Города на Мурмане
07 Мая 2024, 09:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 124   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запад атакует Кремль химическим оружием  (Прочитано 575690 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1620 : 26 Декабря 2020, 20:49 »

Где-то там работает фальсификатор. Или команда фальсификаторов. Безо всяких предположений, это тоже факт (или объясните альтернативную версию).

Альтернативная версия? Элементарно - некий блогер в погоне за кликами сочинил "бутылку". Примерно как в 2014 другие такие же "источники" сочинили "диспетчера Карлоса", "распятого мальчика на площади Ленина", а раньше - еще норвежскую деревню, выстраивающуюся в очередь, чтобы изнасиловать мальчика в "костюмчике Путина" (вот уже лет десять пытаюсь представить, как этот костюмчик мог выглядеть: ведь это было еще до того, как Путин переоделся стерхом).

Любая информация подлежит проверке. И первое - найти источник. Не найден или недостаточно надежен - информация отбрасывается. "Бутылка" именно из этого ряда.

Кстати, всего с неделю назад промелькнула и следующая версия "бутылки". Навальный упомянул, что накануне отлета из Томска вечером в баре заказал коктейль, и тот ему не понравился. Уже замелькали в том же интернете версии про "отравленный коктейль". Но не успели разгореться - появилось интервью с убийцей, который все рассказал.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1621 : 26 Декабря 2020, 20:55 »

А эти "факты" надо очистить от "видимостей". Покажите, как могло быть, что доказательная цепочка с "отравлением ФСБ" не оказалась затронутой историей с бутылкой.

Повторяю - обвинение в отравлении выдвинуто Меркель со ссылкой на лаборатории ОЗХО и врачей "Шаритэ". Врачи опубликовали свои доказательства в "Ланцете". Бутылка там нигде не упомянута. Вы же старательно пытаетесь ее привязать к обвинению, что есть прямая фальсификация.

Цитировать
Что группа лиц, устроившая пиар с бутылкой, не могла участвовать в истории с самим Навальным.

Прямой передерг. Доказыванию подлежит, что группа лиц участвовала в чем-либо, а не что она "не могла участвовать". Азбука логики.

Вы можете доказать, что Вы персонально не могли участвовать в отравлении Навального? Что не сварили какую-нибудь дрянь? - Вы же химик.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1622 : 26 Декабря 2020, 21:00 »

Альтернативная версия? Элементарно - некий блогер в погоне за кликами сочинил "бутылку".
Красиво. Только вот все, ссылаясь на этого "кликбейтера", отсылали к ФБК. И даже интервью у Певчих взяли. И от его имени в инстаграмме постили https://www.instagram.com/p/CFOnffrHZ0d/?igshid=1g26zrtqvtxg2
Этот блогер ещё и хакером оказался? Думаю, тут Навальный, очнувшись, должен был такой разнос устроить! Где он? Где точка, где кончается фальсификация с бутылкой и начинается банальная фантазия?
Цитировать
Кстати, всего с неделю назад промелькнула и следующая версия "бутылки". Навальный упомянул, что накануне отлета из Томска вечером в баре заказал коктейль, и тот ему не понравился. Уже замелькали в том же интернете версии про "отравленный коктейль". Но не успели разгореться - появилось интервью с убийцей, который все рассказал.
Где бутылка, а где - коктейль? Близко не о том. Хотя на фоне прокола с бутылкой любой вариант сойдёт. Чтобы о бутылке не вспоминали!
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1623 : 26 Декабря 2020, 21:25 »

