Города на Мурмане
02 Мая 2024, 02:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2253780 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2440 : 02 Января 2017, 18:18 »

Ну, во-первых, информация идёт из определённого источника, и именно этот источник ответственен за первичную проверку (форумчане по определению слабее в этом, чем профессиональные журналисты и профессиональные редакторы; и тем более - они не знают, откуда это пришло в источник).

Ну конечно. Баба Маня у подъезда рассказала, она и отвечает за проверку истинности. А я белая и пушистая, я только повторяю всякую хрень.
Однозубые старухи их разносят по умам
Берегите зубы. Стоматология нынче недешевая.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2441 : 02 Января 2017, 18:30 »

Ну конечно. Баба Маня у подъезда рассказала, она и отвечает за проверку истинности. А я белая и пушистая, я только повторяю всякую хрень.
Вы чувствуете разницу между новостными сайтами и бабой Маней? Новостные сайты априори более квалифицированы, чем обычный пользователь - не профессионал в масс-медиа. Проверкой информации занимается СМИ - а в России есть закон о СМИ, так что новостные сайты таковыми вполне себе являются. Они отвечают за представляемый материал деньгами и, возможно, свободой.
Баба Маня не отвечает ни за что. И, тем не менее, иногда и на неё можно сослаться, только не как на безусловный авторитет. Хуже, когда "новость" публикуется без ссылки, но от своего имени (а не "слышал", "помнится" или когда речь не идёт об обсуждении всем известных фактов).
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2442 : 02 Января 2017, 18:59 »

Вы чувствуете разницу между новостными сайтами и бабой Маней?

Между российскими СМИ и бабой Маней разница только в том, что баба Маня работает бесплатно.

А оправдывающие "слышал, помнится" и т.п. еще с давних времен известны в форме "рассказала одна сволочь в троллейбусе", с чего полагалось начинать рассказывание антисоветских анекдотов.
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 19:01 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2443 : 02 Января 2017, 19:06 »

Вы меня опять с кем-то путаете. Возможно, с adada или Serebro к подобному будут поближе. Или в Вашей голове просто не может поместиться больше одного оппонента? Ну, как правило, не занимаюсь я серьёзным анализом источников. Не занимаюсь. Могу привести пару отсылок и ссылок (в т.ч. на конкретный факт, который мне не понравился, как, например, некрасивое слово в предвзятом источнике). Могу аргументировать свою позицию, когда меня обзывают лжецом. Но вообще обычно я размышляю. Просто размышляю над общеизвестной информацией и немного - над тем, что приводят другие участники (причём, как правило, над тем, о чём они говорят сами, а не чужим языком). Да, иногда могу привести парочку интересных ссылок, попавшихся на глаза, но без особых комментариев.


                                             Мне достаточно нескольких  эпизодов с твоим  словоблудием и СЕРОСТЬЮ .

                                            Последний из них  твоё враньё о Радио Свобода с последующей попыткой оправдаться

                                            болезненными умозаключениями .


                                                       Тут  аудитория другая ,  Здесь на форуме не  все как ты  твои соседи по дому и менталитету  ,

                                            ,, ЛАКАЮТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БОЯРОШНИК ,, .
                                            

                                                                                
                                                                                      

« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 19:08 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2444 : 02 Января 2017, 19:44 »

                                           Последний из них  твоё враньё о Радио Свобода с последующей попыткой оправдаться
Где враньё? Я увидел там фразу "путинский фашизм", о чём здесь и сказал. Фраза была? Или скажете, что нет? Мне бы вообще не понравилось, если бы туда вставляли такую фразу в рамках цитат, и не давали преамбулы, что мнение опрашиваемого существенно отличается от мнения редакции. Но ведь там нет не только такой преамбулы, но и кавычек. Значит, фраза была. Или таки не было?
Кстати, что Вы так "Радио Свобода" защищаете (которое я умудрился дважды поймать на весьма сомнительных действиях, хотя обычно этим не занимаюсь)? Внештатный сотрудник? Или зазомбированный?
Цитировать
                                                      Тут  аудитория другая ,  Здесь на форуме не  все как ты  твои соседи по дому и менталитету  ,
                                            ,, ЛАКАЮТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БОЯРОШНИК ,, .
                                            

