Города на Мурмане
08 Мая 2024, 17:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 216   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путин vs Медведев  (Прочитано 1767924 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1580 : 14 Мая 2015, 17:02 »

В Северной Корее расстрелян министр обороны

Восток - дело тонкое. Но в любом случае РФ - не КНДР. И у нас происходят совсем иные события.


Книга Литвиненко признана экстремистской в России

Книга умершего в Лондоне бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко и его соавтора Юрия Фельштинского «ФСБ взрывает Россию» попала в список экстремистских материалов по версии российского минюста.

Решение о внесении электронной версии издания в реестр принималось 12 января в Хорольском суде Приморского края и последовало за изъятием физического тиража книги и отзывом лицензии на кинопрокат ее экранизации.

Среди прочих обновлений списка — видеозапись «Ислам победит!», статья «О русском безумии» и различные рисунки и демотиваторы ультранационалистической направленности.

«По нашему мнению, решение о признании ее экстремистской неправомерно: мы не видим в ней признаков экстремистской деятельности, сформулированных в ФЗ № 114 «О противодействии экстремистской деятельности», — утверждают правозащитники информационно-аналитического центра «Сова».

На сей раз предупреждение получила интернет-библиотека «Альдебаран», где была представлена электронная версия книги. На утро 14 мая основатели ресурса уже изъяли издание из библиотеки.

Би-би-си не удалось связаться с администрацией электронной библиотеки.

Наперекор Кремлю

Юрий Фельштинский эмигрировал в США в 1978 году, где стал профессиональным историком. По данным российских СМИ, он некогда был консультантом покойного бизнесмена-эмигранта Бориса Березовского.

Александр Литвиненко скончался в 2006 году в Лондоне после отравления радиоактивным полонием. Британская прокуратура подозревает Дмитрия Ковтуна и Андрея Лугового в его убийстве.

Первое русскоязычное издание «ФСБ взрывает Россию» появилось в 2002 году, однако ее первые главы печатались в «Новой газете» годом ранее. Впоследствии книга была издана на английском и испанском языках.

По мнению авторов, взрывы жилых домов в России в сентябре 1999 года, жертвами которых стали в общей сложности более 200 человек, — дело рук спецслужб.

Согласно официальной версии российских властей, взрывы устроили выходцы из Карачаево-Черкессии, Татарстана и Ставропольского края, тесно связанные с чеченскими сепаратистами.

Проблемы распространения

Партия книг на русском языке была конфискована спецслужбами в декабре 2003 года. Тогда ее издатель, известный диссидент Александр Подрабинек заявлял, что грузовик, перевозивший 4,4 тысячи копий книги, был задержан по дороге из Пскова в Москву.

Тираж книги на русском языке был заказан московским информационным агентством «Прима» и отпечатан в Латвии.

Фильм «Покушение на Россию», снятый по книге Литвиненко и Фельштинского еще в 2002 году, также ждала непростая судьба: сначала он получил лицензию на прокат в России в январе 2012 года без видимых проблем.

Однако уже через две недели минкульт отозвал разрешение, сославшись на отсутствие прямых договоров прокатчика со студиями-производителями.

Показать ленту на большом экране удалось лишь шесть раз в Москве. Прокатчик картины Вадим Коровин выразил тогда уверенность, что запрет на прокат — это проявление политической цензуры.

https://news.mail.ru/politics/22024046/

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1581 : 15 Мая 2015, 03:17 »

Не, на самом деле, вы зря.
Путин сделал немало хорошего.
Вот, например, взять Главного Мотоциклиста.
Если бы не Владимир Владимирович ©, он сейчас был бы врачом.
И на полном серьезе лечил бы людей.
Жуткое же дело.
А так на мотоцикле ездит.
#спасибопутинузаэто


Аркадий Бабченко
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1582 : 15 Мая 2015, 15:48 »


#спасибопутинузаэто

Он вообще про что базарит? Про награждение байкера Хирурга орденом? Так в той же Англии Королева тоже вроде бы артистов и шоуменов награждает. Спасибоейзаэто?
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1583 : 15 Мая 2015, 16:58 »

Он вообще про что базарит? Про награждение байкера Хирурга орденом? Так в той же Англии Королева тоже вроде бы артистов и шоуменов награждает. Спасибоейзаэто?

