Города на Мурмане
02 Мая 2024, 17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1002 1003 [1004] 1005 1006 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11826093 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20060 : 30 Сентября 2017, 13:35 »

Вынужден задать тебе встречный вопрос, какого "пи" ты лезешь в русско-украинские темы со своим вшивым канадским гражданством?

Я всегда пишу лишь от своего имени и высказываю свой личный взгляд на события. Адада же настаивает, что он представляет русскоязычное население Украины.

Не надо врать.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20061 : 30 Сентября 2017, 13:56 »

А вот и не надо!

Практически только что вниманию форумчан предложены уже четыре объекта внимания и обсуждения:
1) украинский соцопрос об языке,
2) мнение директора украинского института о бездарной языковой политике новоявленных украинских властей,
3) сообщение об еще одной эффективной операции украинского министерства обороны по утилизации почти миллиона (!) артиллерийских боеприпасов, хранившихся на их складах,
4) брехливость Порошенко, вновь проявившаяся в его дежурных словах о трагедии Бабьего Яра, учиненной патентованными подонками, германскими нацистами и их пособниками украинскими националистами.

Так обсуждайте же эти вопросы, соглашайтесь с выводами, на их основе полученными, или предлагайте и обосновывайте собственные -- а не лезьте со своими указивками к участникам форума, будь они "я", будь они "мы", будь они хоть кто!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #20062 : 30 Сентября 2017, 18:21 »

Выступившего против «Матильды» крымского прокурора уволили и лишили гражданства

Бывший заместитель прокурора Симферополя Александр Шкитов заявил радиостанции «Говорит Москва», что его лишили российского гражданства.

По словам юриста, в отношении него была начата служебная проверка после того, как он, будучи еще сотрудником прокуратуры, вынес предостережение о недопустимости показа трейлера фильма «Матильда». Это произошло в августе. «Пришло заключение о том, что гражданство получено мной незаконно, в связи с чем я был уволен, потому что сотрудник прокуратуры не может быть лицом без гражданства Российской Федерации», — пояснил Шкитов.

Он добавил, что сейчас у него нет никакого гражданства, поскольку украинского его лишили в 2014 году.


 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20063 : 30 Сентября 2017, 19:58 »

Итак, вместо обсуждения конкретных вопросов, основанных на фактах, нам предлагается развести турусы на колесах.

«Шкитов заявил...»  — это хорошо. А где факты, подтверждающие его слова? Допустим, его увольнение — факт. Но все остальное пока голимые ля-ля-тополя.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20064 : 30 Сентября 2017, 22:36 »

А вот и не надо!

Практически только что вниманию форумчан предложены уже четыре объекта внимания и обсуждения:
1) украинский соцопрос об языке,
2) мнение директора украинского института о бездарной языковой политике новоявленных украинских властей,
3) сообщение об еще одной эффективной операции украинского министерства обороны по утилизации почти миллиона (!) артиллерийских боеприпасов, хранившихся на их складах,
4) брехливость Порошенко, вновь проявившаяся в его дежурных словах о трагедии Бабьего Яра, учиненной патентованными подонками, германскими нацистами и их пособниками украинскими националистами.

Так обсуждайте же эти вопросы, соглашайтесь с выводами, на их основе полученными, или предлагайте и обосновывайте собственные -- а не лезьте со своими указивками к участникам форума, будь они "я", будь они "мы", будь они хоть кто!

не лезьте со своими указивками к участникам форума, будь они "я", будь они "мы", будь они хоть кто!

Сообщение о ЧП на военном складе - а что там обсуждать? "Гы-гы-гы, а у хохлов склад взорвался"? Может, сначала узнаем причину, а то ведь ЧП случаются в любой стране? У Вас есть какие-либо сведения о причине? Мне, к примеру, встречалось предположение, что этои диверсия. Вывод - надо  вылавливать и судить тех, кто устраивает такие диверсии, будь то "сосед" или его "независимые марионетки". Хотите еще пообсуждать?

Чьи-либо мнения меня интересуют лишь постольку, поскольку я (а не Вы) нахожу их интересными. Причем "интересные" для меня означает  хорошо обоснованные или талантливо выраженные. Само по себе чье угодно "мнение" без проверяемого обоснования - всего лишь слова, пустышка, обсуждения не заслуживающая.

Опрос о языке сам по себе тоже ничего не значит, кроме того, что русский язык в Украине очень широко распространен. Но мне не нужны никакие социологи, чтобы узнать это: я просто регулярно бываю в Украине и слышу своими ушами, на каких языках там говорят.

