Города на Мурмане
02 Мая 2024, 02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2253755 раз)
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #4700 : 30 Июля 2018, 00:02 »

Ну тогда забейся в свой финский угол, и тихонечко посасывай свой дешёвый портвейн.

Или ром с пепси-колой...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4701 : 30 Июля 2018, 10:08 »

Что, товарищ капитан приказал добавить побольше иностранных путешествий в посты, а то бледно смотритесь на фоне моей европейской поездки?   Не пыжьтесь - все равно даже не приблизитесь к моему результату. Да и "результат" я устанавливал скорее для смеха: хотел реализовать максимально полно анекдот про "американский стиль путешествий в Европу: 23 страны за 8 дней". Немного не дотянул: в рекордной части получились 4 страны за 2 дня

Я вообще не понимаю людей, которые "путешествуют" ради галочки. Типа я побывал в Германии, а сам просто летел через Франкфурт и просидел в транзитной зоне 2 часа, зато понаделал фоток в аэропорту и похвастался в соцсетях
Что можно увидеть в стране за 12 час, из них вычесть поездку из/в аэропорт и регистрацию? Только и успеть, что отведать дерьмеца в виде гамбургера и запить отравой в виде кока колы .  Ах да, еще сделать фотогоафии педиков  Для нормальных людей нужно несколько дней на осмотр достопримечательностей, музеев и других must vew!
В общем понятно, как ты "путешествуешь", можешь больше не утруждать своими рекордами 23 страны за 8 дней (8 час   на страну).
Цитировать
Не пыжьтесь - все равно даже не приблизитесь к моему результату

И не пытаюсь! Поскольку для меня важно не количество, а качество! Именно поэтому и предпочитаю отдыхать в Дубае.
Там еще столько мест, где я не был.

Цитировать
Не объясните, каким образом Вы собирались на этом судне попасть в Ванкувер? Бросите ради этого свою замечательную работу? А кто же будет месяцами торговаться с европейцами и американцами из-за сотни баксов? Где еще найти такого специалиста?
Попробую обьяснить, правда не уверен, что такой "путешественник " это поймет. Судно идет в Квебек (Это вроде как Канада), далее
на самолете в Ванкувер (или там проблемы с этим?).
Это еще одна причина, по которой я отказался идти на судне (долго и с пересадкой).
 
Цитировать
Это мне можно по всему миру странствовать, я же нищета из серии "согласен на любую работу", а какую-нибудь работу всегда без труда можно найти. А место специалиста по переговорам так просто на несколько месяцев не бросишь.  

Да кто ж тебя дедушку на работу то возьмет? Это раньше ты копал землю, а сейчас со своими дряхлыми мышцами и лисапед то с трудом подымаешь


И ничего, что пароход кипрский? Патриотизм по такому случаю можно и в карман спрятать?  

Опять ты лоханулся! То, что на судне флаг Кипра не говорит о том, что судовладелец киприот.
Для начитанных землекопов  - многие судовладельцы регистрируют свои суда в странах с меньшим налогообложением в офшорах.
Приведу пример m.v Usolie - flag LIberia (собственник г-н А.Мельниченко Еврохим).
А уж сколько судов Мурманского пароходства были подфлажными и зхарегестрированы в Мальте на компанию NB Two Shipping......
В общем учи матчасть! И кстати при чем здесь патриотизм? Я же летаю на самолетах иностранных компаний!
А ты говоришь и пишешь на русском языке! Где же твой канадо патриотизм? Или в карман прячешь, когда нужно?  


Цитировать
Ума не приложу, что делать в Стамбуле "тройку дней". По базарам ходить, с большой клетчатой сумкой? Хотя, если Вы там до сих пор ни разу не бывали...

Да, теперь я понимаю, почему все твои путешествия такие скоротечные. Прилетел, на базар и дальше в полет

Люди за неделю не могут все осмотреть.....

Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4702 : 30 Июля 2018, 10:14 »


Не объясните, каким образом Вы собирались на этом судне попасть в Ванкувер? Бросите ради этого свою замечательную работу? А кто же будет месяцами торговаться с европейцами и американцами из-за сотни баксов? Где еще найти такого специалиста?