Нет, про то, что Путин спас жителей России от скальпеля в руках этого Хирурга.

А королева все-таки не поет со сцены "Strаwberry fields" вместе с приглашенными шоуменами. Может, в этом и состоит главная разница между королевой и гопником в малиновом пиджаке.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1584 : 15 Мая 2015, 17:03 »



А королева все-таки не поет со сцены "Strаwberry fields" вместе с приглашенными шоуменами. Может, в этом и состоит главная разница между королевой и гопником в малиновом пиджаке.

А "гопник в малиновом пиджаке" - это кто? Медведев?
Записан

Йоу
мухомор
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


WWW
« Ответ #1585 : 15 Мая 2015, 17:10 »

Нет, про то, что Путин спас жителей России от скальпеля в руках этого Хирурга.
    Нужно полстраны на мотоциклы посадить, чтобы спасти Россию. И начать нужно с самого Путина.
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1586 : 15 Мая 2015, 17:38 »

А "гопник в малиновом пиджаке" - это кто? Медведев?


Это тот, кто лезет на сцену, чтобы вместе с приглашенными звездами спеть "Strawberry fields".
Император Нерон очень любил петь

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1587 : 15 Мая 2015, 21:26 »

Это тот, кто лезет на сцену, чтобы вместе с приглашенными звездами спеть "Strawberry fields".
Император Нерон очень любил петь




Ох, не знаю, Лэзи. Спеть - это не грех. Плохо только, что песня "Черничный холм" написана на английском языке. И чтобы понять о чем там речь, нужен перевод.

Черничный холм

Я встретил свою страсть на Черничном холме.
На Черничном холме, где я встретил тебя.
Луна остановилась на Черничном холме
И задержалась до тех пор, пока мои мечты не сбылись.

Ветер в ветвях ивы наигрывал
Сладкую мелодию любви,
Но все те данные нами обеты
Не должны были быть даны.

Хоть мы и не вместе, ты все еще часть меня,
Ибо ты была моей страстью на Черничном холме.

Ветер в ветвях ивы наигрывал
Сладкую мелодию любви,
Но все те данные нами обеты
Не должны были быть даны.

Хоть мы и не вместе, ты все еще часть меня,
Ибо ты была моей страстью на Черничном холме


Оригинал: http://en.lyrsense.com/elvis_presley/blueberry_hill
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1588 : 19 Мая 2015, 22:49 »

 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1589 : 20 Мая 2015, 18:10 »

Ох, как же хорошо, Лэзи, что дети никогда не смогут понять ни кто такой Обама, ни кто такие Путин и Медведев. Они же - дети.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1590 : 20 Мая 2015, 19:58 »

Оказывается, он не только знаменитый певец и летчик-истребитель, но еще и хоккеист - звезда НХЛ:

16 мая 2015, 20:41
Путин забил восемь шайб в ворота соперника в Сочи


Владимир Путин и Сергей Шойгу вышли на лед. Путин и Шойгу играют в  составе команды «Звезды НХЛ». Среди именитых игроков вместе с президентом и главой Минобороны России в матче участвуют легендарные Вячеслав Фетисов и Павел Буре.
Президент, вставший на коньки пару лет назад, показал уверенную и результативную игру. Уже на первой минуте матча он использовал голевой момент и забил шайбу в ворота соперников, а затем закрепил успех еще семь раз.


Но, как известно, кроме прочих достоинств, наш вождь отличается еще исключительной скромностью. И он много раз просил нас всех называть его как-нибудь попроще, покороче и поскромнее. Ну и в конце концов привилось такое вот простое и естественное имя - Гениалиссимус.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1591 : 20 Мая 2015, 20:56 »


Но, как известно, кроме прочих достоинств, наш вождь отличается еще исключительной скромностью. И он много раз просил нас всех называть его как-нибудь попроще, покороче и поскромнее. Ну и в конце концов привилось такое вот простое и естественное имя - Гениалиссимус.


