Города на Мурмане
02 Мая 2024, 09:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8991798 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3320 : 08 Января 2015, 16:21 »

Смертница, устроившая взрыв в полицейском участке в Стамбуле, оказалась российской гражданкой, сообщили в министерстве внутренних дел Турции.

По информации властей, ее звали Диана Рамазова.

В результате инцидента 6 января погиб полицейский и был ранен его коллега.

Сообщается, что перед нападением женщина говорила с водителем такси по-русски. Номера, обнаруженные на ее телефоне, также указывают на связь с Россией.


http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/01/150108_rn_turkey_blast_russian_citizen?ocid=socialflow_twitter
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3321 : 08 Января 2015, 17:54 »

Человек может убить другого человека в состоянии аффекта за оскорбление религиозных чувств когда у него на глазах плюют в икону или взрывают церковь. Муж может убить лучшего друга, когда видит как
жена изменяет ему прямо на глазах. Убившие журналистов под эти действия не подпадают, спланированная месть состоянием аффекта не является, другое дело, что эти люди могли находиться под действием наркотиков.. но пока, что это не смягчающая причина, как и состояние опьянения.


                                   Под воздействием наркотиков  люди не убивают .  Под алкоголем ДА !


                                  Россия на пятом месте в рейтинге самых опасных для журналистов стран.


Согласно докладу Комитета защиты журналистов, Россия занимает пятое место в мире в списке самых опасных для журналистов стран, уступая пальму первенства лишь Ираку, Филиппинам, Сирии и Алжиру.

По подсчетам Комитета, за период с 1992 по 2013 год Россия занимает 5-е место в мире в списке самых опасных для профессии журналиста стран, уступая первенство лишь Ираку, Филиппинам, Сирии и Алжиру. Комитет утверждает, что в России за вышеуказанный период при исполнении своих обязанностей погибли 56 журналистов.

Для сравнения The Guardian приводит следующие цифры: в Боснии были убиты 19, в Афганистане – 24, а в Бразилии – 27 человек.

 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3322 : 08 Января 2015, 18:52 »

Большая война: блеф и реальность16.12.2014
проект бюджета Украины на 2015 год включает обвальное сокращение расходов на образование и здравоохранение – и при этом наращивает расходы на оборону и финансирование парамилитарных силовых структур вроде нацгвардии. Причем, несмотря на угрозу дефолта Украины.

Украина - понятно, там война. А почему в точности то же происходит в России, причем уже не первый год? С кем война-то?

Или правильнее спросить, в чьем больном сознании страна воюет?

Идет сокращение расходов на образование и здравоохранение и рост финансирования военных и прочих "силовиков". А в последние месяцы уже и слово "дефолт" замелькало. Правда, в отличие от Украины, где дефолта не хотят, руссопатриоты наоборот требуют его: "давайте кинем всех этих западных лохов, давших нам в долг!"
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3323 : 08 Января 2015, 20:47 »

   Да , за эти последние 15 лет , когда СПАСИБО США и ЗАПАДУ покупавшим нефть и газ  , на Россию  лился золотой дождь

   путинойды не умудрились даже  построить  эту  дорогу между 2 мя Российскими столицами из Петербурга в Москву .


   Теперь по словам Парфёнова после  Западного  золотого дождя на Руси наступает ВЕЛИКАЯ  русская СУШЬ .


   Год начался с того что в начале года Россия на Олимпиаде показала миру что она родина Набокова ,

  А в середине года показала что она родина ,, ЗЕЛёНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕКОВ ,,  

 а к концу  2014 года  ,, КРЫМНАШ,,   уверенно превращается в  ,, НАМКРЫШ,, .
 
Когда уже даже близкие друзья путина , миллиардеры отказываются строить мост в Крым .


  


  

  
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 22:27 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3324 : 09 Января 2015, 05:36 »

Британскими учеными раскрыта причина уверенности Путина, что из ближайших лет только два будут непростыми для России. Он абсолютно прав.

"Уходящий год был непростым (2014=2*19*53). Непростыми будут и следующие два года, а вот 2017 снова будет простым."
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3325 : 09 Января 2015, 14:34 »

Смертница, устроившая взрыв в полицейском участке в Стамбуле, оказалась российской гражданкой, сообщили в министерстве внутренних дел Турции.



