Города на Мурмане
12 Мая 2024, 05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему модераторы козлы?  (Прочитано 76404 раз)
Dew
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 08 Октября 2001, 15:50 »

Потому что этим уродам дали полномочия следить за всеми, и почуствовав власть они настолько обнаглели что не дают возможности нормально общаться!
Модеры козлы!!!!!
Записан
Guru
Гость
« Ответ #1 : 08 Октября 2001, 15:54 »

Dew >>
Интересно, через сколько минут эта тема исчезнет и как быстро твой ник прикроют?
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #2 : 08 Октября 2001, 15:55 »

Guru >>
Я думаю минут 5.
Время пошло!!!
Записан

I will be back!!!
Dew
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 08 Октября 2001, 15:57 »

Vita
облом
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #4 : 08 Октября 2001, 16:04 »

Dew >>
А можно чуть более конкретно: кто именно из модераторов обнаглел? Кому не дают возможность общаться?
Записан
Ray
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 299


« Ответ #5 : 08 Октября 2001, 16:32 »

dmitry >>
а я вот знаю кучу мемберов которых оооочень хочется назвать "дурно пахнущими рогатыми животными", но не могу... потому что модератор. В этом отношении простые мемберы в более выигрышном положении: они нас могут оскорбить, мы их  - нет...эх...бедные мы, никто наш труд не ценит
Записан

Добавляю без предупреждения
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #6 : 08 Октября 2001, 16:35 »

Ray >>
Оскорбить мембера? Да легко!

А труд у нас никто никогда не ценит.
Записан
yoe
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


WWW
« Ответ #7 : 08 Октября 2001, 16:57 »

...создать закрытый форум, и глумиться, глумиться и глумиться...
Записан
SMILE
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Любимый Мурманск ,Симферополь и Североморск
Сообщений: 240


« Ответ #8 : 08 Октября 2001, 17:16 »

Dew >>Если есть модератор, значит это кому-то надо, согласись. А их работа-это их хлеб, вот они и пашут, когда на благо, а когда назло...
Записан

Let peace begin with me...
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #9 : 10 Октября 2001, 10:58 »

Dew >>
Да, я козел и этого не скрываю.
Может у меня детство тяжелое было.
Так, что, как козел засранцу, я тебе скажу предьявы по адресу кидай. " Имена, явки, фамили", как говорит наш президент.

Ждю.
Записан

Губернатор помойки
Dew
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #10 : 10 Октября 2001, 15:59 »

Я рад что вы не закрыли эту тему и теперь вы сможете увидеть сколько людей вас уважают, а сколько презирают!
Лично вас я ненавижу из за того, что вы не позволяете мне использовать такие слова с помошью которых я выражаю свое мнение!  
Вы имеете власть уничтожать не только сообщения, но и целые темы тем самым вы не даете возможность людям выражать своё мнение!
 За это я вас и ненавижу!
 А теперь ПОКА!
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #11 : 10 Октября 2001, 16:11 »

Dew >>
Уважаемый! А я ненавижу людей, которые выражают свои мысли при помощи мата, способны походя оскорбить незнакомых ему людей либо из-за отсутствия других аргументов, либо просто вымещая свою злобу. Ведите себя прилично, если хотите, чтобы вас уважали другие. Все просто.
Записан
Guru
Гость
« Ответ #12 : 10 Октября 2001, 16:13 »

Webman >>
Прям Конфуций какой-то.
Записан
Dew
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 10 Октября 2001, 16:17 »

Webman >>
Попадаются люди который других слов кроме матов не понимают, лично я не начинаю разговор с матов, но если меня что нибудь или кто нибудь заденет, то за мной не заржавеет и я скажу все что думаю о том человеке!
Записан
Dew
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 10 Октября 2001, 16:19 »

Guru >>
попробуй сказать что нибудь умное!
Записан
Guru
Гость
« Ответ #15 : 10 Октября 2001, 16:31 »

Dew >>
прыгал, летал, сделал, отстал...
(Сделай "Dew")
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #16 : 11 Октября 2001, 03:53 »

Есть в Инете такое место - "корчмой" зовется, так там на входе интересная страница "FAQ", по правилам поедения в сети.

dmitry>>> Сообщение большое, так что просьба - пусть повисит пару дней, может кому интересно... а может и вам послужит прототипом для создания аналога в этом форуме.

