Города на Мурмане
06 Мая 2024, 09:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужно ли объединять форум на Мурмане и Города?
Да - 17 (44.7%)
Нет - 17 (44.7%)
Все равно - 4 (10.5%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение форумов [опрос]  (Прочитано 157208 раз)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #120 : 25 Июня 2005, 19:29 »

Цитировать
ЧТО-ТО КАКИЙЕ-ТО ГНИЛЫЙЕ БАЗАРЫ У ВАС ТУТ, РЕБЯТА. НАХ ФСЁ ЭТО? КСТАТИ, ЛИЧНО ЙА ЩИТАЙУ, ЧТО НЕ СТОИТ ОБЪЕДИНЯТЬ ФСЕ ГОРОДА В ОДИН. НЕТ В ЭТАМ НИКАКОВА СМЫСЛА.
БЛЯХА-МУХА! Лошадь, ты поддался на эту гопную контркультуру? Что за слог и стиль? ОДУМАЙСЯ!!!! ЙЯ..... говно полное.....        
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Guest
Гость
« Ответ #121 : 25 Июня 2005, 21:00 »

Ты на первонахов не наезжай! Лошать жжот Хоть и несет рургу полную    
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #122 : 26 Июня 2005, 00:31 »

В беспределе предупреждение висит... он - вне закона. Был создан с согласием всех властьимущих. Там - можно и матом, и как хочешь. Чем он и ценен...
Записан

Everything above may be wrong!
Гость_вместоенот
Гость
« Ответ #123 : 26 Июня 2005, 01:08 »

"властьимущих" - "вротберущих", что доказывалось неоднократно...
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #124 : 26 Июня 2005, 01:50 »

Гость_вместоенот >> Ты договоришься - закроем беспредел. Ты этого хочешь?
 
Записан

Everything above may be wrong!
Гость_вместоенот
Гость
« Ответ #125 : 26 Июня 2005, 02:17 »

читай
Я так думаю, масштабные изменения форума, от тебя зависят в малой степени... К счастью
З.Ы. Работай над собой. Капризничать не надо... И в множественном числе о себе говорят знаешь кто?..
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #126 : 27 Июня 2005, 20:41 »

В связи с тем, что снова обсуждается вопрос об оьъединении, а в частности о вынесении общих тем, за "географические" ветки форумов, ЕЩЕ РАЗ скажу почему именно я не согласен:

Форумы возникли именно из географического признака. Если мне хочется обсудить например сотовую связь - я скорее пойду на форум sotovik.ru или mobile-review.com, так как это специализированые форумы по сотовой связи. И уж никак не пойду на форум мончегорска, что бы потом попасть на форум городов, что бы там увидеть отдельную ветку про телефоны. Так и со всеми остальными общими темами.

Темы "кино", или "музыка","машины" или "чтение", возникли в Манчестерском форуме не потому, что я их "слизал" с форума ПЗ, а потому, что во множестве других тем к ним постоянно скатывался флейм. Я вообще в ПЗ редко заглядываю, не потому что не уважаю, а потому что есть свой уголок. Почему, например, тема о "сотовой связи" не прижилась в Манчестере? Просто мало участников было в этом заинтересовано... или это было уже не актуально.

Теперь об организации форумов. Ну, к примеру, вы создадите НЕСКОЛЬКО тематических форумов поверх городов. Что из этого получится?
Пришедшим гостям будет понятно где и что находится, но будет ли им это интересно? Когда на 10 участников, 10 отдельных тем - то sotovik, или kino.ru намного круче.
Я не хочу половину времени потратить на то, что бы лазить бесцельно по веткам форума, вместо того, что бы читать мессы АКТУАЛЬНЫХ на сегодня тем, которые возникают сами собой. Мне будет лень изучать НАВИГАЦИЮ форума, а уж гостям и подавно.

Форумов ВНЕ конкретного города, имхо, быть НЕ ДОЛЖНО. Но опять же, повторю то, о чем я говорил в начале этой темы - если речь идет о создании ОБЩЕГО ПОРТАЛА Мурманской области, то тогда должен быть только один хозяин, один админ, один человек, который ведет политику. Тогда исчезнет местячковый форум - не нужен будет и админ Мончегорска.

