Города на Мурмане
07 Мая 2024, 16:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 124   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запад атакует Кремль химическим оружием  (Прочитано 575832 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2000 : 22 Августа 2021, 12:34 »




                             Год Навального - год, изменивший Россию

Неудачная попытка отравления Алексея Навального радикально изменила не только его жизнь, но и всю российскую политику на годы вперед




                    Сорванный план отравления Навального

Почему от Навального решили избавиться именно тогда и именно так?

 Ответ на этот вопрос теперь, спустя год, вполне очевиден.


Прошлым летом российские власти начали готовиться к выборам Государственной думы.

 К тому времени Навальный уже создал по всей России свои политические структуры и не скрывал, что готовится дать бой Владимиру Путину и его партии.



 Протесты в Хабаровске и начавшиеся после президентских выборов в Беларуси массовые уличные выступления должны были только укрепить заказчиков отравления во мнении, что от Навального как потенциального организатора массовых протестов в России необходимо избавиться.


       План, судя по всему, был прост: Алексей Навальный умирает в самолете, смерть признают естественной, скандал быстро затихает, созданные политиком структуры разваливаются, и к думским выборам никто ни про какое "умное голосование" и не вспоминает.



                      Непредвиденные результаты отравления

К счастью, 20 августа 2020 года не стало последним днем жизни Навального.

Из-за масштабов разразившегося международного скандала российские власти с явным неудовольствием позволили вывезти его на лечение в Германию.

 В результате Алексей Навальный сначала превратился в политика с мировой известностью, а после возвращения в Россию и ареста - в одного из самых знаменитых политических узников.

Покушение на Навального и его арест мобилизовали противников путинского режима на уличные акции протеста

и привлекли дополнительное внимание к его политическим проектам, прежде всего к "умному голосованию".

Протесты были подавлены с невиданной ранее жесткостью, а на борьбу с предложенной Навальным стратегией голосования брошены значительные ресурсы.

 Главным же ответом властей на возросшую протестную активность стала небывалая в современной истории России атака на гражданское общество.


    Подробнее по ссылке


    https://www.dw.com/ru/kommentarij-god-navalnogo-god-izmenivshij-rossiju/a-58886333
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2001 : 22 Августа 2021, 16:51 »

Сравнение двух историй болезни Алексея Навального
Андрей Волна


Необходимые пояснения:

1. Данная экспертиза проведена мной 08.03.21г.

2. В ходе экспертизы подлежали сравнению две копии истории болезни А. А. Навального из БУЗОО ГК БСМП №1 (г. Омск): «неофициальная» («рабочая») и «официальная» (полученная на основании нотариально заверенной доверенности). На момент изучения документов и написания Заключения происхождение «неофициальной» копии для меня было неизвестным. Позже из открытых источников я узнал, что «неофициальная» («рабочая») копия была выдана сотрудником больницы доверенным лицам пациента по простому устному запросу.

3. Собственно экспертиза названа «Предварительная» ввиду наличия вопросов, без ответа на которые считать данное Заключение окончательным невозможно. В частности, нужно понимание того, на какие яды исследовались и на какие не исследовались в России биоматериалы пациента. И в какие сроки, если исследовались. Как я понимаю, ответа на данный вопрос нет до сих пор. В «официальной» истории болезни имеются результаты хромотографического исследования биосред А. А. Навального только на наличие лекарственных веществ кислого и щелочного характера, этанола и наркотических препаратов (не обнаружены). Это страницы 120-121 истории болезни. Данные об исследовании на другие вещества и яды в «официальной» истории болезни отсутствуют.

В тоже самое время необходимо отметить, что диагноз отравления ФОС (фосфорорганические соединения) рутинно устанавливается на основании яркой и уникальной клинической картины. Качественное определение ФОС в биосредах доступно далеко не везде и должно быть проведено в первые 8-10 часов после отравления. Точная идентификация этих ядов в более поздние сроки возможна только в высоко специализированных лабораториях (например, аккредитованных ОЗХВ). О тяжести же отравления принято судить по уровню (степени) снижения холинэстеразы (точнее – ацетилхолинэстеразы) в крови (сыворотке и (или) эритроцитах) пациента. И опять же в последнее время это исследование перестало быть рутинным. Так как бытовые отравления ФОС встречаются сейчас намного реже по сравнению с 80ми – 90ми годами из-за ограничения производства и повсеместного использования в бытовых целях инсектицидов (дихлоФОС, карбоФОС, ДДТ и так далее) и гербецидов. Именно результаты этого исследования с очень низким содержанием холинэстеразы в крови А. А. Навального присутствуют в «неофициальной», но отсутствуют в «официальной» копии истории болезни.

4. При ответе на третий вопрос, поставленный перед экспертизой, — «Нет ли фактов возможного сокрытия диагноза «Отравление ФОС», если считать установленный в последующем в берлинской клинике «Шарите» диагноз верным» — я не посчитал для себя возможным и корректным формулирование какого-либо диагноза, так как, с одной стороны, не являюсь токсикологом, а с другой стороны не принимал участия в лечении пациента. Моей задачей в данном случае было – «взвесить» и проанализировать аргументы докторов, придерживающихся разных точек зрения, а также оценить глубину анализа имеющихся симптомов.