Повторяю - обвинение в отравлении выдвинуто Меркель со ссылкой на лаборатории ОЗХО и врачей "Шаритэ". Врачи опубликовали свои доказательства в "Ланцете". Бутылка там нигде не упомянута. Вы же старательно пытаетесь ее привязать к обвинению, что есть прямая фальсификация.
Не несите бреда! Я вполне чётко говорю: бутылка шла вместе с этим делом. Как индикатор. Её не упомянули на самом верху - не успели, а в "Ланцете" ей, в общем, и делать нечего, разве что как лирическое отступление. Но все, кто только мог, про неё раскричались.
Все ссылаются на немецкий источник https://www.spiegel.de/politik/deutschland/alexej-nawalny-und-nord-stream-2-angela-merkel-in-der-russland-falle-a-00000000-0002-0001-0000-000172863221, он на немецком, не в свободном доступе. Думаю, эмигрантам будет легче проверить.
Кстати, на счёт того, что Меркель про бутылку не заявляла - не факт, далеко не факт. Вот, например, говорят, что она её где-то упомянула https://news-front.info/2020/09/15/delo-navalnogo-angela-merkel-igraet-v-butylochku/
Я - не немец, так что найти и что бы то ни было понять в оригинале не смогу. Допустим, она ничего и не говорила. Но не факт. И не в этом дело. Ещё раз: где точка начала фантазий? Если "блогеры", то это - однозначно навальнинцы при его последующей поддержке.
Цитировать
Прямой передерг. Доказыванию подлежит, что группа лиц участвовала в чем-либо, а не что она "не могла участвовать". Азбука логики.
Если не обратить внимание, что передёрг есть и с Вашей стороны. Я не прошу доказать то, что кто-то в чём-то "не мог участвовать". Речь о том, чтобы отделить "зёрна от плевел". То есть, те, кто "запачкался" в истории с бутылкой (речь не идёт о репостах!) и находятся рядом с ними, очевидно являются фальсификаторами, поэтому любые другие их заявления, особенно касающиеся "новичка" и "отравления,  следует рассматривать как недостоверные, а "доказательные материалы" легко могут быть банальными фальсификациями, раз в таком они уже участвовали.
Цитировать
Вы можете доказать, что Вы персонально не могли участвовать в отравлении Навального? Что не сварили какую-нибудь дрянь? - Вы же химик.
Лично я в истории с бутылкой не фигурирую ни прямо, ни косвенно.
И ещё: химик я где-то... Наполовину. Если считать, что обычный врач - это химик на четверть.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2020, 21:31 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1624 : 26 Декабря 2020, 21:45 »


                      ,,Опять "радиосвободы"? Первая же фраза - не в тему. "Один день - и десять запретительных законов". Дальше смотреть не интересно.
Законы как раз очень нужные. Но псевдолибералы негодуют.,..



                       А какие претензии у тебя  к  ,,Радио Свобода  ,,  ?

                       Что там не правильно     ?


                          В отличии от тебя задр..нного на этом радио всё в тему и ПРАВИЛЬНО .


                         А кто такие   ,, псевдолибералы ,,

                         И кто такие    ,, не псевдо либералы  ,,  


                         А ты кто по жизни  путинец   или  Соловьёвец    ?  


              


                    
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1625 : 26 Декабря 2020, 22:22 »

                        А какие претензии у тебя  к  ,,Радио Свобода  ,,  ?

                       Что там не правильно     ?
Уже говорил.
Цитировать

                          В отличии от тебя задр..нного на этом радио всё в тему и ПРАВИЛЬНО .
Ну да, пропаганда там знатная. Чуть что - сразу не могут нейтральным высказыванием обойтись.
Цитировать
                        А кто такие   ,, псевдолибералы ,,

                         И кто такие    ,, не псевдо либералы  ,,  
Либералы действуют по принципу, приписываемому Вольтеру: "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" (С)
То есть, настоящий либерал будет бороться против притеснения тех же коммунистов, правых, левых и т.п. За свободу всех - и своих, и чужих. Суть псевдолиберала в том, что на словах он тоже за свободу, но как только "чужие" начинают приобретать какую-то силу, он вполне может им мешать высказывать своё мнение. Вплоть до травли несогласных. А "своим" - да, конечно, "свободу" и "справедливость".
Цитировать
                        А ты кто по жизни  путинец   или  Соловьёвец    ?  
Не совсем. Кстати, Соловьёва практически не слушаю. Если только случайно. Не то чтобы он не прав, но перемалывает одно и то же. Растравливает. Послушай его Путин и заведись - и ядерной войны не избежать. Нет, конечно, предвоенная ситуация есть, на уровне Карибского кризиса, основания для конфликта - тоже, но сначала надо расписать нашу черту, может, и прекратят заступать за неё, если будут точно знать.
Про Путина - считаю, что он, в общем, действует в интересах государства, но слабее, чем следовало бы. Ни разу за него не голосовал - но всегда говорил, что если будет второй тур, и туда вместе с Путиным выйдет Жириновский, кто-то из националистов (в смысле нации-этноса, а не нации-государства) или кто-то из псевдолибералов (Прохоров, Собчак или вдруг кто-то из навальнинцев), то я первым же пойду голосовать за Путина.
А вообще мои взгляды заметно левее. Нет, идея строительства коммунизма для России уже неактуальна, но вот увеличение роли госзаказа в социально значимых вопросах бы не помешало.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2020, 22:29 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1626 : 26 Декабря 2020, 23:01 »

