Города на Мурмане
06 Мая 2024, 22:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чо за прадник сегодня?  (Прочитано 16759 раз)
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« : 23 Октября 2004, 21:09 »

Фейрверки какие то херачат целый вечер в центре города.. 23 октября на дворе :blink: или кто то новый год досрочно решил справить?
Чо за праздник?

P.S.
мля неужто я так от жизни отстал?
Записан

FAQ OFF
Darth
Гость
« Ответ #1 : 23 Октября 2004, 22:49 »

Цитировать
Фейрверки какие то херачат целый вечер в центре города.. 23 октября на дворе :blink: или кто то новый год досрочно решил справить?
Чо за праздник?

P.S.
мля неужто я так от жизни отстал?
60 лет как отгремела война на кольской земле.  
Записан
Mescalito
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #2 : 23 Октября 2004, 23:11 »

SCHIZO
Цитировать
Фейрверки какие то херачат целый вечер
Феерверки-это одна лишь малость, которую МЫ можем отдать в смысле - ПОМНИМ! тех бойцов, которые погибли, защищая наш край!
Без выпендрёжа и разгильдяйства я  делаю ИМ поклон.....
НЕ был открыт северный фронт
ЗЫ. Но я бы, вместо салютов, зажог бы таки вечный огонь у памятника.....
« Последнее редактирование: 24 Октября 2004, 11:33 от mayor_filatoff » Записан

И ниипёт!
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #3 : 24 Октября 2004, 00:46 »

нифига себе...
в прежние доперестроечные годы о таком почитании даже никто и не заботился (не припомню что то салютов 23 октября 10 лет назад).. а тут вдруг с таким размахом

P.S.
респект кольским партизанам! несколько раз книгу про них перечитывал... не называлось бы сейчас Петсамо Печенгой и не было бы кайтовых марафонов по Верхнетуломскому водохранилищу..
Записан

FAQ OFF
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #4 : 24 Октября 2004, 11:38 »

Мне лично думается, что не от большого почитания славы героев ВОВ эти салюты А для того, что бы как раз скрыть непочитание, из-за которого победители живут хуже побеждённых. Салют - это самое простое и самое дешёвое средство из арсенала очковтирательства.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #5 : 24 Октября 2004, 13:55 »

mayor_filatoff >> Хех... там на площади мало ветеранов было....

Если честно - мне тоже показалось, что это репетиция нового года. Снега выпало впервые в году - немеряно. Молодые гуляли в основном.
А прикольно - самый крутой фейерверк запульнули так высоко, что из за облаков и дыма нифига не видно было!

Если кто подумает, что я тут богохульствую - зря... ветеранам были почести и концерт, но только в ДК, а не на площади... И еще - крики "УРА", редко слышимые во время действа, все таки стоили того, что бы проводить такой праздник... добрый праздник...
 
Записан

Everything above may be wrong!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #6 : 24 Октября 2004, 14:34 »



  Майор где-то прав. Но хоть салют, чем совсем ничего . Старшему поколению и так обидно за происходящий вертеп и отношение властей. Видел я домик, который был штабом партизанского движения в войну. Но он сгорел лет 7 назад....Одни салюты остались.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #7 : 24 Октября 2004, 15:46 »

Салюты-шмалюты хорошо, но ветеранам было лучше, если бы эти засалюченые деньги пошли бы им на лекарства. Это молодым и здоровым салюты подавай, а пожилым...
Записан
ОГО
Гость
« Ответ #8 : 24 Октября 2004, 16:02 »

В Полярных Зорях на восстановление и строительство новых памятников к 60 летию освобождения Заполярья потрачена х сумма денег. Если ее разделить на количесвто оставшихся в живых полярнозоринских ветеранов получилось бы по 15 тыщь рублей на человека. Что им лучше? Новые венки и камни или деньги?
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #9 : 24 Октября 2004, 17:19 »



  А памятники власти восстанавливают только от части для ветеранов. Ведь придут, немного, а придут к 9 мая. А тут незнамо чего...Проще говоря, у нас всё делается по указке свыше. Месячники ( или месячные), кому как удобнее. Это раньше не показухой называлось??? Тем более, деньги на ЕВРОРЕМОНТЫ зданий и помещений администрации были всегда. А на эти дела не находились...Завтра Путин завернёт программу ещё какую либо и деньги туда найдутся.
А на счёт жизни не только ветеранов, а и  пенсионеров вообще отдельная тема. С этими  лядскими подачками. Тему медицинского обеспечения затрагивал раньше.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
ОГО
Гость
« Ответ #10 : 24 Октября 2004, 19:13 »

К 9 мая отдельные башли будут а тут было конкретно на 60-летие. Вот ты как считаешь, что ветеранам лучше? Обелиски или деньги?