Но никакая "федерализация" из самого по себе этого факта никоим образом не следует. Для начала необходимо точно описать, а что Вы понимаете под "федерализацией". К примеру, каковы будут права украинского языка и украинояычных граждан в русскоязычных "субъектах федерации", которую Вы предлагаете создать? Можете описать это? Только не абстрактным "как в Бельгии", где ни Вы, ни я не бывали, а конкретно, в деталях?

Пока что мы видим, что как только "русский мир" захватывает какую-то из частей Украины, там немедленно прекращаются всякие песни о "федерализации" и украинский язык изгоняется полностью. Так произошло в Крыму, так и на Донбассе. Вы предлагаете такой механизм межязыковых отношений? Или что-то другое? Так опишите, что.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20065 : 30 Сентября 2017, 23:49 »

Нет, для начала следует законы Украины привести в соответствие тем договоренностям, с которыми два крупных народа, украинский и русский, шли на свой, а не на какой-то там маргинально бандеровский, референдум о независимости УССР-Украины.
А пока это не сделано, придется считаться, как с объективной данностью, со всеми эксцессами, случившимися в дни всеукраинской революции. То есть, и с самоопределением народа крымской автономии, и с ярким выражением стремления русского народа к федерализации Украины, в определенной степени реализованным на юго-востоке страны. (Напомню, это стремление официально зарегистрировано в докладах экспертов ООН, на которых не полностью распространилась националистическая агитация и пропаганда.)
Ибо согласно Декларации о правах национальностей и народов, русский народ, этнос, мир, имел полное право иметь в районах своего исторического обитания и свой региональный язык НАРАВНЕ с государственным, и его распространение во ВСЕХ сферах. Имел и имеет, поскольку Декларация эта никем не отменена, на такую антинародную наглость нынешняя киевская власть еще не осмелилась.

И еще раз повторю: учите матчасть, которая включает в себя также и упомянутую базовую основополагающую Декларацию (содержащую внятные ответы на зачем-то заданные выше вопросы, что избавляет меня от обязанности на них отвечать лично), а также всегда держите в виду то, что случается, когда к таким документам и договоренностям между народами одной страны кто-то начинает относиться наплевательски, хамски и провокативно.

+
А что касается события, о котором брезгают говорить патриоты-унитаристы (точнее, полупатриоты, поскольку патриотизм двуэтнического государства в цивилизованном гражданском обществе не может не быть федеративным) -- утилизация около миллиона единиц артбоеприпасов! -- то сторонники мира во всем мире, естественно,  не могут не аплодировать ему, поскольку у народа Донбасса шансы выжить в связи с ним значительно возросли, ибо этот поганый гексогеновый миллион уже никогда не долетит до Донбасса.

++
И заодно знайте, что любой соцопрос, проведенный специалистами, даже сильно ангажированными, всегда репрезентативнее единичного мнения одного человечка, тем более такого, что не в состоянии усвоить даже одну, уже многажды упомянутую на форуме, украинскую Декларацию.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 00:14 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20066 : 01 Октября 2017, 00:34 »


                  Нет, для начала следует тебе перестать врать

                 и отвечать на прямо поставленные вопросы а не вилять задницей забалтывая заданный тебе вопрос .
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 02:25 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20067 : 01 Октября 2017, 01:16 »

Вынужден задать тебе встречный вопрос, какого "пи" ты лезешь в русско-украинские темы со своим вшивым канадским гражданством? Что, не так дёшево оно тебе обходится, как обещали? Приходится отрабатывать "кленовый сироп", набивая клавишами мозоли на пальцах?
Не нравилось в России? Сбежал, продал Родину за забугорную халяву, теперь сиди там и не пи-пи-пи, бездарь, фраер дешёвый.


                   А ты Черножопый , что в России делаешь ?  На халяву русскую   ССУКО ПОДСЕЛ !

                     На ЗАпаде халявы нет .

                    Свалил под Москву из Мочнегорска  , за Московскую халяву продал Кольский полуостров .

                     ,,  Приходится отрабатывать " московский  сироп",  шавкой ,овца маргинальная .
                  
                    ,, теперь сиди там и не пи-пи-пи, бездарь, фраер дешёвый.,,   ЧУРКА ЖЕРНОЖОПАЯ .

