Города на Мурмане
06 Мая 2024, 14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клонирование человека  (Прочитано 8937 раз)
Darth
Гость
« : 26 Июля 2004, 09:31 »

В 2001 году в Японии запретили клонирование человека. Буквально сегодня прошла информация , что правительство этой страны сняло запрет , но пока только в научных целях...

Вот выдержка из статьи...

_______

После трехлетнего обсуждения члены комиссии пришли к закономерному выводу о том, что "направляющих линий" в столь сложной и противоречивой области мало, нужны четкие законодательные формулировки.

Ученые давно надеялись на появление возможности использовать клонированные эмбрионы человека в целях усовершенствования техник регенеративной медицины - для отработки методик выращивания из стволовых клеток эмбрионов специализированных тканей, необходимых для излечения таких заболеваний, как рак, диабет и болезнь Паркинсона, а также травм головного и спинного мозга.

Но им всегда отвечали на это, что вопрос "этически неоднозначен" и что "не стоит торопиться с выводами". "Подождем", мол, "твою маму". Но, кажется, лед тронулся.

Клонирование человеческого эмбриона производится путем имплантации ядра соматической клетки в неоплодотворенную яйцеклетку, из которой удаляется при это ее собственное ядро.

В случае имплантации такого клонированного эмбриона в матку женщины может произойти рождение клонированного человека - это на данный момент законодательством запрещается.

Принятый японцами закон регулирует как создание эмбрионов путем искусственного оплодотворения, так и технологию клонирования. В нем сказано, что ученые должны "помнить, что эмбрион - это человеческое существо" и "относиться к нему уважительно", однако разрешается производство клонированных эмбрионов человека с научно-исследовательскими целями в области регенеративной медицины.

Что же касается искусственно зачатых эмбрионов, то они уже использовались ранее с исследовательскими целями в области репродуктивной медицины, и закон лишь ограничивает их применение данной областью.

________________________

Я просто фонарею... Можно выращивать челевеческие органы и заменять больные! Какая то фантастика!


Вспоминается "6 день" со Шварцем...

Будьте все здоровы!


 
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #1 : 06 Сентября 2004, 15:55 »

Интересно, а все ли органы можно клонировать или есть какие-либо ограничения?
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #2 : 06 Сентября 2004, 18:35 »

А ты как думал? Есть строгое медицинское ограничение на клонирование мужского полового органа.  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
NEVERMIND
Гость
« Ответ #3 : 13 Сентября 2004, 17:09 »

Я бы клонировал полезных обществу людей.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #4 : 13 Сентября 2004, 22:52 »

Был бы у меня клон...

Я бы его вместо себя выпнул бы на работу...  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 13 Сентября 2004, 23:20 »

Цитировать
Я бы клонировал полезных обществу людей.
не годиться....  
кто будет определять о полезности или бесполезности того или иного...  
Есть два варианта: создать комисию... но тут беда - бюракратия , взяточничество , блат... будут своих людей пробивать ..
Второй вариант - выборы... Но тут и так всё ясно...


 беда ... одним словом.
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 13 Сентября 2004, 23:22 »

Цитировать
Был бы у меня клон...

Я бы его вместо себя выпнул бы на работу...
идея ... а он тебя потом из кровати выпихнёт ....  
 опять беда...
Записан

Darth
Гость
« Ответ #7 : 14 Сентября 2004, 01:12 »

Кленовому Листу

Ну да , это не клон бы получился , а раб. В один прекрасный момент он сказал бы... "А не пошел ка ты на ...".

Неверу

Создается точная копия человека на генетическом уровне. А вот привычки и характер у клона появятся сообразно среде обитания.

Только вот как, интересно, выращивают клонов?

Или где-то я читал про выращивание "Эйнштейнов / Пушкиных Циолковских"...

________________________________

Клонирование может полностью или частично решить проблемы человека с органами и их "поломками". Что то заболело, а нахрен лечить - бабки заплатил и тебе "вырастят" и никакого отторжения... Но это думаю будущее... Как всегда появятся нелегальные рынки органами...

Хотя в "6 дне" как то делали слепок мозга , синкорд... И пихали в тело клона...
Как с винта на винт ...