Тут некоторые "лакают информационный самогон" под фирменным названием "горилка".  Впрочем, не будем показывать пальцем, а отметим, что форум находится под российской юрисдикцией, поэтому российское законодательство надо уважать, несмотря на свободу слова и свободу мнений, которая должна бы работать в обе стороны, но что-то забаненных с той стороны я не видел, хотя поводов куда больше, и не каких-то спорных, очень косвенно относящихся к правилам, а вполне очевидных.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2445 : 02 Января 2017, 19:58 »

Где враньё? Я увидел там фразу "путинский фашизм", о чём здесь и сказал. Фраза была? Или скажете, что нет? Мне бы вообще не понравилось, если бы туда вставляли такую фразу в рамках цитат, и не давали преамбулы, что мнение опрашиваемого существенно отличается от мнения редакции. Но ведь там нет не только такой преамбулы, но и кавычек.

Ага, Как у советских адвокатов было принято начинать свою речь с выражения своего глубокого отвращения к тому человеческому отребью, которое ему приходится защищать, и своей готовности лично расстрелять их всех как бешеных собак. И только по долгу службы он вынужден пересиливать себя и просить суд впаять им всего "четвертак", поскольку он вообще не понимает, за что их судят.

Совок - это навсегда совок. Все обязаны шагать в ногу, а если хотят выйти на полшага из строя, должны сначала попросить разрешения и четко и громко объяснить, зачем им это нужно, и пообещать сразу после немедленно вернуться в строй. Это и есть "государство-корпорация".
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2446 : 02 Января 2017, 20:45 »

Ага, Как у советских адвокатов было принято начинать свою речь с выражения своего глубокого отвращения к тому человеческому отребью, которое ему приходится защищать, и своей готовности лично расстрелять их всех как бешеных собак. И только по долгу службы он вынужден пересиливать себя и просить суд впаять им всего "четвертак", поскольку он вообще не понимает, за что их судят.

Совок - это навсегда совок. Все обязаны шагать в ногу, а если хотят выйти на полшага из строя, должны сначала попросить разрешения и четко и громко объяснить, зачем им это нужно, и пообещать сразу после немедленно вернуться в строй. Это и есть "государство-корпорация".
Вы о чём? Кстати, как раз в советские времена я не очень-то отличался способностью быть как все; нет, бунтарства во мне не было ни на грош. Чуть позже, в самом начале 90-х, меня одноклассник назвал "позор и гордость нашего класса".
Впрочем, речь не о личностях.
Вы считаете, что свобода журналистов заключается в праве использовать чужие цитаты (а то и самостоятельно придуманные термины на основе чужих мыслей) без кавычек, при этом не боясь "запачкаться"?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2447 : 02 Января 2017, 21:06 »

Вы считаете, что свобода журналистов заключается в праве использовать чужие цитаты (а то и самостоятельно придуманные термины на основе чужих мыслей) без кавычек, при этом не боясь "запачкаться"?

Профессия журналистов - доводить информацию до читателей (слушателей, зрителей), а не вырабатывать у них правильное отношение к тому, о чем рассказывается. Вот вам автор книги, вот его взгляды. Как к этому относиться - судите сами. Максимум - журналист (редакция) считает, что это важно и заслуживает того, чтобы быть распространено.

А для выражения точки зрения редакции существуют другие формы. Редакционные колонки или комментарии, стоящие ОТДЕЛЬНО от информации. Это азбука профессии.


Кстати, сравните с подачей информации на этом форуме. Сторонники "русского мира", как правило, дают интерпретации и оценки, а Проходямимо просто вставляет видеоролики из российской жизни, не добавляя к ним вообще никаких комментариев. И ролики говорят все сами.
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 21:08 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2448 : 02 Января 2017, 21:06 »

Где враньё? Я увидел там фразу "путинский фашизм", о чём здесь и сказал. Фраза была? Или скажете, что нет? Мне бы вообще не понравилось, если бы туда вставляли такую фразу в


                             Ну ты и ФРУКТ  .

