Города на Мурмане
11 Мая 2024, 09:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должна ли девушка ждать своего парня с армии?  (Прочитано 425789 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #360 : 26 Июня 2007, 11:29 »

Почитайте мой пост, и свой. Мы говорим о разном времени. Я привел пример 1998 года. Как будто, Вы с луны свалились, и не помните, как по полгода не платили З/П, пайковые. Я не беру впример время "сейчас". Я не служу с 2004 го. Ну, получает сейчас 17 000 мичман на "Кузе". Это по- вашему, сумасшедшие деньги? Они ничерта не стоят. Даже бумаги, на которой напечатаны. Я пилот 2 класса. У меня З/П 27 000 р. И этих денег не хватает. Казалось бы: 1000 долларов! Предел мечтаний! Да, фигня это, а не деньги.

Ну ту Вы вообще сказанули...
Возьмем 1998 год. Не знаю как в автономке под водой, но нам зарплату платили регулярно, даже после кризиса. Все задержки- это проблемы Вашего Начфина. Значит он не вовремя подавал документы.
Вы говорите что получали 3500 в месяц. А я 600 рублей и это считалось средней женской зарплатой. И до кризиса я не говорила что она маленькая.

Мичман получает 17000... Только Вы забыли упомянуть что это человек со СРЕДНИМ образованием. Плюс тырит все что не попадя, плюс паек, реальная стоимось которого 1500-2500 руб ежемесячно, плюс полное обмундирование от трусов до зимней верхней одежды. Плюс квартира к пенсии.
Вот и посчитайте сколько он реально получает...

27000 у Вас... На одного? Если да- то может надо умерить аппетит?
Записан
Берцинай
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 27



« Ответ #361 : 26 Июня 2007, 12:28 »

Вау! Хочется воскликнуть: -"Э би гуд"! А что так? Дядька-то, с кошельком... Дядьку-то потом, и куданитьтам потерять, этак запросто можно. Квартирку у него отсудить, денежек полвагона? Нет? Как так? "Я не такая?" Ах, понятно, понятно. Все вы, девушки, из одного теста. Это мнение, половины мужского населения города. Отдельно взятого. Екатеринбурга (Свердловска). Так например: я часто вижу своих бывших одноклассниц. Многие уже разведены. Интересуюсь: -А что так? -Денег, мало зарабатывал, следует ответ... Это ли, не все объясняет? Ну- ну, злорадно думаю я. Давай-ка ты. Повъ...вай уборщицей в компьютерном клубе, в 32 года, за 5000, имея инженерное образование и двух спиногрызов. Может больше заработаешь... Так, что, не я обощаю, жизнь это делает за меня.
ну если у тебя все знакомые девушки продажные, то дай Бог тебе такую жену Удачи
квартира у меня своя, так что судиться мне не за чем...
а денег я и сама зарабатываю и МЧ мой ради нас старается и дома не сидит, в стенку не плюёт...
я счиатю, что мужчина, если захочет, может зарабатывать нормально, а если ему лень напрягаться, тьо он конечно быдет сидеть и ныть какая жизнь плохая и как его все не ценят
а уборщицей мне работать не зачем. У меня хватило ума на то, чтобы получить образование
Записан

на Земле сильнее жизни только выстрел и любовь...
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #362 : 26 Июня 2007, 20:17 »

Ну ту Вы вообще сказанули...
Возьмем 1998 год. Не знаю как в автономке под водой, но нам зарплату платили регулярно, даже после кризиса. Все задержки- это проблемы Вашего Начфина. Значит он не вовремя подавал документы.
Вы говорите что получали 3500 в месяц. А я 600 рублей и это считалось средней женской зарплатой. И до кризиса я не говорила что она маленькая.

Мичман получает 17000... Только Вы забыли упомянуть что это человек со СРЕДНИМ образованием. Плюс тырит все что не попадя, плюс паек, реальная стоимось которого 1500-2500 руб ежемесячно, плюс полное обмундирование от трусов до зимней верхней одежды. Плюс квартира к пенсии.
Вот и посчитайте сколько он реально получает...

27000 у Вас... На одного? Если да- то может надо умерить аппетит?
Ах, начфин... Ясно. Пусть убьет себя об стену... Козлина этакая... А если тогда, вся страна, тупо получала зарплату: гробами, выхлопными трубами от автомобиля "Жигули", ботинками, размера немыслимиго и прочей жутью. Это тоже "финики" виноваты? Может и в ОРВИ, где Вы служите, мичмана и воруют всяческую фигню, а что может украсть "корабляцкий" мичман? (не снабженец) Торпеду? Ракету? Атомный реактор? Обмундирование, вплоть до носков, галстуков, плащей, "энцефалиток", мы покупали на свои. Давали, лишь шинели, да парадные "тройки". Ну, брюки еще разве.  Даже погон, на складе не было.... Лейтенант, сидит в КПСе (пост такой лодочный), и красит красочкой желтой, просвет на мичманском погоне. Ужжжжоснах! Чтобы этот погон потом, на свой кителек пришить. А кантики белые, маркерочком черненьким закрасил.... А наказывали нас, "как положено". Опоздал на постороние, улетели ЕДВ, вторично "накосячил", с кварталкой попрощайся. Я Никак не хочу Вас поддеть этим постом, написал все "как есть". Как к преподанному отнесетесь Вы, исключительно Ваше дело. Спасибо.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #363 : 26 Июня 2007, 20:23 »

