Города на Мурмане
02 Мая 2024, 02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2253787 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3020 : 28 Октября 2017, 18:20 »

Просто моя молодость пришлась на девяностые. Тогда рулили страной как раз либералы. Но у них ничего не получилось, и не получится. Потому что они людоеды, защищающие всего лишь 1 процент населения.

А кто рулил страной в 80-х? Падение-то к пустым прилавкам, всеобщей карточной системе и таможням на границах областей произошло тогда. А в 90-х это катастрофическое состояние разруливали, и разрулили-таки: наибыстрейший рост уровня жизни пришелся на период правительства либерала Касьянова.

И откаты в те золотые времена были всего лишь 2%...


Цитировать
Ну, а физиономии либералов. Их харизма. Они же вообще на чокнутых смахивают.

- Сэм, с этой сигарой ты смахиваешь на идиота!
- Прости Билл, я буду смахивать в другую сторону.


Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #3021 : 28 Октября 2017, 21:44 »

А кто рулил страной в 80-х? Падение-то к пустым прилавкам, всеобщей карточной системе и таможням на границах областей произошло тогда. А в 90-х это катастрофическое состояние разруливали, и разрулили-таки: наибыстрейший рост уровня жизни пришелся на период правительства либерала Касьянова.

И откаты в те золотые времена были всего лишь 2%...


- Сэм, с этой сигарой ты смахиваешь на идиота!
- Прости Билл, я буду смахивать в другую сторону.


Офигеть, бомжи королевские на помойке  за политику трут...

« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 23:06 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3022 : 28 Октября 2017, 23:08 »

Офигеть, бомжи королевские на помойке  за политику трут...



Мне можно - я не крутой бизнесмен, которому шляться по помойкам западло (как у крутых бизнесменов принято выражаться). Нам, бомжам, тут самое место. А что за политику, так я уже где-то выкладывал фото американских бомжей. Очень интеллигентные люди, лежат себе на тротуаре и читают умные книжки.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3023 : 28 Октября 2017, 23:33 »

Мне можно - я не крутой бизнесмен, которому шляться по помойкам западло (как у крутых бизнесменов принято выражаться). Нам, бомжам, тут самое место. А что за политику, так я уже где-то выкладывал фото американских бомжей. Очень интеллигентные люди, лежат себе на тротуаре и читают умные книжки.

А это еще одна проблема. Умные книжки не всем избирателям интересны. Политикам нужно еще и чувство стиля. Вадим Галыгин в  "Камеди Клабе" об этом классно шутил.

Гарик Мартиросян и Вадим Галыгин - Министр фэшна и гламура


https://rutube.ru/video/63030fe24ef53376942fb4ea89e7a21b/

Цитировать
А кто рулил страной в 80-х? Падение-то к пустым прилавкам, всеобщей карточной системе и таможням на границах областей произошло тогда. А в 90-х это катастрофическое состояние разруливали, и разрулили-таки: наибыстрейший рост уровня жизни пришелся на период правительства либерала Касьянова.

Реформировать можно было по-другому. Но либералы не захотели менять лозунги. И это привело их к краху. И вот теперь они качают права, и винят во всем власть. Хотя власть не виновата, что они взяли себе на вооружение такие непопулярные идеи.




Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3024 : 29 Октября 2017, 00:08 »

Реформировать можно было по-другому. Но либералы не захотели менять лозунги. И это привело их к краху.

И как же по-другому?

Китай и прочих "тигров" в пример не приводить - они поднялись на разнице потенциалов между городом и нищей деревней, жители которой готовы были работать по 12 часов в день и жить в общежитии, лишь бы в городе. В СССР этот ресурс вычерпал Сталин, построив тупиковую экономику. Дошло до того, что не деревенские ехали в город работать, а горожан ссылали в деревню на сельхозработы: рабочей силы в деревне не осталось.

Да и китайский пример - экономический либерализм почище любого Гайдара. Никаких пенсий или еща каких пособий: в чистом виде "кто не рабоотает, тот не ест". А недовольных можно раскатать танками.

Был я год назад на китайском "народном морском курорте" - не тех, что "для иностранцев" вроде Хайнаня, а где отдыхают сами китайцы. Запахи (особенно вокруг туалетов) сразу напомнили советский Крым или Анапу времен развитого социализма. Правда, были ли советские очереди в кафешках, не проверял: мой заезд туда был всего на полдня, обошелся без еды. Цены на всякие сувенирчики у частных торговцев копеечные: я просто не мог представить, что человек может как минимум час делать такие бусы (да еще стоимость материала), чтобы продать их всего за доллар. И толпа отдыхающих примерно такая же: бедные люди, для которых поездка к морю - главное событие жизни. Со мной как с очевидным иностранцем даже просили разрешения сфотографироваться, чтобы потом дома похвастаться.