П.С. Особо одаренных прошу не писать что нужно и то и другое, что ветераны это наша гордость а страна говно, и что их надо вообще в золоте купать, но у власти одни только ублюдосы и воры и потому жизнь говно.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #11 : 24 Октября 2004, 19:16 »

Цитировать
К 9 мая отдельные башли будут а тут было конкретно на 60-летие. Вот ты как считаешь, что ветеранам лучше? Обелиски или деньги?


 
а на самом деле не так всё просто...
ОГО, я бы сказал, что обелиски нужны нам, что бы помнили и об ветеранах и о том что они для нас сделали. А вот деньги... нужны ветеранам.. но всё это ИМХО...
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #12 : 24 Октября 2004, 20:44 »

Легче всего ругать власть - тут уж не нужно быть особо одаренным, да и все поддержат, и дебилом не назовут. А главное - самого себя зауважаешь, мол я тут такой герой, за ветеранов пасть порву кому хочешь...
Мля.. а что вы сделали то? Салют вам не понравился? Денег не дали ветеранам? Памятники помешали?

Бля, стыдно... За вас стыдно....
Записан

Everything above may be wrong!
Mescalito
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #13 : 24 Октября 2004, 21:06 »

Jim
Нету тут  "смайлика" up...   типо поддерживаю
ЗЫ. С ixbt.com можно (оглядываяззь на маййора) c3,14здить!
Записан

И ниипёт!
Darth
Гость
« Ответ #14 : 24 Октября 2004, 23:49 »

Цитировать
Легче всего ругать власть - тут уж не нужно быть особо одаренным, да и все поддержат, и дебилом не назовут. А главное - самого себя зауважаешь, мол я тут такой герой, за ветеранов пасть порву кому хочешь...
Мля.. а что вы сделали то? Салют вам не понравился? Денег не дали ветеранам? Памятники помешали?

Бля, стыдно... За вас стыдно....
Давай последние 100 грамм и на боковую...

 

Раздухарился ты сёдня то прикольно... И грозный, грозный такой... Гляди начнешь по груди кулаками молотить...

Чо то раньше я такого поведения от тебя не наблюдал...  

Но ничо, все будет ништяк...  

Мы рождены, чтоб новый мир построооииить... тра та та ...
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #15 : 25 Октября 2004, 00:30 »

Eternal >> а п... зды не хочешь получить???

Какой бы я не был - я слово своё держу...

Давай говори место и время.
 
Записан

Everything above may be wrong!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #16 : 25 Октября 2004, 09:56 »

Jim >> А кому, к чёртовой матери, нужны эти памятники ? Что бы они символизировали разгильдяйство народа-победителя, не сумевшего обеспечить достойной жизни своим героям ?
 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #17 : 25 Октября 2004, 12:03 »

mayor_filatoff >> ну так чё? Давай теперь забьем на все памятники так что ли? и хоронить будем тоже без почестей - живым деньги нужнее. Интересно что будут символизировать обветшалые памятники? наверное заботу государства о ветеранах? так по твоему?
Записан

Everything above may be wrong!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #18 : 25 Октября 2004, 12:31 »

Jim >> Новых точно строить ненужно. К памятнику комсомольцам-героям на набережной много народу ходит ? Построили ради галочки, да ещё и над старым кладбищем. Так что, когда такие памяники ветшают, то страшного ничего. И вообще, я считаю, что памятники надо строить только на пожертвования, что б сразу стало видно, кто и кого помнит и ценит.
А что, ветеранов хоронят с почестями сейчас ?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2004, 13:08 от mayor_filatoff » Записан
Darth
Гость
« Ответ #19 : 25 Октября 2004, 12:43 »

Цитировать
Eternal >> а п... зды не хочешь получить???

Какой бы я не был - я слово своё держу...

Давай говори место и время.
Чур я с монтировкой...

Ай эм лив!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!