                    
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 02:18 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20068 : 01 Октября 2017, 02:42 »

Модератор, ау!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20069 : 01 Октября 2017, 02:48 »

Нет, для начала следует законы Украины привести в соответствие тем договоренностям, с которыми два крупных народа, украинский и русский, шли на свой, а не на какой-то там маргинально бандеровский, референдум о независимости УССР-Украины.

Вот именно об этом Ваше мнение никого не интересует и никакого значения не имеет. Украинцы сами разберутся со своими договоренностями. А Вы можете лишь смиренно высказывать свою точку зрения со стороны и не более.

Цитировать
И заодно знайте, что любой соцопрос, проведенный специалистами, даже сильно ангажированными, всегда репрезентативнее единичного мнения одного человечка, тем более такого, что не в состоянии усвоить даже одну, уже многажды упомянутую на форуме, украинскую Декларацию.
Если мне нужно узнать, какая сейчас погода, я не обращаюсь к "специалистам", а просто смотрю в окно. Разумеется данные специалистов куда репрезентатвивнее, но для практических целей достаточно и своих глаз.

Но несчастные совки даже на вопрос о погоде вынуждены заглядывать в последний выпуск "Правды": а вдруг им кажется, что на улице холодно, а партия считает, что еще тепло, и отопление включать рано?

Кстати, как там у вас в Москве, включили отопление?  
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20070 : 01 Октября 2017, 08:43 »

Антимонии разводить мы можем бесконечно, но нашей конечной целью в теме об Украине будет освещение текущих украинских (и моих донецких) вопросов.
Напомню (пока иные новости не перевернули эту страницу), что из последних остались неосвещенными (или освещенными односторонне?) следующие:

1. Украинский соцопрос о русском языке. Не менее трети граждан Украины считают, что его статус сегодня сильно занижен.  Да, так считают не все — но к мнению 30% населения в нормальном государстве обязаны прислушаться. Не находите?

2. Остается невыясненным подлинное мнение (полу)патриотов-унитаристов относительно удачной утилизации миллиона  артбоеприпасов, теперь уже никогда не прилетящих ко мне и к моим согорожанам в Донецк и другие города ОРДЛО (непризнанных ДНР-ЛНР). Приблизит ли оно выполнение Киевом его части пунктов Минского плана как плана ООН?

3. И что там насчет оценки  сторонниками Порошенко его спича по поводу трагедии Бабьего Яра, учиненной нацистами и их пособниками, украинскими националистами?
Противники сочли украинского президента вруном, а сторонники пока отмолчались.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20071 : 01 Октября 2017, 09:21 »

везет ольгинскому тролю будь моя воля, он бы рублики с форума не получал
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20072 : 01 Октября 2017, 10:09 »

(да... у нас на форуме порядка совсем нет и вместо обсуждения новостей дурно воспитанные участники то и дело занимаются обсуждением других участников...)

А теперь -- к ленте новостей (в угловых скобках приведены уточнения, выполненные в порядке верификации новости).

Цитировать
Для чего Порошенко вдруг понадобилась «чрезвычайщина»
Андрей Бабицкий
29.09.2017
http://ukraina.ru/opinion/20170929/1019276600.html

Почти незамеченной прошла процедура подписания Петром Порошенко указа <№ 283/2017> о введении в действие решения <від 13 вересня 2017 року> Совета национальной безопасности и обороны об управлении государством в условиях чрезвычайной ситуации

Казалось бы, о чем здесь говорить? В конце концов, ввел же он не само ЧП, а просто одобрил некие параметры управления страной в гипотетической ситуации. Кстати, сама разработанная Министерством обороны и поданная правительством концепция, которую, санкционировал СНБО и подмахнул президент, осталась документом с грифом «секретно» <для службового користування>.


Итак, снова вопросы, которые могут коснуться каждого без исключения жителя Украины, рассматриваются кулуарно и их решение готовится в секретном порядке, срктно от граждан Украины.
А к чему привел такой секретный порядок при объявлении в апреде 2014 года самозванцем Турчиновым АТО-войны на Донбассе -- всем хорошо известно.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20073 : 01 Октября 2017, 10:39 »

Модератор, ау!


                                              Я перепостил  то что DAM написал про модератора .


                                              Ты так и отказываешься отвечать на вопрос  о том кто тебя в Украине дискриминирует из за того что ты русский .

                                               А ответить на него ты не хочешь потому что ты ВРёШЬ .