5. В тоже самое время в развитие п.4 сообщаю, что, с моей точки зрения, никаких внятных аргументов, объясняющих причину внезапно резвившейся потери сознания (кома, требующая перевода пациента на ИВЛ), сопровождающейся судорогами, гиперсаливацией, гипергидрозом, брадикардией и миозом представлено не было. Ни один из проведённых консилиумов не объясняет наличие данного симптомокомплекса у пациента.

6. В последнее время приходится сталкиваться с утверждением, что А. А. Навальный был выписан из БУЗОО ГК БСМП №1 и отправлен в Германию с диагнозом: Кома неясной этиологии. Это утверждение не соответствует действительности. Была диагностирована Лактацидемическая кома (по сути это один из вариантов комы диабетической, хотя встречается и при других состояниях – стр. 43, 44, 47, 49, 50, 55 истории болезни), как осложнение «нарушения углеводного обмена». Скрин части последнего листа Выписного эпикриза (стр. 55), с которым А. А. Навальный и был отправлен в аэропорт, прилагается. Диагноз отравления был отвергнут только потому, что «исключено влияние на патологический процесс токсического воздействия лекарственных средств кислого и щелочного характера, наркотических средств растительного и синтетического происхождения» (консилиум от 21.08.2020 г., 09:00, страницы 43 (частично) и 44 истории болезни прилагаются). При этом весь симптомокомплекс, характерный для отравления ФОС, анализу не подвергался, а ранее высказанное в ходе телемедицинской консультации альтернативное мнение о возможном наличии отравления (стр. 40-41 истории болезни. Стр. 41 прилагается) консилиумом не рассматривалось.

7. В основу проведения экспертизы положены мои знания в области медицины, моё понимание врачебного долга, врачебный опыт, в том числе и более 10 лет (1996 – 2006 гг.) работы заместителем главного врача (директора) крупных медицинских учреждений. При этом под моим руководством находились отделения анестезиологии, реанимации, а в одной из клиник и токсикологическое отделение (обходы, разборы сложных случаев, консилиумы).

8. Сегодняшняя моя врачебная практика на проведение экспертизы и формулирование Заключения влияния не оказала и оказать не могла.

9. Заключение и фрагменты истории болезни, являющиеся частью данного Заключения, публикуются на основании разрешения А. А. Навального.

10. Прикреплённые материалы:

10.1. Собственно Заключение от 08.03.2021г. на 6 страницах;

10.2. Все дневниковые врачебные записи за время пребывания А. А. Навального в клинике г. Омска. Это страницы 61, 62, 58, 59 истории болезни. В первом же осмотре на момент поступления отмечены: кома, гиперсаливация (патологически повышенное слюноотделение), гипергидроз (патологически повышенное потоотделение), брадикардия (частота сердечных сокращений (ЧСС) ниже (реже) 60 в минуту). На момент поступления ЧСС 51 в минуту, по ходу госпитализации дважды отмечено урежение ритма до 45 в минуту. Диаметр зрачков был равен 2 мм. Это нижняя граница нормы, но на фоне комы с сохранённой фотореакцией это состояние может и должно (с моей точки зрения) расцениваться как миоз. Через 2 часа отмечены судороги, к вечеру того же дня – признаки панкреатита. Эти симптомы (явления панкреатита в том числе) типичны для тяжёлого отравления ФОС. Всего же за период госпитализации в данных дневниках отмечены:

— кома (прослеживалась на протяжении всего периода госпитализации);

— гиперсаливация упоминается 7 раз;

— гипергидроз — 12 раз;

— судороги — 16 раз. По сути дела, судорожный синдром так и не удалось купировать на протяжении всего периода госпитализации, несмотря на применение пропофола, а затем внутривенного введения тиопентала натрия с титрованием дозы;

— брадикардия — 3 эпизода;

— сужение зрачков до 2 мм (нижняя граница нормы, при сохранённой фотореакции – это миоз) отмечено в истории болезни 20 раз;

Ещё раз отмечу, что каждый из этих симптомов в отдельности может встречаться при разных патологических состояниях, однако весь симптомокомплекс в целом достаточно уникален и типичен для тяжёлого отравления ФОС. С моей точки зрения наличие данного комплекса симптомов должно было стать предметом пристального анализа и обсуждения консилиумом специалистов. Диагноз тяжёлого отравления ФОС – это, прежде всего, клинически устанавливаемый диагноз.

10.3. Протокол консультации с высказанным мнением о наличии отравления (страница 41 истории болезни).

10.4. Протокол консилиума от 21.08.2020 г., 09:00 (страницы 43 (частично) и 44 истории болезни), в ходе которого и был отвергнут диагноз отравления. При этом имеющийся и описанный врачами в дневниках симптомокомплекс консилиумом не анализировался, попытки объяснить наличие комы, равно как и некупирующихся внутривенным введением барбитуратов судорог и миоклонусов погрешностями в диете не кажутся мне медицински обоснованными и убедительными. Здесь же диаметр зрачков отмечен как 3-4 мм (а не 2 мм). Однако, исходя из дневниковых записей (см. скрины), за час до консилиума диаметр зрачков был 2 мм и через полчаса после консилиума снова стал 2 мм. Как и на протяжении всего периода госпитализации.