Не несите бреда! Я вполне чётко говорю: бутылка шла вместе с этим делом. Как индикатор. Её не упомянули на самом верху - не успели,

Это Ваша фантазия. Или Вы умеете дистанционно читать мысли Меркель, как тот знаменитый отдел КГБ?

Научитесь наконец не фантазировать, а оценивать реальные факты и находить версию, отвечающую им.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1627 : 26 Декабря 2020, 23:14 »

То есть, те, кто "запачкался" в истории с бутылкой (речь не идёт о репостах!) и находятся рядом с ними, очевидно являются фальсификаторами, поэтому любые другие их заявления, особенно касающиеся "новичка" и "отравления,  следует рассматривать как недостоверные, а "доказательные материалы" легко могут быть банальными фальсификациями, раз в таком они уже участвовали.

И что?

Обвинения, выдвигаемые в адрес России, основываются не на их заявлениях, а на... впрочем, я десяток раз уже повторял, на чем - должен же это понять наконец даже доцент МГТУ.

Скажу Вам больше - если поднять биографии работников лабораторий, наверняка среди них найдутся и неверные мужья и жены, и школьные двоечники, и нарушители ПДД, а возможно, даже и налогового Кодекса! Но все это не имеет ни малейшего отношения к результатам проделанных ими анализов.

По результатам анализов - и сопоставлению их доказательности с тем, что говорила российская сторона, - есть что возразить?

Цитировать
Лично я в истории с бутылкой не фигурирую ни прямо, ни косвенно.

Неправда! На сайте forum.murman.ru Вы были упомянуты как возможный отравитель Навального! 

Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1628 : 26 Декабря 2020, 23:27 »

Это Ваша фантазия. Или Вы умеете дистанционно читать мысли Меркель, как тот знаменитый отдел КГБ?

Научитесь наконец не фантазировать, а оценивать реальные факты и находить версию, отвечающую им.
Реальные факты просты: о бутылке растрезвонили навальнинцы и немецкий журнал Spigel (вроде, так?), ссылаясь на немецкую лабораторию, а за ними - все подряд. Что на самом деле было? Навальнинцы придумали про лабораторию с начала и до конца? А немцы поверили, не опровергли? Тоже, кстати, странно: как только достоверность факта бутылки оказалась под сомнением, могли бы и начать разбираться, сказав, что лаборатории-то и не было, если её действительно не было.
Так что основная версия - что была и лаборатория, и бутылка, которая не та, да и Западные спецслужбы где-то неподалёку дежурили (благо, до Шарите за 5 минут пешком дойти можно). Ну а если они были - то доверия к любым их результатам нет.
Альтернативная версия-минимум (третьего просто не дано - или придумайте!) - бутылка - исключительно выдумка навальнинцев. Но тут возникает вопрос: зачем они это сделали? И на что рассчитывали? Что их фальсификация пройдёт? После того, как они говорят о бутылке и о лаборатории, а никакая лаборатория никаких анализов не делала? Надо будет либо "заминать" этот фейк, либо вообще он всплывёт сам. Лаборатория, исследующая кровь Навального, скажет "Мы не делали". А кто делал? Журналисты ушлые, опросят тех, кто может, опросят навальнинцев... И... Неловко получилось. Безо всяких фотографий из МВД. Или же их кто-то обещал прикрыть. Кто? Западные спецслужбы, готовые "замять" дело? Ну, теперь доверия точно нет. Какая-то лаборатория? Ей тоже.
Плюс к тому: зачем вообще этой ерундой заниматься? Если навальнинцам надо честное и тщательное расследование. Зачем вбрасывать ложь? Вывод простой: им этого не надо. Честного расследования. А что им надо? Пиар. Да, это понятно. Но если бы они сами верили, что Навального отравило ФСБ, то подбрасывать бутылки и заявлять о несуществующих анализах - себе дороже. Это и рискованно, вывести на чистую воду их будет легко и т.д. А вот если они не верили в "отравление", то всё становится на свои места. Только нужно было определённым образом обеспечить результаты - и у Навального в крови, и на бутылке. Могли ли они это сделать вообще без чужой помощи? Не уверен, но почему бы её и не оказалось?