Современная наука еще очень далеко от ответов на вопросы о мозге. О мозге с одной стороны известно многое, а с другой вообще ни хрена! В природе не существует более сложной "конструкции" чем котелок челобрека... И неужели мы от обезь произошли , как Дарвин говорил. Мне больше импонирует версия о том, что жизнь занесли из космоса...

Все..Пора спать. Завтра же на работу... А я и забыл...
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2004, 08:52 от mayor_filatoff » Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #8 : 14 Сентября 2004, 13:02 »

Пусть сначала научатся клонировать части тела людей. Отрезало палец - поменяли и т.п.
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #9 : 14 Сентября 2004, 17:30 »

Вечному

Спешу обрадовать, однако! Люди произошли НЕ от обезъян. Они произошли от медведей. Сам посуди: на задних лапах ходят, рыбу ловят, всеядны и т.д и т.п. Некоторые скажут, что медведи заваливаются в спячку, но и тут можно поспорить. Белые медведи за этим не замечены.


З.Ы. А насчёт Дарвина - не верю я ему! :huh: Я видел обезъянку: маленькая, шустрая, вертится постоянно - не-ет. Не може человека от обезъянки быть!  
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2004, 17:33 от Лошадь » Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #10 : 14 Сентября 2004, 19:19 »

Лошадь >> Недавно видел передачку - в ней показывали обезьянку, большую и шуструю, которая замочила другую обезьянку и размахивала её трупом, пока не села её кушать. Очень даже было похоже на человека.
 
Записан
gray
Гость
« Ответ #11 : 14 Сентября 2004, 20:04 »

Каждая вновьродившаяся Y-хромасома подвергается воздействию некоторых
органых ембрион, ослабивающих её активность. Однако ослабевающая активность Y-хромосом способствует уменьшению этих самых паразитных эмбрион, по этому
считается что мужская половина вымрет еще не скоро. В процессе клонирования
число Y-хромосом неизменяется, однако активность паразитных эмбрион в начальный момент сводится к нулю.  Постепенно возрастая они будут воздействовать все сильнее и сильнее, и баланс с каждым новым поколением клонов будет  значительно нарушаться в число раз по факториалу. Вот к чему это все приведет, однозначно :-)
Записан
Darth
Гость
« Ответ #12 : 14 Сентября 2004, 23:04 »

>З.Ы. А насчёт Дарвина - не верю я ему!  Я видел обезъянку: маленькая, шустрая, вертится постоянно - не-ет. Не може человека от обезъянки быть!

Ну дык откуда вааще человек взялся ? И откуда жизнь органическая возникла... Скажи ка лошадь свою версию....

Читал я давно теорию академика Опарина о биокооцерватах... Неком органическом бульоне  из которого произошли амебы / инфузории /бактерии и т.д.

Нам дедушка Ленин все вкатывал научный материализм, материя первична, сознание вторично! Но ни одно учение не может указать причину появления жизни, включая современную науку. И вооще я философию не лублу. Переливание из пустого в порожнее. Хотя иногда интересно.Вот хотя бы апории Зенона,который подверг сомнению возможность движения.

Вот что говорит Зенон (пардокс Зенона)

Если телу необходимо преодолеть расстояние из пункта А в пункт Б, то сначала оно должно преодолеть половину этого расстояния, потом половину половины преодолеть и так далее до бесконечности.... Отсюда вывод. Тело никогда не достигнет точки Б. Следовательно движение невозможно!


Недавно читал о последних достижениях физики элементарных частиц. Какой то ученый вроде доказал, что вещество может породить вакуум!

Чо то меня понесло куда то в науку... С этими еб..ными компами все забыл...

 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 14 Сентября 2004, 23:14 »

с таким ником .. и о клонировании ... вроде , как ты собрался жить вечно ...
А на счёт дедушки ... это вроде карло-марло говорил ... хотя я не уверен ...  и это по поводу того, шо нема бугу - и это так .. вот тебе крест...
 
Записан

Darth
Гость
« Ответ #14 : 15 Сентября 2004, 01:12 »

Цитировать
с таким ником .. и о клонировании ... вроде , как ты собрался жить вечно ...
А на счёт дедушки ... это вроде карло-марло говорил ... хотя я не уверен ...  и это по поводу того, шо нема бугу - и это так .. вот тебе крест...
Уже перевели ник... Ай молодцы!!!

Да нет , жить вечно я не собираюсь ...    
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!