                                               А я могу привести массу фактов как российская власть терроризирует в Крыму людей по их национальному признаку ,

                                              до оккупации  в независимой Украине этого не было .

                                                         Так же могу привести массу фактов как поддерживаемая Российским Кремлём террористическая власть на Востоке Украины

                                              терроризирует и физически уничтожает людей по их национальному признаку и политическим взглядам .

                                             
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20074 : 01 Октября 2017, 11:03 »

Ты так и отказываешься отвечать на вопрос  о том кто тебя в Украине дискриминирует из за того что ты русский.

А я еще раз повторю, что не желаю публично отвечать на личные вопросы.

Во-первых, Донецк сегодня находится в блокаде со стороны Киева, который таки и не прекратил свою АТО-войну -- а это вносит свою специфику в жизнь на Донбассе, делая ее не мирной, а военной. А в Киеве нет ни войны, ни чрезвычайного положения, следовательно, в нем должны жить согласно мирным договоренностям, достигнутым при создании Украины на базе УССР, не портя атмосферу и не внося в нее газы враждебности и ненависти, не пытаясь поставить украинский этнос Украины выше русского этноса Украины.

Во-вторых, содержание договоренностей здесь на форуме неоднократно приводилось, Вы должы были бы давно их выучить наизусть и не задавать вопросов, свидетельствующих или о неспособности осваивать знания, или о преднамеренном противодействии Декларации прав национальностей и народов Украины.

В-третьих, я не опускаюсь до личных взаимоотношений с теми, кто нарушает правила форума, нагло пристает к собеседнику и переводит разговор с обсуждения общественно информации из СМИ на личности. Так что здесь вам обломится.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #20075 : 01 Октября 2017, 15:15 »



ну ниразу оккупанты не спалились 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #20076 : 01 Октября 2017, 15:22 »

Антимонии разводить мы можем бесконечно, но нашей конечной целью в теме об Украине будет ...

нет, не это.
конечная цель - уничтожение агрессора.
и ты не думай, что сумеешь в стороне отсидеться.
не сумеешь.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20077 : 01 Октября 2017, 15:50 »

Цитировать
https://zn.ua/finances/ob-instinkte-samosohraneniya-261506_.html
Реагировать на конструктивную и доброжелательную критику насмешками наподобие "вывсеврете!" становится едва ли не нормой для отечественных чиновников. Вместо того чтобы оппонировать АРГУМЕНТИРОВАННО и УБЕДИТЕЛЬНО... они прибегают к действиям, которыми себя же и выставляют на посмешище.

Так вот с кого берут пример "шестерки", с национального начальства!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20078 : 01 Октября 2017, 20:16 »

А я еще раз повторю, что не желаю публично отвечать на личные вопросы.

Во-первых, Донецк сегодня находится в блокаде со стороны Киева, который таки и не прекратил свою АТО-войну -- а это вносит свою специфику в жизнь на Донбассе, делая ее не мирной, а военной. А в Киеве нет ни войны, ни чрезвычайного положения, следовательно, в нем должны жить согласно мирным договоренностям, достигнутым при создании Украины на базе УССР, не портя атмосферу и не внося в нее газы враждебности и ненависти, не пытаясь поставить украинский этнос Украины выше русского этноса Украины.

Во-вторых, содержание договоренностей здесь на форуме неоднократно приводилось, Вы должы были бы давно их выучить наизусть и не задавать вопросов, свидетельствующих или о неспособности осваивать знания, или о преднамеренном противодействии Декларации прав национальностей и народов Украины.

В-третьих, я не опускаюсь до личных взаимоотношений с теми, кто нарушает правила форума, нагло пристает к собеседнику и переводит разговор с обсуждения общественно информации из СМИ на личности. Так что здесь вам обломится.


                        Потому что ты  ВРёШЬ ,

                         было бы у тебя доказательства о якобы дискриминации русских на Украине ты бы уже наизнанку вывернулся бы от количества БУКАФФ

                          и ,, праведного гнева ,, .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20079 : 01 Октября 2017, 21:49 »

Во-первых, Донецк сегодня находится в блокаде со стороны Киева, который таки и не прекратил свою АТО-войну

Вы не поверите, но в 1941-43 Донецк находился в блокаде со стороны СССР, который так и не прекратил свою Отечественную войну. Одно слово - фошисты! Не зря ихний вождь посылал приветствия Гитлеру.
Записан
Страниц: 1 ... 1002 1003 [1004] 1005 1006 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!