В Париже то же "русский след" 


Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #3326 : 09 Января 2015, 16:35 »

Две картины. На первый взгляд одинаковые. На деле нет.
Приговор на уничтожение осуществить не успели, так как
Рафаель Санчо нарисовавший Уход в последний год своей
жизни успел переделать его обрезав верх с летающей та-
релкой. Что это было, видение атеисту с "богатым вооб-
ражением" или божественное откровение последнего зем-
ного года существования великого художника. Всё это так
и осталось нераскрытой тайной. Из "Ухода" название кар-
тины переделали в "Преображение". Ученики после смерти
доработали полотно и подарили Ватикану. Нашлось и старое,
на котором изображён уходящий Христос, что по меркам того
времени считалось недопустимым. Уход Христа оставляющего
нашу грешную землю навсегда запечатлела кисть великого
мастера. Картину воспели, на неё обратили внимание, для
многих она стала культовой! Шедевр мирового искусства,
одна из его вершин!

Я ухожу когда меня не любят -
Мне не нужны предавшие Любовь,
Они влюблённых не жалея судят,
И на допросе проливают кровь!
Жалею я когда ломают крылья,
В упор стреляя прямо на лету,
Я ненавижу грубое насилье,
А также глаз холодных пустоту!..
Не верю тем кто обманул однажды,
И бросил друга верного в беде,
Не верю клятве даже если дважды,
Её даёт забывший о тебе!..
Я за того кто помнит, ждёт и любит,
Когда уже никто другой не ждёт,
Мне дорог тот кто никогда не будет,
Казнить того кто о Любви поёт!
В Неё играть не надо и словами,
Кидать не стоит даже сгоряча,
Любите тех кто дышит только Вами!
И за Любовь пускай горит свеча!

Уход и Преображение



*  (65.61 Кб, 300x432 - просмотрено 781 раз.)

*  (95.88 Кб, 300x477 - просмотрено 770 раз.)
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #3327 : 09 Января 2015, 16:56 »

 
    наступает ВЕЛИКАЯ  русская СУШЬ .
  


* 39732f58fd9ddcf284c0e997cdf788324e8915203360302.jpg (14.09 Кб, 472x315 - просмотрено 802 раз.)
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #3328 : 09 Января 2015, 18:27 »

Не такое пережили и это переживём нам не привыкать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3329 : 09 Января 2015, 20:10 »

Не такое пережили и это переживём нам не привыкать.

...Потому что это наша Родина, сынок...

А ни разу не приходило в голову попробовать не "и это переживать", а просто жить, как весь остальной мир живет?
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #3330 : 09 Января 2015, 21:16 »

...Потому что это наша Родина, сынок...

А ни разу не приходило в голову попробовать не "и это переживать", а просто жить, как весь остальной мир живет?





      Вот тоже самое и я пишу везде , точнее вопрошаю   Видно так веселее .
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Dam
Гость
« Ответ #3331 : 09 Января 2015, 22:24 »

...Потому что это наша Родина, сынок...

А ни разу не приходило в голову попробовать не "и это переживать", а просто жить, как весь остальной мир живет?

А как весь остальной мир живёт? Ну ка поведай нам таёжным киржакам, потерявшимся в лесах, в ещё дореволюционной России.
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #3332 : 09 Января 2015, 23:00 »

Письмо матери



Здравствуй мама моя дорогая,
Ты молилась опять за меня...
Шлю привет из далёкого края,
И мечтаю увидеть тебя!

Я вернусь в середине апреля,
Когда тронется лёд на реке,
И о прошлом совсем не жалея,
Буду гладить тебя по руке!

Привезу издали белый-белый,
В тонкой вязе ажурный платок,
Лишь бы ты никогда не болела,
И во всём помогал тебе Бог!

Много в жизни я этой увидел,
Познавая себя и людей...
Может словом кого-то обидел,
Но ни разу не предал друзей!

Для тебя я сынок непутёвый...
Знаю мама я сам виноват -
В этой жизни большой и суровой,
Может выстрелить собственный брат!
          ..........

Это всё, попрошу за гармошку -
Не давай её пьяным играть,
Слышал я гармониста Серёжку,
В пьяной драке задели опять!

По другому в деревне не будет,
И не надо нас силой ломать!
Свои песни она не забудет,
Нашу душу вовек не сломать!




« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 21:06 от Аметист » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3333 : 10 Января 2015, 10:35 »

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные суверенные рейтинги России в иностранной и национальной валюте c «BBB» до «BBB-» с «негативным» прогнозом.
http://tvrain.ru/articles/agentstvo_fitch_ponizilo_kreditnyj_rejting_rossii-380388/
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #3334 : 10 Января 2015, 12:21 »

А как весь остальной мир живёт? Ну ка поведай нам таёжным киржакам, потерявшимся в лесах, в ещё дореволюционной России.