10.5. Фрагмент Выписного эпикриза (стр. 55 (частично) истории болезни А. А. Навального) с Клиническим диагнозом при отправке пациента в Германию.















Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2002 : 22 Августа 2021, 17:26 »

"Рабочая версия... Фотоснимках... Происхождение которых мне неизвестно". Этим всё сказано. Сравнивают официальную версию с версией неизвестного происхождения. Которую вполне могли " отредактировать", вставив подложную информацию. Тот же факт, что окончательный диагноз не смогли установить за несколько дней - не удивляет. Бывает, что точный диагноз годами не могут установить, и после выписки, и после нескольких рецидивов, и после консультаций с ведущими клиниками, анализами в них.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2003 : 22 Августа 2021, 17:57 »

Тот же факт, что окончательный диагноз не смогли установить за несколько дней - не удивляет. Бывает, что точный диагноз годами не могут установить, и после выписки, и после нескольких рецидивов, и после консультаций с ведущими клиниками, анализами в них.

Конечно не удивляет. Ведь анализы, которые могли бы определить отравление ФСО (ой, какая опечатка получилась!) ФОС, в ходе лечения даже не назначались. А также отсутствует сопроводительный лист от "скорой", который обязан быть по приказу МЗ, - а ведь именно врачи "скорой" поставили предварительный диагноз, приняли первичные меры и привезли пациента именно в токсикологическое отделение.

И только после отправки Навального в Германию зачем-то стали проводить новые анализы. Зачем, если не только для прикрытия убийц бумажками с печатями? Для лечения Навального это уже не имело никакого смысла.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #2004 : 22 Августа 2021, 21:50 »

Конечно не удивляет. Ведь анализы, которые могли бы определить отравление ФСО (ой, какая опечатка получилась!) ФОС, в ходе лечения даже не назначались. А также отсутствует сопроводительный лист от "скорой", который обязан быть по приказу МЗ, - а ведь именно врачи "скорой" поставили предварительный диагноз, приняли первичные меры и привезли пациента именно в токсикологическое отделение.

И только после отправки Навального в Германию зачем-то стали проводить новые анализы. Зачем, если не только для прикрытия убийц бумажками с печатями? Для лечения Навального это уже не имело никакого смысла.

Это какими нужно быть идиотами, чтобы после "неудачной попытки отравления", выпустить "жертву" за границу, для "подтверждения этого самого "отравления", накликав на себя очередные "порицания", и сОсанкции Запада?!
И каким, ещё большим кретином нужно быть, что бы поверить во всю эту байду ?!

Ленивый, ты кретин? Вопрос риторический.  
« Последнее редактирование: 22 Августа 2021, 21:52 от Якоб » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2005 : 23 Августа 2021, 00:17 »

«Врачи не могут не заметить отравления фосфорорганическими веществами»
Доктор Андрей Волна о том, что не вошло в его экспертизу двух историй болезней Навального: официальной и неофициальной


20 августа, в годовщину отравления Алексея Навального, известный московский врач Андрей Волна поместил в фейсбуке свое экспертное заключение со сравнением двух версий истории болезни Навального из больницы БУЗОО ГК БСМП № 1 (г. Омск): той, которую его соратникам передали официально, и той, которую они добыли сами, заявив ничего не подозревающему персоналу, что «все согласовано».

Юлия Латынина поговорила с доктором Волной о том, что не вошло в его экспертизу.

В «неофициальной» истории болезни в первый же день приводится версия об отравлении ФОС (фосфорорганическими веществами). Это заключение заведующей отделением анестезиологии и реанимации ФГБУ «НМИЦ им. Алмазова» Лестевой Н.А., которая пишет о «токсическом воздействии преимущественно синаптического уровня». То есть это что получается? Они сначала правильно поставили диагноз, а потом переписывали симптомы, в том числе с помощью срочно приехавших из Москвы врачей, ни один из которых не был токсикологом?

— Я бы термин «переписывать» не употреблял, но — да. Во всех записях врачей, которые подходят к пациенту, везде указано, что зрачки у него 2 мм, то есть это миоз. А во всех консилиумах написано, что зрачки — 3-4 мм. Это может быть лукавством.

— А вы не знаете Лестеву? Как получилось, что ее сначала привлекли к работе, а потом, сразу после ее заключения, больше ни разу к лечению Навального не привлекали?

— Я ее не знаю, более того, когда я в марте сличал истории болезни, я не знал, где находится сам центр им. Алмазова. У нас сейчас много больниц переименовали, и я думал, что это какая-то переименованная московская. И я не понял, почему ночью, после этого заключения, вдруг начинается консультация с участием главного токсиколога Северо-Западного федерального округа (СЗФО), то есть токсиколога из Санкт-Петербурга.

— Это консультация в 0:30 с главным токсикологом СЗФО и главным токсикологом Минздрава, которые отравление исключили?