Какой версии не остаётся места - так это версии об отравлении Навального ФСБшниками (за исключением гипотетических "оборотней в погонах"; впрочем они здесь - "ненужная сущность"). Потому как в этом случае никакой поддельной бутылки не должно было бы появиться. Была бы либо реальная бутылка, которую как-то доставили до Германии, а потом на ней нашли ОВ (и об этом официально заявили, а потом повторяли и настаивали на этом), либо никакой бутылки бы не было, либо она бы была, но на ней бы ничего не нашли, заявив об этом - и искали бы дальше. Если бы сработал первый вариант, а на него ответили бы фотографиями МВД - навальнинцы бы быстро всё опровергли. Скорее всего, с доказательствами обратного.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1629 : 26 Декабря 2020, 23:39 »

И что?

Обвинения, выдвигаемые в адрес России, основываются не на их заявлениях, а на...
Если они участвовали в фальсификации - то сделать следующий шаг и фальсифицировать всё остальное для них - не проблема, доверия к ним нет. Если нет, всё до них подделали - опять же, они работают с тем, что есть, статья настоящая, случай, конечно, необычный - но сколько "обычных"-то было? Тут все данные будут принципиально новыми.
Цитировать
Скажу Вам больше - если поднять биографии работников лабораторий, наверняка среди них найдутся и неверные мужья и жены
Только есть некоторая разница. Некоторые неверные мужья и жёны, возможно, не занимаются фальсификацией на работе (я не знаю лично ни точно неверных супругов, ни явных фальсификаторов, так что только предполагаю). Личная жизнь и работа - это несколько разные планы. И да, начать фальсифицировать так вот сразу - не так просто. Но кто начал - для него не проблема продолжить. Или бутылка была продолжением, не суть.
Цитировать
и нарушители ПДД, а возможно, даже и налогового Кодекса!
В Германии? Не уверен. Хотя не суть.
Цитировать
Но все это не имеет ни малейшего отношения к результатам проделанных ими анализов.

Это - не будет. А вот то, что они уже подделывали анализы, причём в связанном деле - очень даже будет.
Цитировать
По результатам анализов - и сопоставлению их доказательности с тем, что говорила российская сторона, - есть что возразить?
Сопоставления-то пока нет! А достоверность результатов пока под большим вопросом. Равно и отсутствие специальных воздействий перед клиникой. Доказанные фальсификаторы вокруг.

Цитировать
Неправда! На сайте forum.murman.ru Вы были упомянуты как возможный отравитель Навального!  
Тогда предполагается, что Вы лично участвовали в терактах 09/11  
Впрочем, мы ушли не туда. Навальнинцы с бутылкой подставились сами, да и некую немецкую лабораторию тоже подставили. Интересно, зачем?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2020, 23:41 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1630 : 27 Декабря 2020, 03:44 »

Если они участвовали в фальсификации - то сделать следующий шаг и фальсифицировать всё остальное для них - не проблема,

Впрочем, если хотите, чтобы история с бутылкой была инсценировкой группы Навального, то и это может иметь элементарно простое объяснение. Идет расследование, и сообщать подозреваемым, какие против них есть настоящие улики, пока они не закреплены надежно, не станет ни один следователь. Поэтому пускают в ход всякие "обманки": "Ты что ж так лоханулся, пистолет даже не спрятал? - Я не спрятал? Да я его в колодец выбросил, фиг найдете!" - и подозреваемый попался. Или изображают внимание к ложной версии, чтобы не помешали разрабатывать основную. Разумеется потом обвиняемый будет возмущаться, как делаете Вы: "Это нечестно! Я так не играю!" Но преступление и его расследование - это не крикет.