     Сиди уже в лесу.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3335 : 11 Января 2015, 00:07 »


   По    ,,букве ,,   как бы не в тему , но по духу в самый раз .



                                   Продукты питания дешевеют на мировом рынке и в Германии

Глобальные тренды и российское эмбарго обеспечили немецким потребителям к началу 2015 года существенное снижение цен на продукты. Но и крестьяне настроены достаточно оптимистично.


Еврозона вошла в 2015 год в ситуации, когда потребительские цены не растут, а падают: в декабре минувшего года соответствующий индекс в годовом выражении впервые за пять лет снизился, по предварительным оценкам, на 0,2 процента.

 Германия, крупнейшая экономика еврозоны, отрицательной инфляции пока избежала, однако рост цен по сравнению с декабрем 2013 года замедлился до 0,2 процента.

http://www.dw.de/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D0%B8-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-18181927
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3336 : 11 Января 2015, 00:23 »

А как весь остальной мир живёт? Ну ка поведай нам таёжным киржакам, потерявшимся в лесах, в ещё дореволюционной России.

Съезди и посмотри. Или ты с советских времен предпочитаешь путешествовать по телевизору, глазами Сенкевича?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #3337 : 11 Января 2015, 00:29 »

Съезди и посмотри.

Ха-ха. Прикольно. Только есть одна проблема. Много сил все эти вояжи отнимают. Путешествовать трудно и дорого, но если очень хочется, то можно и по России поездить. И в принципе узнать, какая она "РОССИЯ СЕГОДНЯ".
Записан

Йоу
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #3338 : 11 Января 2015, 01:43 »

Ха-ха. Прикольно. Только есть одна проблема. Много сил все эти вояжи отнимают. Путешествовать трудно и дорого, но если очень хочется, то можно и по России поездить. И в принципе узнать, какая она "РОССИЯ СЕГОДНЯ".





         Поездить трудновато...
Нам Крыш-4. Алмазная столица РФ
          Алмазная столица РФ
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3339 : 11 Января 2015, 07:05 »

что было



Mark Galperin додав 3 нові світлини
1 год. · Змінено ·

Власть тупа. Понятно, что власть преступна. Но она еще и тупа. Объясню почему. 10 января в субботу в 16-00 активисты традиционно проводили одиночные пикеты у памятника Жукову на Манежной площади в Москве. Обычно основной темой пикета является злободневное событие политической жизни. На этот раз мы выразили поддержку французскому изданию Charlie Ebdo, на чей офис было совершено жуткое нападение. В конце одиночного пикета власть подослала провокатора, который встал с небольшим белым листком недалеко с нашего активиста, державшего плакат с известным слоганом «JE SUIS CHARLIE», что в переводе означает «Я – Шарли». Полицейские тут-же схватили нашего пикетчика и отвели в автозак, якобы пикет теперь не одиночный, а массовый (два одновременно стоящих с плакатами человека). Задержали и меня, как говорится до кучи. Задержали и провокатора, которого по дороге в ОВД … просто выпустили из автозака. Но это не важно.

Важно то, что ни до одного полицейского, ни до одного эшника, ни до одного куратора в Кремле, не дошло, что задерживать людей, осуждающих террор – это нонсенс. И скандал. Более того, подсылать провокатора в этом случае означает поддерживать международный терроризм и плевать на могилы только что убитых карикатуристов и офицеров полиции.

На фото наш задержанный пикетчик – Владимир Ионов (ему 75 лет, но он бодр и по-прежнему в строю), а также скан протокола и отдельно увеличенное изображение мотивировочной части: «Держал в руках плакат «Je suis Charlie». Если необходимо вышлю скан в хорошем разрешении. Что касается активистов, то мы не сдаемся и 11 января в воскресенье в 17-00 выходим к французскому посольству в Москве по адресу ул. Большая Якиманка, дом 45 (недалеко от метро Октябрьская) и выразим поддержку семьям убитых журналистов и полицейских. Приходите к пяти вечера.

Власть конечно же нужно менять, так как она нелегитимна, проворовалась и убивает людей. Но ее нужно менять еще и потому, что она непрошибаемо тупа.
— з Vladimir Ionov.


реакция полиции РФ



без комментариев 
Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!