— Да. Так вот, центр им. Алмазова — в Санкт-Петербурге. И я предполагаю, что произошло. Доктора могут иметь неформальные связи. Кто-то из омских врачей знал Лестеву или по каким-то причинам позвонил именно в Санкт-Петербург и получил вот этот ответ: «токсическое воздействие на синаптическую передачу». Что происходит дальше? Консилиум. Что такое врачебный консилиум? С точки зрения медицины это должен быть мозговой штурм. А с точки зрения администратора — это способ индивидуальную ответственность растворить в коллективной безответственности.  У них есть мнение доктора Лестевой, что это отравление. И эту даму они кроют козырным тузом — мнением ее старшего начальника.

— А зачем из Москвы доктора Теплых привозят? Он же не токсиколог?

— Он реаниматолог. Они получили телефонную консультацию двух главных токсикологов. По мнению этих уважаемых людей, отравления нет. Дальше они присылают из Москвы людей, которые не токсикологи. Отравления они не лечат. Они занимают посиндромной терапией.

— Как же Навальный выжил?

— Он здоровый крепкий парень. Главное, что я вижу в истории болезни, — это развитие судорожного синдрома. Каждый эпизод судорог в той или иной степени ведет к отеку головного мозга. Чем больше это продолжается, тем больше шансов, что пациент не выживет или выживет с серьезными нарушениями. Остановить эти судороги можно только тогда, когда поставлен сам диагноз: отравление ФОС. Там идет перевозбуждение холинорецепторов. Они перевозбуждены, потому что в организме нет ацетилхолинэстеразы, и единственный способ тут…

— Атропин.

— Да, атропин. Это способ заблокировать холинорецепторы. Причем вводить его надо не 1 мг, а методом титрования.


СПРАВКА
Это значит, что атропин капается до появления симптомов его легкой передозировки: до тахикардии вместо брадикардии и до расширения зрачков. После этого его перестают капать. Потом, если симптомы появляются снова, снова капают до момента, когда зрачки станут расширены. И так далее. Химического противоядия от фосфорорганики нет. Вещества, связывающего яд, нет. Но можно заблокировать перевозбужденные рецепторы на время, пока восстановление холинэстеразы не произойдет.

— Но примерно сколько надо капать? 100? 200?

— Да, в районе 100 — это уже прилично. Но тут главное — способ введения. Не шприцем по миллилитру, а титрованием, пока не появятся соответствующие признаки. Этого сделано не было. Этого даже в «неофициальной» истории болезни нет.

— Я правильно понимаю, что Навального фактически не лечили или, скажем, не так лечили?

— Я не могу так сказать от своего имени. Тут зыбкая почва. Передо мной не ставилась задача произвести оценку качества лечения. Но если есть отравление ФОС и не проводится при этом атропиновой терапии…
Да, реаниматологи, которые приехали из Москвы, применяли барбитураты против судорог. Они помогают, но не в той степени, потому что рецепторы все равно возбуждены. Я не обвиняю коллег. Я недоумеваю.

— Все мои знакомые врачи — от Майкла Мирера до Алексея Моторова, который написал «Юные годы медбрата Паровозова»*, — говорили, что отравление ФОС нельзя спутать ни с чем. Гиперсаливация, обширное потоотделение, миоз — суженный зрачок…

— «Гиперсаливация» — это просто слово, а знаете, как это выглядит? Пациент просто тонет в слюне и поту. У него течет отовсюду: изо рта, из носа. И миоз. Если ты это увидел разок, не перепутаешь ни с чем. И реаниматологи, которые приехали, это 100 процентов видели. Врачи нашего поколения это ни с чем не могут спутать. Это же еще в советское время было основной причиной отравлений.

— Так как Теплых мог это не заметить?

— Я не знаю. Ну, это бесчеловечно. Ни в какие ворота. Нельзя так. Я могу понять его действия, если он работал по заданию. Если ему дали задание. Врач не может этого не заметить.

Я всегда думала, что они многое скрывали, но лечили, делали тот же атропин. А теперь что ж получается? Что ему вколол атропин фельдшер, который приехал к самолету, но сколько там у него было — 1-2 мг?

— Мог вколоть и больше. Но сопроводительного листа, с которым скорая сдает пациента в больницу, в истории болезни нет. Ни в официальной, ни в неофициальной. Это удивительно. Потому что в «сопроводке» врачи приемного покоя потом отмечают свои замечания к врачам скорой помощи. Это важнейшая вещь. Тебя всегда дрючат, если его нет. Так что у фельдшера могло быть несколько ампул, и сколько он ввел, мы не знаем, и что он написал, мы не знаем.

— То есть Навального спас фельдшер, который вколол то, что было?

— И пилоты, которые посадили самолет.
Это уже поле догадок, но похоже на то. Лечение, которое проводилось, не было этиотропным (направленным на устранение причины. — Ю.Л.). Оно было симптоматическим. Передо мной не ставилась цель провести анализ собственно лечебных предприятий. Но карта у меня есть, и титрования в ней нет.

— То есть ему не дали самого основного лекарства, которое необходимо было дать?