Я понимаю, возраст старческий и с памятью уже проблемы, ты уж запиши себе где-нибудь на газетке - я собственник компании (owner, чтобы более понятнее было) и я могу ездить сколько хочу. Переговоры есть кому еще проводить, также как и на звонки отвечать и письма печатать и бухгалтерией заниматься! Поэтому не беспокойся, все будет в порядке!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4703 : 30 Июля 2018, 16:52 »

Я понимаю, возраст старческий и с памятью уже проблемы, ты уж запиши себе где-нибудь на газетке - я собственник компании (owner, чтобы более понятнее было) и я могу ездить сколько хочу. Переговоры есть кому еще проводить, также как и на звонки отвечать и письма печатать и бухгалтерией заниматься! Поэтому не беспокойся, все будет в порядке!

Понятно - миллионер, в свободное время по нескольку месяцев подрабатывающий матросом-камбузником на кипрском сухогрузе, моющим посуду за филиппинцами. У богатых свои причуды.

Если бы я был королем, я бы еще немножко шил, и жил даже лучше, чем король!

Вот только одного не понимаю: зачем Вам внедорожник, если Вы полгода собрались проводить в море? До Ванкувера путь неблизок... По-моему, это те самые ненужные траты, похуже, чем потерянный ужин в отеле. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4704 : 30 Июля 2018, 17:41 »

Попробую обьяснить, правда не уверен, что такой "путешественник " это поймет. Судно идет в Квебек (Это вроде как Канада), далее
на самолете в Ванкувер (или там проблемы с этим?).

Вы намеревались использовать паспорт моряка. Такое путешествие - прямое нарушение данного статуса.


Цитировать
Да, теперь я понимаю, почему все твои путешествия такие скоротечные. Прилетел, на базар и дальше в полет

Люди за неделю не могут все осмотреть.....

Вы не растекайтесь мыслию, а попробуйте назвать ИНТЕРЕСНЫЕ объекты в Стамбуле на неделю осмотра. Или хотя бы на три дня.

А с базаром не угадали. Я путешествую налегке - небольшой рюкзачок килограммов на 5-7, включая компьютер, и все (я же экзотические фрукты домой из-за границы не таскаю). Для посещения базаров просто нет места.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 17:44 от Lazy » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4705 : 30 Июля 2018, 17:58 »

Понятно - миллионер, в свободное время по нескольку месяцев подрабатывающий матросом-камбузником на кипрском сухогрузе, моющим посуду за филиппинцами. У богатых свои причуды.
И опять ты соврал:
1. Я не миллионер (ну по крайне мере не долларовый)
2. Для работы на судне матросом требуются соответствующие документы. У меня их нет!
3. Экипаж на данном судне не филиппинцы!

Цитировать
Вот только одного не понимаю: зачем Вам внедорожник, если Вы полгода собрались проводить в море?

И тут соврал -я не иду в море на полгода! Об этом четко написал!


Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4706 : 30 Июля 2018, 18:03 »

Вы намеревались использовать паспорт моряка. Такое путешествие - прямое нарушение данного статуса.

Опять ты не в теме!!!
Учи матчасть! Надоело обьяснять!

Цитировать
Вы не растекайтесь мыслию, а попробуйте назвать ИНТЕРЕСНЫЕ объекты в Стамбуле на неделю осмотра. Или хотя бы на три дня.

Поскольку я там еще не был, то говорить о том, что не видел, но запланировал, не буду. Рекомендую почитать российский сайт отзыв.ру  тему про Стамбул.Узнаешь много нового и интересного.

Цитировать
А с базаром не угадали. Я путешествую налегке - небольшой рюкзачок килограммов на 5-7, включая компьютер, и все
Таскать с собой в путешествие комп!!!!! Это просто нет слов........

Цитировать
(я же экзотические фрукты домой из-за границы не таскаю)
.
Ну это и понятно. НЕхватка финансов сказывается

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4707 : 30 Июля 2018, 18:05 »

Вот ты всё время скулишь, что мол в России существует какой-то "режим", отсутствует свобода слова, жестоко подавляют митинги (несанкционированные), а как тогда ты объяснишь это? :
http://rubrikator.org/russia/moscow/radio-svoboda
Никак?
Ну тогда забейся в свой финский угол, и тихонечко посасывай свой дешёвый портвейн.