                             Ты даже сейчас продолжаешь изворачиваться  и передёргивать .

                             Ты написал что Радио Свобода  называет режим путина  фашистским .

                             Тебе указали что  это не верно , но  ты  и   далее начал упираться  приводя      2   ссылки , которые ты даже прочитать  верно не смог .

                             И ты до сих пор  толкаешь порожняк .

                             Если ты до сих пор не научился  читать понимая что что написано в читаемом тобою тексте , то учись .

                             Человек в отличии от  животного имеет  способность к обучению до самой  физической смерти .

                            

                            

                            
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2449 : 02 Января 2017, 21:27 »

                            Ты даже сейчас продолжаешь изворачиваться  и передёргивать .
Что-то изменилось? Передёргиваете как раз Вы!
Цитировать
                            Ты написал что Радио Свобода  называет режим путина  фашистским .
А что, не так? Там не было этой фразы вообще? Или было явное, безусловное несогласие с такой трактовкой? Или, на худой конец, эта фраза была взята в кавычки? Нет? Значит, таки назвала. Пусть  перефразировала какого-то русофоба, но назвала.
Цитировать
                            Если ты до сих пор не научился  читать понимая что что написано в читаемом тобою тексте , то учись .
Видимо, не научились читать Вы. Или уверены, что есть безусловный авторитет, у которого должны учиться все. Ладно, давайте проверим. Ответьте мне на два вопроса:
1. Знаете ли Вы, что такое прямая речь?
2. Есть ли для Вас разница между фразами "Он сказал, что Вы - дурак, и, по его мнению, Вам надо лечиться" и "Вы - дурак, поэтому он сказал, что Вам надо лечиться"?
Цитировать
                            Человек в отличии от  животного имеет  способность к обучению до самой  физической смерти .
Вот Вы, видимо, не способны учиться. Я-то как раз умею это делать. Ни разу Вы не опровергли мою точку зрения, что в том контексте имеется фраза от лица журналиста и/или редакции, пусть даже на уровне пересказа. И не согласились с ней.
PS: Я практически уверен, что если бы там вместо рассматриваемой фразы было прямое оскорбление лиц негроидной расы, все кавычки были бы на месте. И слова "так называемый" тоже.
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 21:33 от AgentOrange » Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2450 : 02 Января 2017, 21:34 »


                             Ну ты и ФРУКТ  .

                            

                             Человек в отличии от  животного имеет  способность к обучению                            

                            

                            
как то вы это мудрёно завернули...)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2451 : 03 Января 2017, 00:45 »

как то вы это мудрёно завернули...)

   Это не я , это  ФИЗИОЛОГИЯ .

                         
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2452 : 03 Января 2017, 06:43 »

   Это не я , это  ФИЗИОЛОГИЯ .

                         

Газы чтоли? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2453 : 03 Января 2017, 08:20 »


                              А как без  газов ?

                              Ну если без газов то уже  умер .


                                                       
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #2454 : 15 Января 2017, 22:24 »

какой статье они отбывали наказание) Тимошенко и Луценко.
луцик сидел за то шо выписал премию своему водителю
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2455 : 16 Января 2017, 16:17 »

луцик сидел за то шо выписал премию своему водителю

Прошу представить ссылку на интернет-страницу с текстом приговора уголовнику Луценко -- чтобы Ваши сведения можно было верифицировать.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2456 : 29 Января 2017, 15:27 »

                               

                                         Жизнь в   путинском  ,, Королевстве Кривых Зеркал ,,  не надоела ?  На  научила ни чему ?

                                        

                                


Сколько же их «умных и талантливых», которым Россия помешала «состояться»? «Миллионы»! И вы легко обнаружите таковых среди русскоязычных граждан США, зарабатывающих менее 50 тысяч долларов в год.