У меня хватило ума на то, чтобы получить образование
Спасибо на добром слове (насчет жены). Так Светлану Васильевну, тоже бог умишком не обнес. И образование есть, инженерное. Радиоинженер. А вот. Нету, для нее работенки подходящей. И амбиции, нездоровые, через край.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #364 : 26 Июня 2007, 20:35 »

27000 у Вас... На одного? Если да- то может надо умерить аппетит?
Это я сказанул? Вы наверное не так поняли... 27 000 своих, я зарабатываю честно. Нелегким трудом пилота гражданской авиации. Я, тащу на себе тяжкий груз ответственности, за "тех парней", и женщин, что сидят у меня за спиной, в салоне и так безропотно мне доверились. Моя обязанность, доставить их в целости и сохранности по- назначению. Не убить, при посадке. Ответственность за машину, стоимостью в 1 700 000 долларов. Моя работа, это рассчеты, прикидки, вычисления. Если, я где- то ошибся, меня уже никто не поправит. Я принимаю решение сам. И я должен, действуя по- обстоятельствам, принять единственно верное решение. Понимаете? Пилоты КЛМ, "Люфтганзы или "Финнэйр", получают около 12 000 евро... А я- 27 000. Рублей.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #365 : 26 Июня 2007, 21:05 »

Ах, начфин... Ясно. Пусть убьет себя об стену... Козлина этакая... А если тогда, вся страна, тупо получала зарплату: гробами, выхлопными трубами от автомобиля "Жигули", ботинками, размера немыслимиго и прочей жутью. Это тоже "финики" виноваты? Может и в ОРВИ, где Вы служите, мичмана и воруют всяческую фигню, а что может украсть "корабляцкий" мичман? (не снабженец) Торпеду? Ракету? Атомный реактор? Обмундирование, вплоть до носков, галстуков, плащей, "энцефалиток", мы покупали на свои. Давали, лишь шинели, да парадные "тройки". Ну, брюки еще разве.  Даже погон, на складе не было.... Лейтенант, сидит в КПСе (пост такой лодочный), и красит красочкой желтой, просвет на мичманском погоне. Ужжжжоснах! Чтобы этот погон потом, на свой кителек пришить. А кантики белые, маркерочком черненьким закрасил.... А наказывали нас, "как положено". Опоздал на постороние, улетели ЕДВ, вторично "накосячил", с кварталкой попрощайся. Я Никак не хочу Вас поддеть этим постом, написал все "как есть". Как к преподанному отнесетесь Вы, исключительно Ваше дело. Спасибо.

Вы служили в то же время, когда работала и я. Не надо мне рассказывать о ДД. Я прекрасно все помню. Если Ваш начфин жрал водку и ни фига не делал (а скорей всего это был лейтенант), то МО никоим образом в этом не виновато.

Я не служу в ОРВВИ. И мичианов там нет. Там только пять офицеров. Больше военных нет. Только гражданские. И я сама из обеспеченцев, так что прекрасно знаю что и как делалось. И в вещевом имуществе (оно хромало, но не настолько как Вы преувеличиваете) и в продобеспечении и в ДД.

Кто там красил погон краской? Как Вы себе представляете, сколько выкурил этот чел, прежде чем начал красить ЖЕЛТЫЙ шнур? Да еще и на мичманском погоне, на котором просветов(шнуров) нет, как и у адмиралов? Да еще и канты, положенные по уставу закрашивал черным маркером. Я бы за такое, на месте командира, не то что ЕДВ лишила, а вообще разорвала контракт или комисовала.

Что воруют мичманы? Да хотя бы ИДА, корабельные часы, навигационное оборудование даже умудряются разобрать.

Вы точно на флоте служили? Простейшие вещи путаете? Какой номер части, скиньте в личку, пожалуйста.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #366 : 27 Июня 2007, 01:14 »

НЕ на флоте и я не служил
Но ,то что в военик ставили звания за литр ,было.
Да плевать собственно,я седя видел по телику, что снова рубанков выпустили из акодэмий,и баб их которые говы ,без квартир сто лет шлятьс.я .Вот Ответ на вопрос наши ,женщины ,дай бог им здоровья ,готовы на все
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #367 : 27 Июня 2007, 01:18 »

