Города на Мурмане
02 Мая 2024, 11:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8993048 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3600 : 06 Февраля 2015, 13:58 »

Томский театр юного зрителя представил в Новосибирске «Историю о православном ежике», спектакль по одноименному рассказу Майи Кучерской, передает ТВ2 со ссылкой на заместителя директора по развитию Томского ТЮЗа Павла Никитина. Спектакль является частью проекта «Песни о Родине».

«Песни о Родине» — это общая история о проблемах, которые есть в нашем обществе. Это некий эксперимент, в котором принимают участие наши актеры. Дмитрий Егоров вместе с нашими актерами работают над созданием одной из трех театральных вариаций на тему рассказа Майи Кучерской «История о православном ежике», — сообщил Никитин.

Как отмечается, в «Истории о православном ежике» ежик «уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной», после чего весь лес закричал: «Слава Богу!».

По словам Никитина, можно сказать, что «это история о неправильном понимании православия».

Проект «Песни о Родине» был представлен зрителям 5 февраля на малой сцене театра «Глобус» в Новосибирске, где он будет представлен и 6 февраля. 4 марта проект представят на сцене Томского областного театра юного зрителя.


http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/02/06/n_6897725.shtml

интересно, есть ли предел российского маразма?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3601 : 06 Февраля 2015, 13:59 »

НАТОвский легион
__________________

Заявление президента России Владимира Путина об «иностранном натовском легионе» на Донбассе для западной элиты было как взрыв петарды в кармане шорт. Генсек НАТО Йенс Столтенберг, обычно словоохотливый, не нашелся ничего сказать, кроме странной фразы: "Это нонсенс!" И заткнулся. Обычно резвые на оскорбления западные СМИ и политики как бы осеклись, не зная что и сказать. И тут еще и Обама ни капли не краснея выдал, что майдан, мол дело наших рук. Кто бы сомневался.

Таким образом Владимир Путин отбросил дипломатический язык и назвал происходящее на Украине своими именами. Под «иностранным натовским легионом», президент России конечно же подразумевал всю совокупность антироссийских сил, которые взяв на черно-красное древко тризуб, объявили себя продолжателями дела западной демократии с ультранационалистическим уклоном. Что по сути называется просто: ФАШИЗМ.


1. брехня по поводу комментария генсека НАТО.
2. комментировать бред шизоида с ядерной дубинкой смысла нет.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3602 : 06 Февраля 2015, 20:14 »

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Минфин России предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью Bloomberg.

"Мы предлагаем отменить выплату базовой части пенсии работающим пенсионерам и начать постепенно, по полгода, повышать пенсионный возраст. У мужчин и женщин пенсионный возраст должен сравняться - это 63 года", - сказал Силуанов.

По словам министра, вопрос пенсионного возраста важен не только с точки зрения снижения дефицита пенсионной системы. "Впереди нас ждут проблемы с "демографической ямой": количество квалифицированных трудовых ресурсов сокращается, надо продлить экономическую активность де-факто последнего "рабочего" поколения", - считает он.


http://itar-tass.com/obschestvo/1749358

#ИскандерыРжут
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3603 : 06 Февраля 2015, 23:11 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3604 : 07 Февраля 2015, 05:33 »

Смерть за пачку масла
04.02.2015 19:19 / Комментарии (45)
Из магазина “Магнит” на Широкой улице Кронштадта в местный отдел полиции доставили обвиненную в мелкой краже 81-летнюю старушку. Она почувствовала себя плохо еще в дороге и умерла в холле отдела Кронштадтского ОМВД на проспекте Ленина, не успев рассказать свою версию скандала. Родственнику в полиции рассказали о претензии ценой одной пачки масла. В магазине уверяют - вовсе не одной, а целых трех. Моральных оценок инструкция не предусматривает - ни для кассиров, ни для наряда патрульно-постовой службы.
http://www.fontanka.ru/2015/02/04/171/


подниму я эту тему. А вот почему...
я специально ничего не писал. потому, как отлично знаю, кто и КАК на кассах работает. и в охране магазинов. и с этими товарищами у меня иногда были стычки (т.к. быкование кассиров и попытка охраны строить из себя ментов.. да и многие другие грешки - я никогда этого не спускал безнаказанно)..