— Без холинолитиков, то есть без титрования атропином, вылечить тяжелое отравление ФОС нельзя. Я не знаю случаев выздоровления после тяжелого отравления ФОС без массивного введения холинолитиков.


Если читать историю болезни, 21 августа в ней в 18:00 запись, что пациент такой тяжелый, что его нельзя никуда везти. А в 20:30 запись, что его транспортировать можно. В итоге улетел он в 6 утра. Очень странная получается динамика. Сначала «он нетранспортабелен» — кстати, такого понятия в современной медицине нет, — а через два часа ему уже настолько хорошо, что его можно везти в Германию.

Да при такой положительной динамике он еще через два часа должен был сам встать, помахать всем ручкой и пойти.


Сначала не давали добро, а потом его дали — вот что я читаю в истории болезни.

С моей точки зрения, оказанная медицинская помощь не была в данном случае полноценной. Так как не был сформулирован правильный (и очевидный) диагноз. А именно корректная диагностика ведет к полноценной терапии.

Врач всегда должен быть на стороне пациента. Там, где врач позволяет себя вести против интересов пациента, там заканчивается медицина. Врач — это же страшное оружие. Мы же знаем, что надо делать и что не надо делать. Если врач не с пациентом, он превращается в орудие произвола. Да, они вводили атропин, но это были не те дозы. Они вводили атропин по миллилитрам, а не методом титрования. И ключевым тут является то, что, как я вижу по истории болезни, им до самого отлета не удалось ни купировать судорожный синдром, ни справиться с другими клиническими проявлениями отравления.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2006 : 23 Августа 2021, 00:23 »

Это какими нужно быть идиотами, чтобы после "неудачной попытки отравления", выпустить "жертву" за границу, для "подтверждения этого самого "отравления", накликав на себя очередные "порицания", и сОсанкции Запада?!
И каким, ещё большим кретином нужно быть, что бы поверить во всю эту байду ?!

А каким надо быть идиотом, чтобы поверить в гиперзвуковую ракету, летящую на 27 Махах? Чтобы под телекамеры руководить перелетом стерхов на зимовку в теплые края? Чтобы не отличить видео из российского военного вертолета от американского (хотя бы по английским надписям на экране)? Чтобы рассказывать про украинский Су-25 на высоте 10 км? Чтобы в прямом эфире 1 канала показывать "спутниковые снимки" с Боингом длиной в несколько километров?

В России всем правит халтура, идущая с самого верха. Все расчитано на идиотов. И идиоты ведь находятся в товарных количествах и не просто верят, но и активно защищают тех, кто им откровенно и халтурно врет.

Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2007 : 23 Августа 2021, 07:24 »

Конечно не удивляет. Ведь анализы, которые могли бы определить отравление ФСО (ой, какая опечатка получилась!) ФОС, в ходе лечения даже не назначались. А также отсутствует сопроводительный лист от "скорой", который обязан быть по приказу МЗ, - а ведь именно врачи "скорой" поставили предварительный диагноз, приняли первичные меры и привезли пациента именно в токсикологическое отделение.

Бардак с бумажками в медицине, как и много где - распространённое явление. А врачи скорой - ставили ли они диагноз? Собственно, у них не было никаких данных для того. За исключением кричащих "отравили" навальнинцев, которые, кстати, вполне могли быть причастны к использованию спецвеществ, имитирующих "новичок", но не летальных.
Цитировать
И только после отправки Навального в Германию зачем-то стали проводить новые анализы. Зачем, если не только для прикрытия убийц бумажками с печатями? Для лечения Навального это уже не имело никакого смысла.

Убийц не надо прикрывать бумажками, которые подтвердят их дела. Скорее, наоборот, лишних анализов не надо было делать. Не говоря уж о том, что никакой заграницы не было бы. Следовательно, если отравление таки было, этих "убийц" неплохо бы поймать. Только это непросто. ФСБ к ним не относится. Потому как это - фейкоделы, причём часть из них - иностранные (Скрипали).
« Последнее редактирование: 23 Августа 2021, 07:38 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2008 : 23 Августа 2021, 08:34 »

Если предположить, что результаты после отправки Навального в Германию действительно были, и они показали отравление (ещё раз для Lazy, не понимающего разницы между предположениями, моделированием искусственной ситуации и мнением о реальности - только предположить) - то получается, что Путина подвели его консультанты от медицины. Понятно, что если бы ФСБ зачем-то травило Навального (зачем, арестовать же проще, что и было сделано позже), и если почему-то это не довели до конца (и не получилось сначала) - не многовато "если" уже на этом этапе? - то потом Путин бы точно не форсировал его отправку за рубеж. Равно и не форсировал бы, если бы знал, что его отравили неизвестные лица - потому как ясно, что списали бы на спецслужбы. Следовательно, от консультантов-врачей он точно знал, что никакого отравления не было. А теперь представьте, что эти консультанты - очень высокого уровня (возможно, до замминистра) - сначала убедили Путина, что отравления не было, а потом увидели анализы, по которым их утверждения сомнительны. Что они сделают? Попробуют убрать эти результаты, наверное. Так что тут тоже всё сходится. Только вот говорить об этом преждевременно, так как источник этих компрометирующих данных - априори ориентирован на обман и провокации.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2009 : 23 Августа 2021, 11:32 »



     Слишком много  ,, случайных ,, ПРОКОЛОВ  у  террористах в погонах  ФСБ и ГРУ .