Еще раз - ВМЕСТО того, что бы думать КАК объеденить завсегдатаев "городов", что бы никому из них не было бы обидно, что именно ветка его родного города чахнет - лучше думать над тем, как привлечь НОВЫХ участников в свою ветку.

Все начиналось с ОТДЕЛЬНЫХ городов. Я помню прекрасно. Был сайт Мончегорска, сайт Оленегорска... Мы с Анубисом захостили его на мурман.ру... потом и гостевуху нам подогнали общую, ну а затем и форум до кучи. Ну и возникла идея сделать "Вэб-ринг" (старожилы! помните идею? Должны помнить хотя бы логотип что ли...) А идея вэб-ринга была - сделать движок, одинаковый для всех городов, с легкостью обновления и под одной крышей мурман.ру.... Но речь никогда не шла о том, что форум должен стоять первее города.

Если бы получилось все так, как планировалось изначально - сайты ВСЕХ городов были бы одинаково раскрученными и популярными. И в каждом из форумов городов было бы одинаково много участников, которые из любопытства заглядывали бы друг к другу в гости. Мне лично эта картинка больше нравится, и я еще надеюсь её воплотить в жизнь. Посему - все, кто недоволен - идите на murman.ru, который не зря зовется порталом мурманской области. Или давайте - меняйте все напрочь. Чем вызовите непременное ЗАГНИВАНИЕ форумов в целом, так как они потеряют свои корни. И Даже если вы оставите "географические" ветки - это форум не спасет, потому как нельзя ставить лошадь позади экипажа....
« Последнее редактирование: 27 Июня 2005, 21:05 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #127 : 27 Июня 2005, 21:25 »

Цитировать
Ну, к примеру, вы создадите НЕСКОЛЬКО тематических форумов поверх городов...

 Зачем? Есть уже ветка "Новости". Переименовать ее в "Общий форум" и все. А унутри все как в локальных ветках.
И не надо про местный колорит, и местечковые проблемы... Покажи мне хоть одну тему в манчестере, где обсуждались бы проблемы города? И чтобы она была актуальной... "Манчестер из космоса"? Или "Мончегорский IRC канал" Шизо, где пока нет ни одного ответа?..
Что ты гонишь?! А может причина все же в этом кроется:
Цитировать
...если речь идет о создании ОБЩЕГО ПОРТАЛА Мурманской области, то тогда должен быть только один хозяин, один админ, один человек, который ведет политику. Тогда исчезнет местячковый форум - не нужен будет и админ Мончегорска.

  Не бойся, джим. Дадут тебе и там порулить, в память о твоих "заслугах". И будут тебе дефки в приват свои фотки слать, чтоб ты их заценил в первую очередь, и все будут перед тобой ку делать   Ты ведь этого хочешь?
Записан
))))))))))
Гость
« Ответ #128 : 28 Июня 2005, 00:16 »

А голосование просто не судьба устроить?    По крайней мере увидим примерно кто за и кто против.  
Записан
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #129 : 28 Июня 2005, 01:18 »

Ага! До кучи, чтоб уж вообще демократично было - сделать его закрытым  
Ты читать не умеешь?..
Цитировать
один хозяин - один админ
     
Записан
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #130 : 28 Июня 2005, 13:07 »

Предлагаю такие разделы: "Новости", "Объявления", "Творческий раздел", "Общий", "Флейм" (типа беспредела   )
Раздел "Общий" можно делить на подразделы - это уже по интересам пользователей форума.  Например:
"Компьютеры и информационные технологии" - от железа до софта
"Техника" - сотовая связь, автомобили и пр.
"Культура" - кино , музыка и прочее искусство
"Философия, наука и религия"
"Города Кольского полуострова" - так сказать изюминка форума
"Юмор"
"Об ином" - все прочее, кроме флейма.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2005, 13:09 от КУКЛА » Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #131 : 28 Июня 2005, 13:37 »

Во! Хоть и громоздко но всеж вариант. Молодец кукла. Так держать. Мы в свою очередь, предлагаем вариант Демона. Все так же как есть сейчас, но там где новости поместить кино, музыку и т.п. разделы заполнив их соответствующей информацией с Монч. и ПЗ форумов. Все флеймы скинуть в сад. Майора к чертовой бабушке уволить, создать отдельную тему для прошения прощений у Джима а модером назначить нас. От так вот. Кто за?    

