Города на Мурмане
22 Мая 2024, 09:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А от слова школа появляется кривая ухмылка...  (Прочитано 133440 раз)
stella
Гость
« Ответ #80 : 09 Апреля 2007, 14:05 »

деньги деньги дребеденьги... не нужно мерять  все деньгами..просто есть Учителя от бога те для кого Учить также естественно как дышать такие как у Стругацких с большой буквы....а все остальное временьщики идущие чтобы откосить от армии, или просто больше некуда идти...а "дети чуткие звери" ..они лучше взрослых чувствуют, что за человек перед ними..и поступают соответственно....

Согласна
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #81 : 13 Апреля 2007, 20:51 »

а я не согласна, НИЧЕГО???!
Записан
stella
Гость
« Ответ #82 : 16 Апреля 2007, 02:12 »

Ничего
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #83 : 18 Апреля 2007, 08:55 »

а кто нибудь с Мончегорска есть с 1 школы??
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #84 : 18 Апреля 2007, 09:14 »

нет
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
P1L0T
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #85 : 21 Апреля 2007, 18:24 »

шк №8..есть кто оттуда? 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #86 : 22 Апреля 2007, 00:16 »

Ну почему одна мразь? В педе учатся все кому не лень. Лет 10 назад выбора не было где учиться. Или МГТУ или педагогический. Люди институт оканчивали, но по специальности работать не шли. Главное было образование получить.

Голословные выкрики, не более .  Во первых кроме перечисленных  тобой были по области , то что тебе кажется не вали в факты. Во вторых не надо забывать, что идут то в вузы после старших классов . В третьих, слишком категорична ты, быстрей набираешь , чем думалкой работаешь.



Когда я училась в школе, у нас не хватало учителей по географии. Учителя менялись каждый год. И какой-то год вела у нас забавная училка. Помимо сволочного характера у неё было полное отсутствие знание преподаваемого предмета. Уроки она вела просто читая учебник вслух. При этом она признавалась, что в институте по географии у неё была тройка (натянутая с двойки) и специализация у неё математическая. И чему такая могла научить? Контакта с учениками наладить не смогла, знаний по предмету не обнаружила. Это не учитель.


Не ее вина отчасти, а системы.


Сейчас, я думаю, ситуация такая с большинством учителей. Дефицит предполагает низкую конкуренцию. Соответственно и качество обучения страдает.   А все из-за плача про маленькую зарплату.

Перед нами как минимум министр образования с пачкой данных об аттестации )))) да , Кэт? Конкуренция как таковая мало имеет отношения к средней школе. Качество обучения слишком относительная вещь , чтобы так просто о ней судить . Качество и будет падать, потому механизмы контроля и отчетности уже давно носят чисто формальный характер. А что касается з/п и тут прямой зависимости нет, потому что уже от моральных качеств конкретного человека зависит ,то как он будет относиться и выполнять свою работу . Если сама действительность ставит в такие условия , когда прямолинейно действовать  нельзя, а лавируя, гадя и выполняя работу через жопу в количественном отношении приводит хоть к какому то результату, завязанному на бабки,  то преподы как пласт  тут просто винтики.
Записан
4444
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: М-горск
Сообщений: 205


WWW
« Ответ #87 : 22 Апреля 2007, 00:45 »

а кто нибудь с Мончегорска есть с 1 школы??
Был выпихнут из нее в 81-м
Записан
кэт
Гость
« Ответ #88 : 22 Апреля 2007, 01:13 »

Дарт, ты меня критикуешь? Забавно.

И ты, наверное, учился в пединституте.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 02:22 от кэт » Записан
кэт
Гость
« Ответ #89 : 22 Апреля 2007, 05:44 »

Почему меня учили еще более менее нормально, а мою сестру (она на 10 лет меня младше) вообще никак.Мы с ней оканчивали одну и ту же школу. И у сестры ноль знаний. Я сначала думала что просто она тупая, но после присутствия на нескольких уроках я поняла что проблема в учителях. А не в ученике.  Отсутствие знаний было не её виной.