Но опять-таки есть элементарно простой алгоритм, как не попасться на такую удочку (можно не совершать преступления, конечно, но для чекистов такой способ невозможен). Причем алгоритм тот, о котором я уже третий день здесь пишу: нужно четко различать неофициальные "утечки" и официальные заявления уполномоченных лиц. Как-то не принято на западе, чтобы глава государства стоял на стреме во время гоп-стопа, как было при "Байкалфинансе". Поэтому то, что заявила Меркель или официально опубликовала уполномоченная лаборатория, то уже надежно. А утечки - дело малонадежное, и их надо тщательно проверять и быть готовыми, что они специально подстроены.

В частности, бутылка тут прекрасно ложится на отвлечение внимания от расследования "великолепной восьмерки": "Они ищут бутылку, значит, настоящий след пока не взяли," - и несчастный трусостиральщик, получив утром звонок, откровенно все рассказывает - ведь навальнинцы ничего не знают о его миссии, значит, тот, кто звонит, не навальнинец. "Не волнуйтесь, товарищ Патрушев, пистолет надежно спрятан в колодце, они ничего не найдут!"
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1631 : 27 Декабря 2020, 09:44 »

Впрочем, если хотите, чтобы история с бутылкой была инсценировкой группы Навального
Я-то с чего хочу? По факту, они кричали.
Цитировать
Идет расследование, и сообщать подозреваемым, какие против них есть настоящие улики, пока они не закреплены надежно, не станет ни один следователь. Поэтому пускают в ход всякие "обманки": "Ты что ж так лоханулся, пистолет даже не спрятал? - Я не спрятал? Да я его в колодец выбросил, фиг найдете!" - и подозреваемый попался.
Это что-то из другой оперы. Гипотеза, что в ответ на историю с бутылкой якобы причастное ФСБ расскажет настоящую версию - абсурдна. Но допустим, ума с них не спрашивать. Дело-то не в этом.
Цитировать
Или изображают внимание к ложной версии, чтобы не помешали разрабатывать основную.
Они могли сколько угодно изображать внимание до тех пор, пока не заявили, что лаборатория там нашла следы. "Сейчас найдут" - пожалуйста. А вот "нашли" - это уже всё. Это уже как кричать "пожар" без пожара. Кто им мешает после этого подделывать всё что угодно? Что, в общем, и произошло с пранком.
Цитировать
Но опять-таки есть элементарно простой алгоритм, как не попасться на такую удочку (можно не совершать преступления, конечно, но для чекистов такой способ невозможен). Причем алгоритм тот, о котором я уже третий день здесь пишу: нужно четко различать неофициальные "утечки" и официальные заявления уполномоченных лиц.
Для навальнинцев сообщение в их инстаграмме - это максимум из официального. Для них, конечно. Прокукарекали. Доверия нет.
Но допустим - только допустим - они по какой-то только им известной причине пошли на репутационный риск (да что там риск! Ущерб!) с таким вот обманом. В этом случае нужно минимизировать время действия этой лжи, а потом опровергнуть её самостоятельно. Как, кстати, Путин с ВЛ. Там и смысл прослеживается, и заявление было не конкретное, а всего лишь "не знаю". А тут - явно был расчёт на "прокатит". А прокатить могло только при наличии прикрытия.
Цитировать
Как-то не принято на западе, чтобы глава государства стоял на стреме во время гоп-стопа, как было при "Байкалфинансе". Поэтому то, что заявила Меркель или официально опубликовала уполномоченная лаборатория, то уже надежно. А утечки - дело малонадежное, и их надо тщательно проверять и быть готовыми, что они специально подстроены.
Это не так важно. Уровень заявления со стороны навальнинцев - максимально возможный. Они подставились максимально. Меркель - возможно (не факт) не подставили. Потому как она выступала до бутылки и после того, как бутылка уже перестала быть ключевым фактором.
Но единственная реальная причина таких действий ФБК - только фальсификация расследования. Причём прикрываемая некоторыми силами на Западе. Допустим - даже не самой Меркель. А зачем надо фальсифицировать улики, если уверен в своей правоте? Очевидно, в правоте своих выводов они, мягко говоря, уверены не были. Более того, были уверены, что всё дело "нарисовано", почему бы тогда не "дорисовать" ещё штришок? Не получилось - и на него перестали обращать внимание - но ещё раз - не опровергли, не объяснили (впрочем, объяснять нечем - вот и не объяснили). И предпочли каждый раз отвлекать внимание.