Таксист из Чикаго с удовольствием поведает о том, что «тут своё дело можно открыть за 2 часа, а там предпринимателей зажимают». Однако, промолчит чего же он уже 10-й год ничего «не предпринял» в США, несмотря на отличные условия для старта.

Буду ли я горевать о «шибко умных» риэлторах и адвокатах, покинувших пределы исторической родины? Наоборот, я порадуюсь за них, наконец-то они получат всё то, чего Россия их лишала, невзирая на «талант». Например, доступа к самым лучшим – американский товарам. В здании на фото, продукция «сделано в США» занимает аж целый отдел! Индейские ножи, ковбойские сапоги и шляпы (остальное – китайское) – ради них, действительно стоило ехать.



А квартиру в этом доме можно снять всего-то за 10 тысяч долларов США в месяц! Что совершенно "не много" для «утекших мозгов»:



Таких экзотических фруктов никогда не встретить в России:



А есть ещё волшебная пища – нектар напополам с амброзией в «старбаксе», невиданные нигде, кроме Америки, автомобили "Лексус" и "Тойота", а также – подумать только! – телефоны с функцией SMS. Говорят, чудо-аппарат даже фотографировать умеет! Везде поют соловьи и расцветают розы. Уровень же свободы просто зашкаливает: любой может переходить дорогу на красный свет или заплывать за буйки – а ему ничего за это не будет! Короче, «мозги» отсюда, вы сделали правильный выбор – туда! Одно плохо - свалить (во всех смыслах - и пожаловаться, и уехать) не на кого, и не куда. Никто не заплачет - "увы, утекли умы", или "ситема не даёт" шанса креативности. Придётся согласно рефлексу гавкать на Россию. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2457 : 29 Января 2017, 17:08 »

А этот то пост чем не угодил? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2458 : 29 Января 2017, 17:35 »

А этот то пост чем не угодил?  

Опять не в той теме. Да и в той был бы сплошным враньем.

Как устраиваются иммигранты из России в Америке, я знаю не из интернета. И тот же таксист сам выбирает: то ли ввязываться в головную боль со своим бизнесом, то ли не напрягаясь зарабатывать за баранкой свои две-три штуки баксов кэшем и иметь спокойную свободную жизнь.

Между прочим, 50 тыс долларов в год - это 4 тыс в месяц. Даже после налогов выходит около 3500 на руки. Вот и оцени.

А "квартира за 10 тыс в месяц" - надо было еще описать, а какая это квартира, в каком районе и что у нее внутри. Судя по цене, это не "квартира" в российском понимании, а целый этаж с соответствующим обустройством "все, что может пожелать богатый клиент". Примерно так же внешне выглядят дома, которые недавно в НЙ купил Абрамович. Хотя мне лично подобные старые районы не нравятся, но жилье там роскошное. А съем "обычной" квартиры в обычном жилом районе стоит порядка $1000 в месяц. Это с учетом резкого подорожания в последние годы.

(PS. Хотя присмотрелся к фото - врет. В домах с квартирами по 10 тыс мусор выносят не так. Эти же наверняка сдаются раз в десять дешевле.)


Ну а "экзотические фрукты"... на соседнем столе там лежат всякие Dragonfruits и еще много чего, что даже не знаю, как называется. Здесь это такая же "экзотика" (или "обыденность" - выбирай название, которое больше нравится), как и яблоки десятка сортов, виноград, ананасы, малина (я покупал на днях свежую)... А морошкового варенья я в России в продаже вообще не видел.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 17:39 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2459 : 29 Января 2017, 17:55 »



Ну а "экзотические фрукты"... на соседнем столе там лежат всякие Dragonfruits и еще много чего, что даже не знаю, как называется. Здесь это такая же "экзотика" (или "обыденность" - выбирай название, которое больше нравится), как и яблоки десятка сортов, виноград, ананасы, малина (я покупал на днях свежую)... А морошкового варенья я в России в продаже вообще не видел.

А морепродукты там кушаешь?
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!