Дополню для Стеллы.
В последних классах сестра занялась самообразованием и успешно поступила в госуниверситет. Не в Мурманске.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 16:03 от кэт » Записан
Darth
Гость
« Ответ #90 : 02 Мая 2007, 22:29 »

Почему меня учили еще более менее нормально, а мою сестру (она на 10 лет меня младше) вообще никак.Мы с ней оканчивали одну и ту же школу.

И что же мы понимаем под нормальным обучением ?


Мы с ней оканчивали одну и ту же школу. И у сестры ноль знаний.

А школа должна выпускать ботов ,  клонов ))) которые как две капли воды должны быть похожи друг на друга, школа =конвейер ))))

Я сначала думала что просто она тупая, но после присутствия на нескольких уроках я поняла что проблема в учителях. А не в ученике.  Отсутствие знаний было не её виной.

Добрая к сестре . Соплячка может сделать вывод об учебном процессе , дифференцированном подходе , мотивации и прочем )))) тоже самое , я щаз заявлюсь на атомную станцию и буду учить кашлять главного инженера ))))))   
Записан
кэт
Гость
« Ответ #91 : 02 Мая 2007, 22:36 »

Я с тобой даже спорить на эту тему не буду.
У нас разные точки зрения на учебный процесс. Если ты считаешь нормой то что хорошист не обнаруживает знаний ни по одному предмету, то о чем тут говорить.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #92 : 02 Мая 2007, 22:45 »

У нас разные точки зрения на учебный процесс. Если ты считаешь нормой то что хорошист не обнаруживает знаний ни по одному предмету, то о чем тут говорить.

Я еще ничего не считал нормой в твоих речах, я лишь видел твой субьективизм . Знания имеют ценность лишь ,  когда говорят о способности их применить . Школа средняя дает общий уровень , если ты говоришь , что твоя сестра хорошист , но она обладает знаниями, но вот умение применять их школа не особо учит(это прерогатива спецобразования.) , программа учебная перегружена  чересчур в смысле нагрузки.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #93 : 03 Мая 2007, 09:10 »

нет, учебная программа не перегружена, она просто очень бестолково построена...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Darth
Гость
« Ответ #94 : 03 Мая 2007, 17:57 »

нет, учебная программа не перегружена, она просто очень бестолково построена...

чо ты разнекалась, второе - следствие первого.

Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #95 : 03 Мая 2007, 18:12 »

Перегружена - это если дети в школе больше времени проводят, чем их родители...
Если за занятиями дома просиживают дольше, чем родители...
И если они на выходе знают больше, чем их родители...
   А разве это так ?
Я тоже склоняюсь к тому, что программа школьная бестолково построена... А перегруженость придумали сердобольные родители, сами бывшие троечниками
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #96 : 03 Мая 2007, 18:20 »

Я не знаю. Но если бы моих детей учили по той же программе точных наук, что учился я - согласился бы сразу. Только историю КПСС убрал бы и политэкономию...заменил бы информатикой. Правда надо ещё и тех учителей, что меня учили воскресить. Это конечно утопия, но...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 18:22 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #97 : 03 Мая 2007, 18:26 »

да пожалуй не готов на сто процентов сказать что хороших учителей не осталось...но те что учили меня...в Кольской средней школе № 2 .......светлая память тем кого нет и долгих лет тем кто еще остался.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
Гость
« Ответ #98 : 03 Мая 2007, 19:41 »

У моей мамы занятости в школе было меньше, чем у меня. А знаний больше. Почему?
Только не надо говорить что я плохо училась. Хорошо училась.
Сама система образования изменилась не в лучшую сторону. Или преподаватели.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 19:58 от кэт » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #99 : 03 Мая 2007, 19:55 »

Сама ситема образования изменилась не в лучшую сторону. Или преподаватели.

Система изменилась. Образование лихорадит от реформаторских потуг московских чиновников. Они хотят вроде как лучше, но получается пока плохо.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!