     А когда  так много   ,,случайностей ,, то это становится   ,,ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ,,.


     

     
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2010 : 23 Августа 2021, 12:38 »


     Слишком много  ,, случайных ,, ПРОКОЛОВ  у  террористах в погонах  ФСБ и ГРУ .

     А когда  так много   ,,случайностей ,, то это становится   ,,ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ,,.
В том-то и дело, что каждое подозрительное совпадение может указывать на что-то, только вот надо понимать, на что. Если любое совпадение поворачивать против ФСБ, кроме них якобы никто не сделает ничего - то получается абсурд по целому ряду пунктов - ещё раз их перечислю:
1. "Если хотели бы, то убили". Зачем использовать ненадёжный метод? Почему потом не добить?
2. Зачем использовать уже "засветившийся" способ? Это интересно только Западной пропаганде, чтобы всё было понятно.
3. Зачем вообще травить, если можно посадить? Проверено, предсказуемо. Кстати, до истории об отравлении протесты против ареста были бы меньше. Не сильно, но меньше.
4. Почему Путин, зная об операции, выпустил Навального в Германию, хотя, чтобы этого не произошло, достаточно было НИЧЕГО не делать (как минимум, два фактора блокировали его выезд)? Это - абсолютный аргумент, не объяснив его, невозможно говорить о каком-то отравлении со стороны ФСБ, даже говоря о крайне маловероятно стечении обстоятельств.
Ну и "Вишенка на торте" - бутылка, это уже как раз такая вот "случайность", " прокол", но с противоположной стороны.
Вывод простой: кое-кто подделывает версию об отравлении. Вопрос лишь, кто задействован "в светлую", в каком объёме занимается фальсификацией, а кого держат за дурачков, распространяющих этот фейк.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2021, 12:40 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2011 : 23 Августа 2021, 22:15 »

Бардак с бумажками в медицине, как и много где - распространённое явление. А врачи скорой - ставили ли они диагноз? Собственно, у них не было никаких данных для того.

У медиков есть такое слово - протокол.

Приняв больного, они ОБЯЗАНЫ проделать некие действия. И зафиксировать это в соответствующих бумагах, чтобы в случае чего на них не повесили всех собак.

А для скорой к этому добавляется еще и необходимость передать больного на следующий этап лечения. В данном случае - в токсикологию. Для этого они были обязаны представить какие-то обосновывающие данное действие бумаги: описание симптомов и принятых первичных меры. Допускающий бардак в таких бумагах врач скорой через месяц окажется в тюрьме: это Вам не студентов учить тому, что им заведомо не понадобится.

А о диагнозе при тех симптомах, что были у Навального, читайте выше: отравления ФОС случались достаточно часто, и признаки весьма характерные, чтобы все врачи скорой узнавали их с первого взгляда. Потому его и повезли в токсикологию. И сразу вкололи атропин.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2012 : 23 Августа 2021, 23:16 »




                     Навальный и флот России


          Корабли ВМФ России вновь не смогли в этом месяце зайти для пополнения продовольствия в испанский порт Сеута на побережье Северной Африки, хотя ранее такое происходило регулярно.





                  В соответствии с действующим законодательством, испанская дипломатия вынуждена была предварительно запросить у России сведения о дальнейшем маршруте ее кораблей.

Не получив эту информацию, Испания просто проигнорировала просьбу – не ответила ни "да", ни "нет".

          Чтобы понять суть возникшей проблемы, следует в первую очередь обратиться к недавнему прошлому. С просьбой о заходе на три дня в Сеуту, испанский полуэксклав в Северной Африке, двух кораблей Северного флота РФ – большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" и спасательного буксирного судна "Алтай" – Москва обратилась к Мадриду еще в начале этого лета.

 Ничего нового в этом не было. В последние десять лет корабли под Андреевским флагом регулярно посещали Сеуту – для заправки горючим, пополнения запасов воды и продовольствия и отдыха экипажей.

 Российским военным морякам при этом традиционно позволялся выход в город.

 До 2016 года подобные заходы осуществлялись практически ежемесячно.

 Но потом они стали реже.

 Например, в 2018 году Сеуту посетили только ракетный крейсер "Маршал Устинов", танкер-заправщик "Дубна" и спасательный буксир СБ-406.

 А в 2019 году здесь побывал лишь корвет "Василий Быков".


            При этом утверждения некоторых источников, в том числе российских, что Испания своим отказом "желает продемонстрировать равнение на НАТО в период подготовки саммита стран-членов Альянса, который должен пройти в Мадриде в 2022 году" (цитата от официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. – РС) довольно забавны.
[/b]

 Испании не нужно ничего "демонстрировать" союзникам просто потому, что она "равняется на НАТО", в который вступила в 1982 году, уже многие десятилетия – и активным участием в политической и военной деятельности Североатлантического союза, в его военных миссиях, от Балкан и Сомали до Ирака и Афганистана, и предоставлением НАТО своих территорий для военных баз.

