Города на Мурмане
02 Мая 2024, 15:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2254979 раз)
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #1220 : 10 Января 2015, 01:20 »

Зеленку не пьют,

Выпейте легше стане... по батальонным смотрю..... Как зеленочку гахнут....
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 01:39 от Snika » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1221 : 10 Января 2015, 01:41 »

Выпейте легше станет


Вы это точно знаете? Сами пробовали? А то знаете какие тут дорогие медикаменты (я, правда, не знаю, но кто-то такое говорил), а медстраховку, чтобы их оплачивала, я не взял. Куплю зеленку, потрачусь, а вдруг не поможет.

Нет уж, лучше подожду немного, когда доллар рухнет, как Дам обещает (он же не может врать! Где вы видели врущего офицера?), a тогда обменяю заначенные десять рублей и куплю зеленки целый ящик. А гривны оставлю на черный день.



Кстати, если Вы львовянка, сможете назвать точку съемки?

« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 01:49 от Lazy » Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #1222 : 10 Января 2015, 02:16 »

Вы это точно знаете? Сами пробовали?



Батальонные говорят, что помогает...
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #1223 : 10 Января 2015, 02:18 »


Кстати, если Вы львовянка, сможете назвать точку съемки?




Ратуша, пл.Рынок, аптека-музей ......Высокий Замок... Пожарная часть, Подвальная, на повороте к Оперному ... Музей собор, не помню как называется, Подвальная, рядом памятник Федорову. ЧЕ хотели узнать?

А теперь найдите ул. Хероев майдауна?  Найдете в звании вас поднимут.....
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 03:21 от Snika » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1224 : 10 Января 2015, 04:14 »

Ратуша, пл.Рынок, аптека-музей ......Высокий Замок... Пожарная часть, Подвальная, на повороте к Оперному ... Музей собор, не помню как называется, Подвальная, рядом памятник Федорову. ЧЕ хотели узнать?

А теперь найдите ул. Хероев майдауна?  Найдете в звании вас поднимут.....

Ладно, убедили, что как минимум Львов Вы знаете. Весьма вероятно, что Вы и вправду оттуда. И все-таки еще раз прошу: рассказывайте больше о том, что своими глазами видите. Всякие интернет-эмоции и из Канады или Мурманска можно постить с тем же успехом, а живой взгляд - это Ваша уникальная возможность. Жалко, что не используете ее.

А я во Львове был один-единственный раз еще в советское время, чуть больше суток суток, проездом из Костромы в Мурманск. Да еще погода была не очень, забрался на какую-то гору взглянуть на все сверху, но ничего не было видно. Ничего там у вас не знаю. Так что не повысят меня в звании, не сыпьте сiль на раны.

Разве что логикой... Героев Майдана - название свежее, и должно быть переименовано из чего-нибудь москальского. Всяких "Ленина-Калинина" у вас должны были давным давно изгнать, из москальских названий до 2014 имели шанс уцелеть только какие-нибудь идеологически нейтральные, типа Пушкина или Толстого. Ставлю на Пушкина.

Проверил Гуглом - ошибся. Оказывается, до Майдана дожила целая Гвардейская. Неожиданно - куда ж фошисты смотрели? Или окопавшиеся в училище советские кадры отстреливались все 25 лет и не подпускали бандеровцев к табличкам?

Кстати, один из офицеров, которого я в последнюю мою службу учил наматывать портянки, заканчивал как раз Львовское училище. Настоящий был идеологический боец, вроде Дама.
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #1225 : 12 Января 2015, 03:12 »


А я во Львове был один-единственный раз еще в советское время, чуть больше суток суток, проездом из[b]1. Костромы в Мурманск.[/b] Да еще погода была не очень, забрался на какую-то гору взглянуть на все сверху, но ничего не было видно. Ничего там у вас не знаю. Так что не повысят меня в звании, не сыпьте сiль на раны.
2. Ставлю на Пушкина.

3.Кстати, один из офицеров, которого я в последнюю мою службу учил наматывать портянки, заканчивал как раз Львовское училище. Настоящий был идеологический боец, вроде Дама.


1. Ну и крюк дали  
2. За ставлю получите:

 
3. Офицер... портянки... какой год.. какое училище?
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 03:14 от Snika » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1226 : 15 Января 2015, 00:04 »

не было такой страны Украины и не будет
 Империя присоединила к Киеву земли котороые ему не приндлежали, как оно не ваше, так вы этому всему толку дать не можете
  отдайте соседям незаконно прихваченное и живите спокойно
 

эй, "Ымператор", ты к Российской Империи каким боком? паспорт соответствующий есть? нет? ну так иди по известному тур.маршруту к ПТН 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1227 : 15 Января 2015, 04:45 »

1. Ну и крюк дали  

Так у нас, врагов народа, принято: запутывать след, чтобы сбить с толку наши славные органы. И пусть майор сойдет с ума, выслеживая нас. Прошлым летом, к примеру, я из Антальи в Киев добирался через Гатчину, а обратно возвращался через Москву и Стамбул. И еще оба раза в обход Украины из-за истории с Боингом, да обходы с разных сторон... Пусть кричат "Славімо його!" сколько влезет - a хрен вы меня словите!