Объясняю на пальцах: Следите за движениями рук. Был взят мичманский погон. С картоночкой внутри. У лейтенанта, не было офицерских погон. А были нужны. И лейтенант, (не буду называть фамилию) закрасил маркерочком, черненьким, белые кантики. Потом сходил к механикам (БЧ-5). Взял у них желтой красочки. Немножечко. Почти все лодочные агрегаты и механизмы, покрашены в желтый цвет. И накрасил "просвет" красочкой. Я доступно объясняю? Получилось убого. Но сойдет. Все погоны, галстуки, сорочки кремовые, шевроны и нарукавные нашивки, фуражки и бескозырки, бляхи и ремни, кобуры и портупеи, кашне и парадное снаряжение, мы покупали в "военторгах". Я не могу сказать Вам, почему имущества не было на складах. Может "вещевеки" все украли... . Но факт, остается фактом.  ИДА воруют по другим причинам. У нас "Фиником", был старший мичман. Который водку не жрал, а дополнительно, тянул должность старшины команды СБ. (стартовой батареи БЧ-2) И "зам" у нас был, сука последняя. Все видел, все слышал. С бригады переведенный. А часы (палубный хронометр), своровать чревато. Такие часы, висят только в БП (боевых постах). Центральном, возле поста УСПВ, ПДУ, Турбинном, реакторном, КПСе, АиКС, ГАС. Эти часы, значатся в "списке имущества боевого поста". Посторонний человек, на такой пост, проникнуть не может. Есть список лиц, допущенных в пост. Если часы, выходят из строя, их сдают под расписку штурману. Командиру БЧ-1. Если эти часы пропадут, командир группы, старшина команды, командир отделения, заплатят за них из своего кармана.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #368 : 27 Июня 2007, 01:25 »

Ладно, не сердитесь.

А НСС(ПКС) в каком звании был?

Про финансирование. Если интересно, могу рассказать почему происходят задержки, причем до сих пор.  Но это если Вам действительно интересно. Объясню в личке всю схему.


З.Ы. Так и вливаются участники в форумы. 
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #369 : 27 Июня 2007, 01:51 »

ПКС- старлей.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #370 : 27 Июня 2007, 01:54 »

Какая- то "пасквилянтская" тема. Вы не находите? Лучше, о чем нибудь другом говорить. Вот просто, ей-богу, уже оскомину набило :-)
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #371 : 27 Июня 2007, 01:56 »

У нас, земно воздушных.
Таких называли велосипедисты.
С учебок нулями приходили ,ждали пока срок выдет ,и по домам.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #372 : 27 Июня 2007, 01:57 »

ПКС- старлей.

Значит уже поимевший опыт наживы. И нагулявший аппетит, но еще голодный, не зажравшийся.

Бывает, что и дебилы служат. Но поверьте что в этом не МО виновато, а вся прогнившая система армии. Слишком много надо провести реформ чтобы что-то изменилось. А Вы ведь наверняка знаете как у военных рука руку моет.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #373 : 27 Июня 2007, 01:58 »

Давай о стюардесааааааах.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #374 : 27 Июня 2007, 03:11 »

Ах, начфин... Ясно. Пусть убьет себя об стену... Козлина этакая... А если тогда, вся страна, тупо получала зарплату: гробами, выхлопными трубами от автомобиля "Жигули", ботинками, размера немыслимиго и прочей жутью. Это тоже "финики" виноваты? Может и в ОРВИ, где Вы служите, мичмана и воруют всяческую фигню, а что может украсть "корабляцкий" мичман? (не снабженец) Торпеду? Ракету? Атомный реактор? Обмундирование, вплоть до носков, галстуков, плащей, "энцефалиток", мы покупали на свои. Давали, лишь шинели, да парадные "тройки". Ну, брюки еще разве.  Даже погон, на складе не было....
Кэт, а ведь он прав, так оно и было...!!!
И не смей спорить, я сам через ЭТО прошёл
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #375 : 27 Июня 2007, 03:14 »

Кэт, а ведь он прав, так оно и было...!!!
И не смей спорить, я сам через ЭТО прошёл

В каком году? Надеюсь не скажете что после 2002-го?

Я с Вами спорить не собираюсь. Тем более что у каждого человека своя точка зрения.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #376 : 27 Июня 2007, 03:19 »

В каком году? Надеюсь не скажете что после 2002-го?

Я с Вами спорить не собираюсь. Тем более что у каждого человека своя точка зрения.
Нет конечно, не опосля 2002-го..., но до 1999-го - точно!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #377 : 27 Июня 2007, 03:22 »

а по данному вопросу.. , не может быть "своей точки зрения", есть - СВОЯ ТОЧКА ОТСЧЁТА! 
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #378 : 27 Июня 2007, 03:24 »

Нет конечно, не опосля 2002-го..., но до 1999-го - точно!

А мы с тов. Морозовым спорим о периоде с 2000-го

Я могла бы рассказать какая свистопляска была с казначейством. Как деньги приходили из бюджета, а в части не поступали, но не буду здесь выкладывать.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #379 : 27 Июня 2007, 03:26 »

А мы с тов. Морозовым спорим о периоде с 2000-го

Я могла бы рассказать какая свистопляска была с казначейством. Как деньги приходили из бюджета, а в части не поступали, но не буду здесь выкладывать.
И не надо...
Большого секрета ты не раскроешь
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!