  Ситуация с правами человека в России хорошо известна многим испанцам.



 Местные средства массовой информации регулярно информируют общественность не только о судьбе Алексея Навального, но и других фактах, которые здесь характеризуют как вопиющее нарушение базовых прав и свобод.


 Испанские издания почти каждый день пишут о неприятии Кремлем любого инакомыслия – о нападках на неправительственные организации и независимые средства информации, о задержаниях и арестах оппозиционеров, журналистов, жестоких судебных приговорах и так далее.

 Все это неприемлемо как для властей Испании, так и для общественности.




                        https://www.svoboda.org/a/navalny-i-flot-rossii-kak-ispancy-ne-pustili-rossiyskie-korabli/31424575.html
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2013 : 24 Августа 2021, 12:28 »

У медиков есть такое слово - протокол.

Приняв больного, они ОБЯЗАНЫ проделать некие действия. И зафиксировать это в соответствующих бумагах, чтобы в случае чего на них не повесили всех собак.

А для скорой к этому добавляется еще и необходимость передать больного на следующий этап лечения. В данном случае - в токсикологию. Для этого они были обязаны представить какие-то обосновывающие данное действие бумаги: описание симптомов и принятых первичных меры. Допускающий бардак в таких бумагах врач скорой через месяц окажется в тюрьме: это Вам не студентов учить тому, что им заведомо не понадобится.

А о диагнозе при тех симптомах, что были у Навального, читайте выше: отравления ФОС случались достаточно часто, и признаки весьма характерные, чтобы все врачи скорой узнавали их с первого взгляда. Потому его и повезли в токсикологию. И сразу вкололи атропин.
Особенно легко это узнать, если вокруг кричат "отравили!". Документы со скорой идут в историю болезни, но вот там могли быть сбои. Особенно если это -документ, выданный третьим лицам как отписка, а тем временем часть документов извлечена и анализируется в других ведомствах, возможно, секретных (на предмет выявления иностранного яда, который не факт, что был).
Или же верен вариант с выявлением подозрений на отравление, которые потом необоснованно отвергли, доложив Путину неверную информацию, после чего прячут это.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2021, 12:36 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2014 : 24 Августа 2021, 17:52 »


                     



                «Поскольку его привезли в отделение токсикологии, понятно было, что это какое-то отравление, — рассказала RFI врач Анастасия Васильева, наблюдавшая за состоянием здоровья Алексея Навального три года, предшествовавшие отравлению.

 — Я — офтальмолог, и, когда я спросила: „Какова реакция зрачка?“ — мне было сказано, что „реакция зрачка живая“.

 У человека в коме реакции зрачка в принципе быть не может.

Это просто очевидно.

 Поэтому врач омской больницы стал врать что, мол, печёночка у него большая, намекая на алкогольную интоксикацию.

 Уже было понятно, что омские врачи пытаются скрыть основные причины случившегося. Я прекрасно знаю, что Алексей не злоупотребляет алкоголем».




                    Атмосфера была просто чудовищная. На врачебные консилиумы пускали только Юлю.

Но поскольку она не медик, то не могла передать какие-то правильные медицинские названия.

 А когда в коридоре ко мне и к Олегу Навальному подошел один из трех московских докторов, которых прислали туда, и стал с нами беседовать я его спросила о симптомах.

 Как только он мне сказал, что есть судороги, есть гиперсаливация и гипергидроз, зрачки широкие, стало понятно, что это отравление фосфорорганическими веществами.

 Я тут же спросила: „А вы мерили ему уровень холинэстеразы в крови?“

Тут он задумался.

Потом, когда мы пошли к заместителю главного врача, и я при нем спросила: „Не думаете, что это отравление фосфорорганическими веществами? Посмотрите, симптомы налицо!

“ Он мне прямо говорит: „Вы что думаете это „Новичок“?“.

Об этом тогда еще не было ничего известно.

Я говорю: „А почему бы и нет, у него все симптомы как по учебнику — рвота, судороги…“ У него, скорее всего, был миоз, но мы об этом не знаем, потому что нам об этом ничего не говорят.
[/b]

 Миоз — это узкий зрачок, который является симптомом отравления фосфорорганическими веществами».



                            В начале февраля 2021 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу Алексея Навального на отказ России возбудить дело о его отравлении.

России предложено ответить на уточняющие вопросы: не было ли нарушено право на жизнь и проводилось ли расследование отравления.




               https://www.rfi.fr/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/20210820-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%BE-%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BA-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2015 : 24 Августа 2021, 20:21 »

                     


Я говорю: „А почему бы и нет, у него все симптомы как по учебнику — рвота, судороги…“

Что-то не сходится. Либо врачи, работавшие с Навальным и консультирующие Путина, были абсолютно уверены, что отравления и близко нет, либо Навальный бы остался в России. Иначе не получается. Просто схемы не видно, как одно с другим совместить. Вот лёгкое лукавство тех, кто даёт интервью, возможно. Равно и возможно, что версия об отравлении уж очень сильно педалировалась навальнинцами, а симптомы не все сходились (что не удивительно при использовании зарубежных спецвеществ совершенно новой группы). И врачей уже достали этим "отравлением".
« Последнее редактирование: 24 Августа 2021, 20:24 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2016 : 24 Августа 2021, 20:28 »



   Да  всё  Лабораторными медицинскими анализами подтверждено и ФИО  Тк же  их  должности и звания Известны .