Уж лучше Гениалиссимус, чем какой-нибудь Дон Кихот или Мюнхгаузен.





Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1592 : 21 Мая 2015, 03:20 »



А не поцеловать ли его в животик?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1593 : 21 Мая 2015, 19:43 »

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1594 : 22 Мая 2015, 22:21 »




Ты не учел один факт, Лэзи: Россия - северная страна, а Египет - южная.

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1595 : 22 Мая 2015, 22:50 »

Ты не учел один факт, Лэзи: Россия - северная страна, а Египет - южная.

Ты точно знаешь?

А я думал, что Египет расположен в Северной Африке. А южная страна так и называется: Южно-Африканская республика
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1596 : 23 Мая 2015, 00:42 »

Ты точно знаешь?

  Сразу же вспомнилась песня Земфиры - Расскажи мне про Австралию

Расскажи мне про Австралию,
Мне безумно интересно!
Может, в этом самом месте,
Я решусь и брошу якорь.
И в беседах с океаном,
Под дождём или под плавом
Мне откроются секреты,
Я пойму и стану легче.
И прозрачными руками
Подниму себя за плечи.
Расскажи мне про Австралию.



А я думал, что Египет расположен в Северной Африке. А южная страна так и называется: Южно-Африканская республика?

Все верно, так оно и есть. А Москва и Кремль находятся в умеренном климатическом поясе. Зимы в Москве холоднее, чем в Египте, но и Египет - это далеко не Австралия... И там тоже (как и в Москве) зимой может выпасть снег. Это то и вызвало у меня сомнения в том, что Путин - именно фараон. Скорее (следуя этой логике) фараон - это Обама. Он и родился то на Гавайях.




Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1597 : 23 Мая 2015, 01:19 »

Зимы в Москве холоднее, чем в Египте, но и Египет - это далеко не Австралия... И там тоже (как и в Москве) зимой может выпасть снег. Это то и вызвало у меня сомнения в том, что Путин - именно фараон. Скорее (следуя этой логике) фараон - это Обама. Он и родился то на Гавайях.

Опять я не понял логики. Если и в Москве, и в Египте зимой может выпасть снег, а на Гавайях - не может, то у Путина должно быть куда больше сходства с египетским фараоном, чем у Обамы. По-моему, так?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1598 : 23 Мая 2015, 01:35 »

Опять я не понял логики. Если и в Москве, и в Египте зимой может выпасть снег, а на Гавайях - не может, то у Путина должно быть куда больше сходства с египетским фараоном, чем у Обамы. По-моему, так?

Да, да. Просто сходство это не стопроцентное. Ведь Москва - не Сочи, не Каир, не Афины. Москва - это Москва. И в Москве должны быть свои, московские фараоны.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1599 : 23 Мая 2015, 02:03 »

Да, да. Просто сходство это не стопроцентное. Ведь Москва - не Сочи, не Каир, не Афины. Москва - это Москва. И в Москве должны быть свои, московские фараоны.
... и называться они должны не фараоны, а менты. Или, в связи с недавней реформой, понты.

А поскольку Москва - не какой-нибудь Каир, а, как всем известно, Рим, то править всем должен Нерон, который тоже очень любил петь. Или Калигула, который назначит Лошадь начальником Сената. Или каким-нибудь министром.

Можно, конечно, взять за образец и Цезаря, только где Цезарь, там обязательно и Брут. Подозреваю, Владим Владимычу роль Цезаря не понравится. Пусть будет Нероном. Тем более, что как говорят, пожары вокруг Москвы уже опять начинаются. Пора доставать лиру рояль из кустов и готовиться к приходу вдохновения на фоне горящего города. Можно даже будет с легкостью представить себя еще и Наполеоном.

Главное, чтобы санитары не помешали полету его творческой мысли.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 03:11 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 216   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!