вернемся к словам господина сталкера

К старости теряют квалификацию и попадаются. 

И в более благополучные времена видел как дедок у студента в автобусе из пакета линейку умыкнул.
Это склонность к адреналину и паразитическому образу жизни. 


а теперь посмотрим собственно видео.

видеозапись


как видно из записи, старушка точно не пыталась СКРЫТНО похитить что-то. И тут скорее косяк кассира, не пропустившего весь товар через кассу. НО! даже в такой ситуации бабушка ПЫТАЛАСЬ ОПЛАТИТЬ ТОВАР! А значит - максимум недоразумение. Но не кража, достойная внимания охраны И ТЕМ БОЛЕЕ вызова наряда полиции.
резюме: сотрудники магазина, сотрудники охраны магазина, сотрудники полиции должны пойти по статье УК РФ о "непредумышленном убийстве". Возможно, я не совсем правильно даю правовую оценку, но человеческая оценка проста: мрази редкие. Земля пухом бабушке... она пережила фашистов, но современного бездушия пережить не смогла..
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3605 : 07 Февраля 2015, 08:19 »



вернемся к словам господина сталкера

а теперь посмотрим собственно видео.



Посмотрел...

Технично бабка масло "отработала". Как ни в че м не бывало и ни смущений ни угрызений. Видать не в первой...
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #3606 : 07 Февраля 2015, 08:37 »

07:15 Японский премьер пообещал активизировать переговоры по Курилам
Премьер-министр Японии прилюдно заявил о намерении вести переговоры с РФ о возврате «северных территорий» и о заключении мирного договора между двух государств. Эти слова глава правительства произнес на традиционном «Общенациональном митинге за возвращение северных территорий». Он избегал резких формулировок и был краток.
Читать полностью по сцилочке
http://lenta.ru/news/2015/02/07/kurily/
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #3607 : 07 Февраля 2015, 08:59 »

Посмотрел...

Технично бабка масло "отработала". Как ни в че м не бывало и ни смущений ни угрызений. Видать не в первой...


Видеозапись из «Магнита» показала не кражу, а «причинение смерти»
Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал “Магнита” отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела.

Читать полностью
http://blog.fontanka.ru/posts/175723/
Прочтите пожалуста коменты   Очень  познавательно  Особенно  некоторым  "Правдорубам"
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3608 : 07 Февраля 2015, 10:43 »

Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #3609 : 07 Февраля 2015, 19:05 »



Кружится-вертится шарф голубой,
Песенку эту поём мы с тобой,
Наша земля по орбите летит,
Улица Тихая ночью не спит!

Знает наверное что впереди -
Улицу Риволи хочет найти,
Башню Сен-Жака и Пале-Рояль,
Улица Тихая видит сквозь даль!

Кто-то давно по Берлину шагал,
И на рысях по Парижу скакал,
Всё это было и шарф голубой,
Девушка Мэри надела зимой!

Верится в лето зимой неспроста,
Вижу во сне голубые глаза,
Девушку Мэри красивой такой,
На Риволи её шарф голубой!

Кружится-вертится шарф голубой,
Улицы наши мы любим с тобой,
Если увижу Париж запою,
Шарф голубой я ему подарю!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #3610 : 07 Февраля 2015, 21:35 »

Если увижу Париж запою,
Шарф голубой я ему подарю!

"Париж, Париж, мой славный друг..." (с) Кармэн. Прости, конечно, а о чем эта песня? Какому событию в РФ она посвящена. Ведь в этой теме обсуждают Россию.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3611 : 07 Февраля 2015, 23:08 »

Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #3612 : 07 Февраля 2015, 23:16 »

"Париж, Париж, мой славный друг..." (с) Кармэн. Прости, конечно, а о чем эта песня? Какому событию в РФ она посвящена. Ведь в этой теме обсуждают Россию.

тема называется Россия Сегодня, следовательно можно писать всё, что происходит в России, нарисовал картину в Коле, покажи, сделал гармонь, добро пожаловать, написал песню, напечатай.. стихи о шарфике, вариантов этой песни очень много..
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #3613 : 07 Февраля 2015, 23:27 »

вариантов этой песни очень много..

