Города на Мурмане
06 Мая 2024, 19:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон разрешаюший гражданским носить оружие.  (Прочитано 35267 раз)
Stringer
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: мир
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #60 : 12 Октября 2004, 17:38 »

Цитировать
Stringer

Угу. Где-то я читал: "Если бы строители строили дома также, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел уничтожил бы цивилизацию."

Хотя, судя по моей квартире, дома всё-таки иногда строят программисты.


Eternal

Ничего личного.  Я когда-то давно сам был программистом.  Наверное, поэтому я теперь хреновый монтажник.  Хотя, давеча, присвоили звание "заслуженного". Я аж прослезился.
Программисты разные бывают.
В КГМК, в основном работают програмерами и электрониками посредственные специалисты(за такую зарплату хороший программер или электроник работать не будет). Что и подтверждается оттоком специалистов. Причем уходят лучшие...
Насчет Упра, его штаты и отделы раздуты до неимоверных размеров, причем функции друг у друга дублируют иногда по 3-4 отдела!
Логический пример в 80 годах Упр., был на 100% меньше теперешнего и стоял в нем 1 комп, еще на ЦЭН-2 был такой-же. Теперь у каждого в кабинете комп. по мощности превосходящий оба в несколько сот раз, причем народа сейчас на комбинате работает в 2 раза меньше! Приэтом во всем мире в первую очередь сокращается менеджмент среднего звена, который собирает и обрабатывает инфу для Топ менеджмента. Менеджеры нижнего звена наоборот наращиваются(механики, мастера), так как доказано что для эффективного руководства должно быть 7-10 подчиненных.
У нас наблюдается обратная ситуация. И складывается она в основном из-за  того что руководители разных уровней "тащат" свою команду (родственников, друзей, любовниц итд) при этом эти люди ничего не смыслят в работе(убедился на личном опыте)!
Могут только болтать в рабочее время в форумах, по асе и заниматся разной ерундой! ЭТО не есть ГУТ!
Записан

Stringer
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #61 : 12 Октября 2004, 17:43 »

новая тема открыта - для обсуждения производственных проблем ... тут про войну ...  
Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #62 : 12 Октября 2004, 20:29 »

Лошадь . Зубов бояться - в рот не давать. B)

А оружие можно и нужно.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Darth
Гость
« Ответ #63 : 13 Октября 2004, 07:36 »

Лошадь

//Я когда-то давно сам был программистом. Наверное, поэтому я теперь хреновый монтажник.

Сомнения на этот счет. Программеры обычно свою профессию не кидают. Программизм это же почти фанатизм…

Stringer

//В КГМК, в основном работают програмерами и электрониками посредственные специалисты(за такую зарплату хороший программер или электроник работать не будет). Что и подтверждается оттоком специалистов. Причем уходят лучшие...

Согласен, скажу больше , работают не просто посредственные , работают просто никакие. Полно балласта в виде старого поколения ,которые не хотят (а в большинстве случае не могут) освоить новые технологии. Практически отсутствуют пишушие программеры. Большая куча юзает софт написанный другими. Для программера я считаю смертью не выпускать в жизнь программы. Я уверен проведи типа сертификационного экзамена , выяснится что 4/5 всех программеров надо выпинывать. Не тянешь, пшел вон.

//Насчет Упра, его штаты и отделы раздуты до неимоверных размеров, причем функции друг у друга дублируют иногда по 3-4 отдела!
Логический пример в 80 годах Упр., был на 100% меньше теперешнего и стоял в нем 1 комп, еще на ЦЭН-2 был такой-же. Теперь у каждого в кабинете комп. по мощности превосходящий оба в несколько сот раз, причем народа сейчас на комбинате работает в 2 раза меньше! Приэтом во всем мире в первую очередь сокращается менеджмент среднего звена, который собирает и обрабатывает инфу для Топ менеджмента. Менеджеры нижнего звена наоборот наращиваются(механики, мастера), так как доказано что для эффективного руководства должно быть 7-10 подчиненных.

Насчет дубляжа опять же согласен, но ты помни что раньше программированием занимались киповцы… Относительно недавно появились должности программеров. Да и время другое было.  


//У нас наблюдается обратная ситуация. И складывается она в основном из-за того что руководители разных уровней "тащат" свою команду (родственников, друзей, любовниц итд) при этом эти люди ничего не смыслят в работе(убедился на личном опыте)!
Могут только болтать в рабочее время в форумах, по асе и заниматся разной ерундой! ЭТО не есть ГУТ!

Так и есть, человек раскачивается годами и так не становится программеров. Но не надо забывать что есть не только программеры, но и другие.

Я знаю многих , кто уходил . С одной стороны все таки есть плюс. Комбинат дал время им на освоении многих вещей, в других конторах (я уже не говорю про софтовые) ничего подобного. Поэтому кадры куются не за месяц не за два , а годами. А как только человек чувствует что окреп – уходит.