А прочие новые "тигры", вроде Малайзии или Индонезии, - и вовсе нищета, даже по сравнению с Китаем. На этой нищете плюс западном капитале, которому предоставили полную свободу (ультралиберализм!), они и поднимаются.

Так что другого рецепта создания работающей современной экономики, кроме либерального, человечество не знает.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3025 : 29 Октября 2017, 00:20 »

Просто моя молодость пришлась на девяностые. Тогда рулили страной как раз либералы. Но у них ничего не получилось, и не получится. Потому что они людоеды, защищающие всего лишь 1 процент населения.





                                                   А откуда вдруг в России 90 х годов внезапно появились либералы ?

                                                  После 75 лет СССР где была однопартийная система КПСС ,

                                                   вдруг неожиданно , да ещё и во власти появились либералы

                                                                                         

                                                  Ты недавно про IQ рассуждал , вот включай .
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3026 : 29 Октября 2017, 01:10 »



Так что другого рецепта создания работающей современной экономики, кроме либерального, человечество не знает.


Ну, конечно. Особенно если вспомнить скандал с Касьяновым...




                                                   А откуда вдруг в России 90 х годов внезапно появились либералы ?

                                                  После 75 лет СССР где была однопартийная система КПСС ,

                                                   вдруг неожиданно , да ещё и во власти появились либералы

                                                                                         

                                                  Ты недавно про IQ рассуждал , вот включай .


Я включаю. Просто сперва они были диссидентами, потом переквалифицировались в либералов. Теперь они вообще непонятно кто. Белоленточники какие-то. Деградировать не трудно. Труднее начать мыслить.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3027 : 29 Октября 2017, 01:16 »

                         Кто из тех высшего ранга госчиновников уполномоченных принимать государственные решения и наделённые властью управления страной  в начале 90 х  годов был диссидентом ?

   Фамилии и должности назови пожалуйста , что бы не быть голословным ,

                        продолжай с включённым .


                                            
                    
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 01:23 от finko » Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3028 : 29 Октября 2017, 15:30 »

                        Кто из тех высшего ранга госчиновников уполномоченных принимать государственные решения и наделённые властью управления страной  в начале 90 х  годов был диссидентом ?

   Фамилии и должности назови пожалуйста , что бы не быть голословным ,

                        продолжай с включённым .


                                            
                    

Вы сейчас отрицаете саму возможность человеку стать либералом. Думаете это круто? Но как бы то ни было но в девяностые пытались реформировать Россию как раз либералы. И ничего у них не вышло. Все как известно закончилось приходом Путина к власти.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3029 : 29 Октября 2017, 15:47 »

Но как бы то ни было но в девяностые пытались реформировать Россию как раз либералы.

Имя, сестра!

И то, чем каждый данный "либерал" занимался в 1985. И потом вместе посмеемся над такими "либералами".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3030 : 29 Октября 2017, 15:51 »

Вы сейчас отрицаете саму возможность человеку стать либералом. Думаете это круто? Но как бы то ни было но в девяностые пытались реформировать Россию как раз либералы. И ничего у них не вышло. Все как известно закончилось приходом Путина к власти.

   Я задал конкретный вопрос ,

 А в ответ получил  ,, без окон без дверей полна попа огурцов ,, , в ,, огороде бузина а в Киеве дядька ,, .

 Ответь на мой вопрос , пожалуйста .

 Вопрос несколькими постами выше .

 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3031 : 29 Октября 2017, 17:23 »

Lazy. finko.


А почему тогда по-вашему на фотожабах в интернете Навальный предстает в образе Ельцина? Думаю, это не случайно.


*  (65.81 Кб, 640x549 - просмотрено 787 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3032 : 29 Октября 2017, 17:32 »

Lazy. finko.


А почему тогда по-вашему на фотожабах в интернете Навальный предстает в образе Ельцина? Думаю, это не случайно.

Ты полагаешь, мы с Финко являемся авторами этих фотожаб, что способны объяснить их мотивы? 

Ну так Навальный, как и Путин, к слову, на многих фотожабах изображены и в виде Гитлера. Полагаешь, они все трое - либералы? Как и секретарь свердловского обкома и московского горкома Ельцин?
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3033 : 29 Октября 2017, 18:25 »

Как и секретарь свердловского обкома и московского горкома Ельцин?