                    Я не пойму а зачем ты эту ссылку привёл ?

                    С тяжкого похмелья ?

                   ПОРТВЕЙНА дешёвого не бывает .

                  ПОРТВЕЙН он и есть ПОРТВЕЙН  , нескольких марок .  Португалия .

                  А если ты к ПОРТВЕЙНУ относишь те помои , которые в СССР вероломно обозвали Портвейном , то это не ПОРТВЕЙН

                 и то пойло к Портвейну никакого отношения не имело и не имеет .


                 https://www.google.com/search?q=portwein+portugal&client=firefox-b&tbm=isch&tbs=rimg:Caoj_18iYaH24IjjOR97Sr-Eo_1fmextDCWH25R5n80pqGGLDC9rQ7s1sQbQf5In_157V-YHqGRAi1g2uGcrvJI87eojSoSCc5H3tKv4Sj9ETJP6eB5qFkkKhIJ-Z7G0MJYfbkRC6mzpmDRMUYqEglHmfzSmoYYsBEahNiG8rGbLSoSCcL2tDuzWxBtEc1ayuZbZoQlKhIJB_1kif_1ntX5gRQbr2inPqUpsqEgkeoZECLWDa4RFhDpJNZmwMNSoSCZyu8kjzt6iNEUMSFi8U38ML&tbo=u&sa=X&ved=2ahUKEwj87sK3jMfcAhWGbZoKHRbWD-QQ9C96BAgBEBg&biw=1920&bih=938&dpr=1
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4708 : 30 Июля 2018, 18:08 »

2. Для работы на судне матросом требуются соответствующие документы. У меня их нет!

Не верь глазам своим:  

Совершенно верно!!!!!!!!! Один из вариантов попасть в Канаду - это добраться до Ванкувера в составе экипажа и сойти на берег на пару дней, пока стоит судно!

Все дипломы и подтверждения есть, т.к. моя работа связана с данной деятельность напрямую.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4709 : 30 Июля 2018, 18:13 »

Я понимаю, возраст старческий и с памятью уже проблемы, ты уж запиши себе где-нибудь на газетке - я собственник компании (owner, чтобы более понятнее было) и я могу ездить сколько хочу. Переговоры есть кому еще проводить, также как и на звонки отвечать и письма печатать и бухгалтерией заниматься! Поэтому не беспокойся, все будет в порядке!

                         Через пару тройку лет прикроются твои поездки .

                        Да и посадят тебя , за то что на Форуме был завербован Канадско Финской разведкой и общался с ,, врагами путинского народа ,, .

                        Времена грядут жёсткие , там будет не до  сантиментов .

                        А ты на форуме  сам на себя  уже как минимум лет на 15  напечатал  компромата .

                         Пути бегства заграницу пропагандировал и с путиным не во всём согласен .....


                       Сибирь большая а Китаю нужна Сибирская древесина за которую он путинской России платит валютой ,

                       Поедешь  Кедры лобзиком пилить или   ,, Силу Сибири ,, достраивать .
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 18:16 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4710 : 30 Июля 2018, 18:33 »

Опять ты не в теме!!!
Учи матчасть! Надоело обьяснять!

Поинтересовался нынешним статусом "паспорта моряка". Интересные вещи узнал! Оказывается, во-первых, он и в России отменен, а во-вторых, в Канаде никаких "моряцких документов" не признают: если нет нормальной визы, сиди на корабле и не высовывайся. Исключение для экипажей самолетов, и то лишь до 48 часов пребывания в стране.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #4711 : 31 Июля 2018, 02:17 »


      

                  А если ты к ПОРТВЕЙНУ относишь те помои , которые в СССР вероломно обозвали Портвейном , то это не ПОРТВЕЙН

                 и то пойло к Портвейну никакого отношения не имело и не имеет .