Не будь у комбината таких возможностей по закупке стороннего ПО, думаю ситуация была противоположная. Имея огромное число программеров можно такие вещи настругать… Нормальных программеров правда…


Вобщем многое бы еще сказал, но незнаю стоит ли. Изменить ситуацию можно… А , начхать…  

Торонтовец


--------------режешь топики. Темы создаются ради общения , а не наоборот. Мало ли что отошли от темы.---------Если бросишься резать остальные здоровые  топики--------- Каждый топик придется резать на n частей.
--------------------

 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2004, 11:01 от Jim » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #64 : 13 Октября 2004, 11:11 »

Eternal >> первое: модеры обсуждаются только в привате.

второе: то, что делает торонто я одобряю, считаю это даже не модерацией, а просто помощью в общении, кльтурой общения что ли.... Наоборот ты должен спасибо ему сказать за труд. если тема выливается в другую, такую же глобальную, имеющую право на собственную "жизнь", то прежде всего участники должны создать новую тему, а если они не сообразили это сделать - спасибо модеру. просто я лично не считаю, что тема оружия себя как то исчерпала, а тема комбината совсем в это дело не вписывается, хоть монтажник и попытался как то это дело склеить...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2004, 11:12 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
Желтопузый Дьявол
Гость
« Ответ #65 : 13 Октября 2004, 11:24 »

Цитировать
Eternal >> первое: модеры обсуждаются только в привате.

второе: то, что делает торонто я одобряю, считаю это даже не модерацией, а просто помощью в общении, кльтурой общения что ли.... Наоборот ты должен спасибо ему сказать за труд. если тема выливается в другую, такую же глобальную, имеющую право на собственную "жизнь", то прежде всего участники должны создать новую тему, а если они не сообразили это сделать - спасибо модеру. просто я лично не считаю, что тема оружия себя как то исчерпала, а тема комбината совсем в это дело не вписывается, хоть монтажник и попытался как то это дело склеить...
А что в правилах написано что в топиках надо говорить только по теме  ?

Это уже просто модеры от безделия решили показать что сало кушают не зря...

 

Мало ли что пишут в топиках , матов и говна нет и все ,  и нехрен колесовать топики...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2004, 12:38 от Jim » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #66 : 13 Октября 2004, 12:34 »

А че изменилось то? Хуже стало что то или че???
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #67 : 13 Октября 2004, 17:07 »

И всё же по теме...  
 Ношение оружие это одно, но есть ещё проблемка - его хранение...  У многих есть дети  - могут взять поиграться ... Патрончик в духовочку бросить, ради шутки ...  Я лично против... Оружие дома не есть хорошо... Проверено на собственом опыте..  Не знаешь куда его засунуть, когда надо в к примеру в ресторан, кино или просто в гости ...  
Записан

Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #68 : 13 Октября 2004, 17:07 »

Цитировать
...хоть монтажник и попытался как то это дело склеить...
Гы-гы -гы! А как же иначе! Монтажник же ж!    
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Насильник Лысых Ёжиков
Гость
« Ответ #69 : 13 Октября 2004, 17:15 »

Цитировать
И всё же по теме...  
 Ношение оружие это одно, но есть ещё проблемка - его хранение...  У многих есть дети  - могут взять поиграться ... Патрончик в духовочку бросить, ради шутки ...  Я лично против... Оружие дома не есть хорошо... Проверено на собственом опыте..  Не знаешь куда его засунуть, когда надо в к примеру в ресторан, кино или просто в гости ...
В сейф!    
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #70 : 13 Октября 2004, 17:16 »

Кстати, согласен с Jim'ом насчёт помощи модераторов (в частности торонтовца). Я знаю много других "крутых" форумов, где модераторы просто удаляют любой оффтопик и уж ни за что не снизойдут до того, чтобы самим перенести посты в ими же созданную спец. для этой цели тему. А попробуешь возмутиться, так тебе ещё и баллы нарушений влепят, либо забанят. А ты, БМ, ищо возмущаешься! Люби нас, модеров Кольского вебринга. Мы добрые. Пока. B)


P.S. Вот чёрт! Сам оффтопик пишу! Короче, лучшее оружие - когти, зубы и хвосты! Ну ещё копыта. B)    А чтобы их носить - закон не нужен!
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #71 : 13 Октября 2004, 17:27 »

Насильник Лысых Ёжиков >>

ну для этого нужен, как минимум сейф...  И не просто сейф, а такой, шоб не унесли....
 Да и какой сейф нужен, к примеру для "длинного" М-16 с "Акилой" ...  Это не просто ... ? тому же боёк надо выниматъ и хранить отдельно от винтовки ...
 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #72 : 13 Октября 2004, 17:37 »

по теме....
У милиции хотят забрать огнестрельное оружие....

http://www.lenta.ru/russia/2004/10/13/gun/
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #73 : 13 Октября 2004, 20:42 »

Вот может быть выход: придумать какой нить чип на рукоятке, что бы пользоваться мог только владелец, а?? типа "иммобилайзера" на машине?

пусть он будет мифический - хоть некоторых родителей успокоит... (это не говорит о ненужности сейфа)...
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!