"...приходят люди, которые заявляют, что раз этот сайт в топ-списке, то, значит, открыт для всех, и они вольны здесь говорить и рисовать что хотят, пользоваться нецензурной лексикой и т.д.
     Простите, нет таких "открытых" сайтов в Интернете. Каждый сайт - это дом со своими правилами. К примеру, в одних домах, как у японцев, принято снимать обувь. Не любите разуваться? Не ходите в такие дома. В Интернете масса сайтов, при входе на которые можно вообще не вытирать ноги.
     Модераторство есть на любом сайте. Где жестче, где либеральнее, но оно есть. И везде вкусы модератора накладывается на сам сайт. Я женщина, потому не переношу мат, нецензурную брань. Это модерируется, а автор заносится на "черный лист". А дальше автор удаляется уже просто по IP, вне зависимости от того, что пишет.
     Не приветствуется переход на личности, хотя на "лист" за это попасть трудно, а сообщение удаляется только в самых тяжких случаях. Немыслимо устраивать консилиум по вопросам модерирования, так что сложный вопрос: кого и за что, лежит полностью на совести модератора. Так везде, и нигде абсолютной объективности и справедливости нет. Но Интернет велик, если здесь покажется неинтересно, неуютно или еще почему-то скверно, то просьба не устраивать революций, а уйти в более достойное место, каких в необъятном Интернете много!