Ну, конечно. Кто бы спорил. А вот виноградники в Европе, купленные нашими олигархами, производят, конечно, совсем не пойло и не помои. И у них портвейн что надо.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4712 : 31 Июля 2018, 10:44 »

Не верь глазам своим:  


В который раз советую тебе учить матчасть и все бесполезно!

1. Идти в рейс в составе экипажа означает, что человек должен быть вписан в судовую роль crew list  и не означает,
что человек должен быть именно матросом.
2. В составе экипажа могут быть: офицеры и команда (палубная и машинная).
3. В составе экипажа могут быть супервайзеры, сюрвеера, суперинтендатны, технические специалисты (от сварщиков до инженеров по наладке оборудования). и др.
Все вышеперечисленные crew должны иметь необходимые для работы документы+паспорт моряка, либо национальный паспорт с визой страны захода.

Теперь хорошенько протираем глаза и линзы и читаем, что я написал:

Цитировать
Цитата: Jeffry от 01 Июня 2018, 11:45
Совершенно верно!!!!!!!!! Один из вариантов попасть в Канаду - это добраться до Ванкувера в составе экипажа и сойти на берег на пару дней, пока стоит судно!

Все так и есть!

Цитировать
Цитата: Jeffry от 01 Июня 2018, 12:25
Все дипломы и подтверждения есть, т.к. моя работа связана с данной деятельность напрямую.    


Не вижу здесь ни одного слова, где бы я упоминал, что иду в рейс матросом! А вот для рейса на судне
в другом ранге у меня есть все необходимые дипломы и подтверждения.  


Цитировать
Цитата: Jeffry от Вчера в 17:58
2. Для работы на судне матросом требуются соответствующие документы. У меня их нет!

И это правда. У меня действительно нет документов для работы матросом.

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.
 


« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 10:50 от Jeffry » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4713 : 31 Июля 2018, 16:02 »


В который раз советую тебе учить матчасть и все бесполезно!

1. Идти в рейс в составе экипажа означает, что человек должен быть вписан в судовую роль crew list  и не означает,
что человек должен быть именно матросом.
2. В составе экипажа могут быть: офицеры и команда (палубная и машинная).
3. В составе экипажа могут быть супервайзеры, сюрвеера, суперинтендатны, технические специалисты (от сварщиков до инженеров по наладке оборудования). и др.
Все вышеперечисленные crew должны иметь необходимые для работы документы+паспорт моряка, либо национальный паспорт с визой страны захода.

Теперь хорошенько протираем глаза и линзы и читаем, что я написал:

Все так и есть!
 

Не вижу здесь ни одного слова, где бы я упоминал, что иду в рейс матросом! А вот для рейса на судне
в другом ранге у меня есть все необходимые дипломы и подтверждения.  


И это правда. У меня действительно нет документов для работы матросом.

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.
 





Таки Вы собирались в Квебек или в Ванкувер? Это две большие разницы, как говорят в Одессе, провинция Онтарио.

Канада требует для въезда в страну для членов экипажей судов получать обычную визу. Так что можете идти в рейс хоть Теодором Нетте - человеком и пароходом, но дальше причальной стенки Вам не уйти.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4714 : 31 Июля 2018, 16:08 »

Таки Вы собирались в Квебек или в Ванкувер? Это две большие разницы, как говорят в Одессе, провинция Онтарио.

Если ты прочитаешь внимательно мои сообщения, то увидишь, что я собираюсь в Крым-Сочи и может быть в Стамбул (еще не определились).

Цитировать
Канада требует для въезда в страну для членов экипажей судов получать обычную визу
.
Да что ты, а ты в курсе, как эта виза оформляется для моряков? Почитай еще раз внимательнее!


Цитировать
Так что можете идти в рейс хоть Теодором Нетте - человеком и пароходом, но дальше причальной стенки Вам не уйти.