                                  Никто же не запрещает верить или не верить


   Главное ФАКТЫ которые не на стороне   путинского Кремля .

   
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2017 : 24 Августа 2021, 20:44 »


   Да  всё  Лабораторными медицинскими анализами подтверждено и ФИО  Тк же  их  должности и звания Известны .

                                  Никто же не запрещает верить или не верить


   Главное ФАКТЫ которые не на стороне   путинского Кремля .

  
Факты надо ещё объяснять. А мед.анализы можно (легко) подделать, если предоставляют их фотокопии. Или, если они пришли позже, спрятать, чтобы не получить по шапке из-за ошибочного решения.
Факт простой: если бы Путину сообщили, что Навальный хотя бы мог быть отравлен, Навального бы в Германию не выпустили. Его выпустили, так что осталось разобраться, как и почему сообщили обратное. Либо на то имелись основания (которые навальнинцы всячески подменяли и дискредитировали, имея всю мощь Западной пропаганды), либо... А вот здесь Ваш выход. И Ваших коллег-псевдолибералов.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2021, 20:45 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2018 : 24 Августа 2021, 20:56 »



    Согласен , что в путинской России  подделать можно всё , даже Допинг Пробы  всей олимпийской сборной  Российской Федерации .

    На  ,, Западе ,, же   все анализы делаются  БЕЗ ИМЕНИ , РОДА и ПЛЕМЕНИ .

   Лаборатории не заинтересованны в том  чей персонально анализ проводится .

  Главное Точный результат , и Респектабельность .

   Не зависимые Химические Лаборатории 3 х   стран , 2 из которых полностью  ПОЛИТИЧЕСКИ НЕЙТРАЛЬНЫЕ

   сделали один и тот же вывод  .

                   В анализах БЫЛ  ОБНАРУЖЕН ЗАПРЕЩёННЫЙ ООН  БОЕВОЙ ХИМИЧЕСКИЙ ОТРАВЛЯЮЩИЙ  ЯД  .

    из семейства  ,, НОВИЧёК ,,   который частным образом
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2019 : 25 Августа 2021, 02:25 »

Особенно легко это узнать, если вокруг кричат "отравили!".

Задача. Дано: известнейший оппозиционер Алексей Навальный, которого даже АгентОранж требует "прижать к ногтю" за его антироссийскую деятельность. Этот Навальный находится в коме, с очевидными любому врачу признаками отравления ФОС.

Какую версию, кроме "Отравили!", Вы бы выдвинули в таком случае? "Поскользнулся, упал, потерял сознание..."? Так гипса-то нет!

Цитировать
Документы со скорой идут в историю болезни, но вот там могли быть сбои.

Дано: известнейший оппозиционер Алексей Навальный, который находится в коме, с очевидными любому врачу признаками отравления ФОС.

А теперь покажите мне регистраторшу (или как она называется в больнице), которая к документам Навального отнесется халтурно. Заведомо зная, что каждая запятая в них будет исследоваться под микроскопом, и что в таких случаях начальство всегда ищет, на ком сорвать злость. "Наказание невиновных" как обязательный этап любой деятельности.

Цитировать
Особенно если это -документ, выданный третьим лицам как отписка, а тем временем часть документов извлечена и анализируется в других ведомствах, возможно, секретных (на предмет выявления иностранного яда, который не факт, что был).

Ссылками на "секретные ведомства" неизбежно заканчивается ЛЮБОЕ Ваше объяснение ЛЮБЫХ событий. Лет пятьсот назад в точно таком же смысле использовали "происки Нечистого". Признание Вашей неспособности придумать хоть сколько-нибудь правдоподобную версию, кроме той, которую раскрутили Христо Грозев с сотоварищи.

И забавный способ искать "иностранные яды" - не в биохомических анализах, а в документах "скорой". На такое действительно способны только российские "секретные ведомства", те, высокопоставленные сотрудники которых не смогли найти в Солсбери собор со знаменитым длинным шпилем. Пешите исчо!

Цитировать
Или же верен вариант с выявлением подозрений на отравление, которые потом необоснованно отвергли, доложив Путину неверную информацию, после чего прячут это.

То есть - подставили Путина? Причем подставили так, что ему уже год все западные лидеры тыкают этим в лицо при каждом контакте? А он вместо того, чтобы расстрелять мерзавцев-обманщиков и приказать открыть-таки дело об отравлении, лишь утирается?

Вспоминается анекдот про Штирлица, который во время совещания у Гитлера входит в его кабинет, открывает сейф, фотографирует все документы и спокойно уходит, а Гиммлер в ответ на недоумение фюрера объясняет: "Это русский шпион полковник Исаев, работает у Шелленберга под именем штандартенфюрера Штирлица. Уж сколько раз мы его арестовывали - каждый раз выкручивается".

Что, и этот анекдот в России уже стал реальностью?
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 124   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!