Вот только одно плохо. Так привыкаю петлять, что и вдали от красноперых, в безопасной Америке тоже начинаю ходить кругалями. Давеча возвращался из Бостона в Торонто, вдруг гляжу - из-под крыла выплывает Белый дом. Батюшки светы, куда ж меня занесло? Выскочил на ближайшей остановке, пересел в другой самолет, опять выглядываю в окно - там Ист-Ривер и небоскреб ООН. Снова в обход полетел. Едва успел домой к ужину. Даже встретить внука с гимнастики опоздал на 15 минут. Хорошо он уже самостоятельный - сам добрался.


Цитировать
3. Офицер... портянки... какой год.. какое училище?

Вообще-то во Львове было в советские времена высшее военно-политическое. Разместили гнездо комиссаров в самом центре Бендерлянда. Тот, которого я учил наматывать портянки, был по диплому военным журналистом.
А вояки, осевшие в училищах, да еще в таких цивилизованных местах, как Львов, обычно пускают корни и хорошо закрепляются. Революция или что, а они за свое теплое местечко будут держаться до последнего патрона. Так что вполне могли не подпускать бандеровцев к табличке с названием улицы до самого ухода последнего красного комиссара на заслуженную военную украинскую пенсию.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1228 : 15 Января 2015, 23:12 »

Из серии "Нарочно не придумаешь". Портрет Путина на стене дома в Севастополе.
Июль 2014:


Январь 2015 (восстановлен после того, как неизвестные замазали лицо краской):


Ты упал в моих глазах окончательно. Ты элементарная частица - ЛОХ.
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #1229 : 16 Января 2015, 04:03 »

. Тот, которого я учил наматывать портянки, был по диплому военным журналистом.

Привет тебе от моего деда  , сказал, чтобы мотал портянки еще лет 200, с 1957 года уже носки у курсантов были...
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 04:07 от Snika » Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #1230 : 16 Января 2015, 11:07 »

Актер Панин задержан на 48 часов и проведет ночь в полиции Петербурга
 15.01.2015 19:39
 ВКонтакте Facebook LiveJournal
Актер Алексей Панин после скандала у Варшавского вокзала задержан полицией на 48 часов после привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство – нарушение общественного порядка, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
Как стало известно «Фонтанке», сотрудники транспортной полиции к вечеру 15 января составили протокол об административном задержании актера. По закону кратковременное ограничение свободы может быть применено в исключительных случаях для рассмотрения дела об административном правонарушении. Таким исключительным обстоятельством, видимо, послужило отсутствие у Панина петербургской регистрации и вероятная мера наказания – административный арест.
По статье 27.5 КоАП РФ актера могут задержать до 48 часов. Фактически, вероятно, он пробудет в отделе полиции до завтрашнего дня, когда суд рассмотрит протокол о мелком хулиганстве.
11 января Алексей Панин выследил бывшую жену и дочку в Петергофе и осадил с друзьями адвокатскую контору, в которой они временно поселились.
Сегодня, 15 января, полиция вывезла женщину и ребенка в Петербург на встречу с уполномоченным по правам ребенка Светланой Агапитовой. Панин устроил погоню за служебными автомобилями.

© Фонтанка.Ру
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1231 : 16 Января 2015, 17:56 »

Привет тебе от моего деда   , сказал, чтобы мотал портянки еще лет 200, с 1957 года уже носки у курсантов были...

Может быть. Я курсантом не был (не считая учебки, где всех тоже называли "курсантами"). Возможно, имено поэтому офицеры с 25+ лет службы и не умели их наматывать. А на сборах им выдали уставные сапоги и портянки.

Хотя по форме носки обычно носятся с ботинками, а к сапогам прилагались портянки. Или курсанты училищ постоянно ходили в ботинках?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1232 : 18 Января 2015, 00:47 »

1. Ну и крюк дали  
2. За ставлю получите:

 
3. Офицер... портянки... какой год.. какое училище?



А у меня приятель предлагал мне купить   полный набор оригинальных  немецких крестов за все компании .
Один из  них изображен вверху .

Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #1233 : 20 Января 2015, 10:51 »

Из швейцарской горнолыжной школы выгнали русскоговорящих латвийцев
 20.01.2015 11:38
 ВКонтакте Facebook LiveJournal
Директор государственной швейцарской горнолыжной школы Санкт-Мориц (Schweizer Skischule St. Moritz) выгнал латвийскую русскоязычную семью с территории школы. Об этом «Ленте.ру» сообщил один из пострадавших.
Гражданин ЕС Павел Гогнидзе, в течение четырех зимних сезонов работавший инструктором в другой горнолыжной школе на швейцарском курорте Санкт-Мориц, купил своему 5-летнему сыну абонемент на шесть занятий. Узнав, что Гогнидзе говорит по-русски и работает на школу, специализирующуюся на обслуживании клиентов из России, начальник государственной школы Франко Моро (Franco Moro) запретил гражданину Латвии вместе с женой и сыном появляться на территории заведения. «Убирайтесь из моей школы, убирайтесь с моей территории вместе со своим ребенком», — заявил Моро. Отмечается, что 5-летнего мальчика выгнали прямо во время занятия.
Гогнидзе написал письмо в Swiss Snowsports (организацию, управляющую всеми государственными горнолыжными школами в стране) с просьбой разобраться в ситуации. Через две недели после произошедшего он получил ответ. В нем сообщалось, что «Франко Моро, будучи директором школы, самостоятельно принимает решения о том, кому можно ее посещать, а кому это делать запрещено».
Это не первый случай, когда европейские бизнесмены вводят дискриминационные ограничения против россиян. 19 января стало известно, что британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном туризме в Швейцарии, отказалась продавать ски-пассы (абонементы на подъемник) россиянам из-за ситуации на Украине.
В апреле 2014 года владелец четырехзвездочного отеля «Бриони» в Чехии запретил пребывание русских туристов в гостинице из-за присоединения Крыма к России.
Международные санкции против РФ были введены США, странами ЕС и еще рядом государств в связи с присоединением Крыма к России и событиями на востоке Украины. Они включали такие меры, как арест активов отдельных российских компаний и бизнесменов, ограничение доступа к мировым финансовым рынкам, а также отказ в визе для отдельных граждан. В течение 2014 года ограничения несколько раз расширялись.
Источник: Лента.ру
http://www.fontanka.ru/2015/01/20/063/
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #1234 : 24 Января 2015, 11:40 »

Лукьяненко высказал своё мнение. Нормальная точка зрения адекватного человека. Может и кому то из западноподмахивающих она не нравится, но писатель это переживёт.
Ну и славно. Я услышал мнение из лагеря жопупутинацелующего.
Записан
Гурд
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 117

Рождённый ватным, скакать не может.


« Ответ #1235 : 24 Января 2015, 11:59 »

Сейчас это Донецк, завтра или уже сегодня будет Мариуполь.
Но в любом случае цена вопроса: самоопределение Крыма. Как только право крымского народа будет признано украинским народом и как только этому праву будет оказана международная поддержка -- напряженность в регионе снизится в 10 раз.
Но до сего дня народ пока никто не спрашивал, потому что такой вопрос был невыгоден унитаристам. Но они используют обострение ситуации и рост жертв для того, чтобы результаты будущего референдума были с гарантией в их пользу. "Дело прочно, когда под ним струится кровь".

А вопрос самоопределения Донбасса вторичен, он производен от крымского. И после положительного решения главного вопроса донбасский может быть подготовлен и рассмотрен более гибко. И условие для всего этого требуется только одно: чтобы Киев отказался от теоретических умозрительных установок и внял голосу реалий, услышал голос русского этноса.

+
Справочно, статья из Конституции Украины:

Это ты бабуинам с майдана расскажи свидомит. Они может тебя и послушают.
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #1236 : 24 Января 2015, 12:05 »

Это ты бабуинам с майдана расскажи свидомит. Они может тебя и послушают.

дам это не ты новую страничку открыл? стиль один к одному? создаёшь впечатление кучи?
Записан
Гурд
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 117

Рождённый ватным, скакать не может.


« Ответ #1237 : 24 Января 2015, 12:08 »

Ну и славно. Я услышал мнение из лагеря попупутинацелующего.


Мне до вашего Путина как то лампочки. Он в России, а я в Новороссии. Ополченцы выкинут бадерлогов из Новороссии тогда и будим разговаривать с Путиным.

Записан
Гурд
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 117

Рождённый ватным, скакать не может.


« Ответ #1238 : 24 Января 2015, 12:28 »

дам это не ты новую страничку открыл? стиль один к одному? создаёшь впечатление кучи?

Нет. я здесь случайно. У нас на форуме в Новоросси один гуано сослался на свои "подвиги" на мурманском форуме. Решил заглянуть сюда. Мурманск для меня очень значимый город. Посидел, почитал. У нас в Марике на форуме говна гораздо меньше. Во основном адекватные люди. Наверно потому что прифронтовой город.

З.Ы. Это здесь у вас просматривается куча гуана. Сразу видно, что собрались интеллектуалы.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #1239 : 24 Января 2015, 13:40 »



Мне до вашего Путина как то лампочки. Он в России, а я в Новороссии. Ополченцы выкинут бадерлогов из Новороссии тогда и будим разговаривать с Путиным.

А что есть разница между кремлевской ОПГ в главе с Вованом или бандой которая заправляет этой "Новороссией"? Разве что в последнем случае убийц и военных преступников больше. Хотя есть еще отличие, Захарченко и Ко, просто шестерки на побегушках у Вована, им скажут прыгнуть и они прыгнут.
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!