2005, 23:46 »

твой пример ,как раз и говорит , что человек решает - другое дело результаты и за что его выбрали ... но это другая тема..

 
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #37 : 09 Июля 2005, 01:39 »

лично я,говорю про столицу.как бы это прискорбно не звучало(((((((((((((
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #38 : 09 Июля 2005, 01:48 »

Цитировать
лично я,говорю про столицу.как бы это прискорбно не звучало(((((((((((((
даже в столице процент получающих . хотя бы 5ую часть от моих доходов весьма мал ... Потому. как 25к и для Москвы весьма высокий доход..
 
Записан

PAPA
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #39 : 10 Июля 2005, 00:15 »

МЛЯ ТАРОНТО ЗАПАРИЛ СА СВАИМИ ПАТРИАТИЧЕСКИМИ ТЕМАМИ.

КСТА, ЙА ФЧЕРА КУПИЛ ФУТБУ "КАНАДА КАК НАДА". КРУТА.
Записан

[color=greenПЕРВЫЙ НАХ![/color][/b]
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!