См.пункт выше.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4715 : 31 Июля 2018, 16:34 »

Поинтересовался нынешним статусом "паспорта моряка". Интересные вещи узнал! Оказывается, во-первых, он и в России отменен, а во-вторых, в Канаде никаких "моряцких документов" не признают: если нет нормальной визы, сиди на корабле и не высовывайся. Исключение для экипажей самолетов, и то лишь до 48 часов пребывания в стране.
Во первых,  сейчас в некоторых странах выдается Удостоверение личности моряка SID (seafarer's identity document), но все по старому его называют паспортом моряка.
А для примера могу выложить украинский. По естественным причинам, все личные данные замазал.  
Теперь найди 2 отличия sid от seamens book.


* yyy_0001.pdf (2346.6 Кб - загружено 318 раз.)
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4716 : 31 Июля 2018, 17:33 »

Да что ты, а ты в курсе, как эта виза оформляется для моряков? Почитай еще раз внимательнее!

Выше я привел ссылку на официальный сайт канадского федерального правительства, с разъяснениями канадской позиции по отношению к этим SID:

Canada is not in a position to fully implement the provisions of Convention 185 concerning recognition of SIDs issued by ILO member States that ratify the Convention.

Seafarers arriving at Canadian ports of entry for the purpose of transit and transfer related to their employment are subject to the same visa requirements as non-seafarers seeking entry into Canada. This policy does not conflict with the provision in the Convention concerning the entry of seafarers for the purpose of transit and transfer.


Так что без обычной визы - не дальше ближайшей стенки.  


« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 17:37 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4717 : 31 Июля 2018, 21:03 »

Ну, конечно. Кто бы спорил. А вот виноградники в Европе, купленные нашими олигархами, производят, конечно, совсем не пойло и не помои. И у них портвейн что надо.
                 Какая удельная часть виноградников  купленных на украденные олигархами у российского народа  деньги  с остальными виноградниками   Европы ?   Я думаю несоизмеримо мизерная , совсем незаметная .

                  Ты уверен что продукция продаётся в России ?

                И не из всякого сорта производиться портвейн .
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 21:09 от finko » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4718 : 01 Августа 2018, 10:04 »

                        Через пару тройку лет прикроются твои поездки .

А что,  через пару тройку лет конец света?



                      
Цитировать
 Да и посадят тебя , за то что на Форуме был завербован Канадско Финской разведкой и общался с ,, врагами путинского народа ,, .

Так я с ними общаюсь уже лет 20 и ничего А вот для тебя и lasy это да, могут быть проблемы. План по пропаганде не выполняете

                      
                      
Цитировать
 А ты на форуме  сам на себя  уже как минимум лет на 15  напечатал  компромата .

                         Пути бегства заграницу пропагандировал и с путиным не во всём согласен .....

Хотел бы свалить, свалил бы еще при Ельцине. Благо было и есть куда. Главное желания нет!
А то, что с Путиным не во всем согласен это да! Повторяю и буду говорить!
 
                      
                      
Цитировать
Поедешь  Кедры лобзиком пилить или   ,, Силу Сибири ,, достраивать .

Нет, поеду в российский Крым целебным воздухом дышать
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4719 : 01 Августа 2018, 10:15 »

Выше я привел ссылку на официальный сайт канадского федерального правительства, с разъяснениями канадской позиции по отношению к этим SID:

Canada is not in a position to fully implement the provisions of Convention 185 concerning recognition of SIDs issued by ILO member States that ratify the Convention.

Seafarers arriving at Canadian ports of entry for the purpose of transit and transfer related to their employment are subject to the same visa requirements as non-seafarers seeking entry into Canada. This policy does not conflict with the provision in the Convention concerning the entry of seafarers for the purpose of transit and transfer.


Так что без обычной визы - не дальше ближайшей стенки.  




Еще раз рекомендую изучить,  как оформляется данная виза для моряков, прибывающих по конвенции.
Подсказка - через судового агента в стране прибывания, пока судно идет в порт! Но эти подробности моряков не волнуют. Это обычная практика!
Есть еще много нюансов. Например гражданин России, идя в рейс на иностранном судне может иметь как SID, так и подфлажные документы - один из них это как раз паспорт моряка страны флага судна. Выдается этот seamens book компанией судовладельцем или оператором судна и совершенно бесплатно.....
Также есть варианты получения транзитной визы на основании......


  В общем пилите Шура, пилите! 
Записан
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!