Ну, так а о чем эта песня? Ты думаешь, что она о России? Про Россию? Просто это песня о любви к девушке Мэри, которая живет в Париже. Я все правильно понял?
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #3614 : 07 Февраля 2015, 23:46 »

Ну, так а о чем эта песня? Ты думаешь, что она о России? Про Россию? Просто это песня о любви к девушке Мэри, которая живет в Париже. Я все правильно понял?

это уже на вкус.. привет парижским бульварам Советский Союз из Магадана услышал, про Россию писал и пишу, эта песня про шарфик написана в России...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3615 : 08 Февраля 2015, 00:09 »

Ну, так а о чем эта песня? Ты думаешь, что она о России? Про Россию? Просто это песня о любви к девушке Мэри, которая живет в Париже. Я все правильно понял?

А где, по-твоему, находится Париж? Я там был и точно знаю: в пяти километрах от сыктывкарского аэропорта. Или комическая республика уже не Россия?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #3616 : 08 Февраля 2015, 00:58 »

А где, по-твоему, находится Париж?

В Европе. Париж - столица Франции. Но если песня о любви русского и парижанки, то, конечно, ей место в этой теме. Хотя в мастерской это стихотворение тоже можно было опубликовать.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3617 : 08 Февраля 2015, 01:07 »

В Европе. Париж - столица Франции. Но если песня о любви русского и парижанки, то, конечно, ей место в этой теме. Хотя в мастерской это стихотворение тоже можно было опубликовать.

Во Франции? Ты уверен?

Я точно помню, что приплыл в Париж на утренней "Заре" - такой речной теплоходик на Вычегде, вместо пригородных автобусов в тамошнем бездорожье. Вышел на берег без всякой визы и через полчаса был на главной улице Сыктывкара. Там еще кинотеатр назывался "Парма". Не станешь же ты утверждать, что "Парма" - это тоже в какой-нибудь Франции или Италии?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #3618 : 08 Февраля 2015, 01:23 »

Во Франции? Ты уверен?

Ну, да. Париж уже много веков - французская столица. Есть, конечно, в мире  города с одинаковыми названиями. Но насколько я понял, Аметист имел в виду именно французский Париж. Это ведь город влюбленных. Так что все логично.



Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #3619 : 08 Февраля 2015, 12:09 »

Письмо из отпуска...

(После применения хирургических инструментов террористами-ополченцами в
отношении украинских военнопленных есть ли смысл в переговорах? Гестаповцы
не должны ходить по земле. Россия должна пересмотреть своё отношение к
боевикам-садистам и совместно с Украиной начать их планомерное уничтожение,
вся вина за гибель мирных жителей ложится на военного преступника Захарченко)



Я в плен попал родная мама!
Освобождать Донбасс ходил...
С боевиками утром рано,
Донецк снарядами будил!
Бил по больницам и по школам,
Лайф-Ньюс по городу возил,
Ты знаешь мама как футболом,
Я бредил и финты учил -
Подножки ставил незаметно,
Локтём под ребра, по ноге,
Всё пригодилось, худо-бедно,
Гулял в Донецке, в кабаке...
Но невезуха, пил я много,
И загремел на передок,                
А там война, лежит дорога,
На тихий, мирный Уголёк!        
С лица земли стирали город,
Сжигали семьями народ,
Но пуля мне задела ворот,                        
По шее чик, упал и вот-              
В плену, в больнице отдыхаю,
Кровь для меня сдавал сосед,
Ещё, я, мамочка рыдаю -
Без ног девчонка, мама нет!..
Она не плакала, шептала            
Звала сестрёнку, мать, отца,          
Их не спасли из под завала,
Мы город били без конца!  
Из градов, танков, минометов,
На стон плевали мы и плач,
И вроде люди, не идиоты...
Я мама всё таки палач!
А ополченцы просто свора,
Бандиты, воры, упыри!
Всех убивают без разбора,
Пытают пленных до зари!
В подвалах новые "хирурги"
Срывают ногти, жгут огнём,
И на глазах шипят окурки,          
Вот так мы мамочка живём!

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 17:19 от Аметист » Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!