     В Интернет приходит с каждым годом все больше новичков, потому помещу здесь пару правил, которым пользуются в Сети. Напоминаю, это не какие-то особые правила Корчмы, а просто обычные правила вежливости, которые в Сети имеют свои особенности. Ветераны могут не читать, а новичкам - обязательно
     Не преступлением, а всего лишь нарушением сетевого этикета (по незнанию или по хамству, решайте сами) является Shout, когда заглавие или ник автора пишется прописными буквами. Это не криминал, а просто неприлично, как и всякий крик в обществе. (Shout - крик).
     Так же неприлично, когда кто-то все сообщение старается всобачить в заглавие, а в самой директории - пусто или пара слов. Такой человек насильно старается привлечь внимание всех-всех к своим словам, вместо того, чтобы поместить его в директорию. Кто захочет - прочтет. Так делают обычно люди не очень умные, которые не могут привлечь внимание ни новизной, ни интересными темами, ни достойными репликами.
     Очень дурным тоном считается оверквотинг, т.е., чрезмерное цитирование. Границы чрезмерного цитирования определяет сам модератор, но вы сами понимаете, что если кто-то попросту копирует целиком все предыдущее сообщение, а в ответ бросает пару слов, а то и вовсе ничего не добавляет, то это более, чем чрезмерное! Тем, кто в танке и все еще не понимает, почему такое правило возникло, объясняю: не у всех быстрая связь, у многих загружается медленно, и человек справедливо негодует, когда после долгого ожидания видит повторение уже прочитанного сообщения с добавкой: "Ты не прав, Вася!" К тому же это попусту занимает дисковое пространство, чаще приходится отрезать в архивы и т.д.
     Не приветствуются также сугубо личные сообщения, которые лучше бы емэйлом. Как и просто: "Привет! Меня зовут Вася. О чем вы тут базарите?" Прочтите, Вася, эти FAQ, вам станет яснее.
     К сожалению, большинство сетенавтов Правила все равно не читают, а если и прочтут, то уже после конфликта с корчмовцами или модератором. Зачастую ложная гордость не позволяет признать ошибку или нарушение этикета. Начинаются крики о гестаповских методах, зажиме критики и пр. самоуправстве модератора. Более того, иной начинает писать гадости, пакостить, ведет "борьбу за справедливость"...
     Еще раз: какое гестапо, когда можно кликнуть на любой сайт, где нет никакого гестапо, и через две-три секунды уже наслаждаться свободой? Где плохо, тот сайт умрет сам! Уйдите с достоинством, пусть мы здесь без вас умрем Тем более, что за количеством посетителей, честное слово, не бьюсь!
     Отдельный вопрос, который часто задают новички: почему не заведете чат? На этот вопрос где-то в Корчме очень давно отвечал Никитин, я не стану перерывать архивы, просто повторю его ответ по памяти как можно более в сглаженной форме, ибо после некоторых его ответов я готова бросаться на стенку или грызть края стола
     Когда в гастроном к прилавку подбегает человек и просит быстренько продать ему селедку, то говорит одинаковые слова, будь он слесарь-сантехник, профессор филологии, программист или капитан милиции.
     Но вот когда сядут забивать козла, то в неспешной игре каждый говорит своим языком: красочным, сочным, наполненным своим жаргоном и юмором. Чат - это скороговорка, это набор самых бытовых слов, это невозможность подумать и сказать умно и четко. Не скажу, что чат - обязательно для убогих умом, которые хоть думай, хоть не думай, все равно спорят чушь, но чатовские разговоры имеют сиюминутную ценность, в то время как здесь сообщения сохраняются долго, а потом уходят в архив, где каждый может их достать и прочитать, кто и что говорил раньше. По поводу или вообще. И вообще можно возвращаться к интересному спору или дискуссии и по размышлению добавлять убийственные для оппонента доводы.
     Просто за три года работы Корчмы сложился круг виртуальных завсегдатаев, которых узнаем по умным сообщениям, многие из которых (Никитин в том числе) однажды договорились встретиться в кафе, подружились, после чего придумали и провели в жизнь ряд совместных идей (серия "Княжеский пир", альманах, компьютерная игра "Князь Кий" и др., а по мотивам встреч и споров были написаны "Скифы", "Баймер" и др). И сейчас периодически собираются за пивом, а пополнение новыми членами, как понимаете, не может идти по чатовским сообщениям, очень уж похожим на беседы бивисов
     И последнее: на сайт время от времени забредают законченные ублюдки из числа те, что бьют стекла в телефонных будках и расписывают стены трехбуквенными сообщениями. Не отвечайте им ни в коем случае! Я все равно сотру их пакости, но нелепо оставлять и ваши умные ответы, обращенные в пустоту, не так ли?:-)) К тому же, споря с ними, провоцируете на новые гадости. Словом, холодное молчание, как бы не зудело ответить, а потом приду я с тряпочкой....

That is all.
Be happy? dont worry
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #17 : 11 Октября 2001, 11:34 »

Dew >>
Форум модерируется не потому, что так хотят модераторы -- так хотят посетители. Не всем нравится общаться с хамами (такими, как вы, Dew). Если у вас есть желание общаться с людьми, которые кроме мата мало что понимают -- делайте это в другом месте.

P.S. Внимательно прочитайте и законспектируйте предыдущий пост. После экзамена (два теоретических вопроса и практическое задание) продолжим этот разговор.
Записан
Дионис
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #18 : 11 Октября 2001, 16:59 »

Hollander >>

======Да, я козел и этого не скрываю.
    Может у меня детство тяжелое было.=====


Вы выразились как нельзя лучше. Теперь многое для меня прояснилось и ваша загадочная  

нерусская душа разгадана и открыта. Спасибо за откровенность.
Записан
Simple Den
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 62


WWW
« Ответ #19 : 12 Октября 2001, 12:52 »

Dew >>
Подход неправильный. Модераторы бывают излишне жесткими, но разве что 1 из 100. Как правило, козлы не модераторы, а те, кто вынуждает их к каким-то действиям (не буду показывать пальцем).

PPL >> Можете также прочитать Правила, Помощь и ЧАВО на http://chat.aspol.ru/
Я старался. Может быть кто найдет пару полезных вещей.
Записан

Искренне Ваш, Симпл.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!