Цитировать
В частности, бутылка тут прекрасно ложится на отвлечение внимания от расследования "великолепной восьмерки": "Они ищут бутылку, значит, настоящий след пока не взяли," - и несчастный трусостиральщик, получив утром звонок, откровенно все рассказывает - ведь навальнинцы ничего не знают о его миссии, значит, тот, кто звонит, не навальнинец.
Не сходится. К тому времени с бутылкой всё было уже ясно. Ещё раз: они идут на полное репутационное поражение. Да, пропаганда работает, она может "замылить" и такое, но кто смотрел и слегка думал - тот понял. Ещё раз: любая схема, где они "отвлекают внимание" этой бутылкой не должна была бить по репутации. То есть, либо предполагалось, что версия с "Новичком" на бутылке сохранится в неизменном виде (пусть это и не будет основным источником яда, так, потрогал Навальный рукой, замазанной в яде, бутылку), либо не должна была дойти до заявления о том, что на ней нашли ОВ. "Вот-вот найдут" - пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 09:49 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1632 : 27 Декабря 2020, 10:39 »





                        Навальный против ФСБ.

                               Раунд второй

Вторая часть расследования отравления Навального, сделанного Bellingcat при участии политика,

                      бьет по ФСБ еще сильнее.




       В схватке Алексея Навального с ФСБ политик выглядит гораздо эффектнее и убедительнее, чем спецслужба.

 Во второй части расследования Навальный представил публике не описание сложной схемы слежки за собой,

 а показал простой диалог: политик разговаривал по телефону с участником группы предполагаемых отравителей.

 Но этот диалог производит эффект разорвавшегося снаряда.

 Собеседник Навального, Константин Кудрявцев, сам того не ведая, подтвердил факты, изложенные в первой части расследования Bellingcat.


Кудрявцев подтвердил, что Навального хотели убить
 

Подробности по ссылке


  https://www.dw.com/ru/kommentarij-navalnyj-protiv-fsb-raund-vtoroj/a-56027724
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1633 : 27 Декабря 2020, 10:44 »


Кудрявцев подтвердил, что Навального хотели убить

Уже обсуждалось. Как можно верить пойманным фейкоделам?
Но даже если бы подобное и было правдой, получалось бы, что ФСБшник держит их на линии, пока звонок отслеживает, и обсуждает с ними настолько полную дичь, что там даже секретного ничего быть не может.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1634 : 27 Декабря 2020, 10:44 »




                       Любовь Соболь задержали возле дома предполагаемого отравителя Навального.
                                                 На нее заводят уголовное дело



                    Юриста ФБК Любовь Соболь задержали возле дома Константина Кудрявцева, одного из предполагаемых отравителей Навального из Института криминалистики ФСБ.

 Об этом она рассказала во время трансляции в Twitter вечером 21 декабря.

 Позднее стало известно, что в отношении Соболь заводят уголовное дело.

Как сообщает «Медиазона», при задержании полицейские объяснили, что на Соболь «поступило заявление от жителей квартиры 38».

 Кроме того, по сообщению издания, возле дома Кудрявцева задержали сотрудника штаба Соболь Константина Распопова.

Соболь приехала к квартире Кудрявцева после публикации Навальным видео разговора с Кудрявцевым. На место также приехали силовики и журналисты.



                  https://www.rfi.fr/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/20201221-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1635 : 27 Декабря 2020, 10:51 »




                          «Чтобы у людей не забирали их жизнь».

