Города на Мурмане
02 Мая 2024, 02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2253789 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2420 : 30 Декабря 2016, 15:16 »



   Пессимист видит на кладбище  кресты

   А оптимист  плюсы .


   Известного российского историка Ключевского по его прибытии в Париж спросили: "Как там, в России? ", на что он ответил: "Воруют... "

                             
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2421 : 30 Декабря 2016, 15:23 »


 
   Известного российского историка Ключевского по его прибытии в Париж спросили: "Как там, в России? ", на что он ответил: "Воруют... "

                             
Если известного сатирика спросить «как там, в Америке» он ответит «ну тупые» и что дальше…
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2422 : 30 Декабря 2016, 16:47 »


            Я ЗАМЕТИЛ ЧТО У РОССИЯН  ВСЕ  ВОКРУГ  ТУПЫЕ И ПРИДУРКИ от  финнов  до  американцев .

           Вот  только  закономерный  вопрос  ,  а  если  россияне  такие  острые  и  умные  ,  то  почему  в   таком  дерьме  живут ?

                                                                           

           Вот в чём вопрос   

              

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 17:44 от finko » Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2423 : 31 Декабря 2016, 10:02 »

           Я ЗАМЕТИЛ ЧТО У РОССИЯН  ВСЕ  ВОКРУГ  ТУПЫЕ И ПРИДУРКИ от  финнов  до  американцев .

           Вот  только  закономерный  вопрос  ,  а  если  россияне  такие  острые  и  умные  ,  то  почему  в   таком  дерьме  живут ?

                                                                            

           Вот в чём вопрос  

            



 потому вы быть стало здесь и пасетесь, у вас своего дерьма мало вы, стало быть, на наше позарились...
 теперь понятно, в каком дерьме ваш вопрос…
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2424 : 01 Января 2017, 11:16 »

Тролль-мутиматик это что новое...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2425 : 01 Января 2017, 12:29 »



                        LAZY  не тролль .


                        LAZY на форуме  так давно , когда про троллей  ещё только в сказках читали .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2426 : 01 Января 2017, 12:47 »




                             ,,  С Новым Годом россияне! С Новым Годом Владимир Владимирович, мы ждём понимания и перемен! ,,


                                 Поздравил  волка  ягнёнок .
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2427 : 01 Января 2017, 12:50 »


                        LAZY  не тролль .


                        LAZY на форуме  так давно , когда про троллей  ещё только в сказках читали .
А тролли откуда берутся? Рождаются, что ли? То, что человек на форуме был раньше появления мема, отнюдь не означает, что он не может быть троллем. Мог стать, а мог и быть. Ну а мог бы быть троллем по совместительству, т.е. иногда легко потроллить некоторых участников, что больше всего похоже на правду.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2428 : 01 Января 2017, 19:46 »

         Чем ты и занимаешься .
Всё, конечно, относительно, но у меня это присутствует в очень слабой степени, меньше, чем у Вас. А уж с Lazy не сравнить, хотя и он - не эталонный тролль.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2429 : 01 Января 2017, 19:47 »

ПЕРЕГНИВШИЙ  цитрус , пытающийся  оттянуть свою  участь быть отправленным на  свалку с перегнившимися   пищевыми отходами .
Оскорблениями занимаетесь? И кто после этого тролль?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2430 : 01 Января 2017, 20:05 »

Не распространяйте вранье, и будет вам счастье.

Только почему-то оказывается, что нынешний роспатриотизм без непрерывного вранья невозможен.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2431 : 01 Января 2017, 20:24 »


Только почему-то оказывается, что нынешний роспатриотизм без непрерывного вранья невозможен.

Враньё - тоже понятие относительное. Кстати, на форуме это слово используется процентов на 70 не по назначению.
А так - страшнее не явная ложь, потому что её можно выявить (если она принципиальна). Страшнее полуправда, которой как раз полно с другой стороны. Вроде, где-то что-то было - но не совсем то, и не совсем так. Полуправда - это и подсчёты, когда поймали одно нарушение - и его экстраполировали на все гипотетически возможные, подпадающие под характеристику по подобному признаку. Полуправда - и игнорирование проблем с одной из сторон с раздуванием проблем другой. Россия только учится полуправде, а Запад её использует давно. Только вот сейчас её не хватает - уже ясно, что не хватило рефлексирующим псевдолибералам. Хотя помахать кулаками после драки они собираются, и надеются, что из этого что-то выйдет. Кто знает - осталось две с небольшим недели. Но если не получится - мира с ними уже не будет, они так выбрали.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2432 : 01 Января 2017, 21:26 »

Враньё - тоже понятие относительное.

Да, помнится, всякие преподаватели марксизма-ленинизма, когда им тыкали в лицо цитатами из Ленина и Маркса, что единственный критерий прогрессивности социального строя - это уровень развития экономики, производительность труда, тоже начинали разводить турусы на колесах про "это понятие относительное".

А на самом деле все предельно просто. Не уверен - не обгоняй распространяй. А не рассказывай потом как в Сибири яйца отморозил "ну как же я мог узнать, что они врут? Это же так сложно!"

- Итак, сэр, по вашему заданию я проследил за вашей женой. Она ужинала в ресторане с молодым мужчиной, после чего они отправились к вам домой. Через окно я наблюдал, как они в гостиной пили вино и танцевали. А затем они перешли в спальню и выключили свет, и дальнейшего я не видел.
- Ах, опять эта проклятая неизвестность!

Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2433 : 01 Января 2017, 22:04 »

Да, помнится, всякие преподаватели марксизма-ленинизма, когда им тыкали в лицо цитатами из Ленина и Маркса, что единственный критерий прогрессивности социального строя - это уровень развития экономики, производительность труда, тоже начинали разводить турусы на колесах про "это понятие относительное".

Всё относительно. Марксизм в чистом виде устарел, людей заменяют машины... Высокая производительность труда на крупном предприятии оказывается бесполезной, если на товар нет достаточного спроса, а конкуренты с тем же уровнем учатся впихивать совершенно бесполезные вещи... Через несколько лет их предприятия обанкротятся, чтобы появились новые, чтобы впихивать ещё больший избыток. Потому что на пике и на постоянном росте не усидишь. А потом вместо всем известной схемы "товар-деньги-товар" придёт "кредит-товар-кредит", в которой, особенно в условиях ставки, близкой к нулевой, совершенно не обязательна положительная рентабельность (вон, сланцевики два года работали не то что на рентабельности - если брать окупаемость вложений, она так и не началась - в глубоком минусе, прежде чем начались банкротства - а таких, как они, очень много - потому что деньги слишком доступны, банкам надо их куда-то вкладывать, и пока банкротства нет - эти средства числятся как активы).
Цитировать
А на самом деле все предельно просто. Не уверен - не обгоняй распространяй. А не рассказывай потом как в Сибири яйца отморозил "ну как же я мог узнать, что они врут? Это же так сложно!"

А как же свобода информации? Есть информация по теме - можно и нужно поделиться, предупредив о своём отношении к её достоверности, если оно вообще есть (ну, только если есть абсолютная уверенность в недостоверности источника - тогда лишний раз её вытягивать не надо). Возможно, найдутся те, кто проанализируют лучше - и либо выведут на чистую воду, либо подтвердят другими источниками. Возможно, она станет хорошим дополнением к полуправде, и всем удастся составить цельное мнение.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2434 : 01 Января 2017, 22:53 »

Оскорблениями занимаетесь? И кто после этого тролль?


                                      Тебя  щадят на  этом форуме .

                                      Тебя ещё никто не оскорблял , но если ты сам себя считаешь этим , то ....

                                      По Сеньке и Фрукт 


                                  
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 22:58 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2435 : 01 Января 2017, 23:05 »



   Апельсина  слушать  СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ !

   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2436 : 01 Января 2017, 23:43 »

А как же свобода информации? Есть информация по теме - можно и нужно поделиться,

Это точное описание логики распространителя сплетен.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2437 : 02 Января 2017, 09:46 »

Это точное описание логики распространителя сплетен.
Ну, во-первых, информация идёт из определённого источника, и именно этот источник ответственен за первичную проверку (форумчане по определению слабее в этом, чем профессиональные журналисты и профессиональные редакторы; и тем более - они не знают, откуда это пришло в источник). Сплетни - это немного другое, хотя и они иногда (в условиях "закрытой" темы) позволяют что-то донести (хотя очень часто - очень искажённое). Во-вторых, в условиях массовой полуправды и двойных стандартов любая информация с другой стороны заслуживает внимания, потому что "общеизвестная" - слишком предвзята. Если там работают профессионалы, то эта информация будет выглядеть правдой, а, может, и будет правдой, но только одной из её сторон. Фейк будет находиться в одном из десятка (а то и сотни) случаев, когда он фактически был (и, тем не менее, иногда такое находится у весьма солидных западных или прозападных изданий; впрочем, в этом случае "отмазываются" недостоверностью источника). Далее, если на форуме имеется разоблачитель фейков уровня, сопоставимого с журналистами (или он хотя бы утверждает, что может разоблачать), то пусть разоблачает: ведь у остальных уровень заметно ниже.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2438 : 02 Января 2017, 15:51 »




                             ,,   Ну, во-первых, информация идёт из определённого источника, и именно этот источник ответственен за первичную проверку ,, !!!

                         
                                   Вот тут ты и ПРОКОЛОЛСЯ !!!

                       
                                  Только ты за последнее время на форуме   искажаешь и перевираешь  проверенную информацию и достоверную  на  свой лад ,  по принципу куда в данным момент  таракан в  моей голове побежал  , то и   ,, правильно ,,  . 


                                                           


                                               
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2439 : 02 Января 2017, 17:22 »



                             ,,   Ну, во-первых, информация идёт из определённого источника, и именно этот источник ответственен за первичную проверку ,, !!!

                         
                                   Вот тут ты и ПРОКОЛОЛСЯ !!!

                       
                                  Только ты за последнее время на форуме   искажаешь и перевираешь  проверенную информацию и достоверную  на  свой лад ,  по принципу куда в данным момент  таракан в  моей голове побежал  , то и   ,, правильно ,,  . 
Вы меня опять с кем-то путаете. Возможно, с adada или Serebro к подобному будут поближе. Или в Вашей голове просто не может поместиться больше одного оппонента? Ну, как правило, не занимаюсь я серьёзным анализом источников. Не занимаюсь. Могу привести пару отсылок и ссылок (в т.ч. на конкретный факт, который мне не понравился, как, например, некрасивое слово в предвзятом источнике). Могу аргументировать свою позицию, когда меня обзывают лжецом. Но вообще обычно я размышляю. Просто размышляю над общеизвестной информацией и немного - над тем, что приводят другие участники (причём, как правило, над тем, о чём они говорят сами, а не чужим языком). Да, иногда могу привести парочку интересных ссылок, попавшихся на глаза, но без особых комментариев.
Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!