То есть нужно родится либералом? Ну, с такой логикой вы с Finko далеко не уедете.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3034 : 29 Октября 2017, 18:32 »

То есть нужно родится либералом? Ну, с такой логикой вы с Finko далеко не уедете.

Мировоззрение формируется у человека годам к 20. Дальше уже радикальных изменений не бывает. В этом смысле - да, либералом нужно родиться.

А далеко ездить нам с Финко такая логика ничуть не мешает. 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3035 : 29 Октября 2017, 18:56 »

Мировоззрение формируется у человека годам к 20.

Если так... То что побудило Ельцина уже в зрелом возрасте залезть на танк?

Не работает эта схема.

А вот либеральные реформы девяностых все помнят до сих пор.

Не приводит эта либеральная политика ни к чему кроме хаоса.


* elcin.jpg (80.86 Кб, 499x318 - просмотрено 800 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3036 : 29 Октября 2017, 19:54 »

   Я задал конкретный вопрос ,

 А в ответ получил  ,, без окон без дверей полна попа огурцов ,, , в ,, огороде бузина а в Киеве дядька ,, .

 Ответь на мой вопрос , пожалуйста .

 Вопрос несколькими постами выше .

 

Демократические традиции в России существовали и до Ельцина. В Новгороде было народовластие. И выборы, и дебаты. Все там было.

https://rutube.ru/video/17103e69e37e66722c921f40b0016c4d/

Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян и Вадим Галыгин - Древнерусские дебаты

Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3037 : 29 Октября 2017, 21:37 »

Если так... То что побудило Ельцина уже в зрелом возрасте залезть на танк?

Не работает эта схема.

А вот либеральные реформы девяностых все помнят до сих пор.

Не приводит эта либеральная политика ни к чему кроме хаоса.

Хаос - это когда в "Полярной правде" горячо обсуждается вопрос, как ехать в отпуск, если мурманские талоны нигде, кроме Мурманска, не отовариваются. Когда просто за деньги в магазине ничего не купишь: требуется еще "приглашение за покупками" (так изящно называлась карточка местного жителя). И все это было до либеральных реформ, в пору "плановой экономики". Что, впрочем, как раз вполне естественно: ведь если экономика плановая, то и каждая твоя покупка должна быть запланирована: где, что и на какие деньги ты купишь. А поскольку план - Закон, то отклонение от него и покупка купить что-то еще не там, где приказано, - преступление.

А либеральная экономика - когда приходишь в магазин и свободно покупаешь, что тебе захотелось.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3038 : 29 Октября 2017, 22:52 »



А либеральная экономика - когда приходишь в магазин и свободно покупаешь, что тебе захотелось.


Значит, Ельцин самый настоящий либерал. Вот что о нем говорил Немцов...


Борис Немцов - об эпохе 90-х и Борисе Ельцине

Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3039 : 30 Октября 2017, 14:03 »

Демократические традиции в России существовали и до Ельцина. В Новгороде было народовластие. И выборы, и дебаты. Все там было.

https://rutube.ru/video/17103e69e37e66722c921f40b0016c4d/

Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян и Вадим Галыгин - Древнерусские дебаты




                                  В СССР и сразу в РФ во власти среди чиновников обладавших правом принятия государственных решений никогда не было  никогда не было ни либералов

                                   ни диссидентов


                                   Ельцин никогда не был ни тем ни другим .

                                  Немцов никогда не был ни тем ни другим .

                                   Оба выходцы из недр КПСС , коммунизма , как и все остальные .

                                  Более того именно Ельцин от подачи Березовского назначил  кгбшника путина  своим приемником !

                                   Единственным диссидентом во власти был Сергей Адамович Ковалёв , Уполномоченным по Правам Человека .

                                 Но он никак не мог принимать и не принимал никаких государственных решений в политической или экономической линии РФ !!!

                                                 ТАК ЧТО ТЫ ИЛИ НЕ ЗНАЛ НИЧЕГО ИЛИ ПРОСТО ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ ТИРАЖИРУЯ НА ФОРУМЕ НЕСУСВЕТНУЮ ЧУШЬ

                                 ЧТО В 90 Х ГОДАХ ТВОЕЙ МОЛОДОСТИ В РОССИИ ПРАВИЛИ ДЕМОЛИБЕРАЛЫ И ДИССИДЕНТЫ .

                                 
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!