Города на Мурмане
06 Мая 2024, 15:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон разрешаюший гражданским носить оружие.  (Прочитано 35266 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #20 : 29 Сентября 2004, 11:02 »

Родственники помешали провести штурм?? Да вы че?? Спецназ в это время был за 30 км, в школе подобного типа, тренировали захват здания. А то, что гражданские оказались вблизи школы - это косяк ФСБ. В кольцо их надо было! за километр от школы! А за ним еще одно, что бы уж точно никто не ушел... всех гражданских - за оргаждение, а непосредственно у школы - всегда готовый к штурму отряд.....

Похоже сторонники разрешения ношения оружия всегда будут в меньшинстве. По крайней мере у нас в стране. Ведь в чем здесь фишка:
Сейчас нет запрета на оружие - покупай и держи дома в сейфе. Но ведь никто не говорит, что ребенок может дорваться до оружия, или что подвыпивший хозяин пойдет на улицу популять. А тут - носить в кармане, на предохранителе нельзя. Потому что отберут... потому что стреллять не умеют... потому что водку пьют... смешно как то! И еще мнение - потому что мы ДРУГИЕ! Да че вы, в самом деле? С Марса мы что ли? Чем мы хуже америкосов? или израилитян?
Милиция плохо работает? Так потому и нужно оружие, что к каждому человеку мента не приставишь. Контроль за оружием уже есть - особых хлопот им не доставит то, что еще и носить будут. ну, еще одну базу ввести...
Конечно - этот закон не решит всех проблем, но об этом никто и не говорит. Еще надо смертную казнь ввести, и много чего еще. Если "духа" поймают, который детей убивал - пусть знают, что никакой пощады не будет. тогда и не полезут больше.....

Кошелек украли.... Блин - вот корда жизнь твоя будет под угрозой, тогда увидишь в кого стреллять. Тогда станешь перед выбором - либо нажать на курок, либо нет. Убить, или быть убитым. Я готов принять такой выбор, хотя не знаю как поступлю... Но это всегда лучше, чем когда совсем нет выбора...
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #21 : 29 Сентября 2004, 12:45 »

>Да че вы, в самом деле? С Марса мы что ли? Чем мы хуже америкосов? или израилитян?

Наивность...

Вопрос не  в том,  что мы хуже , а в том что у нас другая культура / устои / прошлое и еще много чего. Америкосы не теряли 40 миллионов в войне. Америкосов не лихорадит от выкрутасов власти. У америкосов 200 лет одна и таже конституция. У нас же отношение к народу прескверное.

Ты идеалист видать... Слишком просто смотришь на это.


 >Милиция плохо работает? Так потому и нужно оружие, что к каждому человеку мента не приставишь.

Да милиция коррумпирована на все 100. Что ты от нее еще ждешь? Милиция нищая... Как она будет биться? В США полицейский очень уважаемая профессия, а у нас мусор.

>Кошелек украли.... Блин - вот корда жизнь твоя будет под угрозой, тогда увидишь в кого стреллять

Это со стороны так кажется, а сам встревал в критические ситуации? Уж поверь на холодный рассудок в таких ситуациях почти не приходится полагаться... Адреналин все заливает...


  >хотя не знаю как поступлю...

Вот вот "незнаю" то и не дает тебе право это утверждать...








 
Записан
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #22 : 30 Сентября 2004, 16:46 »

Jim >> разрешение на ношение оружия гражданским - это не решение проблемы, а уход от ее решения.
Существуют правоохранительные органы. И именно в них надо наводить порядок, а не раздавать оружие всем подряд.
И потом, даже в штатах нет разрешения на ношения оружия, есть разрешение только на его хранение.  
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #23 : 30 Сентября 2004, 19:09 »

Смешно все это.если бы у Jim, было оружие,тогда я не понимаю зачем детям давать оружие!    
Записан

Удачи!
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #24 : 30 Сентября 2004, 19:52 »

А моё оружие - это копыта и зубы. B) Кто добавит "...и рога", получит копытами в зубы.  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Darth
Гость
« Ответ #25 : 30 Сентября 2004, 20:35 »



Точно лошадь... Они тебе "жизь или кошелек" ... а ты им копытами копытами ..да по мордасам по мордасам.... Ничего... потом кишочки соберешь и дальше поскачешь галопом...    
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #26 : 30 Сентября 2004, 20:49 »

Eternal

Не-а! После моих копыт от врагов даже "кишочков" не остаётся. Так что и собирать нечего. Только скакать............    
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Darth
Гость
« Ответ #27 : 30 Сентября 2004, 20:50 »

Да базара нет,   Железно!
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #28 : 01 Октября 2004, 12:45 »

Моржов >> Да не решение это проблемы! Никто об этом и не говорит. И какой проблемы? Терроризма? Кошельковорования???
И я не говорю, что всем подряд давать оружие - типа пошел в булочную и купил заодно "беретту". Конечно смешно, но сами вы как дети, блин! Не утрируйте плиз.

nigri >> А чем я отличаюсь от других? Наверное только тем, что могу тебя здесь порезать и без оружия... (намек)
 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #29 : 01 Октября 2004, 14:28 »

>и считаю, что ситуация тогда станет лучше.
>Да не решение это проблемы!

Ху из ит ?
Записан
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #30 : 01 Октября 2004, 15:46 »

Jim >> А тебе оружие зачем?
 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #31 : 01 Октября 2004, 15:55 »

Кстати пневматика не запрещена. Но размеры не позволяют с собой таскать ее...
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #32 : 01 Октября 2004, 16:04 »

Eternal >>
Цитировать
>и считаю, что ситуация тогда станет лучше.
>Да не решение это проблемы!

Ху из ит ?
А где ты видишь противоречие?? Вот из ху??


Моржов >> Мне нужно оружие для того, что бы не задавать вопрос "а где оно?", когда (не дай бог) настанет такой момент.
 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #33 : 01 Октября 2004, 16:10 »

Где где...

Что проблемы не решит?

Где сама проблема? В чем она состоит?

Я думаю все таки не разрешат оружие! Так что Джим, придется голыми руками душить ублюдков...

А ты знаешь как китайские мастера ушу могут не докасаясь до человека ущерб нанести? Прямо джедаи...

И пушки не нужны...

Надо учить ушу...    Нам всем....

Кия...
Записан
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #34 : 01 Октября 2004, 16:13 »

Jim >> А ты уверен, что такой момент наступит? Или ты на улицу не можешь выйти без пушки?  
И вообще, что за момент такой?
 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #35 : 01 Октября 2004, 16:43 »

Моржов >> вот хронику в мончегорке почитай, если можешь - тогда поймешь...
я уж не говорю о том, о чем менты молчат...

а по улице я хожу - но иногда стремно бывает (честно признаюсь)
Записан

Everything above may be wrong!
NEVERMIND
Гость
« Ответ #36 : 01 Октября 2004, 16:57 »

Джимъ, стремъно, это как-с? Страшно-с?
Записан
Darth
Гость
« Ответ #37 : 01 Октября 2004, 22:58 »

Неверу

У тебя выше вероятность попасть в заваруху... Вернее заваруха тебя сама найдет...

 
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #38 : 02 Октября 2004, 09:23 »

NEVERMIND а вот эти Ъ и С на конце к чему?
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #39 : 04 Октября 2004, 11:55 »

Eternal >> Кстати - бывая у друга дома, через окно наблюдаю иногда секцию ушу

Так вот, там молодые уЖуистки так скачут!!!! И с мечами даже, и с шестами....  Красиво жутко!
 
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!