раз, два, три... активней, активнее.
Записан

Не видели, значит, не было.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #132 : 28 Июня 2005, 15:08 »

ну давайте голосовать... я - против.
Блин. идите на форум.мурман.ру!!! Давайте сделайте туда ссылку с сайта зори.ру... Там все так как вы хотите.

ладно.... позже отвечу...
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #133 : 28 Июня 2005, 15:16 »

Цитировать
модером назначить нас. От так вот.
 
не так все просто .. я в своё время Jimу кабак выставил и денег на новый авто подкинул , иначе он не соглашался ...  смотри, дорогое удовольствие... кроме того по-месячно две с половиной сотни баксов... подумай..  
Записан

КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #134 : 28 Июня 2005, 15:42 »

Цитировать
ну давайте голосовать... я - против.
Вот то кто тут главный, пусть голосование и организовывает... Я тут админ?
А если против мнения простых смертных юзверов - делайте как хотите и не парьте нам мозги!

Цитировать
Блин. идите на форум.мурман.ру!!! Давайте сделайте туда ссылку с сайта зори.ру...

Есть.. наверху.    
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #135 : 02 Июля 2005, 13:20 »

Цитировать
Предлагаю такие разделы: "Новости", "Объявления", "Творческий раздел", "Общий", "Флейм" (типа беспредела  )
Все это имеет смысл, если создавать единый форум на основе мурмана и городов.. Иначе, действительно, тот же вид сбоку.

Сейчас получается интересная ситуация: два форума - две аудитории, не очень пересекающиеся между собой, ибо мало кто постоянно сидит и там, и там.. Если не считать недавнего орехового безумия по известному поводу..
Ссылка туда и обратно - не совсем удобно, к тому же в городах много разговоров на разные темы.

Как вам идея объединения?
Мне кажется, так можно будет немного сплотить аудитории и, возможно, привлечь дополнительных пользователей..
« Последнее редактирование: 02 Июля 2005, 13:24 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #136 : 02 Июля 2005, 15:06 »

А чё? Я за... При условии предоставления всем эмиссарам короны иммунитета, т.е. закрепленного права на матерный флейм
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #137 : 02 Июля 2005, 16:27 »

Цитировать
Как вам идея объединения?
Мне кажется, так можно будет немного сплотить аудитории и, возможно, привлечь дополнительных пользователей..
А на каком интерфейсе??
Я за, но только никого это не сплотит... Хотя попробовать ни кто не мешает, хуже не будет, а лучше может быть
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #138 : 05 Июля 2005, 23:28 »

Потому что нет специализированой тематики (например форум клуба любителей фиалок - иные темы там не связанные с фиалками будут считаться офтопом ) вот и получается что все говорят обо всем.. вот и иной вид.. на общее. Единственно что отличает здесь  - это географическое положение..
Цитировать
Если не считать недавнего орехового безумия по известному поводу..
Тоже фактор интеграционного процесса...  
Цитировать
Как вам идея объединения?
За..  
Можно, например, как отдельный раздел на forum.murman.ru - а там внутри подразделами те самые города на мурмане, основа goroda.murman.ru.

Меня долго мучает вопрос: почему нет отдельного форума  (раздела) для Колы.. одного из старейших городов нашего края? Несправедливо..  
 
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #139 : 06 Июля 2005, 02:50 »

Цитировать
Как вам идея объединения?
Мне кажется, так можно будет немного сплотить аудитории и, возможно, привлечь дополнительных пользователей..
А че то муниципалитеты наших городов не шибко интегрируются... Предложить мэрам - сделать один город вместо десятка! Аудиторию привлечем...

А если серьезно - это тебе решать. Но я бы на твоем месте спросил бы сначала у Анубиса из Оленегорска, у Ника из ПЗ... То есть не то, что бы спросил, а так... поинтересовался бы.

Я не спорю - форум при объединении станет интереснее, тем более после объединения с мурманом. Будет больше народу и т. д... Только это уже будет альтернатива асполу или поларкому. О городах речи не будет. То есть - потеряем географию, потеряем и изюминку форумов... имхо.
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!