             Депутаты требуют возбудить дело о покушении на Навального



                  Депутаты из трех российских регионов обратились с официальными заявлениями в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело по факту попытки покушения на Алексея Навального.

 Поводом для этого стало недавняя публикация итогов совместного расследования Bellingcat, The Insider, CNN, Der Spiegel и ФБК, согласно которым попытку отравления оппозиционного политика ядом «Новичок» осуществили сотрудники российских спецслужб.


             «Моя жизненная позиция — не надо всегда приходить к тому, что это именно Алексей Навальный или какой-то оппозиционер или не оппозиционер, — говорит один из подписавших обращение депутат Евгений Каверзин.

 — Я за то, чтобы у людей не забирали их жизнь насильственным путем.

Я не только про людей, я вообще про живых существ.

 Я против этого и считаю, что каждый человек должен прожить свою жизнь и пройти определенный путь, вот моя жизненная позиция».



              https://www.rfi.fr/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/20201218-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D1%83-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1636 : 27 Декабря 2020, 10:59 »




                                    Чем грозит сотрудникам ФСБ разоблачение  Навального

                                     
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1637 : 27 Декабря 2020, 11:17 »




                                         "Что это было".

                   Отравление Навального как главный политический скандал года




24 декабря 2020

Главная новость последней недели, а может быть и всего политического сезона в России – это очередной эпизод расследования об отравлении Алексея Навального.

 Выяснилось, что сам Навальный пообщался с одним из предполагаемых членов группы слежения за ним, сотрудником ФСБ, который в телефонном разговоре рассказал детали операции по неудачному покушению на политика.


Как сотрудник ФСБ мог выложить такие данные предполагаемой жертве и к чему это может привести,

ведущая подкаста Лиза Фохт обсудила с журналистами Русской службой Би-би-си Владимиром Дергачевым и Сергеем Горяшко.

Подкаст "Что это было?" также можно слушать в подкастах Apple, в Overcast, на "Яндекс. Музыка" и на других платформах.




                                         https://www.bbc.com/russian/media-55441581
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1638 : 27 Декабря 2020, 18:40 »

Они могли сколько угодно изображать внимание до тех пор, пока не заявили, что лаборатория там нашла следы. "Сейчас найдут" - пожалуйста. А вот "нашли" - это уже всё.

Для доцентов повторяю: есть официально уполномоченные люди, и официально запротоколированные факты. Процессуальное значение имеют только они.  A остальное - лишь слова, ничем не отличающиеся от слов тети Маши у подъезда (тетя Маша ведь тоже может объявить себя "навальнинкой"). Но российские доценты отличать весомую информацию от белого шума не обучены.

Представляю Вас в роли адвоката: "Следователь сказал моему подзащитному, что у него дома был найден пистолет! А пистолет на самом деле был в колодце! Можно ли верить всему остальному в обвинительном заключении, подписанном этим следователем?" В самом деле, попробуйте себя на адвокатском поприще. Пять минут славы Вам обеспечены - зрители в суд будут ломиться как на концерт Петросяна.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1639 : 27 Декабря 2020, 18:44 »

ФСБшник держит их на линии, пока звонок отслеживает, и обсуждает с ними настолько полную дичь, что там даже секретного ничего быть не может.

А ЗАЧЕМ отслеживать? Он что, не знал, где находится Навальный?   Единственный человек в мире - даже Путину в его бункере известно, что Навальный в берлинской клинике.

Впрочем, если рассматривать анекдот про социализм в Сахаре - "через год начнется дефицит песка" - как главный закон функционирования той системы, что мечтает возродить Путин, то все логично: местонахождение Навального должно быть неизвестно как раз группе ФСБ, которой поручено за ним следить.

И при этом рассказывал, как стирал трусы Навального? Ладно еще прошлые "солберецкие братья" - им явно приказали публично изображать гомиков в наказание за провал. Но тут-то, по Вашим словам, он позорился совершенно добровольно.

Защитники ФСБ упорно выставляют их еще бОльшими идиотами, чем они есть на самом деле. Хотя это трудно...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 18:56 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 124   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!